Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 39 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
miklew пишет:

Что можно сделать с трактором new holland t7050. При обработке глубокорыхлителем на глубину 35 см трактор начинает прыгать. Навеской догружали трактор, спереди груз на 900 кг висит. Может колеса сильнее закачат воздухом, сейчас по 2кг/см²

Колёса лучше подспустить до 1.5кг.,а вообще, то тяжело трактору,вернее, весу маловато по силе он тянет, может снять пару стоек?

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Спустил колеса до 1.4, не помогло . Сейчас работаем на скорости 7км/час. Так ровнее едет

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
miklew пишет:

Спустил колеса до 1.4, не помогло . Сейчас работаем на скорости 7км/час. Так ровнее едет

А вы хотите на глубокорыхлении 15 ходить? 7-8 это вообще предел.

01.10.2020 - 10:28
: 76
miklew пишет:

Что можно сделать с трактором new holland t7050. При обработке глубокорыхлителем на глубину 35 см трактор начинает прыгать. Навеской догружали трактор, спереди груз на 900 кг висит. Может колеса сильнее закачат воздухом, сейчас по 2кг/см²

Снимай пару стоек и не парься, трактор вздохнет с облегчением!

Україна
: Дніпропетровська обл.
18.03.2014 - 11:38
: 6
mtz-892 пишет:

я тоже начал делать только стойки по раме можно будет двигать можно будет ставить 3 или 4 или 5 стоек в зависимости от грунта

Ну как, до начала сезона успели зделать рихлитель? Пробували?

Україна
: Дніпропетровська обл.
18.03.2014 - 11:38
: 6
fermer_ua пишет:

В этом сезоне купил себе глубокорыхлитель. Тоже по причине сохранения влаги и "сноса" плужной подошвы.

В сезоне 2020 уже работали? Как ефект после предидущих годов рихления?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олексій М пишет:

"сноса" плужной подошвы.

Олексій М пишет:

fermer_ua пишет:
В этом сезоне купил себе глубокорыхлитель. Тоже по причине сохранения влаги и "сноса" плужной подошвы.

яка плужна подошва.коли у нас трешыни .нога провалюется и ключ на 27 ухнув в трещину со свистом.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
березовский пишет:

Олексій М пишет:

"сноса" плужной подошвы.

Олексій М пишет:

fermer_ua пишет:

В этом сезоне купил себе глубокорыхлитель. Тоже по причине сохранения влаги и "сноса" плужной подошвы.

яка плужна подошва.коли у нас трешыни .нога провалюется и ключ на 27 ухнув в трещину со свистом.

good

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934
Олексій М пишет:

fermer_ua пишет:

В этом сезоне купил себе глубокорыхлитель. Тоже по причине сохранения влаги и "сноса" плужной подошвы.

В сезоне 2020 уже работали? Как ефект после предидущих годов рихления?

Польза есть , но у нас уже второй год сухая осень , на второй сотне га долот напрочь стирает и комья земли есть с размером портфеля ,весной бороной в два следа только выровнять можно ,а если добавлять под зябь аммофос ,то засуха ,как ноне летом была не страшна .

Україна
: Дніпропетровська обл.
18.03.2014 - 11:38
: 6
березовский пишет:

Олексій М пишет:

"сноса" плужной подошвы.

Олексій М пишет:

fermer_ua пишет:

В этом сезоне купил себе глубокорыхлитель. Тоже по причине сохранения влаги и "сноса" плужной подошвы.

яка плужна подошва.коли у нас трешыни .нога провалюется и ключ на 27 ухнув в трещину со свистом.

Понимаю, что по разним областям разная ситуация!
Я то и спрашивал конкретно у fermer_ua и mtz-892 так как в их местности дожди прошли и неплохие, для озимки хватило з головой. Но пахота на 25 см. все равно грудкуватая, не розсипчатая. Холдинги с рихлителями мотаются (клаас из гасконом вродеб) но интересно рихлят ли малие трактора!?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олексій М пишет:

разная ситуация!

https://www.youtube.com/watch?v=D1kSEYfpKkg
итог по этому году--я убирал по12 центнер.соседские по вспашке 8.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

Всё зависело от того , где какому участку попало влаги.(запаса которой и с осени с зимой не было)

наблюдаю лет 8 и вспашку и ьріхлитель и дисковку.
в нашей местности результат одинаковьій.если без удобрений.с удобрениями может біьть и хуже.дождей нету.
самое лучшее по зерновьім,и без разницьі что бьіло-вспашка.рьіхлитель или дисковка

Україна
: Дніпропетровська обл.
18.03.2014 - 11:38
: 6
березовский пишет:

Олексій М пишет:

разная ситуация!

https://www.youtube.com/watch?v=D1kSEYfpKkg

итог по этому году--я убирал по12 центнер.соседские по вспашке 8.

Кабанчики и у нас на сояху харчуються! ) У друга соях сгорел говорит от заразихи (семена сингента и ЛГ дорогие) соях заразиху держит, в рядках нету но как вырвать подсолнух на корнях шарики где схватилась заразиха и корень перестал расти дальше а распускает мельче корни в стороны - в итоге все корни поверху и горит! ) Но на круг в среднем 17-18 вишло него! На этот год хорошо!

Україна
: Дніпропетровська обл.
18.03.2014 - 11:38
: 6

У самого от 5 до 11 ц/га. А на огородах где никогда небыло подсолнуха по 22 - 25 ц/га. Все по вспашке.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не подскажите кто небудь поставляет запчасти на технику Велис-Агро в Россию?
Нужны запчасти на глубокорыхлитель ГРС-3.
Засуха у нас была, поотровали стойки и чугунные башмаки крепления стойки параплау к раме полопались и погнулись. Срезные болты срывало не всегда. И вот итог пячальный, не где немогу найти запчястей - санкции мать их туды.
Глубокорыхлитель отработал всего 200га,на озимой было норм, а как заехали на ку-ку 6га поднял и хана пришла. Сначяла 2 цинтралные стойки пополам, примудрил билотовские от краснодарского ПЧ-2,2.А потом и башмаки шугунные полители.... sos cry

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

посмотри у М Агро раньше было

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
serg_bezd пишет:

посмотри у М Агро раньше было

Они официалы Велиса, к ним первым обратился. Сказали не поможем, санкции cry
Вот так и купи импорт, а потом поставь к забору...

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
фермер80 пишет:

Сказали не поможем, санкции

В ремсинтез обратись.

фермер80 пишет:

Вот так и купи импорт, а потом поставь к забору...

Какой импорт это обыкновенная шалупень сегодня есть завтра нет и мы вас не знаем))). Чего за коня такой маленький лесопед зачепили. Наш светлоградские и прочие производииели не хуже делают

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
aivan пишет:

фермер80 пишет:

Сказали не поможем, санкции

В ремсинтез обратись.

фермер80 пишет:

Вот так и купи импорт, а потом поставь к забору...

Какой импорт это обыкновенная шалупень сегодня есть завтра нет и мы вас не знаем))). Чего за коня такой маленький лесопед зачепили. Наш светлоградские и прочие производииели не хуже делают

К-730 4метра светроград не везёт на 35см. Оборудованя для внесения удобрений на них тоже нет.
Маленький лисапет?! Ага 3метр по этому году 1-3 или 2-1 впетык с пробуксовкой на этих колёсах . Тяжело очень, земля бетон.И плюс удобрения в ящиках. И итоге на кукурузе и ушатал и рыхлитель. Пришлось перевешивать польский Кret 7 и работать им, но без удобрений и глыб на выворачивали wacko2

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
фермер80 пишет:

Вот так и купи импорт, а потом поставь к забору...

Тянет вас на импорт. Если не Украина, то хотя бы Польша. Спасибо санкциям. Иначе мозги никак не поправить.

Про светлоградские не скажу. А белотовские лапы, которые мы ставим на свои глубокорыхлители, вы пробовали. И никакой разницы по тяговому усилию с украинским Велесом. Верно? Так и должно быть.
Менять чугунные башмаки на сварной вариант из стали трудоемко. Легче сварить новую раму.
Предлагаю привезти нам это орудие на капитальный ремонт. С заменой рамы. А там посмотрим, что там за сеялка. Полагаю, ничего там военного нет. И ежели будет спрос, мы такое наладить тоже смогли бы.
Такой вариант мне был бы интересен.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Николай Аринин пишет:

Такой вариант мне был бы интересен.

а вы их че, производите?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Don Emilio пишет:

а вы их че, производите?

Спрос рождает предложение.
На моей памяти было две попытки совместить разбрасыватель удобрений с дискатором. Оба неудачные. dntknw Возили-возили по выставкам. Всё впустую. Покупателей не нашлось. Оказывается вона чё. huh Удобрения нужно вносить глубже. Надо было совмещать с чизелем.
В принципе, куда, чего и когда там фермер будет вносить, мне всё равно. Ежели будет спрос, мы такое наладить тоже смогли бы. Вопрос цены. И были бы покупатели.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Николай Аринин пишет:

Такой вариант мне был бы интересен.

В данном случае можно было бы наглядно посмотреть как его удобней сделать. Чтобы не изобретать велосипед.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Николай Аринин пишет:

Спрос рождает предложение.

а у вас есть рыхлители с предохранителными пружинными стойками?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Don Emilio пишет:

а у вас есть рыхлители с предохранителными пружинными стойками?

Есть. Это тяжелые культиваторы серии КСТ, с предохранительной пружинной защитой. Глубина обработки до 25 см.

В принципе, если убрать боковые ножи, эта же защита будет работать и для глубокорыхлителя (не параплау) на глубину до 35 см.
Заказывайте. Будем думать и будем делать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Николай Аринин пишет:

Есть. Это тяжелые культиваторы серии КСТ, с предохранительной пружинной защитой. Глубина обработки до 25 см.

в личку высылайте предложения

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
березовский пишет:

купи ПРВН и не парься.с такой глубиной.

я глубины не парюсь, я парюсь с камнями и скалой на горизонте 20 см и ниже, этой осенью оторвало оба бугеля на чизеле, что странно стойки выдержали

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Don Emilio пишет:

я глубины не парюсь, я парюсь с камнями и скалой на горизонте 20 см и ниже,

вот и я с этим парюсь. Но переделал плоскорез советский под срезные болты. И хорошо отрабатывают. В этом году на 40 га 6 болтов,а могло бы быть вырваные стойки,загнутые долота и тд. что бывало раньше.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
дон1500 пишет:

вот и я с этим парюсь. Но переделал плоскорез советский под срезные болты. И хорошо отрабатывают. В этом году на 40 га 6 болтов,а могло бы быть вырваные стойки,загнутые долота и тд. что бывало раньше.

тоже переделал кпш-9 и кпг2-150, стоят срезные, но когда за пол загонки срезает 4 болта, это многовато, у нас горы
местами 30-35-40 ходят весь день и нормально, но чуть склон начинается, начинаются проблемы, итак выглубляем до 25(меньше смысла нет), но порой попадается гряда и начинается трах

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Don Emilio пишет:

в личку высылайте предложения

Все предложения на сайте БДТ-АГРО. И там же телефоны коммерсантов.
Я продажей не занимаюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах