Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 38 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто-нибудь пытался навесить плоскорез КПШ-5 на "Беларус-1221.2" ? Слышал, что с этим могут возникнуть проблемы

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Привет всем! Стойки параплау на плуг плн-4(или3) возможно установить? трактор 1221 потянет? спасибо!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Плуги ПС пишет:

Если использовать как чизель-глубокорыхлитель, то нельзя - они (

Да . плужную подошву порвать.Есть другие варианты?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Плуги ПС пишет:

Лучше прямой чизельной стойкой отработать. Так эффект будет более продолжительный. Прямой стойкой отработаете хватит на 3 года, а "кривой" - надо каждый год. Для глубокорыхления важно землю поломать как можно грубее, с минимальным крошением, чтобы почва быстро не оседала. Тогда и влага накопится и есть куда корням развиваться и газообмен в почве начнет хорошо работать. Вот такие стойки ставят на ПЛН и недовольных еще не было.

сколько стоек потянет т-150 на глубину 25-30см и с каким шагом стоек?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932
Плуги ПС пишет:

На глубину 25-30 см нет смысла использовать чизельные стойки. Эффективнее всего получается на глубине от 40 см. Задача ведь не просто "процарапать" землю чуть ниже плужной подошвы, важно пройти на 15-20 см ниже ее.

Работали в этом году по пару ПЧ 4,5 на глубину за сорок см., сколько азота получилось накопить проверим только осенью ,а сколько мл на кг ,Вы накапливали ,если есть такой анализ ?, немного работали осенью прошлого года - 220 га ,анализ не делали ,но лен дольше зеленее стоял ,чем рядом по стерне ,конечно затратно это дело - поднять почти 700 га паров , но у нас на полях с союза земля не видела рыхления .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Плуги ПС пишет:

На глубину 25-30 см нет смысла использовать чизельные стойки. Эффективнее всего получается на глубине от 40 см. Задача ведь не просто "процарапать" землю чуть ниже плужной подошвы, важно пройти на 15-20 см ниже ее.

а у нас нет смысла заглубляться ниже 25 см,иначе таких валунов повытаскиваешь или стойки оторвешь

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Don Emilio пишет:

а у нас нет смысла заглубляться ниже 25 см,иначе таких валунов повытаскиваешь или стойки оторвешь

Тогда лучше как раз использовать кривые стойки параплау, чтобы грунт не только рыхлить, но и немного сдвигать. Да и по крепости защиты они получше будут. На такую глубину думаю до 7-ми стоек Т-150 потянет.

На такую глубину стойками параплау нечего и делать. Ничего они там не взрыхлят и не сдвинут.
От 35 см...

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Плуги ПС пишет:

окупаются повышением

Ну это спорный вопрос. Многие по накупили этих чизелей и стоят они травой заросли так как нет никакой прибавки урожая. Прибавка только у продаванов этого хламья

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

А есть ли рабочие органы, которые крепятся на стойку плуга, вместо башмака,и как бы являются его продолжением?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Плуги ПС пишет:

саня1981 пишет:

Ну это спорный вопрос. Многие по накупили этих чизелей и стоят они травой заросли так как нет никакой прибавки урожая. Прибавка только у продаванов этого хламья

Вопрос действительно спорный. Приведу два примера из личного опыта - 1. Хозяйство неподалеку каждый год хреначит поля чизелями на 50 см. На мой вопрос ЗАЧЕМ - отвечают херли ты нас учить будешь. Итог - через три года на высоких всегда сухих полях стояла весной вода озерами. Они "плужную подошву" перенесли на 50 см вглубь и превратили поле в болото. Теперь исправляют грехи.

2. Приехали ко мне фермеры, которых я в прошлом году уговаривал купить чизельные стойки. Рассказывают какой был эффект. Цитирую: "Решил не рисковать и обработал пол поля чизелем, а пол поля просто запахал. Ну и.... спрашиваю его? Дурак!!! В смысле? Дурак что все поле не прошел чизелем. Там где прошел чизелем - маслянка (подсолнечник) стоит почти метр, а где пахал сантиметров 40." Мужики просто приехали спасибо сказать.

Вывод простой - ко всему надо подходить с умом. Сейчас слава Богу орудий хватает на практически все случаи в жизни. А вот какое орудие применить в данный момент - лучше советоваться с НАСТОЯЩИМ специалистом, если своего опыта не хватает. Другая проблема что спецов не хватает, но это уже другая история.

Если сам себя не похвалиш,то никто непохвалить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Плуги ПС пишет:

Анатолий Ст пишет:

Если сам себя не похвалиш,то никто непохвалить.

Хвалить себя впустую или делиться положительным опытом - разные вещи.

Или навязывать своё виденье.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Не знаю как у кого но мы чизилим в этом году из 700 га зерновых 250 под пшеницу 130 пахоты а 320 зачизелили на 35 см ефект виден по прошлым годам. Мы и подсолнечник чизилим тоже хотя говорят что он как бы своим стержнем разуплотняет. Зачизилил будылки остались снег задержится отлично впитается все не смоет. И озимая выглядит и развивается на следующий год лучше чем па пахоте или просто оставить в зиму. Но это хорошо в моих условиях и каждый решает сам за себя

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Вадим мозг пишет:

Не знаю как у кого но мы чизилим в этом году из 700 га зерновых 250 под пшеницу 130 пахоты а 320 зачизелили на 35 см ефект виден по прошлым годам. Мы и подсолнечник чизилим тоже хотя говорят что он как бы своим стержнем разуплотняет. Зачизилил будылки остались снег задержится отлично впитается все не смоет. И озимая выглядит и развивается на следующий год лучше чем па пахоте или просто оставить в зиму. Но это хорошо в моих условиях и каждый решает сам за себя

Чем работали?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932
Анатолий Ст пишет:

Хвалить себя впустую или делиться положительным опытом - разные вещи.

Или навязывать своё виденье.

Ну ,что Вы голубчик так определяете ,я прежде чем купить алмаз , столько из читал всего , в том числе ,как работал Мальцев в Курганской области , и навязывать мне ни кто не будет ,если сам не дошел ,у меня следующий этап - это под зябь и на парах сразу вносить аммофос ,но склоняюсь лучше вносить жку ,но дело в глубине заделки?, фосфор надо положить на глубину 20-25 см , вот и как здесь поступить ?.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Desant пишет:

Анатолий Ст пишет:

Хвалить себя впустую или делиться положительным опытом - разные вещи.

Или навязывать своё виденье.

Ну ,что Вы голубчик так определяете ,я прежде чем купить алмаз , столько из читал всего , в том числе ,как работал Мальцев в Курганской области , и навязывать мне ни кто не будет ,если сам не дошел ,у меня следующий этап - это под зябь и на парах сразу вносить аммофос ,но склоняюсь лучше вносить жку ,но дело в глубине заделки?, фосфор надо положить на глубину 20-25 см , вот и как здесь поступить ?.

Я против вас ничего не,имею,извените если мои слова вас задали.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

ПЧ-4. 5(алмаз) кировец 744. ПЧ-1.75 (старый) мтз 1221.ПЧ-2.5 (тоже старый) кейс 180.

05.11.2018 - 16:11
: 6272

У нас в прошлом году одно хозяйство прошло глубокорыхлителями несколько полей, сейчас наверное процентов 30 поля бурьян растет - не смогли весной сеялку протащить, трактора тонули=) Сейчас урожай собирать будут катками станут уплотнять.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Плуги ПС пишет:

опыта

И я вам приведу пример. Друг зачезелил и высохло теперь ещё глубже . Вот так накопил влаги. Вот вам и опыт,и это не единичный пример. Многие вообще разницы не увидели с пахотой и прибавки урожая тоже

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
саня1981 пишет:

Плуги ПС пишет:

опыта

И я вам приведу пример. Друг зачезелил и высохло теперь ещё глубже . Вот так накопил влаги. Вот вам и опыт,и это не единичный пример. Многие вообще разницы не увидели с пахотой и прибавки урожая тоже

А чезелил осенью?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Плуги ПС пишет:

подходить с умом.

После этой фразы вообще не хочу с вами общаться,уж извините. Стандартная отговорка у продаванов ,если не получилось то у вас просто ума нет ,а наш чизель Агонь.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
саня1981 пишет:

Плуги ПС пишет:

подходить с умом.

После этой фразы вообще не хочу с вами общаться,уж извините. Стандартная отговорка у продаванов ,если не получилось то у вас просто ума нет ,а наш чизель Агонь.

super

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932
Плуги ПС пишет:

саня1981 пишет:

После этой фразы вообще не хочу с вами общаться,уж извините.

Да я не обижаюсь, привык уже. Такой дури насмотрелся, что думаешь - ну зачем человек занимается тем, в чем абсолютно не разбирается. При этом щеки надувает важно - "Мы так увсю жизнь робыли" - и вся мудрость. Поэтому если моя фраза "подходить с умом" к работе задела Ваши тонкие душевные струны - извините конечно. Но на этом форуме еще есть сотни других людей, для которых я стараюсь дать максимально взвешенные советы, исходя из собственного опыта, а также опыта других людей, с коими я имею счастье общаться.

Нашел человека ,кто проводил анализ почвы после обработки паров культиватором и рыхлением ,так вот применительно к нашей лесостепной зоне Омской области с годовым осадками в среднем 300 мм , если первое рыхление в июне то азота накопится 25мл на кг ,если в июле вторая обработка после культивации - то где - то 20мл на кг почвы ,если в августе то только 15 мл на кг почвы , если обработка только культиватором то 10-15 мл на кг почвы , каждый грамм мл ,это 10 цент . пшеницы , но чтобы азот работал полностью надо добавлять самому фосфор ну короче на что денег хватит , вот тогда можно яровые и за 30 получать ,кто так работает даже в такую засуху как у нас ноне - пшеница достойная стоит.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

saab95 пишет:

У нас в прошлом году одно хозяйство прошло глубокорыхлителями несколько полей, сейчас наверное процентов 30 поля бурьян растет - не смогли весной сеялку протащить, трактора тонули=) Сейчас урожай собирать будут катками станут уплотнять.

Вот про это как раз я писал, что надо подходить с умом. Если избыток влаги в осенне-зимний период - пройдись чизелем весной. И землю посушишь и разуплотнишь... .

Весной не глубже 12 см и . А желательно не глубже посевного слоя (если это не пар).
Нет, конечно, если с господом Богом на дружеской ноге, да в любой момент попросите дождя, да не откажут вам - то пожалуйста, хоть на 40 см "разуплотняйте"...
Другой вариант - зона избыточного увлажнения - ну это уже совсем другая история...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

Другой вариант - зона избыточного увлажнения - ну это уже совсем другая история...

Вот про это как раз и писал про Адыгею. Приехал к ним пахать весной, а там грязь непролазная. Водохранилище поджимает воду здорово. Они сами не знают что им делать, сроки уже горят, надо сеять, а трактора тонут. Я им и предложил поставить чизельные стойки и пройтись. Так и сделали. Дней через пять, когда просохло, прошлись сверху дисками и все спокойно посеяли. А так бы недели две потеряли минимум.

Вот тут поверю... Есть у меня друган-одногруппник (Гиагинский р-н Адыгеи) - в прошлом году весной аж стонал - надо уже кукуруз сеять, а из-под земли вода бьет ключами... По всему полю...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Господа нужны три стойки кпш желательно в сборе,может у кого стоят за ненадобностью.Куплю,обменяюсь.

07.08.2017 - 14:56
: 7

Уважаемые форумчане. Предлагаем ознакомиться с модернизацией глубокорыхлителей на следующем примере:
установка пневметического бункера для одновременного внесения убодрений (есть пример работы с внесением на разную глубину, 35/20 см)
Если есть интерес просьба обращаться по тел 89034615422, yuzbekov@rost-ts.ru

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

А зачем 2 шланга к одному сошнику? Бункер пополам и 2 вида удобрений может вносить?

07.08.2017 - 14:56
: 7
MaximusF пишет:

А зачем 2 шланга к одному сошнику? Бункер пополам и 2 вида удобрений может вносить?

Удобрение ложится на разную глубину...в 2 уровня

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

Что можно сделать с трактором new holland t7050. При обработке глубокорыхлителем на глубину 35 см трактор начинает прыгать. Навеской догружали трактор, спереди груз на 900 кг висит. Может колеса сильнее закачат воздухом, сейчас по 2кг/см²

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
miklew пишет:

Что можно сделать с трактором new holland t7050. При обработке глубокорыхлителем на глубину 35 см трактор начинает прыгать. Навеской догружали трактор, спереди груз на 900 кг висит. Может колеса сильнее закачат воздухом, сейчас по 2кг/см²

колеса спустить до 1,4 бар. Не поможет, навесить еще грузов на зад и перед.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах