Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 375 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000 поскольку считаю линейку этих погрузчиков от Сальсксельмаш крайне неудачной.

Во первых он очень тяжёлый. Толщины материалов выбраны только из соображения выгоды прочностных характеристик самого погрузчика. конструкторам видимо плевать было каково трактору работать с этим техническим уродом.

Во вторых конструктивно стойки погрузчика фланцуются к лонжерону очень толстым листом и недают возможности полураме трактора отрабатывать диагональные перекосы на кручение. Поэтому вся нагрузка при кручении идёт на корпус делителя, который даст трещину уже в первый сезон при интенсивных работах на неровных площадках. Обвязка же стоек погрузчика с чулками задней оси наоборот некакая. Она должна служить какраз для разгрузки корпуса делителя. Но выполнена она у них не из жёсткого профиля, а вырезана из листовой стали, да ещё и имеет поперечные изгибы, а также не является цельной и состоит из отдельных деталей стянутая болтами. Все это делает её наличие на тракторе безсмысленным. Им плевать что нет жёсткой связи стоек с задним мостом и что ваш трактор просто переламывается пополам. Они сделали это из соображения экономии, так как технологически так намного проще и дешевле в изготовлении плюс снизели габариты комплекта сделав все разборным, что в свою очередь снизело стоимость при транспортировке транспортными компаниями. Почитайте раздел в руководстве по эксплуатации МТЗ-82.1 посвященный оснащению трактора фронтальными погрузчиками. Там четко написано что должна быть регулируемая жёсткая разгрузочная тяга.

В третьих весь погрузчик собран и крепится к трактору строительными болтами М16 имеющими класс прочности 6. На всем МТЗ вы не найдете больт классом прочности менее 8. Так как в машиностроении он является минимальным. Естественно эти болты в процессе эксплуатации у вас будут постоянно раскручиваться, вы будите их подтягиват, и в определенный момент начнут отпадать головки болтов.

В четвёртых кинематическая схема погрузчика очень неудачна. Видимо потому что конструировал их человек который некогда не работал на МТЗ с погрузчиком. Они сразу пролетели со схемой, а когда поняли это было уже поздно что-то менять. Технологическая оснастка была отточена, экземпляров было сделано много и они решили исправлять то что есть так сказать малой кровью. Речь идёт о малых углах выворота ковша в опущенном положении стрелы. Они сделали модификацию с длинноходым цилиндром поворота ковша но в верхнем положении стрелы кинематические звенья начали упереться друг в друга. И пришлось им тогда ставить предохранительный клапан на пренудительное опускание ковша, что не даёт теперь возможности отжаться трактору ковшом от земли.

Мелкие недостатки я перечислять не буду, их тоже хватает и они перекликаются с погрузчиками других производителей. Вобщем продал я этот металлолом кое-как, и кстати был очень удивлен практически полным отсутствием востребованности на вторичном рынке данного изделия. Купил себе другой погрузчик, на много удачнее прежнего, какой именно говорить не буду так как это будет воспринято как реклама.

Вчем реклама? Тут что ни на пиши все реклама чтоб не написал.
Ты об.....л изделие и сказал что нашел более достойный так поделись этим достойным погрузчиком. Фото желательно и описание чем он лучше прежнего погрузчика?

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

А то что обосрали один погрузчик это не реклама. Вы бы ещё амкодоровский на 80 повесили для 82 считаю максимум 1200 1500 больше для 1025 а уж 2000 на двенашку использую 1200 на 80 потом вкатил балочный и дальше использую. Да выворот внизу маленький выворот а что мне грузить внизу? Как минимум ПТС без бортов а там хватает выворота. На перекосах да ломает трактор но лично у меня ни чего не сломалось да я его использую щядя как для себя грузим и щебень иногда и землю перепревщую и пшеницу. Пшеницы влазиет 1100 кг. Промежутки не одной за три года

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вадим мозг пишет:

Вы бы ещё амкодоровский на 80 повесили

Так амкодоровский и есть нормальный погрузчик. У него крепкие рога, нормальная полноценная навеска на трактор. Он дополнительно скручивается снизу трактора, образуя полураму. Не то что эти поделки на коленке в виде турсов.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Ну давай раз крепкий амкодоровский возьмём и на мтз 82 поставим трехтонный амкодоровский что будет с трактором. Не надо ЗА Т150 ЦЕПЛЯТЬ 8 КОРПУСНЫЙ ПЛУГ, ЧТО С НИМ БУДЕТ правильно на...ется поэтому цепляй что под него рассчитано и посади более менее нормального тракториста, и будет работать почти любой погрузчик

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

А за турс могу сказать меня полностью устраивает ни где сварки нет шланги не лопаются. Хотя подымал и больше чем 1200 кг. У меня на разгребании щебенки кардан отрезало а погрузчик с шлангами целехенький

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000

Дальше можно не читать. Турс 2000 не предназначен для МТЗ -82 в принципе

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
tongi4 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000

Дальше можно не читать. Турс 2000 не предназначен для МТЗ -82 в принципе

А для чего он предназначен?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чопор пишет:

tongi4 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000

Дальше можно не читать. Турс 2000 не предназначен для МТЗ -82 в принципе

А для чего он предназначен?

Для МТЗ 1221 как минимум

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Год эксплуатирую турс 2000 вылезли следующие недостатки . Слишком длинный ковш 1.5 куба из этого вытекает следующее не получается вывернуть полный ковш в куче . Но правда тут и моя вина я 1.5 кубовым ковшем гружу зерно . Гидравлика трактора слабовата для этого погрузчика , тяжело работать приходится газовать что бы поднять груз. Насосы нш менял 3 раза толка шибко нет но это уже вопрос не к погрузчику а к трактору . Нехватки выворота ковша замечено небыло но правда я не гружу сырую глину и навоз. Рама сделана отлично нигде ничего не лопнуло и не перекосилось при условии что тягаю полный 1.5 кубовый ковш пшеницы . Были проблемы с вот этими деталями при попытке зачерпнуть сырой грунт их завернуло в бараний рог но нагрузка была намного больше чем расчитаная . В оконцовке переделал из более толстого метала . А так вопроса по прочности к погрузчику нет

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
cерёга пишет:

Год эксплуатирую турс 2000 вылезли следующие недостатки . Слишком длинный ковш 1.5 куба из этого вытекает следующее не получается вывернуть полный ковш в куче . Но правда тут и моя вина я 1.5 кубовым ковшем гружу зерно . Гидравлика трактора слабовата для этого погрузчика , тяжело работать приходится газовать что бы поднять груз. Насосы нш менял 3 раза толка шибко нетно это уже вопрос не к погрузчику а к трактору . Нехватки выворота ковша замечено небыло но правда я не гружу сырую глину и навоз. Рама сделана отлично нигде ничего не лопнуло и не перекосилось при условии что тягаю полный 1.5 кубовый ковш пшеницы . Были проблемы с вот этими деталями при попытке зачерпнуть сырой грунт их завернуло в бараний рог но нагрузка была намного больше чем расчитаная . В оконцовке переделал из более толстого метала . А так вопроса по прочности к погрузчику нет

Расред надо смотреть.если нш менял не помогло значит он виноват.
Должен на холостых свободно поднимать.
Но,и к слову сказать цилиндр по отношению к стреле стоит больше как бы для увеличения высоты подъёма.
На пку-08 там угол большой ему легче поднять,чем на турсах.н
А на ковше за счёт того что увеличена скорость работы ковша за счёт маленьких рычагов(бананов),потеряли в силе.
На моём наоборот.выыоротом ковша могу поднять там где стрела уже не поднимает.
Но скорость увы оставляет желать лучшего.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
чопор пишет:

cерёга пишет:

Год эксплуатирую турс 2000 вылезли следующие недостатки . Слишком длинный ковш 1.5 куба из этого вытекает следующее не получается вывернуть полный ковш в куче . Но правда тут и моя вина я 1.5 кубовым ковшем гружу зерно . Гидравлика трактора слабовата для этого погрузчика , тяжело работать приходится газовать что бы поднять груз. Насосы нш менял 3 раза толка шибко нетно это уже вопрос не к погрузчику а к трактору . Нехватки выворота ковша замечено небыло но правда я не гружу сырую глину и навоз. Рама сделана отлично нигде ничего не лопнуло и не перекосилось при условии что тягаю полный 1.5 кубовый ковш пшеницы . Были проблемы с вот этими деталями при попытке зачерпнуть сырой грунт их завернуло в бараний рог но нагрузка была намного больше чем расчитаная . В оконцовке переделал из более толстого метала . А так вопроса по прочности к погрузчику нет

Расред надо смотреть.если нш менял не помогло значит он виноват.

Должен на холостых свободно поднимать.

Но,и к слову сказать цилиндр по отношению к стреле стоит больше как бы для увеличения высоты подъёма.

На пку-08 там угол большой ему легче поднять,чем на турсах.н

А на ковше за счёт того что увеличена скорость работы ковша за счёт маленьких рычагов(бананов),потеряли в силе.

На моём наоборот.выыоротом ковша могу поднять там где стрела уже не поднимает.

Но скорость увы оставляет желать лучшего.

Погрузчик с джостиком , может распред который на джостике и мучает , распред не родной от турса а отдельно заказывал р40 болгарский . Но кстати до него был турс 1000 на мтз 82 с ковшем 1.2 куба без джостика и проблема с выворотом полного ковша тоже была . Но поднимал он веселее . Кто знает от чего можно подобрать ковш на 1.2 куба только по короче чем на турсе ?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Еще может быть проблема из за того что сначала подача идет на р 40 болгарский потом на родной рп 70 и потом слив , когда масло прогревается появляется проблема с навеской с тяжелыми снарядами такими как дискатор , от чего может быть ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
yurik-48 пишет:

вот реальный отзыв

Турс 2 000 даже при установке на трактор 82 пришлось сверлить и точить -подгонять . Через пару недель потёк цилиндр выворота ковша . Заверяли , что цилиндры вечные импортные , а оказалось наши родные жёлтые чёрной дешманской краской сбрызнули .
Больше жалоб от обладателя того турса не слышал , но он тот ещё тракторист , для него и простым пку 08 2-х тонную плиту тянуть - норма . Мост передний у его 82-го от 1221 + турс 2000 +(вернее -) отсутствие блокировки в голове тракториста = страшная сила для техники .

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Какой смысл мне делать антирекламу? Просто хочу поделиться с народом своим опытом в неудачной покупкене, а Сальсксельмашу помочь в создании более правильного погрузчика. Именно для этого я думаю мы тут с вами коллеги все и собрались. Мне от народа нечего скрывать. Я действительно конструктор и работаю на заводе АО "НовосибАРЗ". Мы изготавлеваем прицепную технику и к погрузчикам не имеем отношения.
Сельское хозяйство это мое хобби, я выходец из деревни.
Я неоднократно пытался связаться с разработчиками Сальсксельмаш будучи на выставках и так по телефону. В ответ получал только невнятные отговорки менеджеров.
В отличии от них, наш завод например более внимательно относится к своим клиентам. Я сам лично общаюсь с водителями техники которую мне приходится проектировать. Охотно советуюсь и обзваниваю наших клиентов особенно тех кто по какойто причине остался ей недоволен.
Меня сильно удивило отношение менеджеров завода Сальсксельмаш которые не только не захотели соединить меня с КБ но попросту не захотели разобраться в проблеме.
Другой погрузчик есть. Он не популярен и завод который его произвел сейчас этим не занимается. Это ПФ-1.0М. Мне прпвда пришлось его немного доработать. Как-нибудь скину видеообзор. Он намного дешевле и по моему мнению удобнее в использовании. В первую очередь потому что имеет очень большие углы поворота ковша во всех положениях стрелы. Он меньше напрягает остов трактора, так как имеет более правильную обвязку.
Поэтому я не вижу смысла переплачивать такие деньги за погрузчик который уступает по немаловажным характеристикам более простым моделям существующим сегодня на рынке.
Вы спросите нафига я его купил?
Его купил мой отец вместе с трактором в одном местном дилерском центре МТЗ. Его навязали менеджеры. Про существование 1200 и 1500 не кто не сказал. А вообще насколько я знаю 1200 это тоже самое что и 2000 только сортамент потоньше применен в металлоконструкции. Он лишь немного легче. Почему Сальсксельмаш не запретил своим диллерам устанавливать свои 2000-ные модели на МТЗ-82.1 и особенно с серийным передним мостом?
По угла поворота ковша думаю дискутировать можно очень долго. Но думаю погрузчик это универсальное средство. Понятно что если вы используете его только для погрузки зерна в кузов грузовика на ровной асфальтированной площадке то вас все устраивает. Но дело в том что иногда нужно закопать троншею водопровода, растянуть кучу щебня по дороге, кинуть корм в шахту кормораздатчики, скребануть ковшом уплотнённый снег, оттянуть на себя снежный валик от стены при уборке снега, сделать планировку на участке или попросту задрать переокд трактора повыше когда где-то увяз. Нормальный угол выгрузки ковша в нижнем положении стрелы просто необходим.
Вы скажите что для этих целей есть куча навесных быстросменный агрегатов. Но дело в том что взять с собой все не получится, особенно когда объект обслуживания на удолении, плюс дополнительная масса агрегата, плюс какой смысл перецепляться на выполнение 5-минутной дополнительной работы.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вадим мозг пишет:

Ну давай раз крепкий амкодоровский возьмём и на мтз 82 поставим трехтонный амкодоровский что будет с трактором.

Да просто скажу про то, что тут покупают погрузчики а потом жалуются мол они ломаются, трещат, цилиндры текут, шланги рвутся и работают медленно.

У нас на МТЗ 82 с амкодоровскими погрузчиками, у которых написано 1000кг в документах, по 100 кубов песка или щебня в смену раскидывали по территории. При этом подъем из кучи делался на холостых оборотах, и нормально все выворачивалось и поднималось. Предварительно ими же плодородную землю снимали и в кучи накидывали, а после эти кучи в самосвалы. Что бы закидывать на очень высокие борта просто кучку земли сначала накидали и на нее заезжали.

А поднимают они на холостых и 1500кг, и 2000кг, при этом еще и с не снятым ковшом, если тягать что. Мосты передние балочные. И с трактором ничего не будет, т.к. рама погрузчика жесткая и крепится на лонжеронах и заднем мосту, промежутку не ломает. За все время эксплуатации лишь подшипники в шкворнях передних колес меняли.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Модель ТУРСас ограниченным углом выгрузки не сможет выполнить весь спектор этих работ полноценно. Это будет не работа а вынос мозга

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
cерёга пишет:

Еще может быть проблема из за того что сначала подача идет на р 40 болгарский потом на родной рп 70 и потом слив , когда масло прогревается появляется проблема с навеской с тяжелыми снарядами такими как дискатор , от чего может быть ?

1. Дело в том что масло пока идет от НШ до Р40 по тонкому шлангу, потом от Р40 до РП70 по тонкому шлангу, а потом по штатной схеме через три секции РП70 в бак, успевает сильно нагреться. Теплового рассеенья гидробака МТЗ становится недостаточно для поддержания правильного теплового режима масла. Минские тракторостроители все расчитали в свое время.
2. Загляните в руководство гидравлических масел. Сейчас все дилеры МТЗ льют ВМГЗ в гидравлику. Рабочая темпиратура этого масла не более 60 градусов. А то что оно является всесезонным только для северных регионов с холодным летом все почему-то умалчивают. Если на улице плус 20 градусов да у вас ещё дополнительные дроссели в цепи (а распределитель Р40 нельзя не как по другому назвать) представляете что происходит с маслом?
3. Попробуйте найти характеристики на распределитель Р40. А именно условный проход. Раньше на МТЗ ставили распределители Р80 с условным проходом 16мм. И поток масла от насоса шёл по стальной трубке большого диаметра к распределителю, потом минуя золотники через перепускной клапан распределителя напрямую в бак. Гидравлическое сопротивление было настолько маленьким что можно было эксплуатировать гидравлику МТЗ даже в лютый мороз на моторном масле. Сейчас же Минские тракторостроители установили распред РП70 с условным проходом 12мм плюс масло теперь проходит через все золотники последовательно прежде чем сольются в бак.
А теперь представьте, вы устанавливаете в цепь ещё кучу фитенгов, тонких шлангов да ещё и чудораспределитель Р40 с условным проходом X мм. Производитель этого распределителя недаром не офиширует эту характеристику, видимо чтобы не портить настроение производителям погрузчиков, которые так полюбили эту модель (видимо за её цену).
Масло превращается в воду, внутренние утечки вызывают проблемы у насоса с производительностью, у распределителя с потерями давления. Руль перестает нормально работать. Вода обладает плохой смазывающей способностью, все изнашивается. Навеска плохо поднимает.
Как вариант решения проблемы:
Поставить шланги и фитинги большего диаметра хотябы. А лучше как я сделал выкинуть все эти Джессики и поставить НШ-50.
Ещё вариант решения это порегулировать клапан предохранительный на Р40. У вас в системе теперь два клапана. Один на Р40 другой на РП70. Срабатывает тот который на меньшее давление настроен.
Если купить насос как я сделал не 3-го класса давления а 4-того то можно подзатянуть эти клапана атмосфер на 220

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Артём Сафонов пишет:

Модель ТУРСас ограниченным углом выгрузки не сможет выполнить весь спектор этих работ полноценно. Это будет не работа а вынос мозга

Третий год пошел моему Турс 1500,ни какого выноса мозга,кун используется во всех деревенских и фермерских делах,да угол выгрузки маловат на отпущеной стреле,но погрузка то выполняется на поднятой стреле здесь все норм.если мало выворота можно с увеличеным заказать.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
тракторист1 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Модель ТУРСас ограниченным углом выгрузки не сможет выполнить весь спектор этих работ полноценно. Это будет не работа а вынос мозга

Третий год пошел моему Турс 1500,ни какого выноса мозга,кун используется во всех деревенских и фермерских делах,да угол выгрузки маловат на отпущеной стреле,но погрузка то выполняется на поднятой стреле здесь все норм.если мало выворота можно с увеличеным заказать.

Кто к чему привык. Вы до этого с другими погрузчикам работали?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Артём Сафонов пишет:

тракторист1 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Модель ТУРСас ограниченным углом выгрузки не сможет выполнить весь спектор этих работ полноценно. Это будет не работа а вынос мозга

Третий год пошел моему Турс 1500,ни какого выноса мозга,кун используется во всех деревенских и фермерских делах,да угол выгрузки маловат на отпущеной стреле,но погрузка то выполняется на поднятой стреле здесь все норм.если мало выворота можно с увеличеным заказать.

Кто к чему привык. Вы до этого с другими погрузчикам работали?

Конечно,старый добрый пку,удлененный на мтз 80,до сих пор работает в хозяйстве.А на счет масла,так какие проблемы его поменять,я в зиму лью вмгз,в лето дмку и работаю не парюсь.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
tongi4 пишет:

чопор пишет:

tongi4 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000

[развернуть]

Дальше можно не читать. Турс 2000 не предназначен для МТЗ -82 в принципе

А для чего он предназначен?

Для МТЗ 1221 как минимум

Когда я продовал свой б/у ТУРС2000. У меня хотели купить его пара человек для установки его на трактор МТЗ-1221. Но дело в том что на этом тракторе полурама шире и для них Сальсксельмаш делает свою модификацию этих погрузчиков. Пришлось отговаривать потенциальных клиентов дабы не создать людям головников. Переделать самостоятельно очень проблематично. Поскольку нужно резать силовые швы стоек, укорачивать детали и обратно все это как-то умудряться собирать. Без заводского кондуктора это сделать с удовлетворительной точностью практически невозможно. Я считаю ошибкой Сальсксельмаш является то что они создали такую модификацию для МТЗ-82.1. На краш тесте должна переломиться стрела погрузчика а не трактор пополам, я конечно не проверял, но это очевидно. И тут дело не в том какой ПВМ стоит усиленный или серийный. Полурама и привод переднего моста этого трактора не рассчитаны на то чтобы на перед давила такая башенная нагрузка. Хотябы посмотрите характеристики передней шины трактора и конструктив привода ПВМ в КПП .
Про прочность погрузчика и качество сварочных швов не кто не спорит. Наоборот они молодци. Мне понравилось как они организовали синхронизированное и симметричное обваривание ковшей двумя роботами. Как организована порошковая покраска. Сегодня не каждый завод может таким похвалиться.
С гидравликой тут я бы поспорил.
На погрузчике стояли гидравлические цилиндры украинской торговой марки Гидросила. Они были желгого цвета с фирменной красной наклейкой. Все это было залито черной краской, которая потом начала стераться. Один цилиндр подтекал уже с новья. Ну это все конечно мелочи. Мне не понравилась ориентация и укладка РВД в отдельных местах. На цилиндрах поворота ковша радиусы сгиба шлангов были меньше регламентируемых производителем щлангов. Шланги потрескались в этих местах. Распределитель шел не хвалёный Болгарский а более дешовый Тайваньский аналог. Пластиковый джестик отломился на морозе из-за тугих пружин. Пружины секций распределителя пришлось менять самостоятельно на более мягкие. Провода к дивертору использованны бытовые не рассчитанные на открытые условия эксплуатации (мороз, топливо, масло, прямые солнечные лучи). Всё это конечно копеечные мелочи. Но ведь это формирует определенное мнение о производителе.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Вас послушать так весь погрузчик перечислили копеешным а пару постов говорили дорогой! Если для вас все эти проблемы не серьезны и в порядке вещей то не вижу логики вашего поливания грязью производителя и погрузчика!
Для большинства людей тут купить на новый погрузчик рвд или Гц это серьезное вливание денег и не малых! Притом что за сам погрузчик каждый отвалил серьезную сумму денег из своего кармана и денег не хвлявных а горбом заработанных! А после оплаты и работы пару дней ещё перечисленные проблемы выявились это уже не мелочь! И уж тем более не копеешные затраты!

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

чопор пишет:

tongi4 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000

[развернуть]

[развернуть]

Дальше можно не читать. Турс 2000 не предназначен для МТЗ -82 в принципе

[развернуть]

А для чего он предназначен?

Для МТЗ 1221 как минимум

Когда я продовал свой б/у ТУРС2000. У меня хотели купить его пара человек для установки его на трактор МТЗ-1221. Но дело в том что на этом тракторе полурама шире и для них Сальсксельмаш делает свою модификацию этих погрузчиков. Пришлось отговаривать потенциальных клиентов дабы не создать людям головников. Переделать самостоятельно очень проблематично. Поскольку нужно резать силовые швы стоек, укорачивать детали и обратно все это как-то умудряться собирать. Без заводского кондуктора это сделать с удовлетворительной точностью практически невозможно. Я считаю ошибкой Сальсксельмаш является то что они создали такую модификацию для МТЗ-82.1. На краш тесте должна переломиться стрела погрузчика а не трактор пополам, я конечно не проверял, но это очевидно. И тут дело не в том какой ПВМ стоит усиленный или серийный. Полурама и привод переднего моста этого трактора не рассчитаны на то чтобы на перед давила такая башенная нагрузка. Хотябы посмотрите характеристики передней шины трактора и конструктив привода ПВМ в КПП .

Про прочность погрузчика и качество сварочных швов не кто не спорит. Наоборот они молодци. Мне понравилось как они организовали синхронизированное и симметричное обваривание ковшей двумя роботами. Как организована порошковая покраска. Сегодня не каждый завод может таким похвалиться.

С гидравликой тут я бы поспорил.

На погрузчике стояли гидравлические цилиндры украинской торговой марки Гидросила. Они были желгого цвета с фирменной красной наклейкой. Все это было залито черной краской, которая потом начала стераться. Один цилиндр подтекал уже с новья. Ну это все конечно мелочи. Мне не понравилась ориентация и укладка РВД в отдельных местах. На цилиндрах поворота ковша радиусы сгиба шлангов были меньше регламентируемых производителем щлангов. Шланги потрескались в этих местах. Распределитель шел не хвалёный Болгарский а более дешовый Тайваньский аналог. Пластиковый джестик отломился на морозе из-за тугих пружин. Пружины секций распределителя пришлось менять самостоятельно на более мягкие. Провода к дивертору использованны бытовые не рассчитанные на открытые условия эксплуатации (мороз, топливо, масло, прямые солнечные лучи). Всё это конечно копеечные мелочи. Но ведь это формирует определенное мнение о производителе.

У вас как я понял турс еще первых выпусков,может тогда и были косяки,сейчас при заказе все вопросы обговариваются,на какой трактор,есть проставочные пластины на лонжерон,джостик италия,с проводами проблем нет даже на морозе.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Denchik 67 пишет:

Вас послушать так весь погрузчик перечислили копеешным а пару постов говорили дорогой! Если для вас все эти проблемы не серьезны и в порядке вещей то не вижу логики вашего поливания грязью производителя и погрузчика!

Для большинства людей тут купить на новый погрузчик рвд или Гц это серьезное вливание денег и не малых! Притом что за сам погрузчик каждый отвалил серьезную сумму денег из своего кармана и денег не хвлявных а горбом заработанных! А после оплаты и работы пару дней ещё перечисленные проблемы выявились это уже не мелочь! И уж тем более не копеешные затраты!

Сначала я перечислил существенные недостатки, потом мелкие, которые можно самому легко исправить.
Разобрать новый гидроцилиндр и заменить манжету которая стоит 200р или шланг за 500р это не изготовление другой обвязки под остов трактора, которая обойдется уже вам не в один десяток тысяч. Или замена всего дешового крепежа 6-го класса прочности на 8-мой. Только на настоящий 8-мой. Речь идёт не про китайские болты которые продаются в магазине строительный крепёж с надписью 8.8. которые покупаешь надеясь на лучшее, приносиш на завод, меришь твердость, а она составляет всего 7-9 единиц по HRC, а про нормальные болты которые имеют соответствующую цену, из которых собран весь трактор МТЗ и стоит один 50р и твердость у них от 20-ти единиц.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
тракторист1 пишет:

Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

чопор пишет:

tongi4 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Дальше можно не читать. Турс 2000 не предназначен для МТЗ -82 в принципе

[развернуть]

[развернуть]

А для чего он предназначен?

[развернуть]

Для МТЗ 1221 как минимум

Когда я продовал свой б/у ТУРС2000. У меня хотели купить его пара человек для установки его на трактор МТЗ-1221. Но дело в том что на этом тракторе полурама шире и для них Сальсксельмаш делает свою модификацию этих погрузчиков. Пришлось отговаривать потенциальных клиентов дабы не создать людям головников. Переделать самостоятельно очень проблематично. Поскольку нужно резать силовые швы стоек, укорачивать детали и обратно все это как-то умудряться собирать. Без заводского кондуктора это сделать с удовлетворительной точностью практически невозможно. Я считаю ошибкой Сальсксельмаш является то что они создали такую модификацию для МТЗ-82.1. На краш тесте должна переломиться стрела погрузчика а не трактор пополам, я конечно не проверял, но это очевидно. И тут дело не в том какой ПВМ стоит усиленный или серийный. Полурама и привод переднего моста этого трактора не рассчитаны на то чтобы на перед давила такая башенная нагрузка. Хотябы посмотрите характеристики передней шины трактора и конструктив привода ПВМ в КПП .


Про прочность погрузчика и качество сварочных швов не кто не спорит. Наоборот они молодци. Мне понравилось как они организовали синхронизированное и симметричное обваривание ковшей двумя роботами. Как организована порошковая покраска. Сегодня не каждый завод может таким похвалиться.


С гидравликой тут я бы поспорил.


На погрузчике стояли гидравлические цилиндры украинской торговой марки Гидросила. Они были желгого цвета с фирменной красной наклейкой. Все это было залито черной краской, которая потом начала стераться. Один цилиндр подтекал уже с новья. Ну это все конечно мелочи. Мне не понравилась ориентация и укладка РВД в отдельных местах. На цилиндрах поворота ковша радиусы сгиба шлангов были меньше регламентируемых производителем щлангов. Шланги потрескались в этих местах. Распределитель шел не хвалёный Болгарский а более дешовый Тайваньский аналог. Пластиковый джестик отломился на морозе из-за тугих пружин. Пружины секций распределителя пришлось менять самостоятельно на более мягкие. Провода к дивертору использованны бытовые не рассчитанные на открытые условия эксплуатации (мороз, топливо, масло, прямые солнечные лучи). Всё это конечно копеечные мелочи. Но ведь это формирует определенное мнение о производителе.

У вас как я понял турс еще первых выпусков,может тогда и были косяки,сейчас при заказе все вопросы обговариваются,на какой трактор,есть проставочные пластины на лонжерон,джостик италия,с проводами проблем нет даже на морозе.

Посмотрите прайс сегодняшний на сайте Салтсксельмаш. Для МТЗ -82.1 они выпускают одну модификацию для МТЗ-1221 другую и унифицировать их не рационально хотябы из конструктивных соображений, стойки погрузчика были и будут разные. Некакими проставочными пластинами здесь не обойтись. На счёт гидравлики соглашусь, джестиками они сейчас комплектуют более качественными. Но основные проблемы осталась нерешёнными. У них много модификаций. Неужели нельзя предложить модификацию с нормальной обвязкой остова. Чтобы желающие смогли приобрести комплект обрамления связывающего корпус делителя, чулки заднего моста по нижнему поясу и диагональную разгрузочную тягу по верхнему поясу трактора. У меня ребята знакомые в лесу работают, они заколебались менять корпуса делителя каждый сезон. Они готовы заплатить один раз.
Производителю нужно понимать что погрузчиком не только навоз в загонах уберают. Это универсальная машина и спектр выполняемых работ может быть очень широкий.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Артём Сафонов пишет:

yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

По ходу ты не пробовал даже на турсе работать.
После нормального погрузчика(какой бы он не был)ПКУ жалкое ублюдство.
Начиная от высоты погрузки ,до конструктива ( крепление к трактору,разгрузка,не мажущиеся пальцы,огромная система копиров,тонкий метал,)ни одного пку ,который нормально работает ,не видел ,что бы не был рватый...
Короче не хвали ,херовый сон.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

[развернуть]

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

По ходу ты не пробовал даже на турсе работать.

После нормального погрузчика(какой бы он не был)ПКУ жалкое ублюдство.

Начиная от высоты погрузки ,до конструктива ( крепление к трактору,разгрузка,не мажущиеся пальцы,огромная система копиров,тонкий метал,)ни одного пку ,который нормально работает ,не видел ,что бы не был рватый...

Короче не хвали ,херовый сон.

Почему же не работал, работал, и у меня сердце кровью обливалась за трактор.
На другом тракторе у меня установлен погрузчик ПКУ-0.8 местного производства. Иму уже десять лет. Выпускал его местный ремтехсервис "Скала" в Колыванском районе. Ныне предприятие уже не действует.
По массе он в два раза легче турса. С ковшом стоит и пружины в бортовых несколько непрогибаются под весом.
Выполнен погрузчик был на заказ, не серийно. Все шарниры с пресмасленками. Усиленный с завода в нужных местах.
Четырехточечное крепление стоек к раме трактора какраз позволяет раме легче крутиться. Тогда инженера работали над вопросом сохранности остова трактора.
Балансирной механизм согласен, сделан более габаритно, с большими плечами. Но это было сделано из соображений больших люфтов, которые возникали в конструкции вследствии быстрого износа не мажущихся шарнирных сопряжений.
Что мы с отцом только не перерыли этим погрузчиком. И в бетон врубились и ковши ломали. Нужно просто в определенных местах стойки и стрелу изночально усилить.
Слабым звеном у погрузчика должен быть ковш, чтобы при ударе ломался именно он. Потом стрела, но это уже при аварийном ударе, и только потом остов трактора может дать трещину.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Артём Сафонов пишет:

тракторист1 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Когда я продовал свой б/у ТУРС2000. У меня хотели купить его пара человек для установки его на трактор МТЗ-1221. Но дело в том что на этом тракторе полурама шире и для них Сальсксельмаш делает свою модификацию этих погрузчиков. Пришлось отговаривать потенциальных клиентов дабы не создать людям головников. Переделать самостоятельно очень проблематично. Поскольку нужно резать силовые швы стоек, укорачивать детали и обратно все это как-то умудряться собирать. Без заводского кондуктора это сделать с удовлетворительной точностью практически невозможно. Я считаю ошибкой Сальсксельмаш является то что они создали такую модификацию для МТЗ-82.1. На краш тесте должна переломиться стрела погрузчика а не трактор пополам, я конечно не проверял, но это очевидно. И тут дело не в том какой ПВМ стоит усиленный или серийный. Полурама и привод переднего моста этого трактора не рассчитаны на то чтобы на перед давила такая башенная нагрузка. Хотябы посмотрите характеристики передней шины трактора и конструктив привода ПВМ в КПП .



Про прочность погрузчика и качество сварочных швов не кто не спорит. Наоборот они молодци. Мне понравилось как они организовали синхронизированное и симметричное обваривание ковшей двумя роботами. Как организована порошковая покраска. Сегодня не каждый завод может таким похвалиться.



С гидравликой тут я бы поспорил.



На погрузчике стояли гидравлические цилиндры украинской торговой марки Гидросила. Они были желгого цвета с фирменной красной наклейкой. Все это было залито черной краской, которая потом начала стераться. Один цилиндр подтекал уже с новья. Ну это все конечно мелочи. Мне не понравилась ориентация и укладка РВД в отдельных местах. На цилиндрах поворота ковша радиусы сгиба шлангов были меньше орозе.

Посмотрите прайс сегодняшний на сайте Салтсксельмаш. Для МТЗ -82.1 они выпускают одну модификацию для МТЗ-1221 другую и унифицировать их не рационально хотябы из конструктивных соображений, стойки погрузчика были и будут разные. Некакими проставочными пластинами здесь не обойтись. На счёт гидравлики соглашусь, джестиками они сейчас комплектуют более качественными. Но основные проблемы осталась нерешёнными. У них много модификаций. Неужели нельзя предложить модификацию с нормальной обвязкой остова. Чтобы желающие смогли приобрести комплект обрамления связывающего корпус делителя, чулки заднего моста по нижнему поясу и диагональную разгрузочную тягу по верхнему поясу трактора. У меня ребята знакомые в лесу работают, они заколебались менять корпуса делителя каждый сезон. Они готовы заплатить один раз.

Производителю нужно понимать что погрузчиком не только навоз в загонах уберают. Это универсальная машина и спектр выполняемых работ может быть очень широкий.

Что то ты ерунду говоришь! Ни одного человека не встречал который бы жаловался на невозможность выполнить ту или иную работу погрузчиком турс. Последнее время их встретил порядком лично и поговорил с многими все работают и давольны за исключением тех нюансов. Но их все переговорили выше и не раз. Сам работаю в лесу и много товарищей тоже в лесу работают и поломка приставки у МТЗ это не редкость особенность трактора такая! Особенно в последних вариантах там они даже в транспорте рвутся и разваливаются. Сам в лесу на МТЗ лично с 13 года и с 19 года с навешенным погрузчиком ни разу не сломал ничего кроме как взрывались колеса От скачки по пням и пробитый радиатор ОТ веток палок.ни погрузчик не постродал ни трактор ни чего крылья погнул немного и на погрузчике только краска в некоторых местах поцарапалась от веток. Только покгузчик у меня не турс. Но думаю это не сильно влияет на смысл работы. Так что считаю ваши притензии о невозможности работы это бред и вина прокладки!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах