Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 379 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
Артём Сафонов пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Konstantinos пишет:

Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

[развернуть]

[развернуть]

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

[развернуть]

Воду летом заливаю по горизонтальную косательную к верхней части диска, то есть остаётся подушка сверху и массы так контролировать слева и справа проще. Думаю если разных масс колеса будут, то одно колесо будет всегда при буксовании скользить а второе стоять. Короче поворачиваю колесо вентилем к верху и заливаю воду с местного водопровода до тех пор пока она не дойдет до уровня вентиля. Методика проста отжимаюсь лопатой и вывешиваю зад тоактора. Поворачиваю задние колеса в нужное положение, спускаю воздух и заливаю кёрхером в каждое из колес литров по 250 воды. Периодически отсоединяю насадку чтобы спустить воздух.



На плавность хода и раскачку трактора не влияет вообще не как.



Чувствуешь лишь прибавку в сцепном весе то есть берет погрузчиком без передка и пашет увереннее без пробуксовок. В остальном все также.



Осенью ставлю колеса вентилями вниз и сливаю воду. Периодически подкачиваю колеса. Когда остаётся на самом дне, качаю колеса и вставляю пластиковую трубку которая идёт в комплекте с балоном с Мовилью. Резиновое уплотнительное колечко подходящей толщины режу до необходимой длины и обворачиваю на оборот вокруг трубки, подтягиваю это дело гайкой от вентиля камеры. Трубка держится воздух не выходит, вода вылетает почти полностью.



При проколе колесо спускает очень медленно, так как тякучесть воды намного ниже тякучести воздуха. Может несколько дней стоять с гвоздем в шине, если гвоздь ниже уровня воды.



Зимой я такие эксперименты не практиковал. Всё-таки 500л хладагента надо плюс через кёрхер его нужно ещё всё залить. Да и два трактора зимой спят а, работает только один.

Жалко Керхер. Это впустую 500 литров воды выпустить купив Керхер за 50-70 к и упароть его просто переливом воды это как то не практично

Нефига ему небывает. Я разбирал такие. У меня К5. Хотя они все одинакового принципа действия. В холостую он просто прогоняет через себя воду, особенно если ещё напор в него хороший. Он ушатывается от грязной воды. А именно страдают клапаны, они пластиковые и сёдля пластиковые и когда в момент закрытия туда попадает песчинка она выбивает в седле ямку, так они и стачиваются. Меняются клапаны без разбора агрегата. Плунжеры через манжету заходят в вытеснительную камеру и им обычно ничего не делается. Манжеты тоже не любят грязной воды. А ещё говорят кепяток не любят. Поэтому час работы по накачеванию задних колес трактора для керхера это не работа.

На словах всегда все прекраснее чем на самом деле!
У меня к7 клапана из какого то металла как и сам насос. Но рисковать я уж совсем не хочу!
Да в принципе у меня нет такой работы чтоб были необходимы какие заморочки. Пашет он и без этого гемора с водой хорошо. Только я грузы вешаю на перед от 1221 МТЗ. И все отлично глину на 25 см пашет тяжко но тянет ,а на 15 так вообще без каких либо проблем и можно даже без грузов. Погрузчик тоже без этого и в лесу и в поле.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Konstantinos пишет:

Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

[развернуть]

[развернуть]

Воду летом заливаю по горизонтальную косательную к верхней части диска, то есть остаётся подушка сверху и массы так контролировать слева и справа проще. Думаю если разных масс колеса будут, то одно колесо будет всегда при буксовании скользить а второе стоять. Короче поворачиваю колесо вентилем к верху и заливаю воду с местного водопровода до тех пор пока она не дойдет до уровня вентиля. Методика проста отжимаюсь лопатой и вывешиваю зад тоактора. Поворачиваю задние колеса в нужное положение, спускаю воздух и заливаю кёрхером в каждое из колес литров по 250 воды. Периодически отсоединяю насадку чтобы спустить воздух.




На плавность хода и раскачку трактора не влияет вообще не как.




Чувствуешь лишь прибавку в сцепном весе то есть берет погрузчиком без передка и пашет увереннее без пробуксовок. В остальном все также.




Осенью ставлю колеса вентилями вниз и сливаю воду. Периодически подкачиваю колеса. Когда остаётся на самом дне, качаю колеса и вставляю пластиковую трубку которая идёт в комплекте с балоном с Мовилью. Резиновое уплотнительное колечко подходящей толщины режу до необходимой длины и обворачиваю на оборот вокруг трубки, подтягиваю это дело гайкой от вентиля камеры. Трубка держится воздух не выходит, вода вылетает почти полностью.




При проколе колесо спускает очень медленно, так как тякучесть воды намного ниже тякучести воздуха. Может несколько дней стоять с гвоздем в шине, если гвоздь ниже уровня воды.




Зимой я такие эксперименты не практиковал. Всё-таки 500л хладагента надо плюс через кёрхер его нужно ещё всё залить. Да и два трактора зимой спят а, работает только один.

[развернуть]

Жалко Керхер. Это впустую 500 литров воды выпустить купив Керхер за 50-70 к и упароть его просто переливом воды это как то не практично

Нефига ему небывает. Я разбирал такие. У меня К5. Хотя они все одинакового принципа действия. В холостую он просто прогоняет через себя воду, особенно если ещё напор в него хороший. Он ушатывается от грязной воды. А именно страдают клапаны, они пластиковые и сёдля пластиковые и когда в момент закрытия туда попадает песчинка она выбивает в седле ямку, так они и стачиваются. Меняются клапаны без разбора агрегата. Плунжеры через манжету заходят в вытеснительную камеру и им обычно ничего не делается. Манжеты тоже не любят грязной воды. А ещё говорят кепяток не любят. Поэтому час работы по накачеванию задних колес трактора для керхера это не работа.

На словах всегда все прекраснее чем на самом деле!

У меня к7 клапана из какого то металла как и сам насос. Но рисковать я уж совсем не хочу!

Да в принципе у меня нет такой работы чтоб были необходимы какие заморочки. Пашет он и без этого гемора с водой хорошо. Только я грузы вешаю на перед от 1221 МТЗ. И все отлично глину на 25 см пашет тяжко но тянет ,а на 15 так вообще без каких либо проблем и можно даже без грузов. Погрузчик тоже без этого и в лесу и в поле.

Самое верное,это вода в шинах или грузы на дисках.вес приличный,а на полуоси нагрузка прежняя.
А на перед грузы при пустой жопе ,это переднеприводный трактор получается.
А передок не архикрепкий на МТЗ...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
чопор пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Konstantinos пишет:

Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Воду летом заливаю по горизонтальную косательную к верхней части диска, то есть остаётся подушка сверху и массы так контролировать слева и справа проще. Думаю если разных масс колеса будут, то одно колесо будет всегда при буксовании скользить а второе стоять. Короче поворачиваю колесо вентилем к верху и заливаю воду с местного водопровода до тех пор пока она не дойдет до уровня вентиля. Методика проста отжимаюсь лопатой и вывешиваю зад тоактора. Поворачиваю задние колеса в нужное положение, спускаю воздух и заливаю кёрхером в каждое из колес литров по 250 воды. Периодически отсоединяю насадку чтобы спустить воздух.





На плавность хода и раскачку трактора не влияет вообще не как.





Чувствуешь лишь прибавку в сцепном весе то есть берет погрузчиком без передка и пашет увереннее без пробуксовок. В остальном все также.





Осенью ставлю колеса вентилями вниз и сливаю воду. Периодически подкачиваю колеса. Когда остаётся на самом дне, качаю колеса и вставляю пластиковую трубку которая идёт в комплекте с балоном с Мовилью. Резиновое уплотнительное колечко подходящей толщины режу до необходимой длины и обворачиваю на оборот вокруг трубки, подтягиваю это дело гайкой от вентиля камеры. Трубка держится воздух не выходит, вода вылетает почти полностью.





При проколе колесо спускает очень медленно, так как тякучесть воды намного ниже тякучести воздуха. Может несколько дней стоять с гвоздем в шине, если гвоздь ниже уровня воды.





Зимой я такие эксперименты не практиковал. Всё-таки 500л хладагента надо плюс через кёрхер его нужно ещё всё залить. Да и два трактора зимой спят а, работает только один.

[развернуть]

[развернуть]

Жалко Керхер. Это впустую 500 литров воды выпустить купив Керхер за 50-70 к и упароть его просто переливом воды это как то не практично

[развернуть]

Нефига ему небывает. Я разбирал такие. У меня К5. Хотя они все одинакового принципа действия. В холостую он просто прогоняет через себя воду, особенно если ещё напор в него хороший. Он ушатывается от грязной воды. А именно страдают клапаны, они пластиковые и сёдля пластиковые и когда в момент закрытия туда попадает песчинка она выбивает в седле ямку, так они и стачиваются. Меняются клапаны без разбора агрегата. Плунжеры через манжету заходят в вытеснительную камеру и им обычно ничего не делается. Манжеты тоже не любят грязной воды. А ещё говорят кепяток не любят. Поэтому час работы по накачеванию задних колес трактора для керхера это не работа.

На словах всегда все прекраснее чем на самом деле!


У меня к7 клапана из какого то металла как и сам насос. Но рисковать я уж совсем не хочу!


Да в принципе у меня нет такой работы чтоб были необходимы какие заморочки. Пашет он и без этого гемора с водой хорошо. Только я грузы вешаю на перед от 1221 МТЗ. И все отлично глину на 25 см пашет тяжко но тянет ,а на 15 так вообще без каких либо проблем и можно даже без грузов. Погрузчик тоже без этого и в лесу и в поле.

Самое верное,это вода в шинах или грузы на дисках.вес приличный,а на полуоси нагрузка прежняя.

А на перед грузы при пустой жопе ,это переднеприводный трактор получается.

А передок не архикрепкий на МТЗ...

С плугом самое то. В колхозе все трактора с грузами спереди и МТЗ 82 и МТЗ 1221 ни разу в мосты не лазали ни в один. Трактора 10 года. А 1221 постоянно с плугами переворотными 4 корпуса и все огонь. Стоят только когда снег лежит около 4 -5 месяцев остальное работают каждый день.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Степь пишет:

saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

С солью или антифриз старый.

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?

чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана


У меня не совсем та схема, но... просто, Вам понадобится 2 таких крана. Себе сделал вынужденно, и уже почти год всё хорошо. По "заводскому" мануалу, установка распреда с КУНа должна быть последовательной, перед основным распределителем, но при снятой стреле он (доп. распред) через муфты обвалом тёк. Как выяснили тут на форуме, он не рассчитан на последовательную врезку в магистраль.

А проще, сделать через тройник с рычагом ковша.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Надо ставить дивертор электрический, он более надежный, чем краны, у которых часто по ручке сопливить начинает. По цене то на то и выходит. Можно прямо из кабины, нажимая кнопочку, переключать чем пользоваться. А не выходить или там краны крутить.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Простые трехходовые краны поставлены на уровне отверстия смазки выжимного подшипника.т.е на крайнем болту стойки погрузчика к подушке(пку08) через пластину.подключены к линию заворота и выворота ковша.с распределителя к кранам, оттуда уже к погрузчику и назад (подъем опускание).прицепил агрегат, соеденил шланги, при залазке в кабину повернул краны и работай улыбаясь.вот и вся басня

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
AlexDen пишет:

Степь пишет:

saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

[развернуть]

С солью или антифриз старый.

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?


чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана

[изображение]

У меня не совсем та схема, но... просто, Вам понадобится 2 таких крана. Себе сделал вынужденно, и уже почти год всё хорошо. По "заводскому" мануалу, установка распреда с КУНа должна быть последовательной, перед основным распределителем, но при снятой стреле он (доп. распред) через муфты обвалом тёк. Как выяснили тут на форуме, он не рассчитан на последовательную врезку в магистраль.

А проще, сделать через тройник с рычагом ковша.

Вот и у меня подключено последовательно, может из за этого в нагрузке всегда работает нш. Кто то писал на форуме что подключение делали через 2 выхода на рычаге, как он работает, под нагрузкой не выбивает рычаг?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Артём Сафонов пишет:

каждое из колес литров по 250 воды

Надо летом испытать, у меня по 7 грузов на колесо, не сказал бы что изменения заметны, больше вешать за шпильки стяжные опасаюсь. Грузов на самом деле ещё не мало, стоит только озадачиться.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
saab95 пишет:

Надо ставить дивертор электрический, он более надежный, чем краны, у которых часто по ручке сопливить начинает. По цене то на то и выходит. Можно прямо из кабины, нажимая кнопочку, переключать чем пользоваться. А не выходить или там краны крутить.

Самый дешманский кран.4 года по 250 рабочих дней.
представляете сколько переключений за день работы в лесу?
И сухо.
А если все йогурты одинаково полезны, зачем платить больше?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Вот такой.у него ручка снимается ,и его можно оставить на улице,а ручку в кабину.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
ровшан.ш пишет:

Кто то писал на форуме что подключение делали через 2 выхода на рычаге, как он работает, под нагрузкой не выбивает рычаг?

Я и писал. Сначала ставил на секцию, у которой рычаг фиксируется. Рычаг не выбивало, всё было сухо, но масло сильно грелось.
Потом подсоединил последовательно, масло греться заметно меньше стало, но стало сочиться через муфты.
И третьим вариантом, уже поставил кран и сделал с джойстика слив в фильтр.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

Эти грузы сегодня днём с огнём не найдешь. В нашем регионе то что было в деревнях в начале 2000-х в металлолом посдавали. У меня тоже стоят на одном тракторе, только по 4 на колесо. Всё что на Авито появлялось выкупал, только этого мало и третий ряд снаружи если лепить уже за габарит трактора вылазит. Сейчас новый один полумесяц касарей 6 стоит. А льют их только на МТЗ по всей видимости.

На авито полно объявлений. А грузы внутри диска ставь хоть в 6 рядов

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
tongi4 пишет:

Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

Эти грузы сегодня днём с огнём не найдешь. В нашем регионе то что было в деревнях в начале 2000-х в металлолом посдавали. У меня тоже стоят на одном тракторе, только по 4 на колесо. Всё что на Авито появлялось выкупал, только этого мало и третий ряд снаружи если лепить уже за габарит трактора вылазит. Сейчас новый один полумесяц касарей 6 стоит. А льют их только на МТЗ по всей видимости.

На авито полно объявлений. А грузы внутри диска ставь хоть в 6 рядов

У вас в Европе много. Не забывайте. Россия за Уралом не заканчивается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Вода в шины, или грузы на колёса, догружают заднюю ось,.. но, ни на килограмм не разгружают переднюю. Завод рекомендует противовес.
Если килограмм 400 на навеску на расстояние 120-130см от задней оси, то, с передней оси снимется нагрузка в 200кг, а это уже не мало, особенно при перегрузе передней оси.

Перегруз - не хорошее явление... Каждый последующий килограмм перегруза, в значительно хуже предыдущего . То есть, с перегрузом, сопротивляемость деталей к нагрузке падает в прогрессии.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Евгений . . . 42 пишет:

Вода в шины, или грузы на колёса, догружают заднюю ось,.. но, ни на килограмм не разгружают переднюю. Завод рекомендует противовес.
Если килограмм 400 на навеску на расстояние 120-130см от задней оси, то, с передней оси снимется нагрузка в 200кг, а это уже не мало, особенно при перегрузе передней оси

Ага...
Изначально, только погрузчик, и груз в нём, пытаются разорвать промежутку, через переднюю ось...
А если кинуть груз за задней осью, то и он тоже начнёт рвать промежутку, уже через заднюю ось...

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вода в шины, или грузы на колёса, догружают заднюю ось,.. но, ни на килограмм не разгружают переднюю. Завод рекомендует противовес.

Если килограмм 400 на навеску на расстояние 120-130см от задней оси, то, с передней оси снимется нагрузка в 200кг, а это уже не мало, особенно при перегрузе передней оси

Ага...

Изначально, только погрузчик, и груз в нём, пытаются разорвать промежутку, через переднюю ось...

А если кинуть груз за задней осью, то и он тоже начнёт рвать промежутку, уже через заднюю ось...

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно и даже нужно разгружать верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху.
Не знаю как вам, а мне ещё не разу не пришлось встретить не одного погрузчика где стяжка была бы и сверху и снизу. В этом форуме я уже выкладывал фото как на своём тракторе сделал. Чёрного цвета это тяга разгружающая промежутку по верхнему поясу. Это пруток из стали 40Х. Диаметром 24мм. На концах резьбы правая и левая. По нижнему поясу на растяжение и изгиб работает швеллер. Преднатяг здесь не регулируется, он берёт своей площадью сечения и моментом сопративления. Из всех погрузчиков мне до сих пор не понятна конструкция усиления погрузчика ТУРС 1500/2000. Где применены такие тяжёлые и плоские жлыги, состоящие из отдельных частей и имеющие поперечные изгибы, которые на мой взгляд просто утяжеляют трактор. При растяжении и пространственном изгибе они не дают желаемой жёсткости. Многие хвалят этот погрузчик но внятного перечня его приимуществ перед не менее популярными на сегодняшнем рынке его конкурентами типа фонтлифта или универсала я так и не услышал. Может всё-таки у кого-то есть опыт эксплуатации однавременно их всех и соответственно выводы о каждом? Просто я кроме ТУРС-2000 и совдеповских конструкций типа ПКУ-0.8 и ПФ-1.0 на других не работал.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Артём Сафонов пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вода в шины, или грузы на колёса, догружают заднюю ось,.. но, ни на килограмм не разгружают переднюю. Завод рекомендует противовес.


Если килограмм 400 на навеску на расстояние 120-130см от задней оси, то, с передней оси снимется нагрузка в 200кг, а это уже не мало, особенно при перегрузе передней оси

Ага...


Изначально, только погрузчик, и груз в нём, пытаются разорвать промежутку, через переднюю ось...


А если кинуть груз за задней осью, то и он тоже начнёт рвать промежутку, уже через заднюю ось...

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно разгрузить верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху. Я ещё не встречал не одного погрузчика где стяжка была бы и сверху и снизу. Я уже выкладывал фото как я на своём сделал.

Хорошо тем у кого сзади экскаватор, он реально разгружает передок при работе погрузчиком. Но здесь другие детали перегружается. Это задние полуоси и их подшипники.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Артём Сафонов пишет:

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно разгрузить верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху.

Это всё будет работать при двух условиях:
1. Эти тяги изначально должны быть не слабо преднатянуты (чтобы они начинали принимать нагрузку, а не промежутка)
2. Работа без диагональных вывешиваний.

На стройке, ваши тяги не сильно помогут.
У экскаватора-погрузчика МТЗ, имеется отдельная силовая рама, на которое крепится навесное.
Но промежутка, один хрен лопается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Артём Сафонов пишет:

Хорошо тем у кого сзади экскаватор, он реально разгружает передок при работе погрузчиком.

Он разгружает только сам передний мост.
Промежутка трактора (и всё остальное) - не разгружается.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно разгрузить верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху.

Это всё будет работать при двух условиях:

1. Эти тяги изначально должны быть не слабо преднатянуты (чтобы они начинали принимать нагрузку, а не промежутка)

2. Работа без диагональных вывешиваний.

На стройке, ваши тяги не сильно помогут.

У экскаватора-погрузчика МТЗ, имеется отдельная силовая рама, на которое крепится навесное.

Но промежутка, один хрен лопается.

Золотые слова. Согласен. Как не усиливай а крутить остов нельзя.
И даже при плоском изгибе понятно что относительное удлинение стали при одной и той же нагрузке на много больше чем у чугуна. И нужен преднатяг. Но здесь речь идёт о стальной связи не между чугунными деталями остова, а о стальной связи между стальной стойкой погрузчика и чугунным корпусом заднего моста. Стойка она сама по себе эластична по отношению к корпусу промежутка, так как периваривается к фланцу крепления к лонжерону через трубу. Правда на большинстве современных погрузчиков стойка стала очень толстостенной и приваривается к фланцу посредстве кучи жёстких деталей. И здесь действительно возникает трудность в разгрузке промежутка при работе его на изгиб.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Промежутка трактора (и всё остальное) - не разгружается.

Это если собирать все на болтах.

Всегда сваривали стык задней и передней рамы экскаватора сваркой с внешней стороны. Болты ведь стяжные имеют люфт в отверстиях, да и не всегда их успевают подтягивать. А сварка дает жесткость в узле соединения. Промежутка не ломается.

А про погрузчики еще напишу - это все фигня полная, нужно брать строительные погрузчики, они реально крепкие.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

Всегда сваривали стык задней и передней рамы экскаватора сваркой с внешней стороны. Болты ведь стяжные имеют люфт в отверстиях, да и не всегда их успевают подтягивать. А сварка дает жесткость в узле соединения. Промежутка не ломается.

Если бы было всё так просто, то никто бы не пересаживался на JCB
Даже в бюджетных конторах отказались от ЭП на базе МТЗ.
Например, у дорожников куча Беларусов... но ЭП JCB
В МУП ЖКХ до сих пор в строю ассенизаторы на базе ГАЗ-53, и кран подъёмный на базе ЗИЛ-130, стрела в виде фермы (древний мамонт)... Но от ЭП на базе МТЗ они отказались...
Не спроста это... и не от жиру.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Артём Сафонов пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вода в шины, или грузы на колёса, догружают заднюю ось,.. но, ни на
килограмм не разгружают переднюю. Завод рекомендует противовес.


Если килограмм 400 на навеску на расстояние 120-130см от задней оси, то, с передней оси снимется нагрузка в 200кг, а это уже не мало, особенно при перегрузе передней оси

Ага...


Изначально, только погрузчик, и груз в нём, пытаются разорвать промежутку, через переднюю ось...


А если кинуть груз за задней осью, то и он тоже начнёт рвать промежутку, уже через заднюю ось...

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно и даже нужно разгружать верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху.

Не знаю как вам, а мне ещё не разу не пришлось встретить не одного погрузчика где стяжка была бы и сверху и снизу. В этом форуме я уже выкладывал фото как на своём тракторе сделал. Чёрного цвета это тяга разгружающая промежутку по верхнему поясу. Это пруток из стали 40Х. Диаметром 24мм. На концах резьбы правая и левая. По нижнему поясу на растяжение и изгиб работает швеллер. Преднатяг здесь не регулируется, он берёт своей площадью сечения и моментом сопративления. Из всех погрузчиков мне до сих пор не понятна конструкция усиления погрузчика ТУРС 1500/2000. Где применены такие тяжёлые и плоские жлыги, состоящие из отдельных частей и имеющие поперечные изгибы, которые на мой взгляд просто утяжеляют трактор. При растяжении и пространственном изгибе они не дают желаемой жёсткости. Многие хвалят этот погрузчик но внятного перечня его приимуществ перед не менее популярными на сегодняшнем рынке его конкурентами типа фонтлифта или универсала я так и не услышал. Может всё-таки у кого-то есть опыт эксплуатации однавременно их всех и соответственно выводы о каждом? Просто я кроме ТУРС-2000 и совдеповских конструкций типа ПКУ-0.8 и ПФ-1.0 на других не работал.

Ты просто плохо смотрел,если не увидел ни одного погрузчика...
В моей практике лопатся всегда начинали от пробки,через которую мажут выжимной
2 промежутки угрел полностью.третья лопнутая сейчас стоит на этом тракторе.
Но как стянул год назад,этими тягами,и дальше трещина не идёт.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

Всегда сваривали стык задней и передней рамы экскаватора сваркой с внешней стороны. Болты ведь стяжные имеют люфт в отверстиях, да и не всегда их успевают подтягивать. А сварка дает жесткость в узле соединения. Промежутка не ломается.

Если бы было всё так просто, то никто бы не пересаживался на JCB

Даже в бюджетных конторах отказались от ЭП на базе МТЗ.

Например, у дорожников куча Беларусов... но ЭП JCB

В МУП ЖКХ до сих пор в строю ассенизаторы на базе ГАЗ-53, и кран подъёмный на базе ЗИЛ-130, стрела в виде фермы (древний мамонт)... Но от ЭП на базе МТЗ они отказались...

Не спроста это... и не от жиру.

У меня недавно около дома забуксовал трактор МТЗ экскаватор.так вот стрелой начал толкаться,а скорость этой стрелы уснуть можно ...
Скорее всего из за этого от них и отказались.это в советские времена можно было неспехом копать с перекурами,а щас на любом надо рыть как помраченому....
Кстати обратите внимание на замену родному погрузчику.
Как и мои,только срастили с рамой от экса.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно разгрузить верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху.

Это всё будет работать при двух условиях:

1. Эти тяги изначально должны быть не слабо преднатянуты (чтобы они начинали принимать нагрузку, а не промежутка)

2. Работа без диагональных вывешиваний.

На стройке, ваши тяги не сильно помогут.

У экскаватора-погрузчика МТЗ, имеется отдельная силовая рама, на которое крепится навесное.

Но промежутка, один хрен лопается.

Я снова о своем...
Верхняя разгрузка имеет тот же смысл как и у пку-0.8
Только там прут имел разные резьбы,и крутя его он натягивался.
На моём внедрена с задней навески растяжка.ее затягиваешь,аж звенит.
Нижняя гайками натягивается.
Ну а уж про диагоналку не мне рассказывайте....
У меня она на каждом пне происходит))))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519

Спрос рождает предложение! МТЗ ЭП уступает абсолютно по всем позициям а цена его суммашедшая и отличается от того же гидромека 102 совсем не на много с учётом плюсов! Да и все хотят делать все по быстрому а не ждать пока МТЗ ковш вытянет

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Даже в бюджетных конторах отказались от ЭП на базе МТЗ.

Отказались по причине не грамотных трактористов, которые эти МТЗ ушатывают на раз. В дорожных конторах и ЖКХ часто есть большие фронтальные погрузчики и колесные полноповоротные экскаваторы типа твекс или терекс. Экскаваторам - погрузчикам просто нет задач в таких организациях.

чопор пишет:

У меня недавно около дома забуксовал трактор МТЗ экскаватор.так вот стрелой начал толкаться,а скорость этой стрелы уснуть можно ...

Ну на МТЗ сейчас аксиально поршневые насосы ставят, работая на жидком масле они вполне быстро работают, т.к. жидкое масло быстро по трубкам - шлангам течет. Но гидравлические цилиндры не рассчитаны на жидкое масло и со временем начинают сопливить. Да и если он застрял, то явно гидравлика экскаватора не была прогрета, вот он на малых оборотах и толкался lol

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
чопор пишет:

Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

Всё это правильно коллеги. Но промежутку в данном случае можно разгрузить верхнепоясными разгрузочными тягами, связывающими верхнюю часть стоек погрузчика с чулками заднего моста. Такие тяги раньше шли в комплекте с ПКУ-0.8. И у тех у кого они стояли промежутка начинала трескаться снизу а ни сверху. На современных погрузчиках производители стали делать разгрузочную тягу или балку по нижнему поясу и промежутка теперь у многих лопается сверху.

Это всё будет работать при двух условиях:


1. Эти тяги изначально должны быть не слабо преднатянуты (чтобы они начинали принимать нагрузку, а не промежутка)


2. Работа без диагональных вывешиваний.

На стройке, ваши тяги не сильно помогут.


У экскаватора-погрузчика МТЗ, имеется отдельная силовая рама, на которое крепится навесное.


Но промежутка, один хрен лопается.

Я снова о своем...

Верхняя разгрузка имеет тот же смысл как и у пку-0.8

Только там прут имел разные резьбы,и крутя его он натягивался.

На моём внедрена с задней навески растяжка.ее затягиваешь,аж звенит.

Нижняя гайками натягивается.

Ну а уж про диагоналку не мне рассказывайте....

У меня она на каждом пне происходит))))

Я имел ввиду тяги с завода а не самодельные как у меня и у вас. Строительная арматура как правило это сталь Ст3 и чтобы заставить её работать действительно нужен хороший преднатяг. Чем хороша большая кабина МТЗ, она выше и позволяет захватиться за стойку с большим плечём относительно центра крепления стойки к фланцу лонжерона. Крепление нижних тяг к стойке снизу я бы тоже опустил чтобы увеличить плечё и сделать использование тяг более эффективным.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
saab95 пишет:

Lugacheff пишет:

Даже в бюджетных конторах отказались от ЭП на базе МТЗ.

Отказались по причине не грамотных трактористов, которые эти МТЗ ушатывают на раз. В дорожных конторах и ЖКХ часто есть большие фронтальные погрузчики и колесные полноповоротные экскаваторы типа твекс или терекс. Экскаваторам - погрузчикам просто нет задач в таких организациях.

чопор пишет:

У меня недавно около дома забуксовал трактор МТЗ экскаватор.так вот стрелой начал толкаться,а скорость этой стрелы уснуть можно ...

Ну на МТЗ сейчас аксиально поршневые насосы ставят, работая на жидком масле они вполне быстро работают, т.к. жидкое масло быстро по трубкам - шлангам течет. Но гидравлические цилиндры не рассчитаны на жидкое масло и со временем начинают сопливить. Да и если он застрял, то явно гидравлика экскаватора не была прогрета, вот он на малых оборотах и толкался [изображение]

huh ой дурак.трактористы раздолбаи-мтз сломали.ага-а потом на джисиби годами роют и у того колеса не отваливаются.ну дураку что то доказывать бесполезно-он на своей волне качается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

В дорожных конторах и ЖКХ часто есть большие фронтальные погрузчики и колесные полноповоротные экскаваторы типа твекс или терекс. Экскаваторам - погрузчикам просто нет задач в таких организациях.

У дорожников есть, конечно, и полноповоротные экскаваторы... и фронталы большие, тоже есть...
Но экскаваторы - не габарит, и путешествуют они на трале... А большие фронталы, впринципе не покидают территорию АБЗ
Да и снежный бруствер, вдоль бордюров... или кучи снежные около остановок, и наледь - ловчее убирать ЭП, чем какой-либо другой техникой.

А в МУПе, я вообще не припомню, чтобы было что-то большее по размерам, чем ЭП.
Им во дворах, между машин копошиться, тоже, большие габариты не нужны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах