Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 376 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Артём Сафонов пишет:

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. Н

Ну вот не верю я в ваш большой опыт, и речь как бы не о работе на МТЗ, а именно на МТЗ с погрузчиком. И я так до конца и не понял сломали вы средник или нет. Я вот к примеру не помню у кого-то из своих знакомых поломку корпуса средника, после праздников постараюсь не забыть спросить еще и у механика в агрохолдинге, ломали у них или нет. На экскаваторах да слышал, хотя там рама думаю поболе чем на вашем сегодняшнем, если он вообще существует, ну вот не убедили вы меня.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Добрый день.приобрёл МТЗ 82.1 б.у выбираю Кун .для земляных работ.с челюстным ковшом.кроме турса и универсала.аналоги и подешевле и по на дежности ,есть у нас на Родине в России? спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502

Добрый день.приобрёл МТЗ 82.1 б.у выбираю Кун .для земляных работ.с челюстным ковшом.кроме турса и универсала.аналоги и подешевле и по на дежности ,есть у нас на Родине в России? спасибо.

Таких в природе не существует.все "наши" фронталы предназначены для работы с сельхозгрузами-зерно сено навоз.и то навоз уже достаточно тяжелых материал.для земляных работ нужно что то специализорованное-типа фронтального полноценного погрузчика.все остальные навесные на сельхозтрактора при земляных работах либо сами сломается либо трактор развалят.я не имею в виду погрузить тележку другую песка в карьере.а полноценная загрузка работой на погрузке не разработанного грунта.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

,есть у нас на Родине в России?

В Белоруссии есть, им и землю можно брать, и песок грузить, и щебень тягать.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. Н

Ну вот не верю я в ваш большой опыт, и речь как бы не о работе на МТЗ, а именно на МТЗ с погрузчиком. И я так до конца и не понял сломали вы средник или нет. Я вот к примеру не помню у кого-то из своих знакомых поломку корпуса средника, после праздников постараюсь не забыть спросить еще и у механика в агрохолдинге, ломали у них или нет. На экскаваторах да слышал, хотя там рама думаю поболе чем на вашем сегодняшнем, если он вообще существует, ну вот не убедили вы меня.

С ПКУ-0.8 треснули оба корпуса на обоих тракторах. Теперь один работает без погрузчика на вспашке просто. Стянул нижнюю часть тягой.
На втором делал стяжки из двух мощных тяг, трещина закрылась и не увеличивалась больше, потом появилась возможность заменить корпус от старого советского трактора, там ещё ребра жёсткости отлиты мощные. Коробку разбирал и решил заменить заодно корпус делителя. И лучше бы я этого не делал так как после замены появилась проблема с несоосностью сцепления. Как оказалось не у меня одного такая проблема уже была. Корпус от старого МТЗ оказался смещенный на 1.5мм, съело шлици полого вал сцепления на ВОМ. И разбило шлицевую муфту диска сцепления на клепках. Несоосность удалось победить, заказал токарю эксцентрические штифты, приварил их к листу, сейчас все хорошо. Стяжки нижние снова установил чтобы больше не трескался корпус снизу.
На обоих ПКУ-0.8 всегда были установлены заводские тяги связывающие стойки погрузчика с чулками осей сверху. Многие трактористы их просто не устонавливают счетая их лишними деталями. А ведь они не дают появиться трещине в корпусе делителя в верхней части, так как именно там он обычно лопается.
На моих трещины появились снизу. Теперь там стоят разгрузочные тяги. На третьем тракторе с ПФ-1.0М было заводское обрамление снизу, я сделал ещё дополнительно тяги сверху.
Корпус делителя находится в самой середине трактора и на него действует самый большой изгибающие крутяще моменты. Тут уже теория пошла)
Если трактор рассматривать в виде упругой балки на опорах и придать изгибающие моменты со стороны обоих мостов плюс момент со стороны стрелы в момент отрыва груза, момент на навеске со стороны баласиа, то на полученной эпюре максимум изгибающего момента придется именно на область где находится корпус делителя. Но нужно не забывать ещё и поперечных кручениях которые возникают при срабатывании передней балки на упор. Плюс месте перехода колокола делителя в сечение остова по коробке есть не что иное как концентратор напряжений. Поэтому разгрузочные тяги или жесткое обрамление стоек погрузчика с задней осью здесь просто необходимы.

При замене корпуса не как его стоимость как заморочки все это дело преребрать плюс риск несоосности сцепления могут создать вам уйму проблем.

Поэтому всем желаю в новом году безотказной работы техники! Берегите промежуток смолоду!)))

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72
saab95 пишет:

vitalikf2@rambler.ru пишет:

,есть у нас на Родине в России?

В Белоруссии есть, им и землю можно брать, и песок грузить, и щебень тягать.

Спасибо.но всё же какой поставить?

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Промышленных объёмов не будет.трактор и Кун для себя.где слой земли снять.где соседу снег грузануть.ветки.мусор.итд.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Артём Сафонов пишет:

Поэтому всем желаю в новом году безотказной работы техники! Берегите промежуток смолоду!)))

Все правильно сказано, нечлен возразить victory

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1850
Артём Сафонов пишет:

На обоих ПКУ-0.8 всегда были установлены заводские тяги связывающие стойки погрузчика с чулками осей сверху. Многие трактористы их просто не устонавливают счетая их лишними деталями. А ведь они не дают появиться трещине в корпусе делителя в верхней части, так как именно там он обычно лопается.

Я не против этих тяг, но у меня их нет, когда ставил в 93-94гг этот пку б/у шный тяг уже не было и кронштейнов на чулки тоже, все обещали найти, а потом и не надо мне, да и из отверстий под крепление этих кронштейнов обломки не смог вытащить, до сих пор он работает, и зерно, и удобрения, и землю ковырял, и снег, и песок с карьера скреб, и даже деревья корчевал и все это не на ровной площадке, но есть одно но, трактор с погрузчиком мой laugh и я не спешу и не рву его, ну сделаю я не за два часа, а за два с четвертью, кроме ордена сутулова всё равно ничем не наградят за срочность.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

А кто использовал погрузчик Генерал Х, что можете сказать

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Артём Сафонов пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

[развернуть]

[развернуть]

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

По ходу ты не пробовал даже на турсе работать.


После нормального погрузчика(какой бы он не был)ПКУ жалкое ублюдство.


Начиная от высоты погрузки ,до конструктива ( крепление к трактору,разгрузка,не мажущиеся пальцы,огромная система копиров,тонкий метал,)ни одного пку ,который нормально работает ,не видел ,что бы не был рватый...


Короче не хвали ,херовый сон.

Почему же не работал, работал, и у меня сердце кровью обливалась за трактор.

На другом тракторе у меня установлен погрузчик ПКУ-0.8 местного производства. Иму уже десять лет. Выпускал его местный ремтехсервис "Скала" в Колыванском районе. Ныне предприятие уже не действует.

По массе он в два раза легче турса. С ковшом стоит и пружины в бортовых несколько непрогибаются под весом.

Выполнен погрузчик был на заказ, не серийно. Все шарниры с пресмасленками. Усиленный с завода в нужных местах.

Четырехточечное крепление стоек к раме трактора какраз позволяет раме легче крутиться. Тогда инженера работали над вопросом сохранности остова трактора.

Балансирной механизм согласен, сделан более габаритно, с большими плечами. Но это было сделано из соображений больших люфтов, которые возникали в конструкции вследствии быстрого износа не
мажущихся шарнирных сопряжений.

Что мы с отцом только не перерыли этим погрузчиком. И в бетон врубились и ковши ломали. Нужно просто в определенных местах стойки и стрелу изночально усилить.

Слабым звеном у погрузчика должен быть ковш, чтобы при ударе ломался именно он. Потом стрела, но это уже при аварийном ударе, и только потом остов трактора может дать трещину.

Будь добр,сделай фотку чудесного погрузчика...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519

Промышленных объёмов не будет.трактор и Кун для себя.где слой земли снять.где соседу снег грузануть.ветки.мусор.итд.

Тогда вообще любой на что есть финансы! Если по кручи то присмотрись к гидромет экстрим мне он уж очень нравиться но цена на него тоже великая.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519
чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

[развернуть]

По ходу ты не пробовал даже на турсе работать.



После нормального погрузчика(какой бы он не был)ПКУ жалкое ублюдство.



Начиная от высоты погрузки ,до конструктива ( крепление к трактору,разгрузка,не мажущиеся пальцы,огромная система копиров,тонкий метал,)ни одного пку ,который нормально работает ,не видел ,что бы не был рватый...



Короче не хвали ,херовый сон.

Почему же не работал, работал, и у меня сердце кровью обливалась за трактор.


На другом тракторе у меня установлен погрузчик ПКУ-0.8 местного производства. Иму уже десять лет. Выпускал его местный ремтехсервис "Скала" в Колыванском районе. Ныне предприятие уже не действует.


По массе он в два раза легче турса. С ковшом стоит и пружины в бортовых несколько непрогибаются под весом.


Выполнен погрузчик был на заказ, не серийно. Все шарниры с пресмасленками. Усиленный с завода в нужных местах.


Четырехточечное крепление стоек к раме трактора какраз позволяет раме легче крутиться. Тогда инженера работали над вопросом сохранности остова трактора.


Балансирной механизм согласен, сделан более габаритно, с большими плечами. Но это было сделано из соображений больших люфтов, которые возникали в конструкции вследствии быстрого износа не

мажущихся шарнирных сопряжений.


Что мы с отцом только не перерыли этим погрузчиком. И в бетон врубились и ковши ломали. Нужно просто в определенных местах стойки и стрелу изночально усилить.


Слабым звеном у погрузчика должен быть ковш, чтобы при ударе ломался именно он. Потом стрела, но это уже при аварийном ударе, и только потом остов трактора может дать трещину.

Будь добр,сделай фотку чудесного погрузчика...

Тоже любопытно взглянуть на столь идиальный погрузчик
fotku

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

[развернуть]

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

По ходу ты не пробовал даже на турсе работать.

После нормального погрузчика(какой бы он не был)ПКУ жалкое ублюдство.

Начиная от высоты погрузки ,до конструктива ( крепление к трактору,разгрузка,не мажущиеся пальцы,огромная система копиров,тонкий метал,)ни одного пку ,который нормально работает ,не видел ,что бы не был рватый...

Короче не хвали ,херовый сон.

На советских не было прессмаслёнок. Теперь рынок диктует.. даже на самых подвальных ПКУ маслёнки есть.
Копиры габаритные - для обзора плохо, для крепости хорошо.. чем больше плечи, тем меньше нагрузка на копиры и пальцы, и как уже выше отметили, люфты в пальцах меньше влияют.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Вот что нарыл в телефоне, больше нет в деревню приеду сфотаю. Перемычки с проушинами под грабельную решетку как видите нету, я её сразу выкинул. Она реально обзору мешает

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Вот самый лучший Кун.
А не эти ,турсы шмурсы))))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

13 лет у меня был.и с 84 по 2007 в колхозе.
Брал в соседней области,так как в нашей вообще в продаже небыло,в те времена.
Незавидная судьба была у него.
Но ещё жив.думал в чермет сдать когда новый покупал,а его купили.и ещё трудится.
А так тихой ночью было слышно,как он шептал,да когда же я сдохну....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чопор пишет:

Вот самый лучший Кун.
А не эти ,турсы шмурсы))))

турсы шмурсы тоже можно в такое состояние превратить laugh

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

К примеру ПОГРУЗЧИК ФРОНТАЛЬНЫЙ
ФАВОРИТ-1000.ивановская область стоимость 105 .Ваше мнение?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

К примеру ПОГРУЗЧИК ФРОНТАЛЬНЫЙ

ФАВОРИТ-1000.ивановская область стоимость 105 .Ваше мнение?

Пух,перо и сено в маленьких тюках.
Лучше один раз купить хороший,и не чикаться потом.
Я очень жалею,что раньше не купил .столько лет ,то сварка,то болгарка.столько сил,времени и нервов...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

К примеру ПОГРУЗЧИК ФРОНТАЛЬНЫЙ

ФАВОРИТ-1000.ивановская область стоимость 105 .Ваше мнение?

Наше мнение не трать деньги. Купи Турс или Металфах или универсал

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
tongi4 пишет:

vitalikf2@rambler.ru пишет:

К примеру ПОГРУЗЧИК ФРОНТАЛЬНЫЙ


ФАВОРИТ-1000.ивановская область стоимость 105 .Ваше мнение?

Наше мнение не трать деньги. Купи Турс или Металфах или универсал

Турсы крепкие , на турс 1000 с ковшом 1.2 куба полный ковш шлака возил колеса задние отрывались и хоть бы что ему , на турс 2000 трактарист у меня пытался ров засыпать грунтом , трактор был на спарке да еще и на навеске баластв виде дискатора весом в 1.3 тонны весел , согнул только пластины капира ни ковш ни стрелу не повредил , в этом сезоне больше 1000 тонн сыпучих перетягал . Сена и пуха у меня нет

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
чопор пишет:

Вот самый лучший Кун.

А не эти ,турсы шмурсы))))

16лет в моих руках но до такого состояния не получается довести его. Расскажи в чем секрет твоего професианализма?))

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Всем спасибо.значит турс,и универсал.и замены им нет.скупой платит дважды.до этого смотрел турс-универсал.1000.с челюстным ковшом..буду заказывать его.

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

С новым годом.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2519

Всем спасибо.значит турс,и универсал.и замены им нет.скупой платит дважды.до этого смотрел турс-универсал.1000.с челюстным ковшом..буду заказывать его.

Челюстной ковш много весит возьми большей грузоподъёмности чтоб запас был немного. И для более наглядной информации посмотри в Ютубе ролики про все погрузчики и будет тебе картина с отзывами и доказательствами в наглядности. Там и сможешь выбрать зная все косяки что могут случится.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Всем спасибо.значит турс,и универсал.и замены им нет.скупой платит дважды.до этого смотрел турс-универсал.1000.с челюстным ковшом..буду заказывать его.

Возми обычный турс 1000 с быстросьемом не пожелеешь

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Всем спасибо.значит турс,и универсал.и замены им нет.скупой платит дважды.до этого смотрел турс-универсал.1000.с челюстным ковшом..буду заказывать его.

Зря ты так решил.турс -универсал это не те тапки.
Сальский турс бери.подороже,но и крепче 100%.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

Всем спасибо.значит турс,и универсал.и замены им нет.скупой платит дважды.до этого смотрел турс-универсал.1000.с челюстным ковшом..буду заказывать его.

Зря ты так решил.турс -универсал это не те тапки.
Сальский турс бери.подороже,но и крепче 100%.

ровшан.ш пишет:

чопор пишет:

Вот самый лучший Кун.


А не эти ,турсы шмурсы))))

16лет в моих руках но до такого состояния не получается довести его. Расскажи в чем секрет твоего професианализма?))

Я же писал.с колхоза забирал практически в таком же состоянии.и потом в лесу ...
Это не в домашнем пользовании ,поверь

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Братцы ,кто знает точно ,что появилось в перёд КУН-10 или ПКУ-08 ,тырнет выдаёт всяку хрень ,в основном купи .Имел в виду то изделие ,что было без копиров ковша и ковш имел форму буквы u,а не Г.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах