Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 373 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Он даже объявления перестал давать.
Так говорит не успеваю делать.сарафанное радио работает

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33
saab95 пишет:

Если задом ехать с опущенным ковшом, тот же снег сгребать или грунт, песок, щебень - все это на механизм попадает и он гнется.

Да нихрена туда ни чего не попадает и ни чего не гнется.У меня ТУРС-1500,один из первых,✓20 ,2018 года,все на месте,ни разу ни чего не погнулось.Что бы погнуть,это надо умудриться землю самой рамкой гарнуть.Но по этому случаю есть поговорка :,,(с дуру и член сломать можно)...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Виталий 26 rus пишет:

Терзают меня смутные сомнения,что мой портальник долго не выдержит новой покупки(ковш 1,2м3)...

Я такой брал под погрузку подсолнечника. Ячмень грузил, ещё терпимо. Пшеницу как-то попробовал, вес ковша около тонны, уже побздёхивал. В верхнем положении ковша сильно раскачивает при маневрах.У меня погрузчик 1000-к, трактор 80-ка на навеске балласт примерно 300 кг.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

Если задом ехать с опущенным ковшом, тот же снег сгребать или грунт, песок, щебень - все это на механизм попадает и он гнется.

Обычно применяют пропиленный палец. Что бы снять ковш нужно палец провернуть вокруг своей оси, тогда ковш снимается с рамки. А что бы на ходу не провернулся специальный стопор вставляется.

Если с таким пропиленным пальцем ехать назад с опушенным ковшом, то конструкция долго не проживет. Ухо нижнее тоже пропиленное, разгибает его и палец вылетает. Было у меня такое крепление, го8нище полное.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
tongi4 пишет:

Если с таким пропиленным пальцем ехать назад с опушенным ковшом, то конструкция долго не проживет. Ухо нижнее тоже пропиленное, разгибает его и палец вылетает. Было у меня такое крепление,

Вот фото нижней части с пропиленным пальцем, половинки конструкции снизу сварены.

123

С другой стороны палец стянут шайбой на двух болтах, сидит крепко и без люфта.

123

Железка быстросьема на конце вырезана из единого толстого металла и ширина у нее поболее 10 сантиметров. Разогнуть ее нереально.

123

Просто когда все сделано из нормального металла и без удешевления, то все долго работает.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Кто-нибудь устанавливал на кун весы, чтобы зерно грузить???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Руслан К пишет:

Кто-нибудь устанавливал на кун весы, чтобы зерно грузить???

Как то был ьакой вопрос и кто то обещал сделать что то подобное с привязкой на гидравлику.манометр показывает какое давление в системе при подъеме груза определенного веса.к примеру пустой ковш поднимает при 40 атмосферах а тонну при 140.контрольными загрузками в мерном ковше можно добиться нормальной точности.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

А вот ковш с ПБМ.в другую сторону совсем нижние кронштейны уведены.
Короче кто как хочет ,так и делает

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Michey пишет:

На аграмак такой же

На аграмаке нижние крепления на уровне внутренних краёв верхних крючков .

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
чопор пишет:

А вот ковш с ПБМ.в другую сторону совсем нижние кронштейны уведены.

Короче кто как хочет ,так и делает

Да, у меня на ПБМ также

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Руслан К пишет:

Кто-нибудь устанавливал на кун весы, чтобы зерно грузить???

Обычный манометр с большой шкалой подключаете, и на ней мерными загрузками пишите цифры веса. Только для определения веса нужно погрузчик поднимать на одну и ту же высоту, чем ниже тем точнее показания будут.

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33

Металл на ковше у СальскСельмаша конечно полное дерьмо!!!Всего 15 тонн погрузки кукурузы и и нижнюю кромку ковша (нож) повело.Печально...Буду мудрить-ставитт винт-растяжку по центру,другого выхода не вижу shok

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
saab95 пишет:

Руслан К пишет:

Кто-нибудь устанавливал на кун весы, чтобы зерно грузить???

Обычный манометр с большой шкалой подключаете, и на ней мерными загрузками пишите цифры веса. Только для определения веса нужно погрузчик поднимать на одну и ту же высоту, чем ниже тем точнее показания будут.

заказали весы на погрузчик, через недельку привезут. в комплект входят 2 датчика давления в гидравлику, датчик положения стрелы и монитор. на мониторе отображается вес ковша, количество ковшей и общая масса загруженного зерна. установим, попробуем, отпишусь. может кому-то пригодится.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Руслан К пишет:

saab95 пишет:

Руслан К пишет:

Кто-нибудь устанавливал на кун весы, чтобы зерно грузить???

Обычный манометр с большой шкалой подключаете, и на ней мерными загрузками пишите цифры веса. Только для определения веса нужно погрузчик поднимать на одну и ту же высоту, чем ниже тем точнее показания будут.

заказали весы на погрузчик, через недельку привезут. в комплект входят 2 датчика давления в гидравлику, датчик положения стрелы и монитор. на мониторе отображается вес ковша, количество ковшей и общая масса загруженного зерна. установим, попробуем, отпишусь. может кому-то пригодится.

Очень любопытно.
Для начала можно поинтересоваться, сколько оно стоит?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
кентавр пишет:

Очень любопытно.
Для начала можно поинтересоваться, сколько оно стоит?

130т.р.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Руслан К пишет:

кентавр пишет:

Очень любопытно.

Для начала можно поинтересоваться, сколько оно стоит?

130т.р.

Ну как бы и не дешево но... Если загрузка камаза с прицепом с помощью данного девайса будет совпадать с не большой разницец, скажем 1,5-2 центнера с взвешиванием на стационарных весов то это стоящее своих денег приобретение.
Когда ждать продолжения информации? Заинтригован.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
saab95 пишет:

Руслан К пишет:

Кто-нибудь устанавливал на кун весы, чтобы зерно грузить???

Обычный манометр с большой шкалой подключаете, и на ней мерными загрузками пишите цифры веса. Только для определения веса нужно погрузчик поднимать на одну и ту же высоту, чем ниже тем точнее показания будут.

+ ещё один человек кто считает что это просто

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

-

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий 26 rus пишет:

Всего 15 тонн погрузки кукурузы и и нижнюю кромку ковша (нож) повело.Печально...Буду мудрить-ставитт винт-растяжку по центру,другого выхода не вижу

Туда с новья надо было нож из полосы прикрутить или приварить. На фторнальных погрузчиках почему-то кромка ковша не особо ломается.

forest_taft пишет:

+ ещё один человек кто считает что это просто

А что там сложного?
У нас на манипуляторе манометр стоит. Нужно задвинуть все секции, установить стрелу горизонтально и можно узнать вес груза. Показывает с погрешностью процентов 5 от общего веса.

Есть прибор безопасности на кране, у него датчик вылета стрелы, датчик наклона стрелы, датчик давления в гидравлике. Путем не сложных расчетов показывает вес груза на крюке.

Так же на фронтальном погрузчике импортном стоит датчик на гидравлике, датчик наклона стрелы и положения ковша. Так же на бортовом компе показывает вес в ковше.

Для своих самоделок достаточно купить цифровой датчик давления, который будет данные на смартфон или миникомпьютер передавать по USB, а далее там их обрабатывать.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
кентавр пишет:

Когда ждать продолжения информации? Заинтригован.

привезут, поставим, потом отпишусь.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А ни у кого нет весов, чтобы установить в шнек комбайна на выгрузке.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
saab95 пишет:

forest_taft пишет:

+ ещё один человек кто считает что это просто

А что там сложного?
.....

Для своих самоделок достаточно купить цифровой датчик давления, который будет данные на смартфон или миникомпьютер передавать по USB, а далее там их обрабатывать.

как все просто уже один человек рассказывал, даже про arduino говорил
так же еще в производителей погрузчиком говном кидались
"какую дескать полезную и дешёвую штуку сделать ленятся"

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Виталий 26 rus пишет:

Металл на ковше у СальскСельмаша конечно полное дерьмо!!!Всего 15 тонн

А чего там внутри рёбер жёсткости нет?

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33
Antonioo пишет:

А чего там внутри рёбер жёсткости нет?

Есть,но они короткие, сантиметров 35 не достают до ножа.Для ковша 0,8 они нормальные,а для этого короткие.

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33

Да и если бы длиннее были,думаю толку от них было бы мало...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Виталий 26 rus пишет:

Да и если бы длиннее были,думаю толку от них было бы мало...

От этих да. Тут нужна третья перегородка, как на боковинах.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Cергей 36 RUS пишет:

От этих да. Тут нужна третья перегородка, как на боковинах.

Там не нужны перегородки как на боковинах, там нужна передняя кромка, чуть выходящая за габариты ковша, а снизу усиливающие накладки, а так же боковые усиливающие вставки. Все это показано на двух прилагаемых картинках, вставки по углам ковша как бы скругляют переход соединения металлов под 90 градусов.

На фронтальных погрузчиках никаких перегородок нет.

Смысл этого всего действия вот в чем, когда идет нагрузка на центр кромки ковша, то нагрузка стремиться отогнуть кромку вниз, но тут возникают 2 противодействия:

1. Передняя кромка из толстого металла сопротивляется растяжению.
2. Нижние усиливающие накладки растягиваются (ведь при загибе передней кромки вниз как бы увеличивается длина листа металла).

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
saab95 пишет:

На фронтальных погрузчиках никаких перегородок нет.

Я знаю, что нет. Предложил, как выйти из ситуации, показанной выше. На ковше из говнометалла.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий 26 rus пишет:

Да и если бы длиннее были,думаю толку от них было бы мало...

Что бы починить нужно вернуть геометрию ковша в ровное положение, установить распорки, снизу ковша приварить полосу из стали ст09Г2С толщиной 18-20мм шриной 15-20 сантиметров с выходом на 2 сантиметра в каждую сторону за габариты ковша. Снаружи приварить так же накладки из этой же стали шириной 15-20 сантиметров до внутренней части ковша. А внутри ковша по углам вварить полосу шириной 10см перпендикулярно углу. Все герметично заварить.

Снизу усиливающие накладки по желанию. Все это увеличит вес ковша килограмм на 70.

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33

Ну как-то так...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах