Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 378 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Cергей 36 RUS пишет:

колупатор пишет:

.одна проблема-трудно найти уплотнительные кольца от асбестовой трубы.

Голенище от старого валенка, решает проблему [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2022 в 9:25:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol это еще сложнее в нынешнее время.лет двадцать валенки не носил если не больше.раньше были утепленные сапоги(германская гум помощь нашим ветеранам-деду в 92году выдали а он их мне отдал).а потом пошла пора сапог "топтыгин" из вспененного материала.так что валенки не в ходу.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
cерёга пишет:

Кто знает от чего можно подобрать ковш на 1.2 куба только по короче чем на турсе ?


пку 08 с наставками чуть больше куба

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

В зиму не надо ничего сливать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
saab95 пишет:

В зиму не надо ничего сливать.

Это как? С солью воду мешаете?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
saab95 пишет:

В зиму не надо ничего сливать.

Тосол надо залить?
Хотя там разъедать нечего,можно теплоноситель с системы охлаждения.
Неплохо бы водкой бы,но она испаряться будет ,через сосок в стакан. huh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

А если пробьешь колесо вот на е....Ся с этой водой а если ещё и в мороз

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Я вообще без грузов езжу. Пока проблемы были только в лесу на неровностях и в грязи но перед выручает. А так да! Грузы на задние колеса самое верное! Один около 20 кг. И цена на металоломе можно найти себе тоже собираю такие грузы но пока не полный комплект.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

1 груз 50-3107018-А = 20кг.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Denchik 67 пишет:

Я вообще без грузов езжу. Пока проблемы были только в лесу на неровностях и в грязи но перед выручает. А так да! Грузы на задние колеса самое верное! Один около 20 кг. И цена на металоломе можно найти себе тоже собираю такие грузы но пока не полный комплект.

Без утяжеления жопы,с куном больше нагрузка на передний мост и его привода.
Выручать он конечно выручает,но и насиловать его лишний раз не нужно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

С солью или антифриз старый.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

С солью или антифриз старый.

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?
чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Степь пишет:

saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

С солью или антифриз старый.

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?

чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана

Можно поставить двухсекционный трёхходовой трёхлинейный кран-дивертор и рукоятку вывезти в кабину. Или золотникового типа с электроприводом типа таких какие ставят на стрелы погрузчиков для включения в работу челюстей ковша. Но тогда кнопку ещё на рычаг придется выводить. Он будит переключать выход с одной из секций распределителя на одну из двух независимых линий. В вашем случае это линия поворота ковша и линия гидрофикации прицепных сзади орудий.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Степь пишет:

saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

С солью или антифриз старый.

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?

чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана

Самый качественный шариковый кран водопроводный бытовой согласно заявленным характеристикам гарантирует выдержать давление 50 атмосфер. В гидросистеме МТЗ номинальное давление 170 а максимальное 200. Тоже видел в интернете люди ставят, но на сколько его хватит?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Артём Сафонов пишет:

Степь пишет:

saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

[развернуть]

С солью или антифриз старый.

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?


чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана

Можно поставить двухсекционный трёхходовой трёхлинейный кран-дивертор и рукоятку вывезти в кабину. Или золотникового типа с электроприводом типа таких какие ставят на стрелы погрузчиков для включения в работу челюстей ковша. Но тогда кнопку ещё на рычаг придется выводить. Он будит переключать выход с одной из секций распределителя на одну из двух независимых линий. В вашем случае это линия поворота ковша и линия гидрофикации прицепных сзади орудий.

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
tongi4 пишет:

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

Эти грузы сегодня днём с огнём не найдешь. В нашем регионе то что было в деревнях в начале 2000-х в металлолом посдавали. У меня тоже стоят на одном тракторе, только по 4 на колесо. Всё что на Авито появлялось выкупал, только этого мало и третий ряд снаружи если лепить уже за габарит трактора вылазит. Сейчас новый один полумесяц касарей 6 стоит. А льют их только на МТЗ по всей видимости.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

Эти грузы сегодня днём с огнём не найдешь. В нашем регионе то что было в деревнях в начале 2000-х в металлолом посдавали. У меня тоже стоят на одном тракторе, только по 4 на колесо. Всё что на Авито появлялось выкупал, только этого мало и третий ряд снаружи если лепить уже за габарит трактора вылазит. Сейчас новый один полумесяц касарей 6 стоит. А льют их только на МТЗ по всей видимости.

Так их можно ставить как снаружи так и изнутри

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Степь пишет:

Артём Сафонов пишет:

Степь пишет:

saab95 пишет:

waldemar пишет:

С солью воду мешаете?

[развернуть]

[развернуть]

С солью или антифриз старый.

[развернуть]

такой вопрос купил погрузчик в марте буду вешать на трактор стрела будет с правых выходов ковш с левых с левых идёт назад на прицепное сейчас продают краны есть с двумя выходами есть трониковые какой кран надо поставить и где ?



чтоб отключать ковш и чтобцеплять диски культиватор сеялку чтобы работало на два шланга ? и еше видел видео человек ставил простые шаровые краны водопроводные будут они текти если их внедрить? пишите или киньте фото видео с установкой крана

Можно поставить двухсекционный трёхходовой трёхлинейный кран-дивертор и рукоятку вывезти в кабину. Или золотникового типа с электроприводом типа таких какие ставят на стрелы погрузчиков для включения в работу челюстей ковша. Но тогда кнопку ещё на рычаг придется выводить. Он будит переключать выход с одной из секций распределителя на одну из двух независимых линий. В вашем случае это линия поворота ковша и линия гидрофикации прицепных сзади орудий.

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

Прощи тогда 4 крана поставить после тройников. Два на левой стойке погрузчика, два на задней левой опоре кабины. По деньгам правда то на то и выйдет, и бегать вокруг трактора переключать придется, одну пару закрыл, другую открыл.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Степь пишет:

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

Самый простой способ, ничего не мудрить с кранами-клапанами. Просто откручиваешь муфты в линии управления ковшом и работаешь на задних выводах с прицепным инвентарем. Надо грузить? Муфты на место и грузишь. Ведь с инвентарем прицепленным сзади грузить не будешь?

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

Эти грузы сегодня днём с огнём не найдешь. В нашем регионе то что было в деревнях в начале 2000-х в металлолом посдавали. У меня тоже стоят на одном тракторе, только по 4 на колесо. Всё что на Авито появлялось выкупал, только этого мало и третий ряд снаружи если лепить уже за габарит трактора вылазит. Сейчас новый один полумесяц касарей 6 стоит. А льют их только на МТЗ по всей видимости.

Так их можно ставить как снаружи так и изнутри

Снутри лучше всего подходят от Т-40. Они хорошо ложиться. Но они ещё легче по 18кг. И собирать всю эту гирлянду из гирь неудобно, особенно из нутри.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Mad Max пишет:

Степь пишет:

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

Самый простой способ, ничего не мудрить с кранами-клапанами. Просто откручиваешь муфты в линии управления ковшом и работаешь на задних выводах с прицепным инвентарем. Надо грузить? Муфты на место и грузишь. Ведь с инвентарем прицепленным сзади грузить не будешь?

Некоторые в лесу работают спереди погрузчик сзади муравей

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Артём Сафонов пишет:

сзади муравей

Что есть "муравей"?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Артём Сафонов пишет:

Mad Max пишет:

Степь пишет:

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

Самый простой способ, ничего не мудрить с кранами-клапанами. Просто откручиваешь муфты в линии управления ковшом и работаешь на задних выводах с прицепным инвентарем. Надо грузить? Муфты на место и грузишь. Ведь с инвентарем прицепленным сзади грузить не будешь?

Некоторые в лесу работают спереди погрузчик сзади муравей

У меня так.кран снаружи на кабине,рычажок сбоку сиденья.кран один.
Один рвд который на заворот ковша идёт на кран,от крана один рукав на ковш,а другой назад.
Во Второй рвд который идёт на ковш срезаешь тройник и ведёшь его тоже назад.
Все!!!!!
Кстати у кума стоят краны водопроводные,держат...
Но проще как у меня и оперативнее.
Особенно когда постоянно то Кун,то захват

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Миxалыч пишет:

Артём Сафонов пишет:

сзади муравей

Что есть "муравей"?

Захват для трялевки

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Konstantinos пишет:

Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

Воду летом заливаю по горизонтальную косательную к верхней части диска, то есть остаётся подушка сверху и массы так контролировать слева и справа проще. Думаю если разных масс колеса будут, то одно колесо будет всегда при буксовании скользить а второе стоять. Короче поворачиваю колесо вентилем к верху и заливаю воду с местного водопровода до тех пор пока она не дойдет до уровня вентиля. Методика проста отжимаюсь лопатой и вывешиваю зад тоактора. Поворачиваю задние колеса в нужное положение, спускаю воздух и заливаю кёрхером в каждое из колес литров по 250 воды. Периодически отсоединяю насадку чтобы спустить воздух.
На плавность хода и раскачку трактора не влияет вообще не как.
Чувствуешь лишь прибавку в сцепном весе то есть берет погрузчиком без передка и пашет увереннее без пробуксовок. В остальном все также.
Осенью ставлю колеса вентилями вниз и сливаю воду. Периодически подкачиваю колеса. Когда остаётся на самом дне, качаю колеса и вставляю пластиковую трубку которая идёт в комплекте с балоном с Мовилью. Резиновое уплотнительное колечко подходящей толщины режу до необходимой длины и обворачиваю на оборот вокруг трубки, подтягиваю это дело гайкой от вентиля камеры. Трубка держится воздух не выходит, вода вылетает почти полностью.
При проколе колесо спускает очень медленно, так как тякучесть воды намного ниже тякучести воздуха. Может несколько дней стоять с гвоздем в шине, если гвоздь ниже уровня воды.
Зимой я такие эксперименты не практиковал. Всё-таки 500л хладагента надо плюс через кёрхер его нужно ещё всё залить. Да и два трактора зимой спят а, работает только один.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Артём Сафонов пишет:

Konstantinos пишет:

Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

Воду летом заливаю по горизонтальную косательную к верхней части диска, то есть остаётся подушка сверху и массы так контролировать слева и справа проще. Думаю если разных масс колеса будут, то одно колесо будет всегда при буксовании скользить а второе стоять. Короче поворачиваю колесо вентилем к верху и заливаю воду с местного водопровода до тех пор пока она не дойдет до уровня вентиля. Методика проста отжимаюсь лопатой и вывешиваю зад тоактора. Поворачиваю задние колеса в нужное положение, спускаю воздух и заливаю кёрхером в каждое из колес литров по 250 воды. Периодически отсоединяю насадку чтобы спустить воздух.

На плавность хода и раскачку трактора не влияет вообще не как.

Чувствуешь лишь прибавку в сцепном весе то есть берет погрузчиком без передка и пашет увереннее без пробуксовок. В остальном все также.

Осенью ставлю колеса вентилями вниз и сливаю воду. Периодически подкачиваю колеса. Когда остаётся на самом дне, качаю колеса и вставляю пластиковую трубку которая идёт в комплекте с балоном с Мовилью. Резиновое уплотнительное колечко подходящей толщины режу до необходимой длины и обворачиваю на оборот вокруг трубки, подтягиваю это дело гайкой от вентиля камеры. Трубка держится воздух не выходит, вода вылетает почти полностью.

При проколе колесо спускает очень медленно, так как тякучесть воды намного ниже тякучести воздуха. Может несколько дней стоять с гвоздем в шине, если гвоздь ниже уровня воды.

Зимой я такие эксперименты не практиковал. Всё-таки 500л хладагента надо плюс через кёрхер его нужно ещё всё залить. Да и два трактора зимой спят а, работает только один.

Жалко Керхер. Это впустую 500 литров воды выпустить купив Керхер за 50-70 к и упароть его просто переливом воды это как то не практично

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

Mad Max пишет:

Степь пишет:

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

[развернуть]

Самый простой способ, ничего не мудрить с кранами-клапанами. Просто откручиваешь муфты в линии управления ковшом и работаешь на задних выводах с прицепным инвентарем. Надо грузить? Муфты на место и грузишь. Ведь с инвентарем прицепленным сзади грузить не будешь?

Некоторые в лесу работают спереди погрузчик сзади муравей

У меня так.кран снаружи на кабине,рычажок сбоку сиденья.кран один.

Один рвд который на заворот ковша идёт на кран,от крана один рукав на ковш,а другой назад.

Во Второй рвд который идёт на ковш срезаешь тройник и ведёшь его тоже назад.

Все!!!!!

Кстати у кума стоят краны водопроводные,держат...

Но проще как у меня и оперативнее.

Особенно когда постоянно то Кун,то захват

Кран ведь у вас диверторный трёхходовой стоит? И разветвляет магистраль направленную на подъём обоих орудий на две. Магистрали на опускание соединяются тройником. Действительно так проще.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Konstantinos пишет:

Артём Сафонов пишет:

обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее

[развернуть]

На плавность хода это как влияет, в зиму трубкой сливать?

Воду летом заливаю по горизонтальную косательную к верхней части диска, то есть остаётся подушка сверху и массы так контролировать слева и справа проще. Думаю если разных масс колеса будут, то одно колесо будет всегда при буксовании скользить а второе стоять. Короче поворачиваю колесо вентилем к верху и заливаю воду с местного водопровода до тех пор пока она не дойдет до уровня вентиля. Методика проста отжимаюсь лопатой и вывешиваю зад тоактора. Поворачиваю задние колеса в нужное положение, спускаю воздух и заливаю кёрхером в каждое из колес литров по 250 воды. Периодически отсоединяю насадку чтобы спустить воздух.


На плавность хода и раскачку трактора не влияет вообще не как.


Чувствуешь лишь прибавку в сцепном весе то есть берет погрузчиком без передка и пашет увереннее без пробуксовок. В остальном все также.


Осенью ставлю колеса вентилями вниз и сливаю воду. Периодически подкачиваю колеса. Когда остаётся на самом дне, качаю колеса и вставляю пластиковую трубку которая идёт в комплекте с балоном с Мовилью. Резиновое уплотнительное колечко подходящей толщины режу до необходимой длины и обворачиваю на оборот вокруг трубки, подтягиваю это дело гайкой от вентиля камеры. Трубка держится воздух не выходит, вода вылетает почти полностью.


При проколе колесо спускает очень медленно, так как тякучесть воды намного ниже тякучести воздуха. Может несколько дней стоять с гвоздем в шине, если гвоздь ниже уровня воды.


Зимой я такие эксперименты не практиковал. Всё-таки 500л хладагента надо плюс через кёрхер его нужно ещё всё залить. Да и два трактора зимой спят а, работает только один.

Жалко Керхер. Это впустую 500 литров воды выпустить купив Керхер за 50-70 к и упароть его просто переливом воды это как то не практично

Нефига ему небывает. Я разбирал такие. У меня К5. Хотя они все одинакового принципа действия. В холостую он просто прогоняет через себя воду, особенно если ещё напор в него хороший. Он ушатывается от грязной воды. А именно страдают клапаны, они пластиковые и сёдля пластиковые и когда в момент закрытия туда попадает песчинка она выбивает в седле ямку, так они и стачиваются. Меняются клапаны без разбора агрегата. Плунжеры через манжету заходят в вытеснительную камеру и им обычно ничего не делается. Манжеты тоже не любят грязной воды. А ещё говорят кепяток не любят. Поэтому час работы по накачеванию задних колес трактора для керхера это не работа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах