Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 377 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
Сергей 62 пишет:

Братцы ,кто знает точно ,что появилось в перёд КУН-10 или ПКУ-08 ,тырнет выдаёт всяку хрень ,в основном купи .Имел в виду то изделие ,что было без копиров ковша и ковш имел форму буквы u,а не Г.

Изначально КУН-10, потом ПКУ-0.8

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Denchik 67 пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Я не поливаю грязью производителя. Это здоровая критика, которую я надеюсь они примут к сведению.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Артем, я не против критики, но вы утверждали что на нем невозможно выполнить определенные виды работ, которые я и своей пкушкой сделаю, может дело в прокладке, почему у других "турсоводов" эти работы не вызывают затруднений. А так я согласен что мелочи очень сильно портят впечатление от агрегата и на это нужно обращать внимание производителя.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2022 в 2:30:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня достаточно большой опыт работы на МТЗ. На одном из тракторов стоит ПКУ-0.8. и на нем на мой взгляд все эти виды работ выполнять намного сподручнее чем на неуклюжем ТУРСе.

[развернуть]

[развернуть]

По ходу ты не пробовал даже на турсе работать.




После нормального погрузчика(какой бы он не был)ПКУ жалкое ублюдство.




Начиная от высоты погрузки ,до конструктива ( крепление к трактору,разгрузка,не мажущиеся пальцы,огромная система копиров,тонкий метал,)ни одного пку ,который нормально работает ,не видел ,что бы не был рватый...




Короче не хвали ,херовый сон.

[развернуть]

Почему же не работал, работал, и у меня сердце кровью обливалась за трактор.



На другом тракторе у меня установлен погрузчик ПКУ-0.8 местного производства. Иму уже десять лет. Выпускал его местный ремтехсервис "Скала" в Колыванском районе. Ныне предприятие уже не действует.



По массе он в два раза легче турса. С ковшом стоит и пружины в бортовых несколько непрогибаются под весом.



Выполнен погрузчик был на заказ, не серийно. Все шарниры с пресмасленками. Усиленный с завода в нужных местах.



Четырехточечное крепление стоек к раме трактора какраз позволяет раме легче крутиться. Тогда инженера работали над вопросом сохранности остова трактора.



Балансирной механизм согласен, сделан более габаритно, с большими плечами. Но это было сделано из соображений больших люфтов, которые возникали в конструкции вследствии быстрого износа не


мажущихся шарнирных сопряжений.



Что мы с отцом только не перерыли этим погрузчиком. И в бетон врубились и ковши ломали. Нужно просто в определенных местах стойки и стрелу изночально усилить.



Слабым звеном у погрузчика должен быть ковш, чтобы при ударе ломался именно он. Потом стрела, но это уже при аварийном ударе, и только потом остов трактора может дать трещину.

Будь добр,сделай фотку чудесного погрузчика...

Тоже любопытно взглянуть на столь идиальный погрузчик

[изображение]

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Вот в этих местах где рвался классический Сальский ПКУ я и попросил чтобы мне на новом местного производства сразу вварили усиления. До этого был Сальский ПКУ-0.8 и работали мы с ним на нашем первом МТЗ с 1992-2008, весь мы его перервали как тряпку, места живого уже не оставалось под конец. А этот прям в одной паре работает слава богу.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Краской дешовой правда был покрашен, быстро ржаветь начал.
На нижнем фото видно. Передняя половинка стрелы обварена уголками, и дополнительная труба вварена. Здесь восновном старый ПКУ и рвался. На верхних фото видно что приварены мощные усилители к стойке, тоже именно там проблем больше всего было. И ещё в кадр не попало место между вертикальной и горизонтальной частью стойки тоже усилители есть

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

А вот стяжка, которой я корпус делителя стягивал чтобы предотвратить разростание трещины. Сейчас корпус другой стоит, синий от совдеповского трактора. Такая же тяга с другой стороны тоже.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Вот что я сделал чтобы снизить нагрузку на остов трактора при кручении - увеличил угол кочания переднего моста. Спилил упоры и зделал вырезы в стойках погрузчика под выход руливых шарниров.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Трактор и погрузчик 2010 года. Передний брус ещё родной, а вот корпус делителя поменял. Замена корпуса делителя это большая заморочка, не кому не желаю туда лазить и лишний раз менять.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Чтобы обеспечить доступ к распределителю, а особенно к тягам распреда, я перенес золотник блокировки с кучей подгодящик к нему шлангов на правую сторону делителя. Теперь можно и НШ безпроблем заменить или шланги некоторые на распреде заменить невскрытая панелей в кабине. Рекомендую всем. Управление золотником осуществляется теперь с помощью троса, по-моему Волговским от акселератора.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

И на другом тракторе так же сделал

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

На нижнем фото видно как я усилил тяги от РП70 которые имеют свойство уставать и отламываться. Ещё видно насос НШ-50 нашего отечественного производителя "Белар" а не бракодельного "Гидросила". Он класса 4, в отличии от 3-го, которые идут на МТЗ, при нём можно отсекатель на распреде накрутить атмосфер до 220. Это например если себя вдруг понадобилось поднять плугом трехкорпусным или ПТС-ку выгружаите и 3-шток невыдвигается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
Артём Сафонов пишет:

На нижнем фото видно как я усилил тяги

Сделано аккуратно. Не безобразно. Видно что со сваркой дружите.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Спасибо! 3-чкой варил

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Артём Сафонов пишет:

Вот в этих местах где рвался классический Сальский ПКУ я и попросил чтобы мне на новом местного производства сразу вварили усиления. До этого был Сальский ПКУ-0.8. Мы с отцом его весь перервали как тряпку, места живого уже не оставалось на нем, все переварино было.

Вот не пойму что вы с ним делали, моя пкушка проваривалась мной после совхоза перед установкой себе, сколько лет до меня его там эксплуатировали не ведомо, в этом году выточил и вварил новые втулки под цилиндры и стрелу, ну цилиндры за это время перебирал конечно несколько раз, сейчас новые поставил. Но если на пку так же с новья наварить килограмм двести, как у тебя, то им окопы копать можно будет laugh .

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Вот обвязка погрузчика ПФ который сейчас используется вместо ТУРСа

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Вот в этих местах где рвался классический Сальский ПКУ я и попросил чтобы мне на новом местного производства сразу вварили усиления. До этого был Сальский ПКУ-0.8. Мы с отцом его весь перервали как тряпку, места живого уже не оставалось на нем, все переварино было.

Вот не пойму что вы с ним делали, моя пкушка проваривалась мной после совхоза перед установкой себе, сколько лет до меня его там эксплуатировали не ведомо, в этом году выточил и вварил новые втулки под цилиндры и стрелу, ну цилиндры за это время перебирал конечно несколько раз, сейчас новые поставил. Но если на пку так же с новья наварить килограмм двести, как у тебя, то им окопы копать можно будет [изображение] .

Да нет перед погрузчика думаю килограм на 50 если утяжелился. На задней части и на обвязке можно не экономить. Тут уже развесовка в сторону заднего моста.
ПКУ всегда весил полтонны. ТУРС 2000 в два раза тяжелее. Это все равно что ездить с ПКУ с полным ковшом земли.

Работа жёсткая и зачастую не сельскохозяйственная. На местных строительных площадках. А это наверное самая убийственная для погрузчика работа. Планировка, мусор. Попадаются керпичи, иной раз в бетон приходится уператься, мусор. Часто приходится дёрн срезать.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Самое лучшее для МТЗ это максимально лёгкий агрегат. Сама по себе полурамная конструкция не предусматривает больших нагрузок на передок. Есть импортные погрузчики типа ТUR basik, они из высокотехнологичного термообработанного проката делаются который в полтора, два раза прочнее того проката который используют отечественные производители, такие как Фронтлиф, Новая земля, Сальсксельмаш. Почему-то до сих пор не кто не решился изготовить погрузчик простенький без наворотов, просто из шведской стали типа Strenx 700 которая сейчас доступна на рынке. Она в полтора раза прочней нашей популярной низколегированной конструкционной стали типа 10ХСНД. А ведь большинство мелких производителей вообще лепят погрузчики из пластилиновой Ст3. Ведь есть и отечественные аналоги шведской стали. Магнитогорский и Липетский металлургические комбинаты освоили выпуск похожего по прочностным свойствам и составу сартамента. Но видимо всё уперается в цену.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Артём Сафонов пишет:

А вот стяжка, которой я корпус делителя стягивал чтобы предотвратить разростание трещины. Сейчас корпус другой стоит, синий от совдеповского трактора. Такая же тяга с другой стороны тоже.

На поросёнке трубку вижу, для смазки?

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
yurik-48 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Вот что я сделал чтобы снизить нагрузку на остов трактора при кручении - увеличил угол кочания переднего моста. Спилил упоры и зделал вырезы в стойках погрузчика под выход руливых шарниров.

Я наоборот увеличил эти упоры [изображение] так как мнет крышки регулировки колеи, на новых они меньше, не должны попадать. И ничего, пять лет полет нормальный, правда последние года два у него нагрузка уменьшилась на тонн 700-800, после того как зерномет купили [изображение] , осталось в основном удобрения да снег, и многое другое тоже не стал на нем делать, немного изменилось направление работы.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2022 в 14:09:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Видимо вы работаете на ровных площадках раз вопрос кручения трактора для вас не актуален. По мне так можно и не обращать внимание на эти крышки, у меня на старом их тоже раздавило. Ими как правило пользуешься несколько раз в жизни трактора. Или снять их вообще да залить ту полость герметиком. Я на двух последних тракторах с нова всё герметиком замазываю в этой области чтобы туда вода не попадала. Иначе кородирует до такой степени что когда реально нужно разобрать приходится два дня вдешкой отмачивать

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Cергей 36 RUS пишет:

Артём Сафонов пишет:

А вот стяжка, которой я корпус делителя стягивал чтобы предотвратить разростание трещины. Сейчас корпус другой стоит, синий от совдеповского трактора. Такая же тяга с другой стороны тоже.

На поросёнке трубку вижу, для смазки?

Расширитель. Я в поросенке сверху сделал заливную пробку вторую чтобы туда масла больше заливалось. Диски должны быть погружены в масло, иначе пре пробуксовке они перегреваются. Но дело в том что масло горячему нужно куда-то деваться. Маленького расширителя нехватаяе для рассеевания тепла.Летом буду штуцер делать на 16мм, хотя на фото видно он уже там стоит и шланг толстый выводить в расширитель наверное жигулёвский.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Артём Сафонов пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Артём Сафонов пишет:

А вот стяжка, которой я корпус делителя стягивал чтобы предотвратить разростание трещины. Сейчас корпус другой стоит, синий от совдеповского трактора. Такая же тяга с другой стороны тоже.

На поросёнке трубку вижу, для смазки?

Расширитель. Я в поросенке сверху сделал заливную пробку вторую чтобы туда масла больше заливалось. Диски должны быть погружены в масло, иначе пре пробуксовке они перегреваются. Но дело в том что масло горячему нужно куда-то деваться. Маленького расширителя нехватаяе для рассеевания тепла.Летом буду штуцер делать на 16мм, хотя на фото видно он уже там стоит и шланг толстый выводить в расширитель наверное жигулёвский.

Мдаааа,зря не камазовский huh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

У меня мост с 1221 передний.там свобода качения у него ого-го.только вот когда переднее колесо проезжает неровность,прикольно.
а во когда заднее,да ещё в ковше под тонну,и задние колеса практически разгружены,вот это номер...
Пока до упора передок доходит,трактор практически падает на бок.
Так что не экспериментируйте с упорами.а если где нибудь на косогоре,то считайте на боку лежите.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
чопор пишет:

У меня мост с 1221 передний.там свобода качения у него ого-го.только вот когда переднее колесо проезжает неровность,прикольно.

а во когда заднее,да ещё в ковше под тонну,и задние колеса практически разгружены,вот это номер...

Пока до упора передок доходит,трактор практически падает на бок.

Так что не экспериментируйте с упорами.а если где нибудь на косогоре,то считайте на боку лежите.

На МТЗ всегда так в отличии от самоходных фронтальных погрузчиков, крен трактора определяет задняя ось. Поэтому рельеф нужно чувствовать ж...ой))) Особенно когда назад по траве или по снегу здаёте. И задняя ось должна быть хорошо пригружена и по возможности разведена на всю. Трактор проектировался на развесовка 30%/70%. На это рассчитаны привода. Если зад хорошо не придавить при наличии груза в ковше трактор становится практически переднеприводным. И тогда передний мост начинает интенсивно изнашиваться, будь то усиленный, будь то серийный. Я на погрузчике без баласта не работаю. Сзади или лопата или плуг или фреза висят. А на лето обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее, на полтонны гдето, и без ущерба подшипникам и осям. Утяжеление колес самый эффективный способ. Особенно чувствуется это на вспашке. Трехкорпусник тащит без передка, который лишний раз стораешься не включать. Насколько я знаю усиленный мост имеет более простую конструкцию бортовых редукторов, главная же передача у него такая же как на обычном. Вот на мостах старого образца где корпус был заодно с левым чулком там корпус дифференциала имел меньше расстояние между подшипниками и преломить его было сложнее. На новых, подшипник один сдвинули и пролет ежу опорами стал длиннее, что снизело его запас прочности. Да и сам по себе привод главной передачи слабенький. Ведомая шестерня постоянно откручивания. Ведущая изнашивается. Откройте заливную пробку своего передка и попытайтесь отвёрткой пошевелить гайку крепления ведомой шестерни, наверняка она ослабла. На своих трёх МТЗ я постоянно её подтягиваю. Потом на усиленных мостах диаметр колеса стал больше, и соответственно момент на мосту развивается больше, соответственно полурама должна давать больший противомомент, а конструкция полурамы осталась прежней. На мой взгляд усиленный передний мост просто имеет больший ресурс бортовых редукторов .В остальном все также а где-то и похуже. Поэтому с моей точки зрения он не сильно позволяет увеличить нагрузку на передок трактора.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Обращали внимание как смещается капот со стороны циклона относительно кабины когда передний мост срабатывает на упор? В этот момент вы видите как скручиваются лонжероны и передний брус трактора. Некоторые считают передний брус чугунным и обладающим обсалютной жёсткостью. Это заблуждение. Он выполнен из стали 40Л и его можно даже заварить и при особенно большом желании не демонтируя с трактора. Конечно сталь 40Л обладает подчеркну не плохой а ограниченной свариваемостью, но в местах где обычно образуется трещина можно приварить усилители простой ручной дуговой сваркой. Было бы здорово если бы корпуса бортовых редукторов были выполнены из стали а не из чугуна СЧ20. Но к сожалению советская программа по постоянному облегчению техники заставила конструкторов сделать его настолько тонкостенным что стальным его выполнить стало очень проблематично. Плюс неудачная конструкция стакан-труба шкворня куда набивает постоянно пыль и чернит масло, сделала этот узел хрупким и малоресурсным.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Артём Сафонов пишет:

чопор пишет:

У меня мост с 1221 передний.там свобода качения у него ого-го.только вот когда переднее колесо проезжает неровность,прикольно.


а во когда заднее,да ещё в ковше под тонну,и задние колеса практически разгружены,вот это номер...


Пока до упора передок доходит,трактор практически падает на бок.


Так что не экспериментируйте с упорами.а если где нибудь на косогоре,то считайте на боку лежите.

На МТЗ всегда так в отличии от самоходных фронтальных погрузчиков, крен трактора определяет задняя ось. Поэтому рельеф нужно чувствовать ж...ой))) Особенно когда назад по траве или по снегу здаёте. И задняя ось должна быть хорошо пригружена и по возможности разведена на всю. Трактор проектировался на развесовка 30%/70%. На это рассчитаны привода. Если зад хорошо не придавить при наличии груза в ковше трактор становится практически переднеприводным. И тогда передний мост начинает интенсивно изнашиваться, будь то усиленный, будь то серийный. Я на погрузчике без баласта не работаю. Сзади или лопата или плуг или фреза висят. А на лето обезательно воду заливаю и зад прижимает ещё сильнее, на полтонны гдето, и без ущерба подшипникам и осям. Утяжеление колес самый эффективный способ. Особенно чувствуется это на вспашке. Трехкорпусник тащит без передка, который лишний раз стораешься не включать. Насколько я знаю усиленный мост имеет более простую конструкцию бортовых редукторов, главная же передача у него такая же как на обычном. Вот на мостах старого образца где корпус был заодно с левым чулком там корпус дифференциала имел меньше расстояние между подшипниками и преломить его было сложнее. На новых, подшипник один сдвинули и пролет ежу опорами стал длиннее, что снизело его запас прочности. Да и сам по себе привод главной передачи слабенький. Ведомая шестерня постоянно откручивания. Ведущая изнашивается. Откройте заливную пробку своего передка и попытайтесь отвёрткой пошевелить гайку крепления ведомой шестерни, наверняка она ослабла. На своих трёх МТЗ я постоянно её подтягиваю. Потом на усиленных мостах диаметр колеса стал больше, и соответственно момент на мосту развивается больше, соответственно полурама должна давать больший противомомент, а конструкция полурамы осталась прежней. На мой взгляд усиленный передний мост просто имеет больший ресурс бортовых редукторов .В остальном все также а где-то и похуже. Поэтому с моей точки зрения он не сильно позволяет увеличить нагрузку на передок трактора.

Совершенно верно все написано.
Но у меня отдано предпочтение балочному мосту,только из за поворотных рычагов.
На портальном постоянно на левой бортовой или рычаг ломает или шпильки рвет.но это в лесу...
И тут же вылазит минус балочного моста ,это цилиндры впереди.
Короче нет счастья в этой жизни )))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485

Плюс неудачная конструкция стакан-труба шкворня куда набивает постоянно пыль и чернит масло, сделала этот узел хрупким и малоресурсным.

[/quote]
Не удачную конструкцию не сложно доработать и грязь перестанет попадать в соединение шкворень-гильза.при этом масло остается чистым без примесей грязи,ну естественно продукты износа самих пар трения никто не отменял.поэтому масло время от времени надо менять..

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
колупатор пишет:

Плюс неудачная конструкция стакан-труба шкворня куда набивает постоянно пыль и чернит масло, сделала этот узел хрупким и малоресурсным.



Не удачную конструкцию не сложно доработать и грязь перестанет попадать в соединение шкворень-гильза.при этом масло остается чистым без примесей грязи,ну естественно продукты износа самих пар трения никто не отменял.поэтому масло время от времени надо менять..

[/quote]

Поделитесь пожалуйста опытом по дороботке.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

На одном из тракторов я выкинул пружину. Редуктор перестал дышать и масло стало оставаться чистым. Но это отрицательно сказалось на плавности хода трактора. На других врезал тавотници. Но смешивание консестентной смазки с трансмиссионным маслом очень нежелательно. Из своего опыта знаю что смесь литров с ТАД-17 изнашивает подшипники на много быстрее чем если бы они работали в чистом литоле или чистом масле.
На одном пробовал делать сапун в бортовом редукторе. Это не помогло.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чопор пишет:

Пока до упора передок доходит,трактор практически падает на бок.

У тебя передний брус старого образца или нового?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Это я писал про балку с 1221.
Там 1 см разницы роли не играет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Артём Сафонов пишет:

колупатор пишет:

Плюс неудачная конструкция стакан-труба шкворня куда набивает постоянно пыль и чернит масло, сделала этот узел хрупким и малоресурсным.




Не удачную конструкцию не сложно доработать и грязь перестанет попадать в соединение шкворень-гильза.при этом масло остается чистым без примесей грязи,ну естественно продукты износа самих пар трения никто не отменял.поэтому масло время от времени надо менять..

Поделитесь пожалуйста опытом по дороботке.

[/quote]

Много раз в теме про пвм мтз82 показывал как установить уплотнение от асбестовой трубы в кронштейн крепления бортовой. Да-уйдёт амортизация. Но у большинства тракторов ее нет совсем-как на наших так и импортных.так что не велика потеря да балансирная подвеска пвм все равно имеет качение моста.смазка литолом верхней части шкворня никаких отрицательно последствий для бортовой не принесли.не один трактор работает с такими переделками.одна проблема-трудно найти уплотнительные кольца от асбестовой трубы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах