Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 374 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33

Зерно набирать и выгружать думаю мешать не будет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Виталий 26 rus пишет:

Зерно набирать и выгружать думаю мешать не будет.

good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Виталий 26 rus пишет:

Вот это уже прошло испытание.Зерно буртовать одно удовольствие!!!

Какова длина стрелы вашего толкача? Ширина и высота "лопаты"?

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33
Mad Max пишет:

Какова длина стрелы вашего толкача? Ширина и высота "лопаты"?

Длинна около четырех метров,ширина два метра,высота метр,метр десять,где то так.

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33

На стрелу для толкоча пошла длиньшая часть стрелы от СНУ(стогомета).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Виталий 26 rus пишет:

а стрелу для толкоча пошла длиньшая часть стрелы от СНУ(стогомета)

Спасибо. Как такая длина влияет на трактор? Брыкается?

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33
Mad Max пишет:

Спасибо. Как такая длина влияет на трактор? Брыкается?

Нет.С нею буртовать зерно гораздо быстрее и легче чем с ковшом.Масса лопаты не большая,я ее руками,без стрелы от земли немного поднимал,да и стрела на особо тяжёлая...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Виталий 26 rus пишет:

Нет

Спасибо. thank_you

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Виталий 26 rus пишет:

Зерно набирать и выгружать думаю мешать не будет.

Виталий, не уж то кукуруза такая тяжелая? Может был зацеп? У нас ковш 1,2 с 2019 года на 892-ом, уже больше 1000 тонн точно отгрузил: пшеница, ячмень, подсолнечник. Пару раз песок грузил и асфальт поднимал, без фанатизма. Хотя, форма ковша не много изменилась. Вот вчера грузил, фото сделал, что в нем не нравится, это что боковины режут покрытие, если не угадал нож не положить в горизонт, гнуть и резать их пока не созрел.

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33
AlexDen пишет:

Может был зацеп

Да не за что было на асфальте цепляться...

Россия
: Ставропольский край,с.Овощи
21.02.2019 - 11:01
: 33

Хотя,как вариант, возможно он был прогнут ещё сразу.Честно говоря внимания как то не обращал...Но металл на ноже простой,сверлится легко.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Виталий 26 rus пишет:

Хотя,как вариант, возможно он был прогнут ещё сразу.Честно говоря внимания как то не обращал...Но металл на ноже простой,сверлится легко.

Два года таким ковшом грузим. Я его нарастил еще с боков. Все нормально, когда сыпучие грузы грузишь зерно, то в принципе нагрузка на ковш равномерная и такой изгиб врятли появится.
На втором погрузчике Большая земля кромка ковша была с таким изгибом прямо с завода. Я писал тут . Возможно у тебя тоже изначально был прогиб

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
AlexDen пишет:

Виталий 26 rus пишет:

Зерно набирать и выгружать думаю мешать не будет.

Виталий, не уж то кукуруза такая тяжелая? Может был зацеп? У нас ковш 1,2 с 2019 года на 892-ом, уже больше 1000 тонн точно отгрузил: пшеница, ячмень, подсолнечник. Пару раз песок грузил и асфальт поднимал, без фанатизма. Хотя, форма ковша не много изменилась. Вот вчера грузил, фото сделал, что в нем не нравится, это что боковины режут покрытие, если не угадал нож не положить в горизонт, гнуть и резать их пока не созрел.

Я на нож ковша трубу одел чтоб не резать покрытие.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 44 RUS пишет:

Антон может ну его нах этот погрузчик, вернуть. Переплатить и взять с высотой +-4 метра.

Камаза грузил, до верха борта небольшой зазор есть 5-10 см.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Antonioo пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Антон может ну его нах этот погрузчик, вернуть. Переплатить и взять с высотой +-4 метра.

Камаза грузил, до верха борта небольшой зазор есть 5-10 см.

Решил оставить?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9895
Antonioo пишет:

Камаза грузил, до верха борта небольшой зазор есть 5-10 см.

Челюстной ковш , или ковш высокой выгрузки.. И окажется, что покупать погрузчики с длиной стрелой - есть большая ошибка. У короткой , одно, очень неоспоримое преимущество - груз перевозится намного ближе к передней оси трактора и меньше вредит тактору.. К тому же, такой погрузчик крепче . Удлинить короткое - всегда есть варианты. Укоротить длинное - никак.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 44 RUS пишет:

Решил оставить?

Да кто ж его назад возьмёт? Еще и за установку 7.р. платил, это чего если снять опять 7.р., потом следующий поставить опять 7.р. уже лишних 14 т.р.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Евгений . . . 42 пишет:

Челюстной ковш , или ковш высокой выгрузки.. И окажется, что покупать погрузчики с длиной стрелой - есть большая ошибка. У короткой , одно, очень неоспоримое преимущество - груз перевозится намного ближе к передней оси трактора и меньше вредит тактору.. К тому же, такой погрузчик крепче .

Тоже об этом подумал. Пока так поработаем самое главное камазы грузяться, надо будет китайцев грузить буду челюстной ковш покупать!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Antonioo пишет:

Еще и за установку 7.р. платил, это чего если снять опять 7.р., потом следующий поставить опять 7.р. уже лишних 14 т.р

Там самому на час-два работы . И помощника на 10 минут , чтоб окорока поднести и придержать пока наживишь , хотя можно и в одно лицо . Он же быстросъём с трактора ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
svoy-pasha пишет:

Там самому на час-два работы . И помощника на 10 минут , чтоб окорока поднести и придержать пока наживишь , хотя можно и в одно лицо . Он же быстросъём с трактора ?

Жаль что Ты далеко я б Тебя позвал! За 3 р. Поставил бы?
Да быстросъём!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Antonioo пишет:

svoy-pasha пишет:

Там самому на час-два работы . И помощника на 10 минут , чтоб окорока поднести и придержать пока наживишь , хотя можно и в одно лицо . Он же быстросъём с трактора ?

Жаль что Ты далеко я б Тебя позвал! За 3 р. Поставил бы?

Да быстросъём!

Как два пальца обасфальт.за дньги и поп пляшет

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Antonioo пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Челюстной ковш , или ковш высокой выгрузки.. И окажется, что покупать погрузчики с длиной стрелой - есть большая ошибка. У короткой , одно, очень неоспоримое преимущество - груз перевозится намного ближе к передней оси трактора и меньше вредит тактору.. К тому же, такой погрузчик крепче .

Тоже об этом подумал. Пока так поработаем самое главное камазы грузяться, надо будет китайцев грузить буду челюстной ковш покупать!

Эстакаду строить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Konstantinos пишет:

Эстакаду строить.

good У нас по области, вдоль дорог где запас пескосмеси для зимы, везде эстакады присутствовают. Дорожники кдм загружают.
Но это уже другая тема hi

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Konstantinos пишет:

Эстакаду строить.

Копить на маниту или джисиби

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Michey пишет:

Konstantinos пишет:

Эстакаду строить.

Копить на маниту или джисиби

У меня уже вторая эстакада.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
кентавр пишет:

У меня уже вторая эстакада.

А разве листы можно без траверсы поднимать? Это же опасно, если чалки соскользнут.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

кентавр пишет:

У меня уже вторая эстакада.

А разве листы можно без траверсы поднимать? Это же опасно, если чалки соскользнут.

" Я 100 раз так делал" laugh поднимай не бойся

Нельзя конечно

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
saab95 пишет:

кентавр пишет:

У меня уже вторая эстакада.

А разве листы можно без траверсы поднимать? Это же опасно, если чалки соскользнут.

Строительством занималась бригада подрядчиков, я как бы сторонний наблюдатель, особо не лез без надобности.
Поднимали на капроновых чалках, соскользнуть по идее не должны.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
кентавр пишет:

У меня уже вторая эстакада.

Чуть углубить место грузовика и можно будет ДТ нагребать камазы и тонары . lol

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Не кому не советую на МТЗ-82.1 ставить ТУРС 2000 поскольку считаю линейку этих погрузчиков от Сальсксельмаш крайне неудачной.
Во первых он очень тяжёлый. Толщины материалов выбраны только из соображения выгоды прочностных характеристик самого погрузчика. конструкторам видимо плевать было каково трактору работать с этим техническим уродом.
Во вторых конструктивно стойки погрузчика фланцуются к лонжерону очень толстым листом и недают возможности полураме трактора отрабатывать диагональные перекосы на кручение. Поэтому вся нагрузка при кручении идёт на корпус делителя, который даст трещину уже в первый сезон при интенсивных работах на неровных площадках. Обвязка же стоек погрузчика с чулками задней оси наоборот некакая. Она должна служить какраз для разгрузки корпуса делителя. Но выполнена она у них не из жёсткого профиля, а вырезана из листовой стали, да ещё и имеет поперечные изгибы, а также не является цельной и состоит из отдельных деталей стянутая болтами. Все это делает её наличие на тракторе безсмысленным. Им плевать что нет жёсткой связи стоек с задним мостом и что ваш трактор просто переламывается пополам. Они сделали это из соображения экономии, так как технологически так намного проще и дешевле в изготовлении плюс снизели габариты комплекта сделав все разборным, что в свою очередь снизело стоимость при транспортировке транспортными компаниями. Почитайте раздел в руководстве по эксплуатации МТЗ-82.1 посвященный оснащению трактора фронтальными погрузчиками. Там четко написано что должна быть регулируемая жёсткая разгрузочная тяга.
В третьих весь погрузчик собран и крепится к трактору строительными болтами М16 имеющими класс прочности 6. На всем МТЗ вы не найдете больт классом прочности менее 8. Так как в машиностроении он является минимальным. Естественно эти болты в процессе эксплуатации у вас будут постоянно раскручиваться, вы будите их подтягиват, и в определенный момент начнут отпадать головки болтов.
В четвёртых кинематическая схема погрузчика очень неудачна. Видимо потому что конструировал их человек который некогда не работал на МТЗ с погрузчиком. Они сразу пролетели со схемой, а когда поняли это было уже поздно что-то менять. Технологическая оснастка была отточена, экземпляров было сделано много и они решили исправлять то что есть так сказать малой кровью. Речь идёт о малых углах выворота ковша в опущенном положении стрелы. Они сделали модификацию с длинноходым цилиндром поворота ковша но в верхнем положении стрелы кинематические звенья начали упереться друг в друга. И пришлось им тогда ставить предохранительный клапан на пренудительное опускание ковша, что не даёт теперь возможности отжаться трактору ковшом от земли.
Мелкие недостатки я перечислять не буду, их тоже хватает и они перекликаются с погрузчиками других производителей. Вобщем продал я этот металлолом кое-как, и кстати был очень удивлен практически полным отсутствием востребованности на вторичном рынке данного изделия. Купил себе другой погрузчик, на много удачнее прежнего, какой именно говорить не буду так как это будет воспринято как реклама.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах