Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 357 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
forest_taft пишет:

кентавр пишет:

А вот фотки после сверления

хорошая модернизация

насколько я понимаю все можно вернуть как было

теперь есть два варианта:

1. большой угол выворота

2. силовой вариант

Совершенно верно, тяги переставить на место как 1вариант и работа с ковшом, десь и выворот сохранен и копироание ковша при подъеме-опускании стрелы.
и 2й вариант силовой hi

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

кентавр пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

кентавр пишет:

А вот фотки после сверления

[развернуть]

Не очень понял, а что вас не устраивало и что стало лучше?

Конкретно то то, что погрузчик который расчитан на гкорузоподъемность 1300 кг. крюком не поднимает биги весом в 1000кг.


Сгейчас же после переделки он с эти грузом справляется легко, единственный не дочат это виворот стрелы стал не достаточно большой, как писол выше немного перестарасся с переносом отверстий.

Ну если что не понравилось всегда можно купить новую рамку и сделать не 100мм между отверстиями а 80мм. Благо новая рамка стоит доступные деньги, а эту продать или на зад повесить и использовать рабочие органы ещё и на задней навеске...

НУ да можно и так поступить, но я через борт мешки доставать не планирую а с зади без борта тонные мешки легко вытаскиваются, меня и так устраивает.
Вообще описывал свою переделку для своего земляка в ответ на его коментарий на проблемму.
а если кому идея понравилась я и даю предостережения о том что так далеко отверстия переносить не надо, а на 80мм долтаточно, может и на 70 мм. хватило бы.
Вообще то как сделано заводом изготовителем на полном вывороте этот погрузчик ни при каких обстоятельствах тонну на крюке не поднимет! Хотя этот погрузчик по паспорте расчитан та 1300 кг.
Там явно виден просчет в изготовлении промежуточных рычагов для передачи момента подъемного усилия от гидроцилиндров к рамке погрузчики, и начиная опукскать крюк с
максималиного верхнего положения и примерно до серенины усилие не кррюке исменяется совсем не значительно, но когда крюк опускауеь ниже сренего вплоть до крайнего нижнего положения то здесь уменьшение подъемного усилия уменьшается сильно.
Ну вот как то так, может не понятно объясняюсь как могу, сапромат учил очень давно, но в данном случае и глубоких познаний сапромата не требуется здесь достаточно знать как работает оычный. простой рычаг.
Для большей наглядности нужно отобразить схему передачи моментов на бумаге и все будет понятно, что в заводском исполнении с нижнего положения тот погрузчик не способен поднять тонну, хотя он по паспорту 1300кг.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
кентавр пишет:

НУ да можно и так поступить, но я через борт мешки доставать не планирую а с зади без борта тонные мешки легко вытаскиваются, меня и так устраивает.
Вообще описывал свою переделку для своего земляка в ответ на его коментарий на проблемму.
а если кому идея понравилась я и даю предостережения о том что так далеко отверстия переносить не надо, а на 80мм долтаточно, может и на 70 мм. хватило бы.
Вообще то как сделано заводом изготовителем на полном вывороте этот погрузчик ни при каких обстоятельствах тонну на крюке не поднимет! Хотя этот погрузчик по паспорте расчитан та 1300 кг.
Там явно виден просчет в изготовлении промежуточных рычагов для передачи момента подъемного усилия от гидроцилиндров к рамке погрузчики, и начиная опукскать крюк с
максималиного верхнего положения и примерно до серенины усилие не кррюке исменяется совсем не значительно, но когда крюк опускауеь ниже сренего вплоть до крайнего нижнего положения то здесь уменьшение подъемного усилия уменьшается сильно.
Ну вот как то так, может не понятно объясняюсь как могу, сапромат учил очень давно, но в данном случае и глубоких познаний сапромата не требуется здесь достаточно знать как работает оычный. простой рычаг.
Для большей наглядности нужно отобразить схему передачи моментов на бумаге и все будет понятно, что в заводском исполнении с нижнего положения тот погрузчик не способен поднять тонну, хотя он по паспорту 1300кг.

не факт что там есть просчет именно геометрический, но
1. бывает уставший насос
2. изношенный гидрораспред, гидроцилиндры
3. масло не той вязкости
4 и т.п.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
forest_taft пишет:

кентавр пишет:

НУ да можно и так поступить, но я через борт мешки доставать не планирую а с зади без борта тонные мешки легко вытаскиваются, меня и так устраивает.

Вообще описывал свою переделку для своего земляка в ответ на его коментарий на проблемму.

а если кому идея понравилась я и даю предостережения о том что так далеко отверстия переносить не надо, а на 80мм долтаточно, может и на 70 мм. хватило бы.

Вообще то как сделано заводом изготовителем на полном вывороте этот погрузчик ни при каких обстоятельствах тонну на крюке не поднимет! Хотя этот погрузчик по паспорте расчитан та 1300 кг.

Там явно виден просчет в изготовлении промежуточных рычагов для передачи момента подъемного усилия от гидроцилиндров к рамке погрузчики, и начиная опукскать крюк с

максималиного верхнего положения и примерно до серенины усилие не кррюке исменяется совсем не значительно, но когда крюк опускауеь ниже сренего вплоть до крайнего нижнего положения то здесь уменьшение подъемного усилия уменьшается сильно.

Ну вот как то так, может не понятно объясняюсь как могу, сапромат учил очень давно, но в данном случае и глубоких познаний сапромата не требуется здесь достаточно знать как работает оычный. простой рычаг.

Для большей наглядности нужно отобразить схему передачи моментов на бумаге и все будет понятно, что в заводском исполнении с нижнего положения тот погрузчик не способен поднять тонну, хотя он по паспорту 1300кг.

не факт что там есть просчет именно геометрический, но

1. бывает уставший насос

2. изношенный гидрораспред, гидроцилиндры

3. масло не той вязкости

4 и т.п.

Это просто вынос крюка больше чем надо. Сначало наделают делов а потом бегают гарантию спрашивают.
Один на 6 передачи новую стрелу при чистке снега подогнул под трактор и побежал за гарантией и стал говорить погрузчик гавно. Теперь второй Кулибин который сварил крюк не померный теперь погрузчик виноват и конструктора. Только он гений разработки.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Поэтому в характеристиках подобного рода механизмов должна быть отражена не грузоподъемность, а грузовой момент.

п.с. А вообще, если я правильно понял, весь сыр бор в переливном клапане на вывороте ковша. Он нужен чтобы ковш от стрелы не оторвался когда на полном вывороте стрела идет вверх (выворот "автоматом" уменьшается). Он же и не дает завернуть бэг на солидном плече.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Делаю вывод, что у погрузчиков с такой "опцией" и отрывное усилие шиш да маленько.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
AlexDen пишет:

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

Да переклинило нашего Смоленского друга на гарантиях, мысли наталкивают похоже работа у его такая с рекламациями заниматься.
И попрошу Смоленского товарища еще раз повнимательнее пересмотреть мои посты выше, и узреть там самодельное грузовое устройство или как ты/вы выразился: дословно; Теперь второй Кулибин который сварил крюк не померный теперь погрузчик виноват и конструктора.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
forest_taft пишет:

кентавр пишет:

НУ да можно и так поступить, но я через борт мешки доставать не планирую а с зади без борта тонные мешки легко вытаскиваются, меня и так устраивает.

Вообще описывал свою переделку для своего земляка в ответ на его коментарий на проблемму.

а если кому идея понравилась я и даю предостережения о том что так далеко отверстия переносить не надо, а на 80мм долтаточно, может и на 70 мм. хватило бы.

Вообще то как сделано заводом изготовителем на полном вывороте этот погрузчик ни при каких обстоятельствах тонну на крюке не поднимет! Хотя этот погрузчик по паспорте расчитан та 1300 кг.

Там явно виден просчет в изготовлении промежуточных рычагов для передачи момента подъемного усилия от гидроцилиндров к рамке погрузчики, и начиная опукскать крюк с

максималиного верхнего положения и примерно до серенины усилие не кррюке исменяется совсем не значительно, но когда крюк опускауеь ниже сренего вплоть до крайнего нижнего положения то здесь уменьшение подъемного усилия уменьшается сильно.

Ну вот как то так, может не понятно объясняюсь как могу, сапромат учил очень давно, но в данном случае и глубоких познаний сапромата не требуется здесь достаточно знать как работает оычный. простой рычаг.

Для большей наглядности нужно отобразить схему передачи моментов на бумаге и все будет понятно, что в заводском исполнении с нижнего положения тот погрузчик не способен поднять тонну, хотя он по паспорту 1300кг.

не факт что там есть просчет именно геометрический, но

1. бывает уставший насос

2. изношенный гидрораспред, гидроцилиндры

3. масло не той вязкости

4 и т.п.

И всетаки, я настаиваю и утверждаю, здесь именно просчеты в геометрии передачи моментов сил.
Был у меня давно еще Сальский ПКУ -8, так кажись он маркировался, так вот даже этот погрузчик расчитанный на 800кг, с набольшим поджимом ограничительного клапана вполне себе поднимает мешки в 1000кг, при любом вывороте.
Этот же расчитанный на грузоподъемность в1300кг. тысячу поднимает только в почти верхнем положении крюка.
Сама стрела поднимает без проблем а грузовой крюк кое как.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
wanek пишет:

Поэтому в характеристиках подобного рода механизмов должна быть отражена не грузоподъемность, а грузовой момент.

п.с. А вообще, если я правильно понял, весь сыр бор в переливном клапане на вывороте ковша. Он нужен чтобы ковш от стрелы не оторвался когда на полном вывороте стрела идет вверх (выворот "автоматом" уменьшается). Он же и не дает завернуть бэг на солидном плече.

клапан ограничивает усилие в линии опрокидывания ковша..
тобишь , не получить сильно придавить кромкой ковша вниз,
ну или приблудой с крюком придавить вниз..
А усилия то не хватает в по линии выворота вверх..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
AlexDen пишет:

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

В другой ветке

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Denchik 67 пишет:

AlexDen пишет:

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

В другой ветке

Ясно, про Турс были сообщения, а тут думал, что пропустил интересное.

Сегодня поставил кран для отключения распреда КУНа от системы, думается будет норм.
Теперь можно и отмыть бок.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
AlexDen пишет:

Denchik 67 пишет:

AlexDen пишет:

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

В другой ветке

Ясно, про Турс были сообщения, а тут думал, что пропустил интересное.

Сегодня поставил кран для отключения распреда КУНа от системы, думается будет норм. [изображение]

Теперь можно и отмыть бок.

И для чего отключать его от системы?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
ровшан.ш пишет:

AlexDen пишет:

Denchik 67 пишет:

AlexDen пишет:

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

[развернуть]

В другой ветке

Ясно, про Турс были сообщения, а тут думал, что пропустил интересное.

Сегодня поставил кран для отключения распреда КУНа от системы, думается будет норм. [изображение]


Теперь можно и отмыть бок.

И для чего отключать его от системы?

Выше обсуждали же. При последовательном подключении, когда стрела отсоединена "итальянец" сильно сопливит через БРСы. Wanek предостерег, что возможно сей девайс не предназначен для такого подключения и в один прекрасный момент (или не очень, сейчас завод эту игрушку от 40 до 70 к.руб. предлагает) его может разорвать, вот и установил кран на подачу и сделал отдельный слив с джойстика, в общем схема подключения изменилась на параллельную.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Купил зимой трактор с погрузчиком и непонятно мне назначение одной приблуды. А она мне мешает при обслуге, не дает снять боковые крышки. Какая ее функция? Зачем тот выступ и площадочка? И что будет если ее открутить и выбросить? Смотрю на ютубе на таких погрузчиках ни у кого ее нет.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
waldemar пишет:

Купил зимой трактор с погрузчиком и непонятно мне назначение одной приблуды. А она мне мешает при обслуге, не дает снять боковые крышки. Какая ее функция? Зачем тот выступ и площадочка? И что будет если ее открутить и выбросить? Смотрю на ютубе на таких погрузчиках ни у кого ее нет.

Для жёсткости конструкции, а именно стойки погрузчика.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
waldemar пишет:

Купил зимой трактор с погрузчиком и непонятно мне назначение одной приблуды. А она мне мешает при обслуге, не дает снять боковые крышки. Какая ее функция? Зачем тот выступ и площадочка? И что будет если ее открутить и выбросить? Смотрю на ютубе на таких погрузчиках ни у кого ее нет.

Есть только другая конструкция. Это для транспортного положения передней навески. У меня пальцы выдвигаются, кун на них опускается - это транспортное положение. У вас наверно что то должно ставиться дополнительно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FOlegW пишет:

Это для транспортного положения

Если так, то выбросил бы без сожаления,тем более это без проблем, там все просто болтами прикручено.

т45а пишет:

Для жёсткости конструкции, а именно стойки погрузчика.

А если так то стремно выбрасывать, в этих Массеях нет лонжеронов как в МТЗ-ЮМЗ, их роль выполняет массивный картер двикателя. Не переламать бы чего

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
waldemar пишет:

FOlegW пишет:

Это для транспортного положения

Если так, то выбросил бы без сожаления,тем более это без проблем, там все просто болтами прикручено.

т45а пишет:

Для жёсткости конструкции, а именно стойки погрузчика.

А если так то стремно выбрасывать, в этих Массеях нет лонжеронов как в МТЗ-ЮМЗ, их роль выполняет массивный картер двикателя. Не переламать бы чего

Оставь пусть будет не так уж часто тебе придеться туда лазать а надёжности и уверенности она предает даже по фото.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Denchik 67 пишет:

не так уж часто тебе придеться туда лазать

Потек радиатор, а что бы долезть мешают боковые крышки.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
waldemar пишет:

Denchik 67 пишет:

не так уж часто тебе придеться туда лазать

Потек радиатор, а что бы долезть мешают боковые крышки.

Так снять отремонтировать и наместо всё собрать. Если не значительно течёт то можно герметик использовать

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
ровшан.ш пишет:

AlexDen пишет:

Denchik 67 пишет:

AlexDen пишет:

Что-то пропустил, кто тут на 6-ой передаче стрелу MF подогнул?

[развернуть]

В другой ветке

Ясно, про Турс были сообщения, а тут думал, что пропустил интересное.

Сегодня поставил кран для отключения распреда КУНа от системы, думается будет норм. [изображение]


Теперь можно и отмыть бок.

И для чего отключать его от системы?

Ровшан, решил проблему с подключением джойстика?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

wanek пишет:

D06DZF2BAAAZ18003

https://www.google.com/search?q=d06dzf2baaaz18003&oq=d06dzf2baaaz18003&a...

39, 40 стр. Любопытно, не правда ли?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И правда любопытно, 3ий рвд выходит от распреда на бак. На моем заводская заглушка вкручина [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так может ее выкрутить и поставить слив в бак?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ни к чему хорошему это не привело. Сегодня телегу с навозом кое как поднял. Нужно все возвращать на свои места ездить так и не париться [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Но нагрузка то спала? Или так и продолжает в нагрузку работать?А просто с родным распредом нормально работает?если исключить распред погрузчика.

[развернуть]

Нагрузка не спала. Я грешу на клапан предохранительный.

Может с насосом проблемы?

Проблема в чем, в том что он мощный? [изображение]

Ровшан. Один авторитетный человек сказал, что у них в продаже есть разные комплекты джойстиков. Соответственно если стоит нш50, то из всего комплекта меняется распределитель. Чтобы проблем у человека не было они заранее узнают какой нш стоит. В твоём случае, явно косяк в нш. То есть распределитель стоит у тебя, рассчитанный на 32 нш

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Ernesto пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

wanek пишет:

D06DZF2BAAAZ18003

https://www.google.com/search?q=d06dzf2baaaz18003&oq=d06dzf2baaaz18003&a...

39, 40 стр. Любопытно, не правда ли?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И правда любопытно, 3ий рвд выходит от распреда на бак. На моем заводская заглушка вкручина [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так может ее выкрутить и поставить слив в бак?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ни к чему хорошему это не привело. Сегодня телегу с навозом кое как поднял. Нужно все возвращать на свои места ездить так и не париться [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но нагрузка то спала? Или так и продолжает в нагрузку работать?А просто с родным распредом нормально работает?если исключить распред погрузчика.

[развернуть]

[развернуть]

Нагрузка не спала. Я грешу на клапан предохранительный.

[развернуть]

Может с насосом проблемы?

Проблема в чем, в том что он мощный? [изображение]

Ровшан. Один авторитетный человек сказал, что у них в продаже есть разные комплекты джойстиков. Соответственно если стоит нш50, то из всего комплекта меняется распределитель. Чтобы проблем у человека не было они заранее узнают какой нш стоит. В твоём случае, явно косяк в нш. То есть распределитель стоит у тебя, рассчитанный на 32 нш

Привет. Нефига не устранил так и езжу просто заменил масло залил более жидкое гидравлическое и стал намного спокойнее поднимать. Но всерано нш бешеный, на подьем нажмешь джостик то трактор аж подпрыгивает laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
ровшан.ш пишет:

Ernesto пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

wanek пишет:

D06DZF2BAAAZ18003

https://www.google.com/search?q=d06dzf2baaaz18003&oq=d06dzf2baaaz18003&a...

39, 40 стр. Любопытно, не правда ли?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И правда любопытно, 3ий рвд выходит от распреда на бак. На моем заводская заглушка вкручина [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так может ее выкрутить и поставить слив в бак?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ни к чему хорошему это не привело. Сегодня телегу с навозом кое как поднял. Нужно все возвращать на свои места ездить так и не париться [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Но нагрузка то спала? Или так и продолжает в нагрузку работать?А просто с родным распредом нормально работает?если исключить распред погрузчика.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нагрузка не спала. Я грешу на клапан предохранительный.

[развернуть]

[развернуть]

Может с насосом проблемы?

[развернуть]

Проблема в чем, в том что он мощный? [изображение]

Ровшан. Один авторитетный человек сказал, что у них в продаже есть разные комплекты джойстиков. Соответственно если стоит нш50, то из всего комплекта меняется распределитель. Чтобы проблем у человека не было они заранее узнают какой нш стоит. В твоём случае, явно косяк в нш. То есть распределитель стоит у тебя, рассчитанный на 32 нш

Привет. Нефига не устранил так и езжу просто заменил масло залил более жидкое гидравлическое и стал намного спокойнее поднимать. Но всерано нш бешеный, на подьем нажмешь джостик то трактор аж подпрыгивает [изображение]

Значит либо нш 32 ставить, либо другой распределитель на джойстик ставить.

Россия
: Деревня у р. Оредеж
08.02.2021 - 00:06
: 17

Товарищи, подскажите, как подключить слив от распределителя погрузчика MF T229 в гидробак? По заводской схеме подключать нужно через заливную горловину, но так как мой мтз 82 с малой кабиной пространство для подключения сильно ограничено. Пилить кабину это крайняя мера, но очень не хочется.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
MOTORstranger пишет:

Товарищи, подскажите, как подключить слив от распределителя погрузчика MF T229 в гидробак? По заводской схеме подключать нужно через заливную горловину, но так как мой мтз 82 с малой кабиной пространство для подключения сильно ограничено. Пилить кабину это крайняя мера, но очень не хочется.

Я через фильтр обратку пустил

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Но у меня нет гсв я его выкинул и вместо него сделал обратку в трубку

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Можно просто в шляпке болта приварить гайку и вывернуть в нее штуцер и просверлить отверстие.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
MOTORstranger пишет:

По заводской схеме подключать нужно через заливную горловину,

Это какой-то вредитель придумал. Слив должен быть в толщу масла, иначе будет пенить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах