Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 361 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
чопор пишет:

Именно быстросьем нужен?

Нет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
колупатор пишет:

сейчас звонил другу-он в августе ставил 229 металфак на мтз-все говорит подошло идеально,а под направляющие втулки бруса в панелях сделаны углубления с внутренней стороны панели.сперва на одном зависла-пошевелил на болтах и все встало на место.все подошло плотно к брусу и к лонжерону.

Видимо установщик тоже нужен хороший!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вот у польских метал факов)) т 229 есть 1.3 грузоподъёмность мне её за глаза он 230 стоит а есть Т 229 он 1600 кг, но уже 320..
Вот у кого нибудь есть Т 229 1300S
Как он?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вот у меня на старом беларусе он 2011 года кун пф-1 установлен всё с новья! Эксплуатация бережная кроме нескольких проваров крепления ковша и самого ковша не чего не делал работает пальцы конечно бы поменять! А так всё нормально! Вот и думаю может не испытывать судьбу? Купить этого же завода у них на 1.2 тонны модель есть! Знакомому не могу дозвониться у него и турс и какой то другой или харвест или АЗАС

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Antonioo пишет:

Знакомому не могу дозвониться у него и турс и какой то другой или харвест или АЗАС

Вот один турс у него, уже с отверстиями под рвд, второй АЗАС ПУ 12 вроде
Так говорит АЗАС овский получше и металл крепче и поднимает быстрее в общем ему он больше нравиться! А Турс говорит разваливаеться хотя ему пару лет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Antonioo пишет:

ткевал пишет:

Ну что крутили-вертели и взяли МеталФах 229 на 1600. Ну что могу сказать: внимание от представителей завода конечно хорошо, но есть и но. Выбор пал на него из-за меньшего веса, выворота ковша в базе, гидравлика в трубках по стреле, ну вот пожалуй и все преимущества если сравнивать с турсом.


Теперь проблемы с которыми столкнулись при монтаже: завод метал фах наверно не читает рекомендаций МТЗ- ,,а именно увеличенные отверстия сделали под два верхних болта крепления лонжеронов,, а надо под два нижних где находятся направляющие втулки, и получается втулки торчат на три мм.и нет ровной привалочной плоскости, пришлось ехать покупать шайбы на 16мм трехмиллиметровые и везде подкладывать. Ну для ресивера хоть две площадки на выбор куда хош туда и вешай , но вот незадача жесткости никакой, на работающем тракторе ресивер трясся и дребезжал как хрен знает что, пришлось доработать.Теперь распорки на задний мост, когда смотришь на них в живую, первое что приходит в голову-нахрена они там такие хлипкие при грузоподъемности в 1600кг. (чистая бутафория и очковтирательство)-ИМХО, но даже эту бутафорию не получилось поставить так-как один из кронштейнов сварен криво и отверстия под болт не совпали. пока больше сказать нечего, еще не навесили, некогда им пока заниматся.


Но можно сказать одно: утверждение что все встает на МТЗ без проблем как литое безосновательно, во всяком случае на моем примере- хотя собрать и притянуть болтами можно создав кучу напряжений, которые вылезут боком в дальнейшем.


Ну еще видя крепления к трактору (жидковатое) с трудом представляю себе как им можно корчевать деревья без последствий.

Ну вот собрался уже им звонить а тут такой отзыв)) хвалили у нас харвест позвонил на 952.3 нет у них моделей! Может пфу или пф возьму на заводе АЗАС, турс не хочу трескаються у нас у знакомых!

Это отзыв без доказательный! До сих пор нет ни видео ни фоток.первый человек у которого панели не подошли к лонжерону. Либо панели нужно заменить возможно не на тот трактор либо установщика поменять.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Antonioo пишет:

Вот у польских метал факов)) т 229 есть 1.3 грузоподъёмность мне её за глаза он 230 стоит а есть Т 229 он 1600 кг, но уже 320..

Вот у кого нибудь есть Т 229 1300S

Как он?

Это тоже самое что на 1600 только стрела короче и длинна накладок меньше. Да гидравлика настроена немного по другому. Жалоб нет даже на 219 который на 1000кг в е изумительно работает. Только снимать с трактора долго.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Ну а за тяги на зад так я два года с ними проездил и ничего ни разу не случилось ни с трактором ни погрузчиком. Да и металл на этих тягах тоже достаточно толстый стенка 3-4 ММ точно не знаю не мерял. Но однозначно не хуже как у остальных. Переделал только по своей собственной инициативе они мне не нравились и веса надо было назад добавить хоть немного.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
колупатор пишет:

сейчас звонил другу-он в августе ставил 229 металфак на мтз-все говорит подошло идеально,а под направляющие втулки бруса в панелях сделаны углубления с внутренней стороны панели.сперва на одном зависла-пошевелил на болтах и все встало на место.все подошло плотно к брусу и к лонжерону.

У меня на панелях ни каких углублений нет.

Denchik 67 пишет:

Это отзыв без доказательный! До сих пор нет ни видео ни фоток.первый человек у которого панели не подошли к лонжерону. Либо панели нужно заменить возможно не на тот трактор либо установщика поменять.

заранее извиняюсь но не вам меня уличать, вы так и не показали как корчуете деревья- подкапываете или просто валяете?, а может у нас с вами понятия о деревьях разные.
а фото а может и видео на форум я выложу, но чуть позже, продавцу поватцапу отправил конечно сразу, жду результатов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
ткевал пишет:

колупатор пишет:

сейчас звонил другу-он в августе ставил 229 металфак на мтз-все говорит подошло идеально,а под направляющие втулки бруса в панелях сделаны углубления с внутренней стороны панели.сперва на одном зависла-пошевелил на болтах и все встало на место.все подошло плотно к брусу и к лонжерону.

У меня на панелях ни каких углублений нет.

Denchik 67 пишет:

Это отзыв без доказательный! До сих пор нет ни видео ни фоток.первый человек у которого панели не подошли к лонжерону. Либо панели нужно заменить возможно не на тот трактор либо установщика поменять.

заранее извиняюсь но не вам меня уличать, вы так и не показали как корчуете деревья- подкапываете или просто валяете?, а может у нас с вами понятия о деревьях разные.

а фото а может и видео на форум я выложу, но чуть позже, продавцу поватцапу отправил конечно сразу, жду результатов.

Все выложено читай тему за 19 год. Лес самый большой 30см в диаметре. Мне нечего скрывать так как некоторые из форумчан были у меня и все видели.так же на Ютубе есть.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
Denchik 67 пишет:

Лес самый большой 30см в диаметре.

его амкадор то упирается. Я 15-16 в диаметре клены дергал обычной пкушкой, и то один два, тяжело, остальные до 10-ти см., но что больше вызывал товарища на амкадоре. Ну не верю про 30 см

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Denchik 67 пишет:

Все выложено читай тему за 19 год. Лес самый большой 30см в диаметре. Мне нечего скрывать так как некоторые из форумчан были у меня и все видели.так же на Ютубе есть.

Вы меня не поняли, у меня самого двор зарос тутовником, акацией_ так мтзбалочный не может вырвать даже деревце 10 см в диаметре (без топора и лопаты никак)- не по силам для мтз.

колупатор пишет:

сейчас звонил другу-он в августе ставил 229 металфак на мтз-все говорит подошло идеально,а под направляющие втулки бруса в панелях сделаны углубления с внутренней стороны панели.сперва на одном зависла-пошевелил на болтах и все встало на место.все подошло плотно к брусу и к лонжерону.

Извиняюсь проточки под втулки есть, панели не садились из за сварочных швов на лонжеронах трактора, болгаркой все стесывали и село.

Denchik 67 пишет:

Ну а за тяги на зад так я два года с ними проездил и ничего ни разу не случилось ни с трактором ни погрузчиком. Да и металл на этих тягах тоже достаточно толстый стенка 3-4 ММ точно не знаю не мерял. Но однозначно не хуже как у остальных. Переделал только по своей собственной инициативе они мне не нравились и веса надо было назад добавить хоть немного.

Покажите как сделали и куда закрепили. А то продавец сказал что замена косячного кронштейна дело не быстрое.
У вас инструкция по сборке прилагалась.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
yurik-48 пишет:

Denchik 67 пишет:

Лес самый большой 30см в диаметре.

его амкадор то упирается. Я 15-16 в диаметре клены дергал обычной пкушкой, и то один два, тяжело, остальные до 10-ти см., но что больше вызывал товарища на амкадоре. Ну не верю про 30 см

dntknw дело каждого.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
ткевал пишет:

Denchik 67 пишет:

Все выложено читай тему за 19 год. Лес самый большой 30см в диаметре. Мне нечего скрывать так как некоторые из форумчан были у меня и все видели.так же на Ютубе есть.

Вы меня не поняли, у меня самого двор зарос тутовником, акацией_ так мтзбалочный не может вырвать даже деревце 10 см в диаметре (без топора и лопаты никак)- не по силам для мтз.

колупатор пишет:

сейчас звонил другу-он в августе ставил 229 металфак на мтз-все говорит подошло идеально,а под направляющие втулки бруса в панелях сделаны углубления с внутренней стороны панели.сперва на одном зависла-пошевелил на болтах и все встало на место.все подошло плотно к брусу и к лонжерону.

Извиняюсь проточки под втулки есть, панели не садились из за сварочных швов на лонжеронах трактора, болгаркой все стесывали и село.

Denchik 67 пишет:

Ну а за тяги на зад так я два года с ними проездил и ничего ни разу не случилось ни с трактором ни погрузчиком. Да и металл на этих тягах тоже достаточно толстый стенка 3-4 ММ точно не знаю не мерял. Но однозначно не хуже как у остальных. Переделал только по своей собственной инициативе они мне не нравились и веса надо было назад добавить хоть немного.

Покажите как сделали и куда закрепили. А то продавец сказал что замена косячного кронштейна дело не быстрое.

У вас инструкция по сборке прилагалась.

Инструкции небыло но там она и не нужна ничего сложного нет он же ведь весь в сборе только панели прикрути и назад раскосы. Все . Гидравлику я делал по своему завод одобрил.

https://youtube.com/shorts/oqq7WZh7uNs?feature=share

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

https://youtu.be/SIcN82deb4w

Я один работаю и процесс самого карчевания снимать не удобно телефон тоже не очень сильный но немного видно и штабель который на пилораму вожу от 18 см + у нас принимают и лес который валяется снимал уже закончинное поле уже основное вытащил на момент съёмки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Denchik 67 пишет:

Гидравлику я делал по своему завод одобрил.

я тоже другу гидравлику подключал.по заводу у них слив сделан в заливную пробку гидроака и специальный штуцер для этого.я посоветовал слив с распреда погрузчика пустить на свободную заглушку сливного фильтра через дтвский рвд-все подошло изюмительно и работает без проблем.имхо-завод делает слив через горловину в виду того что у м.к. нет на фильтр дополнительного порта.а на гидробаке у.к. с бумажным элементом есть 1-2 заглушки.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
yurik-48 пишет:

его амкадор то упирается. Я 15-16 в диаметре клены дергал обычной пкушкой, и то один два, тяжело, остальные до 10-ти см., но что больше вызывал товарища на амкадоре. Ну не верю про 30 см

Конечно, даже большой фронтальный погрузчик не выковыривает пни диаметром от 15-20 порой без сильного ковыряния грунта, а уж 30см порой и 16 тонный бульдозер с ходу не берет. Обычно экскаватором пни выкапывают и им же потом ямы засыпают. А тут фронтальником на МТЗ с грузоподъемностью пусть 1.5 тонны. Мы пробовали несколько раз так просто трактор задние колеса от земли отрывает а пень не шевельнется.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Antonioo пишет:

чопор пишет:

Именно быстросьем нужен?

Нет!

89525453940 скину фотки реального куна.
Без выебов,но сделан на совесть.высота подъёма почти 4.ценник тоже нормальный.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Denchik 67 пишет:

Уже около 20 га разкорчевал

Есть фото, чем корчевал?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Denchik 67 пишет:

Инструкции небыло но там она и не нужна ничего сложного нет он же ведь весь в сборе только панели прикрути и назад раскосы. Все . Гидравлику я делал по своему завод одобрил.

инструкция нужна всегда, это экономит время.
Погрузчик повесил и пока могу сказать что реальность с ожиданием не совпала: первое это сам погрузчик не повесишь-навесив и приподняв стрелу на панелях,-фиксирующие пальцы не вставляются (не совпадают отверстия),второе нет элементарного указателя горизонта ковша, ну и самое фиговое это распределитель с низкой пропускной способностью.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
ткевал пишет:

Denchik 67 пишет:

Инструкции небыло но там она и не нужна ничего сложного нет он же ведь весь в сборе только панели прикрути и назад раскосы. Все . Гидравлику я делал по своему завод одобрил.

инструкция нужна всегда, это экономит время.

Погрузчик повесил и пока могу сказать что реальность с ожиданием не совпала: первое это сам погрузчик не повесишь-навесив и приподняв стрелу на панелях,-фиксирующие пальцы не вставляются (не совпадают отверстия),второе нет элементарного указателя горизонта ковша, ну и самое фиговое это распределитель с низкой пропускной способностью.

В инструкции нечего писать тем более в интернете есть вся инструкция по сборке на Ютубе видео.Пальцы сделано чтоб площадь опоры больше была. Даже если будут вставляться через пару месяцев будет выробатка. Все навешивается отлично? Я первые раз 5 по пол часа навешивал и снимал а теперь за 2 минуты без проблем. незнаю какой у тебя распред но у меня все быстро летало даже при 1500 оборотов мог выполнить два действия. Сейчас видимо насосу хана. Ели ели одно делает.указатель горизонта ковша эта опция как и на всех погрузчиках. И стоит денег. А все хотят по дешевле. Но соглашусь что без него плохо. Но отдавать 7 руб за него совсем нет интереса к нему. Работаю без него.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Michey пишет:

Denchik 67 пишет:

Уже около 20 га разкорчевал

Есть фото, чем корчевал?

МТЗ 82 с погрузчик МФ 229 1600
Фото только такие.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Вот ещё

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denchik 67 пишет:

указатель горизонта ковша эта опция как и на всех погрузчиках. И стоит денег.

Я на ТУРС эту опцию не заказывал и на Большую Землю. А укзатель горизонта стоит и там и там. Это базовая комплектация

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

указатель горизонта ковша эта опция как и на всех погрузчиках. И стоит денег.

Я на ТУРС эту опцию не заказывал и на Большую Землю. А укзатель горизонта стоит и там и там. Это базовая комплектация

Так покупай их. Не вижу приград. Я про импорт. Я отечественный металолом вообще не рассматриваю. Но и ни кого неотговариваю его покупать.каждый сам решает.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Гидромет в базе имеет гидроаккамулятор это по круче какой-то арматурке с шайбой. blush2

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
Denchik 67 пишет:

tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

указатель горизонта ковша эта опция как и на всех погрузчиках. И стоит денег.

Я на ТУРС эту опцию не заказывал и на Большую Землю. А укзатель горизонта стоит и там и там. Это базовая комплектация

Так покупай их. Не вижу приград. Я про импорт. Я отечественный металолом вообще не рассматриваю. Но и ни кого неотговариваю его покупать.каждый сам решает.

у меня погрузчик+косилка+пресс. всё российское. как ты называешь металллолом. порвут нах твой комплект и по надежности, и по цене, и по производительности. легко порвут.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

косилка РСМ, пресс РСМ, погрузчик УНиверсал.
рядом с ними твоя техника галимый металлолом,

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

lol ваши слова да богу в уши.то то я смотрю что весь инет завален универсалами в бараний рог свёрнуты
То-то я смотрю все кинулись сдавать на металл импорт и покупать универсалы да прф [это образно)
А мериться я ни с кем не собираюсь.тем более вы все сами это прекрасно знаете что наша техника долека от импорта. У меня все импортное в том числе и авто. Были и отечественные одна но зарёкся. По этому ребята заканчивай те тешить себя надеждами что отечественная техника лучшая и взгляните на реальность. Будучи у каждого из нас бабло ни одного бы орудия местного ни у кого бы небыло и ездили на дожонах и классах.а не почки отбивали в МТЗ угаманитесь вы уже нахваливать этот хлам все и так понимают что покупают его от безысходности.но результат один.
Может и есть у нас какая то техника по мимо ванной аналогична импорту но только цена будет такая же что и импорт.
Я понимаю что каждый хвалит свою ладу Вета или гранту но факт остаеться что это хлам и возвращается она в полезное искапаемое за 3 года и цена ее после трёх лет с 1.5 лямя падает до 100 ру. А импорт возьми любой немец. А вы до сих пор сказки рассказываете порвет или нет. Разкарчуй поле как у меня хотя бы половину или четверть леса посмотрим результат! Да в лесу поработай хотя бы один сезон зимний про летний уже молчу.а сено грузить и навоз люди вон посмотрите грузят просто швеллером на Гц. А вы тут понты колотите порвет или нет. thank_you

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

указатель горизонта ковша эта опция как и на всех погрузчиках. И стоит денег.

[развернуть]

Я на ТУРС эту опцию не заказывал и на Большую Землю. А укзатель горизонта стоит и там и там. Это базовая комплектация

Так покупай их. Не вижу приград. Я про импорт. Я отечественный металолом вообще не рассматриваю. Но и ни кого неотговариваю его покупать.каждый сам решает.

у меня погрузчик+косилка+пресс. всё российское. как ты называешь металллолом. порвут нах твой комплект и по надежности, и по цене, и по производительности. легко порвут.

Конечно порвут я не сомневаюсь! Но только по весу на приёмке! Ты свое через 5-10 лет продашь ? Не факт! А я свое продам за те же деньги что и купил и с нынешнем ростом цен ещё и заработаю так примерно ещё % 10 или больше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах