Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 352 из 355

Перейти к полной версии/Вернуться
10646 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 1050
Максим 20 14 пишет:

tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

Другой вопрос если ты купил погрузчик и отказался от джойстика так как сэкономил 30-40 руб и работаешь на нем не сам а механизатор на которого большинству по барабану удобно ему или нет и при этом такие владельцы говорят что рычаги это предел мечтаний любого тракториста.

Я отказался потому что он мне не нужен. Работаю и сам и механизатор. Мне без джойстика удобно и быстро . Считаю что эргономика МТЗ не предназанчена для установки джойстика

Покупать без джойстика никого не призываю

Denchik 67 пишет:

привожу свой пример вожу лес на пилораму там выгружает мтз новый но на рычагах тракторист на нем работает уже лет 15 только трактора меняются так он пока выгрузит 6-7 кубов леса это примерно 30-40 бревен до 18 см диаметр он весь мокрый ни одного движения у него плавно не получается изорвал мне весь лесовоз.Когда я выгружал он сел ко мне в кабину покатался и сказал уж лучше на черепке но чтоб было удобно чем на новом и чтоб была жопа в мыле.

[развернуть]

Я лес на пилораму не вожу, погрузчик используется только на погрузке зерна и все.

Denchik 67 пишет:

еще были случае когда ложили трактора работая на фиксации нажал принудительное и поехал поднял в верх а тут кочка качнуло трактор он и лег пока сообразил от руля дотянулся до рычага, а джойстик всегда под рукой это безопаснее.

Бывает, но безопаснее всего лежать рядом с заглушенным трактором

saab95 пишет:

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

И грунте не ковыряюсь, для бульдозерных работ есть бульдозер. А в грунте удобно ковыряться фронтальным погрузчиком. А на погрузке зерна без джойстика быстрее, и почему быстрее я уже объяснял. Не надо стоять держа руку на джойстике и останавливаться для переключения передач. РЫчаг распределителя фиксируется освобождая вторую руку. Джойстик не имеет фиксированного положения , поэтому при погрузке зерна стоимость джойстика не окупится никогда, да и не в стоимости дело. Просто с ним неудобно на погрузке зерна и все

тракторист1 пишет:

е нужно,все удобно и под рукой,я придерживаю джостик если что то надо быстро сделать,но это не всегда,и с джостиком все получается плавно.до турса грузил пку лет 12,сравнить есть с чем.

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

У меня без джостика турс и на рычаг ах на распреде р70 плавности хватает за глаза,

Мне на вывозе соломы сена помогает товарищ старше меня лет на 10 точно не знаю и практики у него больше но не спешит человек никуда я успеваю себе прицепы на грузить и ему помочь так же и в скирду я слаживаю со своих прицепов и с его .

Так что каждому своё.

Красота good

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1642

На данный момент монтаж полностью завершён. Завтра будем думать за противовес . Кто что навешивает назад ... или купить ковш 0.3 куб.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 706

Какой противовес? Вы о чем? Зачем?
Трактор 4вд, хотя если нужно чтобы промежутка лопнула по раньше, то можно и противовес

Россия, Восток дальний

На балочном, поднимаю ковш 0.8 с мокрым песком. Противовес, противопоказан.
На заднеприводных вынужденная мера

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 520
Ernesto пишет:

Трактор 4вд, хотя если нужно чтобы промежутка лопнула по раньше, то можно и противовес

4вд? Мост-то обрубок от 12-ки, выдержит кататься на передней оси. А промопоры на долго хватит? Уже задолбали эти шайбы.

Т-25 95 г. Т-16М 83 г.

РОССИЯ
AlexDen пишет:

Ernesto пишет:

4вд? Мост-то обрубок от 12-ки, выдержит кататься на передней оси. А промопоры на долго хватит? Уже задолбали эти шайбы.

на балочный мост можно выкинуть шайбы и поставить скользящую втулку от переднего кардана и будет счастье.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 4690
Ernesto пишет:

противовес чтобы набок не положить. С поднятым ковшом раскачивает будь здоров.

Так нужен или нет, ещё мнения. ..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 4032
Lexa61 пишет:

Противовес нужен для уменьшения опрокидывающего момента. Но бОльшая часть его веса на поверхность будет передаваться через передний мост, а изгибающий момент будет хреново влиять на промежуток.
Поработайте немного аккуратно без него, мы же не знаем что вы им делать собираетесь... а там видно будет.
На своем ПБМе обхожусь без противовеса. Зерна в ковш около 700 кг влазит. Эпизодически бывают грузы до 1000 кг. 3000 м-ч. - поросенка уже ребилдил, диск сцепления заменил, скоро передний баллон должен хлопнуть...

Обычно я сальсксельмашевчев критикую. Но в эти дни накапал по 100 капель за их здоровье!

05.11.2018 - 16:11
: 1252

Надо делать крепление погрузчика еще и на заднюю ось, как сделано на экскаваторах. А не только на передней части рамы, тогда и промежутку ломать не будет.

Россия, Восток дальний
saab95 пишет:

Надо делать крепление погрузчика еще и на заднюю ось, как сделано на экскаваторах. А не только на передней части рамы, тогда и промежутку ломать не будет.

Сейчас не осталось в продаже тех у которых нет распорки на заднюю ось.

РОССИЯ
Lexa61 пишет:

Мое мнение если только на задние диски повесить с наружи и изнутри диска по одному то можно будет норм. а на навеску это лишнее.

Россия, Восток дальний
Lexa61 пишет:

Ответь на вопрос. Для чего используется груз на навеску?

Уравновешивают момент. А момент это сила на плечо. Чем больше плечо, тем меньшая сила (вес) нужна. Тем меньше дополнительная нагрузка на опоры (в частности передний мост).

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4276

У меня висит нож сзади, килограмм 200 в нем, хватает. Пшеницу гружу по 1300 в ковше

Сильно клюет перед, зад поднимается, однозначно противовес навесим 300 кг примерно. Небольшой уклон вперёд, тормоза задние не держат. Пшеницы в ковш 1.2 куба 1050 кг входит.

Россия
: оренбургская обл
19.03.2017 - 16:41
: 37
Lexa61 пишет:

Залить воду в задние балоны и будет как танк

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 800
Пронюков Александр пишет:

Lexa61 пишет:

На сколько тяжелее станет каждое колесо?

Опыт приходит с моточасами.

Но вы не забывайте что и нагрузка на камеру увеличится. То есть если в колесах воздух - у колеса больше возможностей сжаться под нагрузкой. Если большая часть колеса наполнена водой, то объем воздуха в нем очень маленький, и при наезде на хорошую кочку под нагрузкой камера просто может лопнуть.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 792

У меня на задних колёсах 2 комплекта грузов и на навеске лежит 2 бетонных блока небольших. На тракторе ГУР и мост старого образца - поворачивать стал легче, при движении стал мягче, не подкидывает зад на кочках.

Россия
Konstantinos пишет:

Пронюков Александр пишет:

Lexa61 пишет:

На сколько тяжелее станет каждое колесо?

250 литров каждое

Россия

[quote=saab95]

Но вы не забывайте что и нагрузка на камеру увеличится. То есть если в колесах воздух - у колеса больше возможностей сжаться под нагрузкой. Если большая часть колеса наполнена водой, то объем воздуха в нем очень маленький, и при наезде на хорошую кочку под нагрузкой камера просто может лопнуть.

[/qu ,
Радиальные шины должны заполняться жидким балластом до объема не более 40.50%. При большем заполнении останется объем воздуха недостаточный для поглощения ударов, что может привести к повреждению шины. Это обусловлено более низким давлением воздуха для радиальных шин. Диагональные шины можно заполнять до 75% объема._Наполненные водой колёса выступают в роли противовеса и позволяют трактору сохранять баланс при перемещении тяжёлых грузов. Получается, что как бы сильно тракторист не загрузил ковш, его машина не будет заваливаться на переднюю часть. Благодаря такой простой доработке, как вода в колёсах, можно значительно быстрее выполнять работуТакже наполненные водой задние колёса придают машине устойчивость при движении по пересечённой местности. Поскольку вода в колёсах всегда находится внизу, то это позволяет занизить центр тяжести трактора, что придаёт ему дополнительную устойчивость на дороге. А при езде по пересечённой местности это очень важно, так как трактора склонны к опрокидыванию из-за небольших ходов подвески. А чем ниже расположен центр тяжести, тем крепче за грунт будут цепляться колёса машины..

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2006

Ебанешся bang
А потом, погрузчик говно, разваливается, трактора говно, разваливаются.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4418

Доброго. Сергей Василич заходит? Вот хочу предостеречь турсоводов. Земли немного у меня, турс ещё 1200 , цилиндры на нем ещё гидросила. Погрузчик ни разу не отцепляли, когда в поле с сеялкой или опрыскивателей ходит.мне так удобно, с супн он противовес, с зерновой по машине мешки двигает в поле. Весной цилиндры стрелы стали опускаться , особенно в нижних положении. Не прям падать ну и ладно. На днях идёт погрузка зерна, машины перекупа стоят и стрела прям чуть не падать начала. Ну мысли про распред, как обычно на МТЗ. Но звоню на техподдержку сальсксельмаша, мне там и говорят , мол в распреде( с джойстиком, без плавающего) смотреть нечего это цилиндры устали.. ну охренели слегка...два года погрузчику. Скидываем цилиндры там на одном вот эта манжета порвана
Ну и попытка найти такое в окружении 100 км закончилась ничем. Помог флрумчанин Саня , он подъехал в своем районе к частнику ремонтнику гидравлики и у него были эти манжеты в запасе, он согласился их продать. Сбегал за 100 км. Но в 50 км есть филиал агромира.. но там ещё прошлый раз мне заявили, что запчастями они не торгуют. Вот интересно на новых цилиндрах от самого сальска тоже так? Вот резинка которая у турсовода должна лежать дома.
Досадно что такие мелочи портят общее впечатление. Добавлю, что с наружи цилиндры были абсолютно сухие. Погрузчик не перегружали, свое, да и необходимости не возникало. Человек что продал мне манжеты сказал, что старается эти цилиндры переводить на другой поршень под более серьезное уплотнение. Кстаи в паре фирм лежили вот такие ремкомплекты для цилиндра 80/40
Но в них нету нужной манжеты , т.е. они какого другого варианта. А повторюсь нужно вот такое

Виталий Я

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4276
чез1 пишет:

А повторюсь нужно вот такое

Я уже давно комплекты не ищу, сразу еду в магазин по гидравлики, всегда найдётся че то. Прошлый год на цилиндры дон искал, туда заехал все по отдельности. Другой вопрос колечки там рублей по 300 400 за штуку

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 3547
чез1 пишет:

Досадно что такие мелочи портят общее впечатление.

все хотят хорошо кушать.маркетинговый ход.сменить пару деталек в цилиндре и все пользователи будут тебе "благодарны" в поисках дефицитного колечка.одно такое колечко можно продать намного дороже распостраненного ремкомлекта-ничего личного-только бизнес.это росия.

У нас просто переточили кончики цилиндров под толстую резинку и все проблемы ушли, ну как было на старой советской гидравлике.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2289
чез1 пишет:

Досадно что такие мелочи портят общее впечатление. Добавлю, что с наружи цилиндры были абсолютно сухие. Погрузчик не перегружали, свое, да и необходимости не возникало.

Пользуюсь погрузчиком алтайским ПФ-1 не супер конечно но за 10 лет цилиндры сопливят но не опускаються!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4418
saab95 пишет:

У нас просто переточили кончики цилиндров под толстую резинку и все проблемы ушли, ну как было на старой советской гидравлике.

под что конкретно и как точили.. седня на левом на ковше умерла резинка.. хорошо не выкинул целую с правого со стрелы(туда новую поставили).. но где их брать так пока и не нашел.. надо вчера..а погрузка еще не окончена

Виталий Я

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах