Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 350 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
MOTORstranger пишет:

С гидроаккумулятором определился, буду заказывать, всем спасибо за советы.

Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг

Точно буду заказывать 229й с короткой стрелой (3.6м), четырехметровая мне не нужна

Трактор у меня с портальным мостом, будет использоваться на личном приусадебном участке (легкие строительные работы, погрузка инертных материалов в одноосный тракторный прицеп, уборка снега, заготовка дров для себя) цель преследую не выжать из него максимум а сохранить мост и корпус сцепления

Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

1600 бери разница не большая а надёжности по больше тем более под челюстной ковш. И ковш возьми только на ширину колес если колея 1.5 метра то ковш такой же бери или 1.8метра.. 2 метра челюстной сильно большой для МТЗ 82 тем более для портального моста. У меня обычный ковш и просто от пустого ковша сразу идёт нагрузка ,а при погрузки песка колеса на диски почти проминается. Качаю 3 АТМ. Больше боюсь что рванут.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
saab95 пишет:

MOTORstranger пишет:

Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг

А тут 2 вопроса - 2 метра по ширине хватит перекрыть колею трактора?

Второй - челюстной ковш весит 430кг? [изображение] у нас обычный ковш не челюстной шириной 2.4 метра весит 500кг, а челюстной так же 2.4 весит 830кг. А тут челюстной 430кг пусть и на 40см короче - не был бы слабоват для работы.

Сразу совет - не покупайте вы у них ковши это только навоз возить да снег убирать, лучше купите потом ковш на заказ, да будет раза в 3 дороже, зато им можно многие работы делать, не придется постоянно прямить и подваривать.

MOTORstranger пишет:

Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

Конечно 1.6т., ведь разница в цене всего 10 тыс. рублей.

500 кг это ты дал конечно. Он что свинцовый? У МФ ковш 2.4 м. Весит 243 кг.

Россия
: Деревня у р. Оредеж
08.02.2021 - 00:06
: 17
saab95 пишет:

MOTORstranger пишет:

Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг

А тут 2 вопроса - 2 метра по ширине хватит перекрыть колею трактора?

Второй - челюстной ковш весит 430кг? [изображение] у нас обычный ковш не челюстной шириной 2.4 метра весит 500кг, а челюстной так же 2.4 весит 830кг. А тут челюстной 430кг пусть и на 40см короче - не был бы слабоват для работы.

Сразу совет - не покупайте вы у них ковши это только навоз возить да снег убирать, лучше купите потом ковш на заказ, да будет раза в 3 дороже, зато им можно многие работы делать, не придется постоянно прямить и подваривать.

MOTORstranger пишет:

Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

Конечно 1.6т., ведь разница в цене всего 10 тыс. рублей.

Ширина задних колес по краям 1.9м
Челюстной ковш весом 830кг мне точно не нужен, думаю, что сильно тяжелый для 82го
Разница в цене немного побольше - 30 тыс. рублей, но это уже не суть

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Denchik 67 пишет:

500 кг это ты дал конечно. Он что свинцовый? У МФ ковш 2.4 м. Весит 243 кг.

Он не свинцовый, просто из более толстых сталей сделан, особенно рабочие кромки. Обычные ковши на работах на щебне, если какие-то бетонные остатки грузить - ковырять, поднимать что-то тяжелое - выгибаются вниз.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
saab95 пишет:

колупатор пишет:

это про какую схему вы говорите?где я такое приводил про повортные цилиндры стрелы.попрошу к ответу с цитатой.свои посты специально не буду исправлять чтоб не было кривотолков..

Извиняюсь с телефона мелко видно было сообщение #10840. С компьютера уже понятнее стало что к чему.

Там на схеме еще маленькими стрелками показаны потоки жидкости. Только тут вопрос а куда этот дивертор подключать? На схеме должен быть контакт, который срабатывает при подъеме переднего ковша выше некого предела и отпущенных рычагах, тогда дивертор открывается и работает гидроаккумулятор. При опускании ковша ниже некого предела и отпущенных рычагах он не должен открываться, иначе отжиматься на ковше не получится с одновременным движением.

управление дивертором из кабины.клавиша на панели.в транспорте работает с гидроаккумулятором.в работе отключаете-и схема работает как на обычном тракторе.никакой привязки к высоте подьема стрелы нету.более того-и планировку с ним вполне удобно делать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
MOTORstranger пишет:

С гидроаккумулятором определился, буду заказывать, всем спасибо за советы.

Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг

Точно буду заказывать 229й с короткой стрелой (3.6м), четырехметровая мне не нужна

Трактор у меня с портальным мостом, будет использоваться на личном приусадебном участке (легкие строительные работы, погрузка инертных материалов в одноосный тракторный прицеп, уборка снега, заготовка дров для себя) цель преследую не выжать из него максимум а сохранить мост и корпус сцепления

Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

1,3 с большим запасом будет.а вообще нужен клапан ограничения грузоподъемности внедрять.что бы болше тонны не мог поднять.хотя по старым нормам считалось вообще 0.8 край.

svoy-pasha пишет:

моё мнение одно - брать с запасом мощности и пусть спокойно работает , чем проще и вдруг лишка черпнул и повело или порвало .

не согнете погрузчик-сложится трактор-не предназначен он для таких грузов.если вам интересно менять бортовые,брус или средник-ставьте хоть на две тонны погрузчик-быстрее трактор ушатаете.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Denchik 67 пишет:

И ковш возьми только на ширину колес если колея 1.5 метра то ковш такой же бери или 1.8метра..

ковш должен быть шире колес по любому-не колея а наружная ширина колес имеется в виду.с узким ковшом ни планировку толком ни сделать ни яму выкопать.

1,3т вам за глаза, чем больше грузоподъёмность тем больше объём г цилиндров, следовательно скорость работы гидравлики уменьшая в разы

good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
колупатор пишет:

MOTORstranger пишет:

С гидроаккумулятором определился, буду заказывать, всем спасибо за советы.


Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг


Точно буду заказывать 229й с короткой стрелой (3.6м), четырехметровая мне не нужна


Трактор у меня с портальным мостом, будет использоваться на личном приусадебном участке (легкие строительные работы, погрузка инертных материалов в одноосный тракторный прицеп, уборка снега, заготовка дров для себя) цель преследую не выжать из него максимум а сохранить мост и корпус сцепления


Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

1,3 с большим запасом будет.а вообще нужен клапан ограничения грузоподъемности внедрять.что бы болше тонны не мог поднять.хотя по старым нормам считалось вообще 0.8 край.

svoy-pasha пишет:

моё мнение одно - брать с запасом мощности и пусть спокойно работает , чем проще и вдруг лишка черпнул и повело или порвало .

не согнете погрузчик-сложится трактор-не предназначен он для таких грузов.если вам интересно менять бортовые,брус или средник-ставьте хоть на две тонны погрузчик-быстрее трактор ушатаете.

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

[quote=bakinov.ivan@mail.ru]

MOTORstranger пишет:

С гидроаккумулятором определился, буду заказывать, всем спасибо за советы.


Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг


Точно буду заказывать 229й с короткой стрелой (3.6м), четырехметровая мне не нужна


Трактор у меня с портальным мостом, будет использоваться на личном приусадебном участке (легкие строительные работы, погрузка инертных материалов в одноосный тракторный прицеп, уборка снега, заготовка дров для себя) цель преследую не выжать из него максимум а сохранить мост и корпус сцепления


Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

1,3т вам за глаза, чем больше грузоподъёмность тем больше объём г цилиндров, следовательно скорость работы гидравлики уменьшая в разы. Будите менять на нш 50 чтобы нормально(оперативно) работать.

[/quote

Спешка нужна при ловле блох. Извиняюсь.
Бывают моменты когда можно опракинуть трактор при быстрой работе. В частности при погрузки песка и так далее. У меня 1.6 длинная стрела скорости вполне хватает с нш-32. В крайнем случае если надо прибавить можно нш-40 поставить при этом ничего не надо будет переделывать как в случае с нш-50

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

И ковш возьми только на ширину колес если колея 1.5 метра то ковш такой же бери или 1.8метра..

ковш должен быть шире колес по любому-не колея а наружная ширина колес имеется в виду.с узким ковшом ни планировку толком ни сделать ни яму выкопать.

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

1,3т вам за глаза, чем больше грузоподъёмность тем больше объём г цилиндров, следовательно скорость работы гидравлики уменьшая в разы

[изображение]

Так я и не говорю что должен быть уже. Просто для МТЗ 82 это очень тяжёлый ковш! И под него влюбом случае надо 1.6 погрузчик.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

Зато не переживаю за погрузчик при корчевании и при более тяжёлых работах он все выдерживает.а про примерную нагрузку я так на глаз сказал. Но таких случаев было очень много и ничего не сломал не погнул. Лес корчевал до 30 деаметр березы в 6и метровом отрезе. Разкорчевал примерно около 6 га и ещё 7 га на пилораму пилю и тоже все огонь. 2 года в лесу и на корчевке ни каких проблем. Только краска ветками ободралась местами.и у джойстика появился большой свободный ход. Предполагаю шарик пластиковый износился или со штифта сорвался..
А 1.3 товарищю будет явно мало для ковша который сам весит почти 900 кг. Плюс допустим песок и уже перегруз и перегруз не на 50 кг а почти на 500 кг

Россия
: Деревня у р. Оредеж
08.02.2021 - 00:06
: 17
Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

Зато не переживаю за погрузчик при корчевании и при более тяжёлых работах он все выдерживает.а про примерную нагрузку я так на глаз сказал. Но таких случаев было очень много и ничего не сломал не погнул. Лес корчевал до 30 деаметр березы в 6и метровом отрезе. Разкорчевал примерно около 6 га и ещё 7 га на пилораму пилю и тоже все огонь. 2 года в лесу и на корчевке ни каких проблем. Только краска ветками ободралась местами.и у джойстика появился большой свободный ход. Предполагаю шарик пластиковый износился или со штифта сорвался..

А 1.3 товарищю будет явно мало для ковша который сам весит почти 900 кг. Плюс допустим песок и уже перегруз и перегруз не на 50 кг а почти на 500 кг

Челюстной ковш у Металфах, который 2м шириной и объемом 0.58м3 весит 430кг . Ковш весом 900кг я даже не близко не рассматриваю.
А один метр кубический песка весит примерно 1.4т. То есть грузоподъёмности должно хватать, если не черпать с горкой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
MOTORstranger пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

[развернуть]

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

Зато не переживаю за погрузчик при корчевании и при более тяжёлых работах он все выдерживает.а про примерную нагрузку я так на глаз сказал. Но таких случаев было очень много и ничего не сломал не погнул. Лес корчевал до 30 деаметр березы в 6и метровом отрезе. Разкорчевал примерно около 6 га и ещё 7 га на пилораму пилю и тоже все огонь. 2 года в лесу и на корчевке ни каких проблем. Только краска ветками ободралась местами.и у джойстика появился большой свободный ход. Предполагаю шарик пластиковый износился или со штифта сорвался..


А 1.3 товарищю будет явно мало для ковша который сам весит почти 900 кг. Плюс допустим песок и уже перегруз и перегруз не на 50 кг а почти на 500 кг

Челюстной ковш у Металфах, который 2м шириной и объемом 0.58м3 весит 430кг . Ковш весом 900кг я даже не близко не рассматриваю.

Так даже с таким ковшом вам только 1.6 погрузчик. Объем ковша 0.6 куба грубо говоря. Вес куба песка самого лёгкого по таблице. 1550 кг. Куб. Это примерно 950 кг. Плюс ковш 430 уже перегруз. А обычно песок меньше 1900 кг не встречал только больше. работаю экскаваторщиком с 2013 года.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
MOTORstranger пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

[развернуть]

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

Зато не переживаю за погрузчик при корчевании и при более тяжёлых работах он все выдерживает.а про примерную нагрузку я так на глаз сказал. Но таких случаев было очень много и ничего не сломал не погнул. Лес корчевал до 30 деаметр березы в 6и метровом отрезе. Разкорчевал примерно около 6 га и ещё 7 га на пилораму пилю и тоже все огонь. 2 года в лесу и на корчевке ни каких проблем. Только краска ветками ободралась местами.и у джойстика появился большой свободный ход. Предполагаю шарик пластиковый износился или со штифта сорвался..


А 1.3 товарищю будет явно мало для ковша который сам весит почти 900 кг. Плюс допустим песок и уже перегруз и перегруз не на 50 кг а почти на 500 кг

Челюстной ковш у Металфах, который 2м шириной и объемом 0.58м3 весит 430кг . Ковш весом 900кг я даже не близко не рассматриваю.

А один метр кубический песка весит примерно 1.4т. То есть грузоподъёмности должно хватать, если не черпать с горкой.

Это песок только в пустыне сухой.
Но в прочем дело ваше.если вы считаете что хватит то берите. Все в ваших руках.

Россия
: Деревня у р. Оредеж
08.02.2021 - 00:06
: 17
колупатор пишет:

MOTORstranger пишет:

С гидроаккумулятором определился, буду заказывать, всем спасибо за советы.


Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг


Точно буду заказывать 229й с короткой стрелой (3.6м), четырехметровая мне не нужна


Трактор у меня с портальным мостом, будет использоваться на личном приусадебном участке (легкие строительные работы, погрузка инертных материалов в одноосный тракторный прицеп, уборка снега, заготовка дров для себя) цель преследую не выжать из него максимум а сохранить мост и корпус сцепления


Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

1,3 с большим запасом будет.а вообще нужен клапан ограничения грузоподъемности внедрять.что бы болше тонны не мог поднять.хотя по старым нормам считалось вообще 0.8 край.

svoy-pasha пишет:

моё мнение одно - брать с запасом мощности и пусть спокойно работает , чем проще и вдруг лишка черпнул и повело или порвало .

не согнете погрузчик-сложится трактор-не предназначен он для таких грузов.если вам интересно менять бортовые,брус или средник-ставьте хоть на две тонны погрузчик-быстрее трактор ушатаете.

Спасибо за хороший совет!

Россия
: Деревня у р. Оредеж
08.02.2021 - 00:06
: 17
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

И ковш возьми только на ширину колес если колея 1.5 метра то ковш такой же бери или 1.8метра..

ковш должен быть шире колес по любому-не колея а наружная ширина колес имеется в виду.с узким ковшом ни планировку толком ни сделать ни яму выкопать.

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

1,3т вам за глаза, чем больше грузоподъёмность тем больше объём г цилиндров, следовательно скорость работы гидравлики уменьшая в разы

[изображение]

Полностью согласен

Россия
: Деревня у р. Оредеж
08.02.2021 - 00:06
: 17
Denchik 67 пишет:

MOTORstranger пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

[развернуть]

[развернуть]

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

[развернуть]

Зато не переживаю за погрузчик при корчевании и при более тяжёлых работах он все выдерживает.а про примерную нагрузку я так на глаз сказал. Но таких случаев было очень много и ничего не сломал не погнул. Лес корчевал до 30 деаметр березы в 6и метровом отрезе. Разкорчевал примерно около 6 га и ещё 7 га на пилораму пилю и тоже все огонь. 2 года в лесу и на корчевке ни каких проблем. Только краска ветками ободралась местами.и у джойстика появился большой свободный ход. Предполагаю шарик пластиковый износился или со штифта сорвался..



А 1.3 товарищю будет явно мало для ковша который сам весит почти 900 кг. Плюс допустим песок и уже перегруз и перегруз не на 50 кг а почти на 500 кг

Челюстной ковш у Металфах, который 2м шириной и объемом 0.58м3 весит 430кг . Ковш весом 900кг я даже не близко не рассматриваю.

Так даже с таким ковшом вам только 1.6 погрузчик. Объем ковша 0.6 куба грубо говоря. Вес куба песка самого лёгкого по таблице. 1550 кг. Куб. Это примерно 950 кг. Плюс ковш 430 уже перегруз. А обычно песок меньше 1900 кг не встречал только больше. работаю экскаваторщиком с 2013 года.

Согласен с Вами, что вес песка может быть разный, просто мне не хочется попасть на корпус сцепления, как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=Xb16ZdjVpzc

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
MOTORstranger пишет:

Denchik 67 пишет:

MOTORstranger пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Разница между 1.3 и 1.6 не большая а на распреде джойстика стоит клапан и при перегрузке он не даёт сломать трактор и погрузчик. Его настраивают под погрузчик или под трактор у меня 1.6 но поднимает примерно тонну может немного больше.при перегрузке вовремя корчевание просто не смог поднять корень дерева. Ни куда не лезу и ничего не кручу.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ну платить лишние 30 тысяч как то не вижу смысла.лучше эти деньги пустить на покупку ковша или систему SRS-плавный ход,амортизация стрелы.вот мне и интересно-зачем вы оплатили лишние полтонны грузоподьемности если их не используете?

[развернуть]

[развернуть]

Зато не переживаю за погрузчик при корчевании и при более тяжёлых работах он все выдерживает.а про примерную нагрузку я так на глаз сказал. Но таких случаев было очень много и ничего не сломал не погнул. Лес корчевал до 30 деаметр березы в 6и метровом отрезе. Разкорчевал примерно около 6 га и ещё 7 га на пилораму пилю и тоже все огонь. 2 года в лесу и на корчевке ни каких проблем. Только краска ветками ободралась местами.и у джойстика появился большой свободный ход. Предполагаю шарик пластиковый износился или со штифта сорвался..




А 1.3 товарищю будет явно мало для ковша который сам весит почти 900 кг. Плюс допустим песок и уже перегруз и перегруз не на 50 кг а почти на 500 кг

[развернуть]

Челюстной ковш у Металфах, который 2м шириной и объемом 0.58м3 весит 430кг . Ковш весом 900кг я даже не близко не рассматриваю.

Так даже с таким ковшом вам только 1.6 погрузчик. Объем ковша 0.6 куба грубо говоря. Вес куба песка самого лёгкого по таблице. 1550 кг. Куб. Это примерно 950 кг. Плюс ковш 430 уже перегруз. А обычно песок меньше 1900 кг не встречал только больше. работаю экскаваторщиком с 2013 года.

Согласен с Вами, что вес песка может быть разный, просто мне не хочется попасть на корпус сцепления, как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=Xb16ZdjVpzc

В общем смотрите сами. Вам тут рассказали и пережавали все. За себя скажу что за все время работы ни разу ни чего не сломало ни корпус сцепления ни что то другое. Стрела у меня большая которая на 4 метра. Работаю сам. А корпуса ломаются и без погрузчика на новых МТЗ их 5 шт в колхозе уже 3 сменили ,просто трактора в транспорте работают и с дисками иногда.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
MOTORstranger пишет:

колупатор пишет:

MOTORstranger пишет:

С гидроаккумулятором определился, буду заказывать, всем спасибо за советы.



Точно буду заказывать челюстной ков МФ шириной 2м, весит он 430кг



Точно буду заказывать 229й с короткой стрелой (3.6м), четырехметровая мне не нужна



Трактор у меня с портальным мостом, будет использоваться на личном приусадебном участке (легкие строительные работы, погрузка инертных материалов в одноосный тракторный прицеп, уборка снега, заготовка дров для себя) цель преследую не выжать из него максимум а сохранить мост и корпус сцепления



Помогите определиться с грузоподъемностью погрузчика, 1.3т или 1.6т?

1,3 с большим запасом будет.а вообще нужен клапан ограничения грузоподъемности внедрять.что бы болше тонны не мог поднять.хотя по старым нормам считалось вообще 0.8 край.

svoy-pasha пишет:

моё мнение одно - брать с запасом мощности и пусть спокойно работает , чем проще и вдруг лишка черпнул и повело или порвало .

[развернуть]

не согнете погрузчик-сложится трактор-не предназначен он для таких грузов.если вам интересно менять бортовые,брус или средник-ставьте хоть на две тонны погрузчик-быстрее трактор ушатаете.

Спасибо за хороший совет!

Во первых тут нечем соглашаться. Так как погрузчики до 1 тонны предназначены для портального моста а на тонну и выше прежданзначены для балочного моста усиленного.да и сломанных передних мостов конкретно из за погрузчика я не нашел [во время поиска и выбора погрузчика для себя]и не встречал до сих пор.все сломанные либо по причине большого износа либо по причине не своевременного устранения той или иной неисправности в частности замена подшипника к примеру либо просто наездник[ у соседа МТЗ 50 90 года с погрузчиком ещё старше мост простой и то он тоскает дорожные плиты по 1.2 тонны и нормально не сильно переживает что сломаться. Работал на МТЗ-80 так там просто на ровном месте трактор стал трогаться и цапфа сломалась колесо отвалилось так что мне теперь всем говорить не ставить там трактора там цапфу можно сломать.да и ставят люди и на 2 тонны погрузчик и работают и ничего у них не ломает. Да и МТЗ не тот трактор который славится своей надёжностью.у него в любой момент не имея на то веских повреждений может сломаться все что угодно просто при перегоне трактора из точки а в точку б. А если вы ещё не купив погрузчик но уже поменяли пол трактора просто из слов предположений и видео из ютюба где правду говорят лишь 10% роликов а то может и меньше. То тогда вам лучше купить джисиби экскаватор погрузчик там таких проблем нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Denchik 67 пишет:

Так как погрузчики до 1 тонны предназначены для портального моста а на тонну и выше прежданзначены для балочного моста усиленного

соглашусь частично-вроде как балочный мост позиционируют как усиленный,бортовые и чулки взяты от трактора более высокого класса.но остались проблемные брус полурамы-а они даже на простых 82 без погрузчиков трещат.с погрузчиком соответственно они больше нагружены.и чем мощнее погрузчик тем раньше надо готовить деньги на ремонт и замену.ну а поломаные средники-это болезнь.на разборке был за средником-они продаются дороже кпп.это говорит о том что они очень востребованы,да и хозяин разборки тоже самое подтвердил.и немного примеров


Denchik 67 пишет:

Работал на МТЗ-80 так там просто на ровном месте трактор стал трогаться и цапфа сломалась колесо отвалилось так что мне теперь всем говорить не ставить там трактора там цапфу можно сломать.да и ставят люди и на 2 тонны погрузчик и работают и ничего у них не ломает.

нужно просто предостеречь человека-что его может ожидать впереди.а решение он будет принимать сам.я его никоим образом не отговариваю а просто предостерегаю от возможно ненужных трат денег.

Denchik 67 пишет:

То тогда вам лучше купить джисиби экскаватор погрузчик там таких проблем нет.

у джисиби 3-4сх на стреле наклейка есть-максимальная нагрузка 1000кг.хотя ковш у одного 1м3 а у второго 1,3м3 и песок по полному берет и не кашляет.но и у него стрела бывает рвется.да и денег он стоит сильно б.у. как 20 погрузчиков м.ф.

Denchik 67 пишет:

.да и сломанных передних мостов конкретно из за погрузчика я не нашел [во время поиска и выбора погрузчика для себя]и не встречал до сих пор.

плохо искали-даже здесь на форуме и в ютубе были и фото и видео как под погрузчиком отламывается чулок от серединки моста.

Denchik 67 пишет:

либо по причине не своевременного устранения той или иной неисправности в частности замена подшипника к примеру либо просто наездник

как легко мы умеем ставить определения-если сломалась техника-значит наездник.вы даже рядом там не были,не знаете условий при которых это произошло-но уже вынесли диагноз и указали причину.бабушка Ванга вам не родственница?а может вы потомок Месинга-если так уверенно говорите о тех вещах где вас рядом не стояло?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Denchik 67 пишет:

Во первых тут нечем соглашаться. Так как погрузчики до 1 тонны предназначены для портального моста а на тонну и выше прежданзначены для балочного моста усиленного.да и сломанных передних мостов конкретно из за погрузчика я не нашел [во время поиска и выбора погрузчика для себя]и не встречал до сих пор.все сломанные либо по причине большого износа либо по причине не своевременного устранения той или иной неисправности в частности замена подшипника к примеру либо просто наездник[ у соседа МТЗ 50 90 года с погрузчиком ещё старше мост простой и то он тоскает дорожные плиты по 1.2 тонны и нормально не сильно переживает что сломаться. Работал на МТЗ-80 так там просто на ровном месте трактор стал трогаться и цапфа сломалась колесо отвалилось так что мне теперь всем говорить не ставить там трактора там цапфу можно сломать.да и ставят люди и на 2 тонны погрузчик и работают и ничего у них не ломает. Да и МТЗ не тот трактор который славится своей надёжностью.у него в любой момент не имея на то веских повреждений может сломаться все что угодно просто при перегоне трактора из точки а в точку б. А если вы ещё не купив погрузчик но уже поменяли пол трактора просто из слов предположений и видео из ютюба где правду говорят лишь 10% роликов а то может и меньше. То тогда вам лучше купить джисиби экскаватор погрузчик там таких проблем нет.

Нет,коллега.С колупатором надо согласиться. Он эксплуатирует погрузчик МТЗ и тот МТЗ у него ломается.Фото были представлены. У Вас к фото претензии есть ?
Идём дальше. Согласно РЭ нагрузка на портал общая 1,4т стало быть при весе передней части МТЗ с КУНом пусть 1т на груз остаётся мало. На балочный мост МТЗ РЭ допускает что-то около 3,4т. Вроде лучше, однако средняя часть ПВМ аналогична портальному. И та средня часть по фланцу тоже ломается. Стало быть ни о 1,3т, ни о 1,6т., и тем более ни о 2,0т на КУН МТЗ бы не надо говорить. Какая у JCB стоит грузоподъёмность на стреле? 1000кг. И при той 1000 кг динамическая грузоподъёмность моста JCB равна 12т. статическая 24т. При том ГЦ стрелы JCB примерно идентичны ГЦ Метал Фах. Стало быть что будет с МТЗ ? То, что представлено нам на фото колупатора.
Теперь о ценах. Так получается, что по ценам за КУН + МТЗ уже можно найти ТО-30, ТО-18 и тп. Так и челюстные ковши на них стали внедрять.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Так как погрузчики до 1 тонны предназначены для портального моста а на тонну и выше прежданзначены для балочного моста усиленного

соглашусь частично-вроде как балочный мост позиционируют как усиленный,бортовые и чулки взяты от трактора более высокого класса.но остались проблемные брус полурамы-а они даже на простых 82 без погрузчиков трещат.с погрузчиком соответственно они больше нагружены.и чем мощнее погрузчик тем раньше надо готовить деньги на ремонт и замену.ну а поломаные средники-это болезнь.на разборке был за средником-они продаются дороже кпп.это говорит о том что они очень востребованы,да и хозяин разборки тоже самое подтвердил.и немного примеров [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Denchik 67 пишет:

Работал на МТЗ-80 так там просто на ровном месте трактор стал трогаться и цапфа сломалась колесо отвалилось так что мне теперь всем говорить не ставить там трактора там цапфу можно сломать.да и ставят люди и на 2 тонны погрузчик и работают и ничего у них не ломает.

нужно просто предостеречь человека-что его может ожидать впереди.а решение он будет принимать сам.я его никоим образом не отговариваю а просто предостерегаю от возможно ненужных трат денег.

Denchik 67 пишет:

То тогда вам лучше купить джисиби экскаватор погрузчик там таких проблем нет.

у джисиби 3-4сх на стреле наклейка есть-максимальная нагрузка 1000кг.хотя ковш у одного 1м3 а у второго 1,3м3 и песок по полному берет и не кашляет.но и у него стрела бывает рвется.да и денег он стоит сильно б.у. как 20 погрузчиков м.ф.

Denchik 67 пишет:

.да и сломанных передних мостов конкретно из за погрузчика я не нашел [во время поиска и выбора погрузчика для себя]и не встречал до сих пор.

плохо искали-даже здесь на форуме и в ютубе были и фото и видео как под погрузчиком отламывается чулок от серединки моста.

Denchik 67 пишет:

либо по причине не своевременного устранения той или иной неисправности в частности замена подшипника к примеру либо просто наездник

как легко мы умеем ставить определения-если сломалась техника-значит наездник.вы даже рядом там не были,не знаете условий при которых это произошло-но уже вынесли диагноз и указали причину.бабушка Ванга вам не родственница?а может вы потомок Месинга-если так уверенно говорите о тех вещах где вас рядом не стояло?

Я говорю о вещах с которыми сам сталкивался и вижу каждый день почти работая в лесу где по мимо меня работают ещё около 20 единиц техники. И причина всех поломак переднего моста это просто износ его и не внимательность тракториста где-то под снегом пень не заметил и с ходу в него ,где то в колею влетают на ходу с бревном на вилах и кучу подобного большая часть с погрузчиками и ни кто из них не верит погрузчик в поломке вообще ни одного.балочные тоже есть но они пока без поломак. Средние ломается и без погрузчика чаще чем с погрузчиком. Поломка на фото это типичная для МТЗ с экскаваторной установкой где установка весит больше самого трактора а при работе только средник и держат все так как все соединения это только поддержка. А на простой погрузчик если на заднюю навеску не вешать грузы в 1 тонну то и поломок не будет может и будут но редко.
Но ещё раз за два года работы погрузчика ничего не сломало ни средину ни передний мост ни брус и даже лонжероны целы. Предостерегать нужно с толком и объяснения причин а просто стращать человека байками где что может сломать зачем? Единственное это ни кто не застрахован от брака деталей такое тоже имеет место быть.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

соглашусь частично-.....

Не надо соглашаться. Производители КУНов что наши что МФ не соблюдают РЭ МТЗ по допустимым нагрузкам на переднюю ось МТЗ. Что с порталом что с балочником. А ответственных за поломку МТЗ делают из трактористов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
aleksandr7764 пишет:

Denchik 67 пишет:

Во первых тут нечем соглашаться. Так как погрузчики до 1 тонны предназначены для портального моста а на тонну и выше прежданзначены для балочного моста усиленного.да и сломанных передних мостов конкретно из за погрузчика я не нашел [во время поиска и выбора погрузчика для себя]и не встречал до сих пор.все сломанные либо по причине большого износа либо по причине не своевременного устранения той или иной неисправности в частности замена подшипника к примеру либо просто наездник[ у соседа МТЗ 50 90 года с погрузчиком ещё старше мост простой и то он тоскает дорожные плиты по 1.2 тонны и нормально не сильно переживает что сломаться. Работал на МТЗ-80 так там просто на ровном месте трактор стал трогаться и цапфа сломалась колесо отвалилось так что мне теперь всем говорить не ставить там трактора там цапфу можно сломать.да и ставят люди и на 2 тонны погрузчик и работают и ничего у них не ломает. Да и МТЗ не тот трактор который славится своей надёжностью.у него в любой момент не имея на то веских повреждений может сломаться все что угодно просто при перегоне трактора из точки а в точку б. А если вы ещё не купив погрузчик но уже поменяли пол трактора просто из слов предположений и видео из ютюба где правду говорят лишь 10% роликов а то может и меньше. То тогда вам лучше купить джисиби экскаватор погрузчик там таких проблем нет.

Нет,коллега.С колупатором надо согласиться. Он эксплуатирует погрузчик МТЗ и тот МТЗ у него ломается.Фото были представлены. У Вас к фото претензии есть ?

Идём дальше. Согласно РЭ нагрузка на портал общая 1,4т стало быть при весе передней части МТЗ с КУНом пусть 1т на груз остаётся мало. На балочный мост МТЗ РЭ допускает что-то около 3,4т. Вроде лучше, однако средняя часть ПВМ аналогична портальному. И та средня часть по фланцу тоже ломается. Стало быть ни о 1,3т, ни о 1,6т., и тем более ни о 2,0т на КУН МТЗ бы не надо говорить. Какая у JCB стоит грузоподъёмность на стреле? 1000кг. И при той 1000 кг динамическая грузоподъёмность моста JCB равна 12т. статическая 24т. При том ГЦ стрелы JCB примерно идентичны ГЦ Метал Фах. Стало быть что будет с МТЗ ? То, что представлено нам на фото колупатора.

Теперь о ценах. Так получается, что по ценам за КУН + МТЗ уже можно найти ТО-30, ТО-18 и тп. Так и челюстные ковши на них стали внедрять.

Про погрузчик я уже написал что они вообще не предназначены до 1 т на портальный мост. По поводу фото тоже написал. Следствие этой поломки тоже описал.по поводу джисиби был просто сорказм и пример.не нужны мне эти примеры и цифры я их и так знаю. Да и по поводу погрузчика мне тоже все равно что человек себе решит купить и как он мыслит это только в его голове и деньги в его руках. Я лишь предложил купить более мощную и серьезную установку чтоб потом не заплакать при случае Палу страниц назад и полным ковшом песка или того тежалее пгс .я себе взял на портальный мост 1.6 погрузчик 4 метра. И не жалею. Работает не отлынивает делаю всё и песок и асфальтную крошку и все остальное гружу кавыряю асфальт и все отлично корчую лес где корень поднимается при павшем дереве на метр выше трактора.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

соглашусь частично-.....

Не надо соглашаться. Производители КУНов что наши что МФ не соблюдают РЭ МТЗ по допустимым нагрузкам на переднюю ось МТЗ. Что с порталом что с балочником. А ответственных за поломку МТЗ делают из трактористов.

Не правда! При покупке на заводе мне инженер сказал что МТЗ 82 с портальным мостом не предназначен для погрузчиков больше тонны. А балочный больше 1.3 т. Максимум. Все остальное только под нашу личную ответственность к трактору.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
aleksandr7764 пишет:

А ответственных за поломку МТЗ делают из трактористов.

действительно-куда он смотрел когда набирал полный ковш песка?

Denchik 67 пишет:

А на простой погрузчик если на заднюю навеску не вешать грузы в 1 тонну то и поломок не будет может и будут но редко.

для работы с погрузчиком даже со старыми советскими кунами-была рекомендация.устанавливать на навеску балластный ковш.так и ездил трактор-один ковш рабочий с переди,второй с зади с кирпичами или песком.

Denchik 67 пишет:

вижу каждый день почти работая в лесу где по мимо меня работают ещё около 20 единиц техники

shok по 10м3 на единицу=200м3 в день.вы где столько лесу берете?при таких объемах проще загнать харвестер чем платить за работу 20ти тракторам и такому же количеству людей.

Denchik 67 пишет:

Поломка на фото это типичная для МТЗ с экскаваторной установкой где установка весит больше самого трактора

трактор весит 4 тонны.вместе с установкой 6300-6500-где здесь вес больше трактора?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Denchik 67 пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

соглашусь частично-.....

Не надо соглашаться. Производители КУНов что наши что МФ не соблюдают РЭ МТЗ по допустимым нагрузкам на переднюю ось МТЗ. Что с порталом что с балочником. А ответственных за поломку МТЗ делают из трактористов.

Не правда! При покупке на заводе мне инженер сказал что МТЗ 82 с портальным мостом не предназначен для погрузчиков больше тонны. А балочный больше 1.3 т. Максимум. Все остальное только под нашу личную ответственность к трактору.

Не правда ? РЭ МТЗ велит на портал не более 1,4т. При этом вес трактора на него пусть 800 кг, и сколько-то весит КУН. Итого пусть 1т. На вес груза пусть 0,4т. А тот инженер Вам сказал до 1т. А из арифметики мы знаем что 400 не равно 1000. Не равно. Стало быть инженер не знает РЭ МТЗ. И что-то там Вам говорит. А Вы это что-то далее пытаетесь мне втюхать. Кто виноват что Вы с инженером читать РЭ не удосужились ? Вот это и есть правда.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Denchik 67 пишет:

При покупке на заводе мне инженер сказал что МТЗ 82 с портальным мостом не предназначен для погрузчиков больше тонны. А балочный больше 1.3 т. Максимум.

так завод работает за счет чего?за счет сбыта продукции.если продукция плохо продается-значит у завода меньше прибыль.так что я как инженер или продавец от завода могу вам сказать и большие цифры-лишь бы вы купили у меня продукцию.а вам душу греет что вы можете поднимать грузы не меньше чем джисиби или кат.только когда трактор складывается bang bang bang -меня же мужики предупреждали-но ведь инженер заводской сказал что все рассчитано и испытано.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

А ответственных за поломку МТЗ делают из трактористов.

действительно-куда он смотрел когда набирал полный ковш песка?

Denchik 67 пишет:

А на простой погрузчик если на заднюю навеску не вешать грузы в 1 тонну то и поломок не будет может и будут но редко.

для работы с погрузчиком даже со старыми советскими кунами-была рекомендация.устанавливать на навеску балластный ковш.так и ездил трактор-один ковш рабочий с переди,второй с зади с кирпичами или песком.

Denchik 67 пишет:

вижу каждый день почти работая в лесу где по мимо меня работают ещё около 20 единиц техники

[изображение] по 10м3 на единицу=200м3 в день.вы где столько лесу берете?при таких объемах проще загнать харвестер чем платить за работу 20ти тракторам и такому же количеству людей.

Denchik 67 пишет:

Поломка на фото это типичная для МТЗ с экскаваторной установкой где установка весит больше самого трактора

трактор весит 4 тонны.вместе с установкой 6300-6500-где здесь вес больше трактора?

У каждого своя делянка.у большинства другой работы нет кроме как лес пилить. Кто из Смоленска те знают эту ситуацию. Баластный ковш рекомендуют вешать при работе МТЗ-80 . И вес трактора 3200-3500кг максимум по домументам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах