Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 298 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Максим 20 14 пишет:

ровшан.ш пишет:

А вы видели как дима кфх герефорт дрочит погрузчик?

Ну думаю не все профи стали сразу , доставалось и другим погрузчика

По вашему с разгону на 8передачи упираться в навоз трамбованный ковшом что аж передний мост подпригивает это нормально? Я лично в таких мероприятиях на 1 скорости делаю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
yurik-48 пишет:

Ну надоело уже. Вот читаю некоторые коментарии и офигеваю, как в мультике про лунтика пиявка "все плохо,плохо,плохо", а может зайдем с другой стороны, ВАША продукция на мировом уровне а. Может надо с себя начать? >

А как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
tongi4 пишет:

как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Как погрузчик на это влияет scratch_one-s_head . Мой древний погрузчик никак не виноват что у меня пшеница четверка, а не тройка. Это моя не доработка.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
yurik-48 пишет:

tongi4 пишет:

как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Как погрузчик на это влияет [изображение] . Мой древний погрузчик никак не виноват что у меня пшеница четверка, а не тройка. Это моя не доработка.

Семена грузил погрузчиков поломался. Пока делал день прошло. Срок сева сдвинулся. Вместо 3 получил 4 пшеницу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
tongi4 пишет:

yurik-48 пишет:

Ну надоело уже. Вот читаю некоторые коментарии и офигеваю, как в мультике про лунтика пиявка "все плохо,плохо,плохо", а может зайдем с другой стороны, ВАША продукция на мировом уровне а. Может надо с себя начать? >

А как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Так кто не даёт , использовать мировые бренды штоль, ДД и многие другие только дорого очень , я лучше на нашей поработаю на мировые бренды в животноводстве не заработать без поддержки государства

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Максим 20 14 пишет:

tongi4 пишет:

yurik-48 пишет:

Ну надоело уже. Вот читаю некоторые коментарии и офигеваю, как в мультике про лунтика пиявка "все плохо,плохо,плохо", а может зайдем с другой стороны, ВАША продукция на мировом уровне а. Может надо с себя начать? >

А как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Так кто не даёт , использовать мировые бренды штоль, ДД и многие другие только дорого очень , я лучше на нашей поработаю на мировые бренды в животноводстве не заработать без поддержки государства

Государство не даёт. Облагая импортных производителей сборами и пошлинами. В итоге штоль который на родине стоит 200 тыр в рублях в РФ уже стоит 500. Из которых 300 это налоги и сборы. Цифры для примера

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Новинка

Вложение
screenshot20190911-172244instagram.jpg
screenshot20190911-172234instagram.jpg
screenshot20190911-172225instagram.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
tongi4 пишет:

Максим 20 14 пишет:

tongi4 пишет:

yurik-48 пишет:

Ну надоело уже. Вот читаю некоторые коментарии и офигеваю, как в мультике про лунтика пиявка "все плохо,плохо,плохо", а может зайдем с другой стороны, ВАША продукция на мировом уровне а. Может надо с себя начать? >

[развернуть]

А как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Так кто не даёт , использовать мировые бренды штоль, ДД и многие другие только дорого очень , я лучше на нашей поработаю на мировые бренды в животноводстве не заработать без поддержки государства

Государство не даёт. Облагая импортных производителей сборами и пошлинами. В итоге штоль который на
родине стоит 200 тыр в рублях в РФ уже стоит 500. Из которых 300 это налоги и сборы. Цифры для примера

Ну государства у нас другого не будит а при нынешней власти налоги и поборы будут только расти так что рады тому что есть и это скоро может стать не доступно к сожалению

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ровшан.ш пишет:

Новинка

Местные умельцы, лет 5 назад уже такой клепают .

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Марафет пишет:

ровшан.ш пишет:

По вашему с разгону на 8передачи упираться в навоз трамбованный ковшом что аж передний мост подпригивает это нормально? Я лично в таких мероприятиях на 1 скорости делаю

Для нормальных погрузчиков, которые навешены на нормальный трактор - это нормально.

Вот смотрите с 41 минуты, уже не раз показывали.

Это повышает производительность труда...

Пока вы там на первой будете пытаться набрать один ковш, тот Фенд из видео, уже приедет за вторым...

А эта производительность труда складывается, по цепочке, из многих факторов...

И трактор с погрузчиком - это одно из звеньев в общей производительности труда.

Поэтому очень точно подмечено...

tongi4 пишет:

А как получить продукцию мирового уровня используя в работе орудия и агрегаты не мирового уровня?))

Немец вспашет поле на своей современной технике, например, за неделю... работая по 8 часов в день... Нашему колхознику придётся хреначить, на наших дровах, по 12 часов (с учётом ремонтов и всего прочего), чтобы уложиться в ту же самую неделю, и вспахать то же поле, с тем же качеством.

При этом, немец придёт домой чистый, и не сильно уставший, и "вспашет" ещё и жену свою перед сном.

А наши трактористы, в страду - чумазые, и в наших тракторах и комбайнах советских - как после пыток заёпаные... доползти бы поскорее до кровати, и рухнуть...

Это всё, что надо знать о производительности труда, и достойной жизни...))

Если придурка посадить на импортный,то далеко не факт,что он много наработает.Вот и садят их на советские. А потом сравнивают работу(в результакте таких манипуляций разница ешё больше).

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Марафет пишет:

Aleksejj пишет:

Если придурка посадить на импортный,то далеко не факт,что он много наработает.Вот и садят их на советские. А потом сравнивают работу(в результакте таких манипуляций разница ешё больше).

Вот это не правда.

Импортные гораздо лучше защищены от дурака, чем МТЗ, и крепче, к тому же.

Но если дурак задумает насолить хозяину, то да - способ убить иномарку он найдёт.

Крепче далеко не все и не всё,в некоторых случаях просто удобней.

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

А качество?а то цена может и меньше а геморроя будет как с погрузчиком.То по гнет то поломает.

У кого погнуло и поломало.?

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Справедливости ради, можно вопрос? А как брат умудрился поднять 1,5 ковш с зерном, если на 0,8 ограничительный клапан на пределе?.. Тоже выкинули?

Кстати, ковш согнуть талант нужен. Значит Ваш механизатор, не только взрослый и хороший, но еще и талантливый!))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дела Колхозные пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

А качество?а то цена может и меньше а геморроя будет как с погрузчиком.То по гнет то поломает.

У кого погнуло и поломало.?

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

Ну за день не сделать если только сляпать . Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Максим 20 14 пишет:

Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

пальцы можно готовые в приемке подобрать-шкворня,штоки гидроцилиндров(на вес взять)-подобрать в диаметр и нарезать в размер-дело нескольких минут.качество при этом будет намного лучше чем от колхозного токаря.то же самое и с проушинами под шарниры зажимов.в принципе для захвата будет достаточно оси ф25мм-шкворень от газели.и сама балка и поворотная цапфа уже два готовых шарнира на шкворнях-это если делать захват рулонов с зажимом гидравлики.а если просто пики-то вообще без проблем.

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
wanek пишет:

Справедливости ради, можно вопрос? А как брат умудрился поднять 1,5 ковш с зерном, если на 0,8 ограничительный клапан на пределе?.. Тоже выкинули?

Кстати, ковш согнуть талант нужен. Значит Ваш механизатор, не только взрослый и хороший, но еще и талантливый!))

все покажу в фото и ковш и стрелу обломанную..в ковше погнуло внутри перегородки....он жидкий как понос)) кстати когда дилер продавал кун брату, посоветовали взять большой ковш...или 1.2 или 1.5( завтра сфоткаю и уточню) а когда обломило, сказали вы зачем такой большой взяли) кун менять не стали, просто другую стрелу привезли!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

lol

Дела Колхозные пишет:

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

lol походу у конкурентов ссм совсем дела плохи. Ты реально думаешь что в твой бред тут поверят?

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
Максим 20 14 пишет:

Дела Колхозные пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

А качество?а то цена может и меньше а геморроя будет как с погрузчиком.То по гнет то поломает.

[развернуть]

У кого погнуло и поломало.?

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

Ну за день не сделать если только сляпать . Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

сложно ты все описал...у меня будет еврорамка, клыки и проушины я сразу с куном беру у дилера, так что нужно лишь сварить их, а пики буду делать их газоновских полуосей

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
Василий 61 пишет:

[изображение]

Дела Колхозные пишет:

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

[изображение] походу у конкурентов ссм совсем дела плохи. Ты реально думаешь что в твой бред тут поверят?

ну начнем с того что я никакой не конкурент) а простой колхозник, работающий в агро компании и держащий своих 50 голов крс...и если тебя смущает то что я беру погрузчик не с хламзавода твоих земляков, так это твое дело) а выбор мой сделал благодаря ребятам с этого форума, что пишут у кого, на чем и какие проблемы...да и насмотрелся на работе на ССМ, так что работайте сами на них...и надеюсь тебе 15 лет и в силу своего возраста ты пытаешься вставить свои ненужные 5 копеек, а если ты старше, то мне тебя жаль...я написал все по факту, с чем столкнулись, с какими проблемами...так что чем строчить бред, лучше промолчать, если нечего написать по дела. и поверь если будут проблемы с МФ то я разочаруюсь еще сильнее чем от ССМ...так как те косят под импорт, а с нашими то итак все понятно, как и со всем автопромом и прочим!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
Дела Колхозные пишет:

а простой колхозник, работающий в агро компании и держащий своих 50 голов крс..

????????? Как это совместить??? scratch_one-s_head

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Дела Колхозные пишет:

ну начнем с того что я никакой не конкурент)

Cорян чувак,дальше читать не стал. Понимаешь какая занятная штука. Читаю эту ветку, ну пзд не погрузчики а хлам,всё рвет и вырывает. Но бля смотрю на нашу деревню,а у нас в основном фермера,погрузчиков десятка 2 минимум. От друвнего пку до последних моделей. и почему я ни разу не услышал ,что оторвалопогнуло и тд П_О_Ч_Е_М_У_!!!????? Не ну бывает иногда стрелу чуть гнут или ковш слаживаю,я кстати на пку его свернул,уперся в кучу земли а там бетонная свая оказалась пока дошло ,ковш в жопу. Но тебя и тебе подобных читаешь, КОШМАР!!! Наверно к нам в деревню все погрузчики по спецзаказу идут??
И ещё ты с братаном упорол по погрузчику за год? У меня к тебе плохие новости, у тебя с руками проблемы они не из того места растут

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
yurik-48 пишет:

Дела Колхозные пишет:

а простой колхозник, работающий в агро компании и держащий своих 50 голов крс..

????????? Как это совместить??? [изображение]

легко..у меня фазенда за городом, поля в том же районе, машина служебная как и бензин) там у меня живут постоянно 1-2 работяги...они пасут, я утро вечером заскакиваю, кормами обеспечиваю..щас вот ток закончили сенозаготовку...

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
semena.kis пишет:

yurik-48 пишет:

Дела Колхозные пишет:

а простой колхозник, работающий в агро компании и держащий своих 50 голов крс..

????????? Как это совместить??? [изображение]

А чего вы удивляетесь, посмотрите активность этого колхозника с коровами, никуда больше кроме как на эту ветку он и не заходил. Скажите мне пожалуйста, по вашему мнению хозяин имеющий на содержании 50 голов КРС куда бы зашёл в первую очередь на главном фермерском портале - в раздел о содержании КРС или в маленькую темку по погрузчикам? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-09-2019 в 21:04:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

потому что для меня тема и актуальна с погрузчиками, так приобретаю себе его...а зарегистрировался только вчера, так как нельзя написать в личные сообщения без регистрации...вот и активности нет..а по коровкам я и без форумов все знаю, а тем более без таких злых, умников как вы..с коровками не первый год...а так что для меня актуально это погрузчик и пресс..и тоже благодаря отзывам и реальным рассказам, определился с моделью) ведь есть тут не только любители пальцы размять о клавиатуру, но и ребята с реально дельными советами!

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
Василий 61 пишет:

Дела Колхозные пишет:

ну начнем с того что я никакой не конкурент)

Cорян чувак,дальше читать не стал. Понимаешь какая занятная штука. Читаю эту ветку, ну пзд не погрузчики а хлам,всё рвет и вырывает. Но бля смотрю на нашу деревню,а у нас в основном фермера,погрузчиков десятка 2 минимум. От друвнего пку до последних моделей. и почему я ни разу не услышал ,что оторвалопогнуло и тд П_О_Ч_Е_М_У_!!!????? Не ну бывает иногда стрелу чуть гнут или ковш слаживаю,я кстати на пку его свернул,уперся в кучу земли а там бетонная свая оказалась пока дошло ,ковш в жопу. Но тебя и тебе подобных читаешь, КОШМАР!!! Наверно к нам в деревню все погрузчики по спецзаказу идут??

И ещё ты с братаном упорол по погрузчику за год? У меня к тебе плохие новости, у тебя с руками проблемы они не из того места растут

я не могу спорить с высококлассными "спецами" я покажу людям фото, а вывод делать каждому самому...я не могу сказать про алтай, или там универсал(хотя ребята пишут что они барахло) но я пишу только о том с чем мы столкнулись...ведь выполняются обычные рабочие операции...с разгона никто в стенку не бьется ими)) но то что обломило уши у крепления ковша на стреле, я вижу такое впервые! и поверь никак не хочется как то обидеть ССМ..наоборот хочется гордиться чем то русским!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
semena.kis пишет:

Дела Колхозные пишет:

любители пальцы размять

Это сообщение будет удалено автоматически 16-09-2019 в 21:23:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Не знаю как но на ПБМ с ковшом 08.Я набираю песок иногда с разгона бывает набирается с горкой ношу мешки по 1000кг в этом году вытягивал столбы аш зад поднимался и ни чего не сломал единственное от мешков шланги засопливели и сальники на передку.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Дела Колхозные пишет:

но и ребята с реально дельными советами!

Да да,знаем таких. На вопрос а у вас есть такой погрузчик,они отвечат. " А зачем,мы по фото все косяки видим" lol

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
алексей шиляев пишет:

Не знаю как но на ПБМ с ковшом 08.Я набираю песок иногда с разгона бывает набирается с горкой ношу мешки по 1000кг в этом году вытягивал столбы аш зад поднимался и ни чего не сломал единственное от мешков шланги засопливели и сальники на передку.

Вывсеврете

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
Василий 61 пишет:

Дела Колхозные пишет:

но и ребята с реально дельными советами!

Да да,знаем таких. На вопрос а у вас есть такой погрузчик,они отвечат. " А зачем,мы по фото все косяки видим" [изображение]

в этой жизни все возможно) good

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Дела Колхозные пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

А качество?а то цена может и меньше а геморроя будет как с погрузчиком.То по гнет то поломает.

У кого погнуло и поломало.?

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

Ну так это модель 18года и другой погрузчи, хотя что оправдываться время покажет, а насчет вил правельно я тоже вчера за часа 4сделал себе, сегодня скину фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах