Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 299 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Максим 20 14 пишет:

Дела Колхозные пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

А качество?а то цена может и меньше а геморроя будет как с погрузчиком.То по гнет то поломает.

[развернуть]

У кого погнуло и поломало.?

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

Ну за день не сделать если только сляпать . Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

Максим на еврорамку зачем 8пальцев точить?)) 2крючка от газ53 буксировки, и 2 пластины, а насчет токаря это да я тоже 2неделю точил lol

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Дела Колхозные пишет:

Максим 20 14 пишет:

Дела Колхозные пишет:

ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

А качество?а то цена может и меньше а геморроя будет как с погрузчиком.То по гнет то поломает.

[развернуть]

[развернуть]

У кого погнуло и поломало.?

[развернуть]

без обид но ССМ сырое барахло...купили такой на рабочий трактор в 18 году, ПБМ наверно от назывался...синий с желтыми надписями ССМ, в общем за год Кун устал так, что без слез не глянуть...ковш 0.8..весь повело, пальцы все разбиты, стрела согнулась..РВД так вообще жуть, почти сразу все потекли, муфты быстросъемные прям с новья не работали, не пропускали масло..пришлось напрямую скрутить(только не надо писать о криворукости..на данном тракторе работает хороший, взрослый механизатор, который умеет обращаться с погрузчиком)...в общем эту фирму стороной надо обходить..скупой платит дважды...а у брата на 1.5 ковше, тупо обломилась стрела с двух сторон, при погрузке зерна, так его куну было 2 месяца(дабы не быть голословным,завтра постараюсь закинуть фото) и рабочего куна и тот что у брата....а себе завтра оплачиваю МФ 219 с ковшом 0.67, а вилы под рулоны буду сам делать, так как делов на день работы, а их стоимость ну явно завышена....так что господа колхозники, не жалейте для себя родимых денег..лучше купить дороже но надолго!!!

Ну за день не сделать если только сляпать . Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

сложно ты все описал...у меня будет еврорамка, клыки и проушины я сразу с куном беру у дилера, так что нужно лишь сварить их, а пики буду делать их газоновских полуосей

Газоновские полуося ненадо лучши зил камаз

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

пальцы можно готовые в приемке подобрать-шкворня,штоки гидроцилиндров(на вес взять)-подобрать в диаметр и нарезать в размер-дело нескольких минут.качество при этом будет намного лучше чем от колхозного токаря.то же самое и с проушинами под шарниры зажимов.в принципе для захвата будет достаточно оси ф25мм-шкворень от газели.и сама балка и поворотная цапфа уже два готовых шарнира на шкворнях-это если делать захват рулонов с зажимом гидравлики.а если просто пики-то вообще без проблем.

В смысле готовые ? С проточкой под посадку и резьбой нарезанной , гайкой и заточенным конусом ?
Я делал куму по заводским пку на пку уши крепления к куну , и крепления клапана резали заказывали толстого метала в доступе нет а покупать лист 6мм дорого . В приемки у нас в основном жесть ведра да холодильники с рабицей гнилой все через магазин а так если посчитать то заводские уже не так и дорого . Нижний брус правда делал со швеллера 100 савдеповского получились тяжёлые но надёжные .
Пальцы с полуосей 25 считаю ребячеством так как газоновские не выдерживают , в своё время много их переточили на пальцы , у токаря брал с металла х40 за два сезона поломали только один палец и то по вине тракториста и длину пальцев заказывал 110 на скирдовке дотягивался четвертый ряд с боку 1.50 м рулоны .
Сейчас Турс 1200 с польскими вилами и кованными пальцами два сезона без потерь но палец один стоит 3500 р и пальцев 7 штук простая математика . Родные вилы турса сделаны хорошо друг зимой взял доволен , есть минус конечно клыки на клапане от пку вил стоят слабые они гнутся но вопрос решили отрезал 10 см под углом и всё вопрос решился

Вложение
81.png
img20190718092823.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

ССМ это Сальсксельмаш правильно понимаю ? Что вообще тогда непонятно , я лично уже поменял три сальских куна но чтоб так рвать не было такого, пку , пбм 800 , турс-1200 ну есть косяки у каждого но не да такого же как бумагу рвать . Прошу фото или видео в студию аж Интересно ..

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629
yurik-48 пишет:

алексей шиляев пишет:

Не знаю как но на ПБМ с ковшом 08.Я набираю песок иногда с разгона бывает набирается с горкой ношу мешки по 1000кг в этом году вытягивал столбы аш зад поднимался и ни чего не сломал единственное от мешков шланги засопливели и сальники на передку.

Вот вот. У меня древний погрузчик, удобрения разгружаю и гружу по два мешка (500-550 кг. мешок в зависимости какое удобрение), мне так удобнее, даже клены корчевал (тоже могу фото сделать), ну песок, зерно естественно и до сих пор в бараний рог не согнул. Значит "Дела Колхозные" менять вам надо прокладку на погрузчике, между рулем и сиденьем. Признаюсь на своем пку (а может и не пку, он Брежнева помнит) отрывал "уши" крепления цилиндров ковша от стрелы, но было это по неопытности,когда он у меня только появился в 90-х, не рассчитал вес железяки (как потом узнал вес был две тонны с хвостиком).

Это сообщение будет удалено автоматически 17-09-2019 в 0:07:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уши отпали по другой причине,или две с половиной тонны на поднятый погрузчик с вершу кидали?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Максим 20 14 пишет:

уже поменял три сальских куна

Сколько это по деньгам?
Через какое время вместо "уже три" , прозвучит - "уже четыре"? Или -"уже пять"?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleksejj пишет:

yurik-48 пишет:

алексей шиляев пишет:

Не знаю как но на ПБМ с ковшом 08.Я набираю песок иногда с разгона бывает набирается с горкой ношу мешки по 1000кг в этом году вытягивал столбы аш зад поднимался и ни чего не сломал единственное от мешков шланги засопливели и сальники на передку.

Вот вот. У меня древний погрузчик, удобрения разгружаю и гружу по два мешка (500-550 кг. мешок в зависимости какое удобрение), мне так удобнее, даже клены корчевал (тоже могу фото сделать), ну песок, зерно естественно и до сих пор в бараний рог не согнул. Значит "Дела Колхозные" менять вам надо прокладку на погрузчике, между рулем и сиденьем. Признаюсь на своем пку (а может и не пку, он Брежнева помнит) отрывал "уши" крепления цилиндров ковша от стрелы, но было это по неопытности,когда он у меня только появился в 90-х, не рассчитал вес железяки (как потом узнал вес был две тонны с хвостиком).

Это сообщение будет удалено автоматически 17-09-2019 в 0:07:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уши отпали по другой причине,или две с половиной тонны на поднятый погрузчик с вершу кидали?

Да фэйк это всё. Уже при полторы тоннах в ковше ПКУ - трактор на коленях.. и это ЮМЗ! А у него на заднюю ось приходится больше веса чем у мтз. Также на ЮМЗ погрузчик, относительно передней оси, смещён назад на 27-30см в сравнении с этим же расстоянием у МТЗ . К тому же, говорится о разорванном ПБМ, а у ПБМ стрела подлиннее ПКУшной , а значит и вылет вперёд от оси дополнительно больше.
ПС. От 2.5 тонн трактор просто перевернётся вперёд.
.
А фото разорванного ПБМ скорее всего будут. Для конкурентов ССМ, ничего не стоит найти БУшный ПБМ и разорвать его для фото сессии и предоставить эти фото, разорванного погрузчика суда - мол, "пал смертью храбрых , не одолев поставленные задачи..

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:

колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

пальцы можно готовые в приемке подобрать-шкворня,штоки гидроцилиндров(на вес взять)-подобрать в диаметр и нарезать в размер-дело нескольких минут.качество при этом будет намного лучше чем от колхозного токаря.то же самое и с проушинами под шарниры зажимов.в принципе для захвата будет достаточно оси ф25мм-шкворень от газели.и сама балка и поворотная цапфа уже два готовых шарнира на шкворнях-это если делать захват рулонов с зажимом гидравлики.а если просто пики-то вообще без проблем.

В смысле готовые ? С проточкой под посадку и резьбой нарезанной , гайкой и заточенным конусом ?

Я делал куму по заводским пку на пку уши крепления к куну , и крепления клапана резали заказывали толстого метала в доступе нет а покупать лист 6мм дорого . В приемки у нас в основном жесть ведра да холодильники с рабицей гнилой все через магазин а так если посчитать то заводские уже не так и дорого . Нижний брус правда делал со швеллера 100 савдеповского получились тяжёлые но надёжные .

Пальцы с полуосей 25 считаю ребячеством так как газоновские не выдерживают , в своё время много их переточили на пальцы , у токаря брал с металла х40 за два сезона поломали только один палец и то по вине тракториста и длину пальцев заказывал 110 на скирдовке дотягивался четвертый ряд с боку 1.50 м рулоны .

Сейчас Турс 1200 с польскими вилами и кованными пальцами два сезона без потерь но палец один стоит 3500 р и пальцев 7 штук простая математика . Родные вилы турса сделаны хорошо друг зимой взял доволен , есть минус конечно клыки на клапане от пку вил стоят слабые они гнутся но вопрос решили отрезал 10 см под углом и всё вопрос решился

газоновские полу оси поломать,это надо постараться huh жестко только их крепить не надо, тут про это писали.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
аграрий 2 пишет:

газоновские полу оси поломать,это надо постараться huh жестко только их крепить не надо, тут про это писали.

При напористой работе, особенно по мёрзлому, бывает гнутся крайние. Вот их можно ставить ЗИЛовские.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
аграрий 2 пишет:

Максим 20 14 пишет:

колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

[развернуть]

пальцы можно готовые в приемке подобрать-шкворня,штоки гидроцилиндров(на вес взять)-подобрать в диаметр и нарезать в размер-дело нескольких минут.качество при этом будет намного лучше чем от колхозного токаря.то же самое и с проушинами под шарниры зажимов.в принципе для захвата будет достаточно оси ф25мм-шкворень от газели.и сама балка и поворотная цапфа уже два готовых шарнира на шкворнях-это если делать захват рулонов с зажимом гидравлики.а если просто пики-то вообще без проблем.

В смысле готовые ? С проточкой под посадку и резьбой нарезанной , гайкой и заточенным конусом ?


Я делал куму по заводским пку на пку уши крепления к куну , и крепления клапана резали заказывали толстого метала в доступе нет а покупать лист 6мм дорого . В приемки у нас в основном жесть ведра да холодильники с рабицей гнилой все через магазин а так если посчитать то заводские уже не так и дорого . Нижний брус правда делал со швеллера 100 савдеповского получились тяжёлые но надёжные .


Пальцы с полуосей 25 считаю ребячеством так как газоновские не выдерживают , в своё время много их переточили на пальцы , у токаря брал с металла х40 за два сезона поломали только один палец и то по вине тракториста и длину пальцев заказывал 110 на скирдовке дотягивался четвертый ряд с боку 1.50 м рулоны .


Сейчас Турс 1200 с польскими вилами и кованными пальцами два сезона без потерь но палец один стоит 3500 р и пальцев 7 штук простая математика . Родные вилы турса сделаны хорошо друг зимой взял доволен , есть минус конечно клыки на клапане от пку вил стоят слабые они гнутся но вопрос решили отрезал 10 см под углом и всё вопрос решился

газоновские полу оси поломать,это надо постараться [изображение] жестко только их крепить не надо, тут про это писали.

Вилы были заводские пку на ПБМ как по вашему я должен их крепить по заводскому с проточкой или проволкой насмерть прикрутить?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

уже поменял три сальских куна

Сколько это по деньгам?

Через какое время вместо "уже три" , прозвучит - "уже четыре"? Или -"уже пять"?

Пока устраивает Турс , а как буду менять трактор так обязательно продам с Куном и куплю новый трактор и Кун и если цена будит метал фах близка к турсу то обязательно попробую поляка 229

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

уже поменял три сальских куна

Сколько это по деньгам?

Через какое время вместо "уже три" , прозвучит - "уже четыре"? Или -"уже пять"?

Евгений или вы с подъе..кой спрашиваете , так на форуме не первый год я, в темах есть на чем и как работаю , если интересно полистай

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Максим 20 14 пишет:

аграрий 2 пишет:

Максим 20 14 пишет:

колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

[развернуть]

[развернуть]

пальцы можно готовые в приемке подобрать-шкворня,штоки гидроцилиндров(на вес взять)-подобрать в диаметр и нарезать в размер-дело нескольких минут.качество при этом будет намного лучше чем от колхозного токаря.то же самое и с проушинами под шарниры зажимов.в принципе для захвата будет достаточно оси ф25мм-шкворень от газели.и сама балка и поворотная цапфа уже два готовых шарнира на шкворнях-это если делать захват рулонов с зажимом гидравлики.а если просто пики-то вообще без проблем.

[развернуть]

В смысле готовые ? С проточкой под посадку и резьбой нарезанной , гайкой и заточенным конусом ?



Я делал куму по заводским пку на пку уши крепления к куну , и крепления клапана резали заказывали толстого метала в доступе нет а покупать лист 6мм дорого . В приемки у нас в основном жесть ведра да холодильники с рабицей гнилой все через магазин а так если посчитать то заводские уже не так и дорого . Нижний брус правда делал со швеллера 100 савдеповского получились тяжёлые но надёжные .



Пальцы с полуосей 25 считаю ребячеством так как газоновские не выдерживают , в своё время много их переточили на пальцы , у токаря брал с металла х40 за два сезона поломали только один палец и то по вине тракториста и длину пальцев заказывал 110 на скирдовке дотягивался четвертый ряд с боку 1.50 м рулоны .



Сейчас Турс 1200 с польскими вилами и кованными пальцами два сезона без потерь но палец один стоит 3500 р и пальцев 7 штук простая математика . Родные вилы турса сделаны хорошо друг зимой взял доволен , есть минус конечно клыки на клапане от пку вил стоят слабые они гнутся но вопрос решили отрезал 10 см под углом и всё вопрос решился

газоновские полу оси поломать,это надо постараться [изображение] жестко только их крепить не надо, тут про это писали.

Вилы были заводские пку на ПБМ как по вашему я должен их крепить по заводскому с проточкой или проволкой насмерть прикрутить?

внимательней читайте, цитата была про газоновский полуоси, и способ их крепления. или какой то завод изготавливает свои пики из газоновских

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

Заводские вилы для рулонов сена выдерживают нагрузку до 1000 это мам видел брат фото с Мираторг а присылал как выгружал удобрение из машины такими вилами. Сам удивился! Позвонил в Мф и там озвучили цену такой пики 10000 руб.длинна пики 1.2М.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

Опять же если 1.5 ковш нацепить на погрузчик Г.П. 800 кг. И грузить зерено то уже получается перегруз и само собой рузумеющее это поломка не избежна за один два раза может ничего и не будет но погрузил фуру он умрет.если вообще сможет ее грузить так как зачерпнув песка в ковш 0.6 и погрузчик мф задние колеса в воздухе тут нужно разобраться что и как при каких условиях и обстоятельствах случилось. И не важно какой погрузчик импорт или отечественный если он 800 то и нагрузка на него должна быть соответствующей и( не нужно говорить что вот я и тонну и две поднимаю это подъемы разовые а не постоянные ) а если вы купите самый дешевый погрузчик с подъемом 800 и повесить на него ковш 1.5 то и он не долго проживет и не важно ссм он или мф. Или гидромет.импорт может и дольше проживет но итог будет одним и тем же.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

По поводу совмещения я бы тоже перенял опыт.у меня 3 коровы ито я не успеваю и там и тут причем я не один вдвоем с братом и мать с сестрой. А ТУТ АЖ 50 КРС scratch_one-s_head
А еще сено накосить высушить и убрать .
Так же навоз почистить и тут всего 1-2 работника экономно. А подлить а отелы а личные дела работников? Вы бы уважаемый как то поделились опытом? Думаю многим такая экономия была бы актуальна и интересна тем более что тут многие держат Крс.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

Еще случий есть у соседей они погрузчик мф-1000 модель не знаю все надписи стерты повесили на мтз 1221 и грузили им зерно землю ковш видел весь гнутые боковые борта но не поведеный и не рваный. Плиты дорожные поднимали в общем разорвали его так они сами говорят то что он долго у них про служил с такой нагрузкой и таким отношением да и еще на таком тракторе этого прорузчика мало,как минимум 1600 надо. будет возможность сфоткаю если разрешат.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

уже поменял три сальских куна

Сколько это по деньгам?


Через какое время вместо "уже три" , прозвучит - "уже четыре"? Или -"уже пять"?

Евгений или вы с подъе..кой спрашиваете , так на форуме не первый год я, в темах есть на чем и как работаю , если интересно полистай

Совсем нет. Просто уже целая череда погрузчиков у вас. Просто имею мнение , что погрузчик - это не то орудие у которого срок службы ограничивался бы тех состоянием. Он должен быть вечным и несломаемым. . В ремонтах да , нуждается.. замена втулок-пальцев, покраска, подварка , если где вдруг от времени или перегруза появилась в этом надобность. Меняться погрузчик должен только от потребности большей производительности, или более расширенного функционала. на пример простой сменить на быстросъём.
В вашем случае смена ПКУ понятна, а вот поспешная смена ПБМ , со стороны просматривается как смена слабого звена.. А вот мысли вслух о грядущей смене Турса - настораживают и наводят на вопрос - "а с чего бы вдруг?
А вообще, когда кого то цитирую и пушу сообщения, посыл не всегда адресован тому , кого процитировал. Просто использую чей то пост ка средство. Цепляюсь за уже озвученную в посту проблему или делаю вывод и далее стараюсь дать ответ на эту проблему на её корни, на причину её возникновения.
А этом . конкретном примере, где я спросил вас - "уже третий" , "уже четвертый" и т.д - посыл был адресован не вам. То есть , на вашем примере,используя ваши сообщения, я тонко подтролил производителя погрузчиков - мол вон смотрите, ваши погрузчики пачками покупают и отваливают в купе за это кучами деньги, а они(погрузчики) , какие то вот чуть ли не одноразовые у вас.. прям вот как на один "секс"(или на один долгий) и выбрасывай (утрирую)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

уже поменял три сальских куна

[развернуть]

Сколько это по деньгам?



Через какое время вместо "уже три" , прозвучит - "уже четыре"? Или -"уже пять"?

Евгений или вы с подъе..кой спрашиваете , так на форуме не первый год я, в темах есть на чем и как работаю , если интересно полистай

Совсем нет. Просто уже целая череда погрузчиков у вас. Просто имею мнение , что погрузчик - это не то орудие у которого срок службы ограничивался бы тех состоянием. Он должен быть вечным и несломаемым. . В ремонтах да , нуждается.. замена втулок-пальцев, покраска, подварка , если где вдруг от времени или перегруза появилась в этом надобность. Меняться погрузчик должен только от потребности большей производительности, или более расширенного функционала. на пример простой сменить на быстросъём.

В вашем случае смена ПКУ понятна, а вот поспешная смена ПБМ , со стороны просматривается как смена слабого звена.. А вот мысли вслух о грядущей смене Турса - настораживают и наводят на вопрос - "а с чего бы вдруг?

А вообще, когда кого то цитирую и пушу сообщения, посыл не всегда адресован тому , кого процитировал. Просто использую чей то пост ка средство. Цепляюсь за уже озвученную в посту проблему или делаю вывод и далее стараюсь дать ответ на эту проблему на её корни, на причину её возникновения.

А этом . конкретном примере, где я спросил вас - "уже третий" , "уже четвертый" и т.д - посыл был адресован не вам. То есть , на вашем примере,используя ваши сообщения, я тонко подтролил производителя погрузчиков - мол вон смотрите, ваши погрузчики пачками покупают и отваливают в купе за это кучами деньги, а они(погрузчики) , какие то вот чуть ли не одноразовые у вас.. прям вот как на один "секс"(или на один долгий) и выбрасывай (утрирую)

laugh

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15

[quote=Denchik 67]

По поводу совмещения я бы тоже перенял опыт.у меня 3 коровы ито я не успеваю и там и тут причем я не один вдвоем с братом и мать с сестрой. А ТУТ АЖ 50 КРС scratch_one-s_head

А еще сено накосить высушить и убрать .

Так же навоз почистить и тут всего 1-2 работника экономно. А подлить а отелы а личные дела работников? Вы бы уважаемый как то поделились опытом? Думаю многим такая экономия была бы актуальна и интересна тем более что тут многие держат Крс.

[

Тут нечем делиться) каждый вертится как может, у меня работа позволяет уделять время своему хозяйству...самое тяжелое это сенозаготовка..я беру отгулы, плюс нанимаю с работы парней чтобы покосить, заграблить....прессует мне брат кипы, своим трактором, а катушки катает человек...у меня балка под сенокос 200га, он косит, прессует катушки, солярка и нитка пополам ну и сено пополам, иначе ты прав один я бы не успел и косить и граблить и катать и возить...в общем как то приспосабливаемся...а если есть желающие, приезжайте в гости, все покажу, чем смогу помогу) мы с отцом вдвоём, где то друг друга заменяем...просто работа работой там зарплата и эти потолок, а своё хозяйство это уже заработок...щас осталось свой пресс взять, остальная техника есть, на след год хочу суданку посеять, так как есть свой кусок земли и многолетние травы( экспорцет, клевер, костёр) тогда можно и с работы уходить) заниматься чисто сеном и себе и на продажу..спрос есть, наём на прессование в очередь люди стоят) на счёт базов это самое простое, днём пасутся, ночью на улице в загоне стоят...там я куном чищу, и вывожу...так же механизатора прошу, своего не было трактора, благо на работе разрешают пользоваться. а на счет отелов, то они у меня в основном с ноября по май...телята все подсосные, так что с дойкой мороки нет..работа с землей хороша тем что сезон апрель- ноябрь..бывает механизаторы выходят зимой, делают мелкий ремонт, кому жены надоели дома)) а так пока техника новая то и ремонтов особо нету...

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
Denchik 67 пишет:

Опять же если 1.5 ковш нацепить на погрузчик Г.П. 800 кг. И грузить зерено то уже получается перегруз и само собой рузумеющее это поломка не избежна за один два раза может ничего и не будет но погрузил фуру он умрет.если вообще сможет ее грузить так как зачерпнув песка в ковш 0.6 и погрузчик мф задние колеса в воздухе тут нужно разобраться что и как при каких условиях и обстоятельствах случилось. И не важно какой погрузчик импорт или отечественный если он 800 то и нагрузка на него должна быть соответствующей и( не нужно говорить что вот я и тонну и две поднимаю это подъемы разовые а не постоянные ) а если вы купите самый дешевый погрузчик с подъемом 800 и повесить на него ковш 1.5 то и он не долго проживет и не важно ссм он или мф. Или гидромет.импорт может и дольше проживет но итог будет одним и тем же.

Фото закинул погрузчика в группу ДД на вацап..сюда не могу с телефона выгрузить..позже ток через комп попробую.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Дела Колхозные пишет:

Denchik 67 пишет:

Опять же если 1.5 ковш нацепить на погрузчик Г.П. 800 кг. И грузить зерено то уже получается перегруз и само собой рузумеющее это поломка не избежна за один два раза может ничего и не будет но погрузил фуру он умрет.если вообще сможет ее грузить так как зачерпнув песка в ковш 0.6 и погрузчик мф задние колеса в воздухе тут нужно разобраться что и как при каких условиях и обстоятельствах случилось. И не важно какой погрузчик импорт или отечественный если он 800 то и нагрузка на него должна быть соответствующей и( не нужно говорить что вот я и тонну и две поднимаю это подъемы разовые а не постоянные ) а если вы купите самый дешевый погрузчик с подъемом 800 и повесить на него ковш 1.5 то и он не долго проживет и не важно ссм он или мф. Или гидромет.импорт может и дольше проживет но итог будет одним и тем же.

Фото закинул погрузчика в группу ДД на вацап..сюда не могу с телефона выгрузить..позже ток через комп попробую.

Я с телефона фото ставятся нормально.

Россия
: почти Волгоград
13.09.2019 - 17:10
: 15
алексей шиляев пишет:

Дела Колхозные пишет:

Denchik 67 пишет:

Опять же если 1.5 ковш нацепить на погрузчик Г.П. 800 кг. И грузить зерено то уже получается перегруз и само собой рузумеющее это поломка не избежна за один два раза может ничего и не будет но погрузил фуру он умрет.если вообще сможет ее грузить так как зачерпнув песка в ковш 0.6 и погрузчик мф задние колеса в воздухе тут нужно разобраться что и как при каких условиях и обстоятельствах случилось. И не важно какой погрузчик импорт или отечественный если он 800 то и нагрузка на него должна быть соответствующей и( не нужно говорить что вот я и тонну и две поднимаю это подъемы разовые а не постоянные ) а если вы купите самый дешевый погрузчик с подъемом 800 и повесить на него ковш 1.5 то и он не долго проживет и не важно ссм он или мф. Или гидромет.импорт может и дольше проживет но итог будет одним и тем же.

Фото закинул погрузчика в группу ДД на вацап..сюда не могу с телефона выгрузить..позже ток через комп попробую.

Я с телефона фото ставятся нормально.

Вот вам фото..там даже в месте где отломилось, стенки разной толщины...как можно вообще в этих местах делать такую толщину?

Вложение
016.jpg
018.jpg
020.jpg
023.jpg
024.jpg
026.jpg
022.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
алексей шиляев пишет:

хочу

Так же с телефона.все норм.а в ватсапе Группа Д.Д не все там сидят. А новая техника в кредит или субсидии? Или зп позволяет?Я с трудом нагреб на погрузчик вот думаю может не там работаю.или Крс стоит увеличить.Извините это только любопытство

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470

Бывает конечно телефон или связь тупит а так все норм.выше сообщение только часть про цетировалось. Извиняюсь.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Совсем нет. Просто уже целая череда погрузчиков у вас. Просто имею мнение , что погрузчик - это не то орудие у которого срок службы ограничивался бы тех состоянием. Он должен быть вечным и несломаемым.

Всё просто уже 19 лет занимаюсь животноводством первый трактор был т-40 с пку 08 работает до сих пор у человека которому продал без поломок куна , второй МТЗ 80 , третий МТЗ-82 с пбм 800 12 года отработал 5 лет менял пальцы и втулки и оторвало с панели быстросъем на сварке по моей вине чистил баз по пояс говна годами утрамбован и там было без вариантов или Кун порвать или мост передний разломить при наборе зад в воздухе был постоянно на передке ездил , это были первые пбм с литыми креплениями потом уже стали делать с металла с трёх частей сварные на заводе купил деталь и приварил отработал ещё года два . Кстати он работает и сейчас без нареканий у кума , Пбм продал не по его тех состоянию а просто понравился мне Турс и желание совпало с возможностью .
Турс 1200 2000 это вообще другой уровень погрузчика . У меня было с чем сравнить из сальской линейки.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Крс стоит увеличить.Из

По любому надо увеличить если позволяет территории , с до 10 голов подсоса не заработать однозначно ., А с молочкой упашися сам и хозяйство не в радость будит . Да ещё цена на молоко 19 р плюс теперь каждый месяц анализы сдавать в ветеренарку шриц купи под каждую корову с молоком в город отвези пол дня проседи в очереди за анализ оплати всё для нас для крестьян . Это Россия что не поняли , как Вольфович говорил .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

Крс стоит увеличить.Из

По любому надо увеличить если позволяет территории , с до 10 голов подсоса не заработать однозначно .

Надо думать scratch_one-s_head .спасибо за ответ.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Дела Колхозные пишет:

алексей шиляев пишет:

Дела Колхозные пишет:

Denchik 67 пишет:

Опять же если 1.5 ковш нацепить на погрузчик Г.П. 800 кг. И грузить зерено то уже получается перегруз и само собой рузумеющее это поломка не избежна за один два раза может ничего и не будет но погрузил фуру он умрет.если вообще сможет ее грузить так как зачерпнув песка в ковш 0.6 и погрузчик мф задние колеса в воздухе тут нужно разобраться что и как при каких условиях и обстоятельствах случилось. И не важно какой погрузчик импорт или отечественный если он 800 то и нагрузка на него должна быть соответствующей и( не нужно говорить что вот я и тонну и две поднимаю это подъемы разовые а не постоянные ) а если вы купите самый дешевый погрузчик с подъемом 800 и повесить на него ковш 1.5 то и он не долго проживет и не важно ссм он или мф. Или гидромет.импорт может и дольше проживет но итог будет одним и тем же.

[развернуть]

Фото закинул погрузчика в группу ДД на вацап..сюда не могу с телефона выгрузить..позже ток через комп попробую.

Я с телефона фото ставятся нормально.

Вот вам фото..там даже в месте где отломилось, стенки разной толщины...как можно вообще в этих местах делать такую толщину?

Дела Колхозные пишет:

алексей шиляев пишет:

Дела Колхозные пишет:

Denchik 67 пишет:

Опять же если 1.5 ковш нацепить на погрузчик Г.П. 800 кг. И грузить зерено то уже получается перегруз и само собой рузумеющее это поломка не избежна за один два раза может ничего и не будет но погрузил фуру он умрет.если вообще сможет ее грузить так как зачерпнув песка в ковш 0.6 и погрузчик мф задние колеса в воздухе тут нужно разобраться что и как при каких условиях и обстоятельствах случилось. И не важно какой погрузчик импорт или отечественный если он 800 то и нагрузка на него должна быть соответствующей и( не нужно говорить что вот я и тонну и две поднимаю это подъемы разовые а не постоянные ) а если вы купите самый дешевый погрузчик с подъемом 800 и повесить на него ковш 1.5 то и он не долго проживет и не важно ссм он или мф. Или гидромет.импорт может и дольше проживет но итог будет одним и тем же.

[развернуть]

Фото закинул погрузчика в группу ДД на вацап..сюда не могу с телефона выгрузить..позже ток через комп попробую.

Я с телефона фото ставятся нормально.

Вот вам фото..там даже в месте где отломилось, стенки разной толщины...как можно вообще в этих местах делать такую толщину?

Это точно надо опыт чтоб в этом месте стрелу пореломить .Чтоб здесь переломить надо ковш вывернуть вниз и с разгончика бахнуть тогда все получится .С правельным расположением ковша такое практически не реально.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
аграрий 2 пишет:

Максим 20 14 пишет:

колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Пальцы поточить 8 штук по 1 т.р , втулки , пальчики и клыки на клапан наш токарь пару недель только точить будит .

[развернуть]

пальцы можно готовые в приемке подобрать-шкворня,штоки гидроцилиндров(на вес взять)-подобрать в диаметр и нарезать в размер-дело нескольких минут.качество при этом будет намного лучше чем от колхозного токаря.то же самое и с проушинами под шарниры зажимов.в принципе для захвата будет достаточно оси ф25мм-шкворень от газели.и сама балка и поворотная цапфа уже два готовых шарнира на шкворнях-это если делать захват рулонов с зажимом гидравлики.а если просто пики-то вообще без проблем.

В смысле готовые ? С проточкой под посадку и резьбой нарезанной , гайкой и заточенным конусом ?


Я делал куму по заводским пку на пку уши крепления к куну , и крепления клапана резали заказывали толстого метала в доступе нет а покупать лист 6мм дорого . В приемки у нас в основном жесть ведра да холодильники с рабицей гнилой все через магазин а так если посчитать то заводские уже не так и дорого . Нижний брус правда делал со швеллера 100 савдеповского получились тяжёлые но надёжные .


Пальцы с полуосей 25 считаю ребячеством так как газоновские не выдерживают , в своё время много их переточили на пальцы , у токаря брал с металла х40 за два сезона поломали только один палец и то по вине тракториста и длину пальцев заказывал 110 на скирдовке дотягивался четвертый ряд с боку 1.50 м рулоны .


Сейчас Турс 1200 с польскими вилами и кованными пальцами два сезона без потерь но палец один стоит 3500 р и пальцев 7 штук простая математика . Родные вилы турса сделаны хорошо друг зимой взял доволен , есть минус конечно клыки на клапане от пку вил стоят слабые они гнутся но вопрос решили отрезал 10 см под углом и всё вопрос решился

газоновские полу оси поломать,это надо постараться [изображение] жестко только их крепить не надо, тут про это писали.

Несколько полуосей в хлам. Есть у меня глупая привычка, когда рулоны кладу в пирамидку, и даю задом, то ставлю нас плавающее цилиндры разворота ковша. Так вот четко дал на зад, а потом в перед, полуось вонзается в землю и бах, ломается. Трактор и погрузчик даже не чувствуют как ломают полуось. Погрузчик универсал, трактор балочный. У нас вилы по цене стоят дороже. Сам тоже стал, металл отдал тысяч 4 только, вместо 30 тыр за один штырь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах