Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 287 из 413

Перейти к полной версии/Вернуться
12370 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Максим 20 14 пишет:

Вовий а на МТЗ есть проставки к такому насосу и как он в сравнение с 50 нш , у меня на куне 50 стоят с 32 медленно . 50 третий сезон подсел уже на малых оборотах уже медленно хочется чтоб производительный был .

http://tdgs.ru/katalog_tovarov/gidravlicheskie-nasosy/05-nasosy-shestere... можно выбрать хоть на 50 хоть на 80 кубиков.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

мтз82 с пф-1 юргинского машзавода ковш 0.9 и 0.6 куба с 2001г.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Вовий а на МТЗ есть проставки к такому насосу и как он в сравнение с 50 нш , у меня на куне 50 стоят с 32 медленно . 50 третий сезон подсел уже на малых оборотах уже медленно хочется чтоб производительный был .

http://tdgs.ru/katalog_tovarov/gidravlicheskie-nasosy/05-nasosy-shestere... можно выбрать хоть на 50 хоть на 80 кубиков.

Хоя цены,они титановые что ли.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

Наконец то по теме начали писать) Форумчане, предлагаю сделать "перекличку", напишите каждый, на каком тракторе и с каким погрузчиком работает, какие опции у кого, какие рабочие органы есть. Посмотрим статистику, думаю всем будет интересно.

Мтз 82 пку0.8 лохматых годов с ковшом 0.8к вилами и приспособой для разгрузги бигбегов

Ещё один долгожитель КУН10, это не пку)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Михаил 44 RUS пишет:

Хоя цены,они титановые что ли.

ну да-но не люминевые 100%.пошукайте цены на подобные насосы-не обязательно этого производителя-будет ни чуть не меньше.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Сергей КСВ пишет:

ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

Наконец то по теме начали писать) Форумчане, предлагаю сделать "перекличку", напишите каждый, на каком тракторе и с каким погрузчиком работает, какие опции у кого, какие рабочие органы есть. Посмотрим статистику, думаю всем будет интересно.

Мтз 82 пку0.8 лохматых годов с ковшом 0.8к вилами и приспособой для разгрузги бигбегов

Ещё один долгожитель КУН10, это не пку)

На шилдике написано пку. А чем отличатеться пку от кун10

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Как понять увеличиного объема

Вложение
screenshot20190816-130231.png
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

Вовий можешь объяснить ?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Василий 61 - неделя блокировки за мат на форуме

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

обьем насоса 82 кубика.соответственно он будет иметь подачу как два насоса нш-32+шн50=прикиньте скорость операций при этом.но нужно смотреть характеристики привода-передаточное от мотора к насосу-сколько оборотов будет иметь насос на максимальных мотора.полученное число оборотов х на объем насоса=получите производительность установки в литрах в минуту.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

обьем насоса 82 кубика.соответственно он будет иметь подачу как два насоса нш-32+шн50=прикиньте скорость операций при этом.но нужно смотреть характеристики привода-передаточное от мотора к насосу-сколько оборотов будет иметь насос на максимальных мотора.полученное число оборотов х на объем насоса=получите производительность установки в литрах в минуту.

Скорость меня бы устроила только бы без ущерба для привода и распреда

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

обьем насоса 82 кубика.соответственно он будет иметь подачу как два насоса нш-32+шн50=прикиньте скорость операций при этом.но нужно смотреть характеристики привода-передаточное от мотора к насосу-сколько оборотов будет иметь насос на максимальных мотора.полученное число оборотов х на объем насоса=получите производительность установки в литрах в минуту.

Что то не то.или я не понимаю есть два насоса по ссылке один аналог нш-50 обычный ценой 15000 а второй увеличенный ценой 20000 но все тот-же аналог нш 50 а по фото они отличаются вроде как только размером.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Максим 20 14 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

[развернуть]

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

обьем насоса 82 кубика.соответственно он будет иметь подачу как два насоса нш-32+шн50=прикиньте скорость операций при этом.но нужно смотреть характеристики привода-передаточное от мотора к насосу-сколько оборотов будет иметь насос на максимальных мотора.полученное число оборотов х на объем насоса=получите производительность установки в литрах в минуту.

Скорость меня бы устроила только бы без ущерба для привода и распреда

Да распред не охото потерять. А что еще и привод может сломать?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Denchik 67 пишет:

Что то не то.или я не понимаю есть два насоса по ссылке один аналог нш-50 обычный ценой 15000 а второй увеличенный ценой 20000 но все тот-же аналог нш 50 а по фото они отличаются вроде как только размером.

да-один аналог нш 50-имеет объем 50 кубиков-он будет иметь все те же выходные параметры как и нш50-только более долговечный будет этот насос.второй насос увеличенного объема-имеет 82кубика-и соответственно будет иметь бОльшую подачу-за обин оборот вала он подаст 82 кубика вместо 50 у пятидесяти кубового.аналог- это то что он по своим присоединительным размерам-разболтовка фланцев,приводной вал-соответствует нш50-его можно установить вместо нш50 с соблюдением габаритных размеров насоса на месте установки.на сайте есть все размерные габариты(в таблицах)и можно прикинуть габаритные параметры до заказа(покупки)ну и естественно просчитать привод,производительность маслостанции и проход распреда.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Что то не то.или я не понимаю есть два насоса по ссылке один аналог нш-50 обычный ценой 15000 а второй увеличенный ценой 20000 но все тот-же аналог нш 50 а по фото они отличаются вроде как только размером.

да-один аналог нш 50-имеет объем 50 кубиков-он будет иметь все те же выходные параметры как и нш50-только более долговечный будет этот насос.второй насос увеличенного объема-имеет 82кубика-и соответственно будет иметь бОльшую подачу-за обин оборот вала он подаст 82 кубика вместо 50 у пятидесяти кубового.аналог- это то что он по своим присоединительным размерам-разболтовка фланцев,приводной вал-соответствует нш50-его можно установить вместо нш50 с соблюдением габаритных размеров насоса на месте установки.на сайте есть все размерные габариты(в таблицах)и можно прикинуть габаритные параметры до заказа(покупки)ну и естественно просчитать привод,производительность маслостанции и проход распреда.

А если проще , на МТЗ 82 с Куном распред р 70 поставить 50 нш увеличиный выдержит распред и привод , не будит масло закипать в гидробаке

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У меня 50 устал уже надо менять , но зиму на нем ещё погоняю а весной перед сезоном надо менять , как всегда хочется больше но без ущерба.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

У меня на мтз распред стоит родной р-80/222/он тут на форуме уже обсуждалось вроде около 40 литров если я не ошибаюсь тоесть если нш-50 он с трудом но переварить сможет то больше уже будет кипеть я правильно понимаю? На куне у меня польский распред с джостиком его производительность незнаю

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Максим 20 14 пишет:

50 нш увеличиный

нш 50 он и есть нш 50.а увеличенный это нш82.привод мтз 80-82 имеет 0,76 отношение к оборотам двигателя.при 2200двигателя насос будет иметь 1672 оборота.нш 50 при этом выдаст 83 литра в минуту,нш82-137литров.под этот насос придется как минимум ставить что то типа р100.по живучести привода-на него ставят аксиальные насосы с увеличением давления более двухсот атмосфер и литраж 56кубиков.и привод работает с лесным манипулятором без проблемно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Denchik 67 пишет:

У меня на мтз распред стоит родной р-80/222/он тут на форуме уже обсуждалось вроде около 40 литров если я не ошибаюсь тоесть если нш-50 он с трудом но переварить сможет то больше уже будет кипеть я правильно понимаю? На куне у меня польский распред с джостиком его производительность незнаю

р80-пропускная способность его 80 литров в минуту-и он рассчитан на работу с нш50 на наших тракторах-т.к. насосы стоят с понижением в приводе а не напрямую с коленвалом(насос вращается медленнее мотора и соответственно не выдаст тот литраж если бы работал на прямую от коленвала)у насоса жесткая зависимость от оборотов вала насоса.у р40-сорок литров,есть и на 100 и на 160 и на 200 литров пропускной способности распределители.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

Вовий можешь объяснить ?

Объяснить не могу такой формулировки ни разу не слышал. Но по маркировке похоже на 82 кубика. Думаю аналог по посадочному месту и шлицам. А так честно говоря не понимаю как один объём может быть увеличен относительно такого же.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Вовий пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

[развернуть]

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

Вовий можешь объяснить ?

Объяснить не могу такой формулировки ни разу не слышал. Но по маркировке похоже на 82 кубика. Думаю аналог по посадочному месту и шлицам. А так честно говоря не понимаю как один объём может быть увеличен относительно такого же.

Вот и я тоже не понимаю только то что предположил.За пояснение по поводу соотношения насос распред спасибо!
15000 в принципе не особо дорого с учетом огромной гарантией насоса многие трактора столько не живут.У нас нш 50 стоит 6500 хватает его не на долго.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Вовий пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

[развернуть]

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

Вовий можешь объяснить ?

Объяснить не могу такой формулировки ни разу не слышал. Но по маркировке похоже на 82 кубика. Думаю аналог по посадочному месту и шлицам. А так честно говоря не понимаю как один объём может быть увеличен относительно такого же.

Но если 82 кубика на МТЗ выдержит или дурное это , лучше 50 не увеличенный но тогда теряется смысл переплачивать нш50 круглый 5600 р

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Максим 20 14 пишет:

Вовий пишет:

Максим 20 14 пишет:

Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Как понять увеличиного объема

[развернуть]

[развернуть]

Если судить по фото то производительность одна и таже а сама рабочая часть с шестернями большего размера.это я так понял точнее рассудил

[развернуть]

Вовий можешь объяснить ?

Объяснить не могу такой формулировки ни разу не слышал. Но по маркировке похоже на 82 кубика. Думаю аналог по посадочному месту и шлицам. А так честно говоря не понимаю как один объём может быть увеличен относительно такого же.

Но если 82 кубика на МТЗ выдержит или дурное это , лучше 50 не увеличенный но тогда теряется смысл переплачивать нш50 круглый 5600 р

Если верить то тут смысл в улучшенной характеристиках при минимальных оборотах и гарантии в 10 000 часов что мало какой мтз переживет столько.а нш только два три года и в утиль

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Максим 20 14 пишет:

ровшан.ш пишет:

Гидробур для турса?

Самодельный гидробур , по факту гидроматор прикручен к рамке делал для бурения ям под столбики электропастуха .

Ну что фоточек не дождусь cry

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ровшан.ш пишет:

Максим 20 14 пишет:

ровшан.ш пишет:

Гидробур для турса?

Самодельный гидробур , по факту гидроматор прикручен к рамке делал для бурения ям под столбики электропастуха .

Ну что фоточек не дождусь [изображение]

Работает от гидравлики выход который на клапан с вил

Вложение
img20190816173156.jpg
img20190816173204.jpg
img20190816173209.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Denchik 67 пишет:

Если верить то тут смысл в улучшенной характеристиках при минимальных оборотах и гарантии в 10 000 часов что мало какой мтз переживет столько.а нш только два три года и в утиль

смысл есть в установке насоса-это проверено.далее-по опыту работы на джисике-"ихние" насосы достаточно долгоиграющие.на том что работал насосы были родные и отходили 13000м.ч.и видимых ухудшений в работе не замечено-ни по силе ни по скорости работы.в наших тракторах с обилием подключаемых орудий естественно будет востребована более частая замена масла(в закрытой системе экскаватора замена раз в 2000мч с заменой фильтров 500часов)ну и на своем песковаторе у меня стоит чешский насос вместо нашей сотки-намного лучше работает гидравлика.но никого не призываю бросать свое и тратить деньги на импортные насосы-все надо взвешивать и считать-те виды работ что выполняет ваш трактор,на каких маслах у вас работает система,как часто меняете масло,как часто вашими прицепными пользуются посторонние гидросистемы-все это может отрицательно сказаться на жизни любого насоса-нашего или импортного.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

Наконец то по теме начали писать) Форумчане, предлагаю сделать "перекличку", напишите каждый, на каком тракторе и с каким погрузчиком работает, какие опции у кого, какие рабочие органы есть. Посмотрим статистику, думаю всем будет интересно.

[развернуть]

Мтз 82 пку0.8 лохматых годов с ковшом 0.8к вилами и приспособой для разгрузги бигбегов

Ещё один долгожитель КУН10, это не пку)

На шилдике написано пку. А чем отличатеться пку от кун10

ПКУ с системой параллельного ведения ковша, Кун без.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Сергей КСВ пишет:

ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

Наконец то по теме начали писать) Форумчане, предлагаю сделать "перекличку", напишите каждый, на каком тракторе и с каким погрузчиком работает, какие опции у кого, какие рабочие органы есть. Посмотрим статистику, думаю всем будет интересно.

[развернуть]

[развернуть]

Мтз 82 пку0.8 лохматых годов с ковшом 0.8к вилами и приспособой для разгрузги бигбегов

[развернуть]

Ещё один долгожитель КУН10, это не пку)

На шилдике написано пку. А чем отличатеться пку от кун10

ПКУ с системой параллельного ведения ковша, Кун без.

Во как, у меня, не известных годов погрузчик. Я его КУНом обзывал, оказывается он ПКУ с копирами super

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Cергей 36 RUS пишет:

Сергей КСВ пишет:

ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

ровшан.ш пишет:

Сергей КСВ пишет:

Наконец то по теме начали писать) Форумчане, предлагаю сделать "перекличку", напишите каждый, на каком тракторе и с каким погрузчиком работает, какие опции у кого, какие рабочие органы есть. Посмотрим статистику, думаю всем будет интересно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мтз 82 пку0.8 лохматых годов с ковшом 0.8к вилами и приспособой для разгрузги бигбегов

[развернуть]

[развернуть]

Ещё один долгожитель КУН10, это не пку)

[развернуть]

На шилдике написано пку. А чем отличатеться пку от кун10

ПКУ с системой параллельного ведения ковша, Кун без.

Во как, у меня, не известных годов погрузчик. Я его КУНом обзывал, оказывается он ПКУ с копирами [изображение]

Могу ошибиться на пару лет, но сальсксельмаш перешёл с КУН на ПКУ примерно в 1983 году. Я сейчас на отдыхе, вернусь, уточню года выпуска на Пку и КУН на сальсксельмаш. Самому интересно стало. Кстати, флешмоб (если говорить новомодными словами, про то, кто на чем работает, никто не отменял) Пишем, кто, на каком тракторе, с каким погрузчиком, с какими опциями работает. Приз, наверно, надо объявить. В голову приходит скидка 25%,на любую технику, предоставленную в прайсе ООО "РУСАГРОМИР". Победителя выявим случайно-выборочно 1 сентября. Голосуем, если эта идея нравится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах