Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 283 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Ну мтз не трогайте господа. По соотношению цена-лошадки это лидер. Кто нибудь подскажет сколько стоит ДД в тяговом классе 1.4 ????

так вам нужна цена лошадки или от нее работа?посмотрите как выглядит тракторист после смены на мтз и на иномарке аналогичного класса.за дешевый трактор вы в последствии доплачиваете своим здоровьем.объяснять что это такое и что оно не продается-бесполезно.пока его не потеряете-не поймете разницы в работе на технике которая сделана для работы и технике которая сделана в наказание за то что ты тракторист и в школе учился на тройки,откуда тебя вежливо попросили в пту на тракториста.

Какое заболевание грозит трактористу сидящему на мтз за 1.7 лямов, которое не грозит тому кто на дд за пять лямов? Хотел бы узнать, а то вдруг и внатуре лучше заплатить за дд.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
колупатор пишет:

а если это действительно так то это повод для компетентных организаций разобраться в этом вопросе.

я вас умоляю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ernesto пишет:

Ну мтз не трогайте господа. По соотношению цена-лошадки это лидер. Кто нибудь подскажет сколько стоит ДД в тяговом классе 1.4 ????
Если память не изменяет то дд примерно 2.5 Беларуса стоит. Лично я возьму 4 белых чем полтора дд.

Сейчас в классе 1,4 выбор есть и он не ограничен ДД и Беларусом. Нью Холланд например цена на него как 1,5 белоруса. Уже есть над чем подумать.
Лично меня пока останавливает наличие запчастей.
Но дело не стоит на месте все сейчас уже пошла тенденция замены белорусов на иномарки . народ берет Нью Холланды, MF, ДД и т.п.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
колупатор пишет:

а вы твердо уверены что цена будет разной в рублях и валюте?если производитель выставляет тонну металла к примеру за 60.т.р.-то это окончательная цена.а все что выше-уже посреднические накрутки,пошлины акцизы и прочее.и как выше заметили-к нам возвращается наш же металл хорошей марки-но с двойной накруткой минимум.спрашивается-кто мешает купить его сразу у производителя?не говорите что он не доступен на нашем рынке и заводы его не продают для наших заводов.

Западный рынок огромен и понятен. Цена в пересчете на рубли будет одинаковая, но там заводы сразу получают валюту. А валюта это деньги ,в отличии от рублей.
А во-вторых там крупные контракты
В РФ рынок маленький и застойный, производителей по пальцам пересчитать можно и 80% из них на самом деле думают как и где скроить и берут металл подешевле. ради одного сальска партию металла держать не будут. Выгоднее продать одну крупную за бугор.
Поэтому и страдают те производители которые хотели бы делать качественнее. Но увы
Часто бывает придешь в магазин за вещью , а там одно Г...лежит. Спросишь упродавца , а качественные почему не возите. Он говорит не берут. 2 человека спросят качество, 8 человек возьму Г... подешевле. Вот и возят это Г...
также и металлисты ориентированы на Запад

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Ernesto пишет:

Какое заболевание грозит трактористу сидящему на мтз за 1.7 лямов, которое не грозит тому кто на дд за пять лямов? Хотел бы узнать, а то вдруг и внатуре лучше заплатить за дд.

проблемы со спиной,воздействие вибрации-тракторное железо от нее разваливается а человеку она тем более противопоказана,со слухом(работа в погремушке сильно сказывается на слуховом аппарате),легкими-работы в пыльном мешке не добавляет вашему организму здоровья.к сравнению есть опыт работы на джисиби и мтз.где в одном после смены как был чистым так и приходишь домой таким же а в другом за лень приходится несколько раз нос прочищать от пыли-а сколько ее проходит в легкие в отхаркиваешь,откашливаешь обратно?хотя раньше тоже считал что маленькая кабина и большой кабинет мтз это как жигули и мерседес-однако со временем понял ошибочность этого мнения.вроде бы на первый взгляд все это мелочи и не стоит на это обращать внимание-но посмотреть в целом-пенсионеров трактористов практически нет или очень мало-большинство даже не дожили до пенсии.а те кто и дожил-имеют профзаболевания которые не подпадают под инвалидность и доплату к той же пенсии.это в думах у нас особо тяжкий труд за что положена увеличенная пенсия а тракторист-он же всю жизнь на свежем воздухе,все свое-экологически чистое питание.вот скажите по честному-у вас проходит аттестация рабочих мест,где проверяются условия труда,соответствие всяким нормам охраны труда,защиты здоровья работника?а она должна проводиться раз в пять лет(если память не изменяет)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Какое заболевание грозит трактористу сидящему на мтз за 1.7 лямов, которое не грозит тому кто на дд за пять лямов? Хотел бы узнать, а то вдруг и внатуре лучше заплатить за дд.

проблемы со спиной,воздействие вибрации-тракторное железо от нее разваливается а человеку она тем более противопоказана,со слухом(работа в погремушке сильно сказывается на слуховом аппарате),легкими-работы в пыльном мешке не добавляет вашему организму здоровья.к сравнению есть опыт работы на джисиби и мтз.где в одном после смены как был чистым так и приходишь домой таким же а в другом за лень приходится несколько раз нос прочищать от пыли-а сколько ее проходит в легкие в отхаркиваешь,откашливаешь обратно?хотя раньше тоже считал что маленькая кабина и большой кабинет мтз это как жигули и мерседес-однако со временем понял ошибочность этого мнения.вроде бы на первый взгляд все это мелочи и не стоит на это обращать внимание-но посмотреть в целом-пенсионеров трактористов практически нет или очень мало-большинство даже не дожили до пенсии.а те кто и дожил-имеют профзаболевания которые не подпадают под инвалидность и доплату к той же пенсии.это в думах у нас особо тяжкий труд за что положена увеличенная пенсия а тракторист-он же всю жизнь на свежем воздухе,все свое-экологически чистое питание.вот скажите по честному-у вас проходит аттестация рабочих мест,где проверяются условия труда,соответствие всяким нормам охраны труда,защиты здоровья работника?а она должна проводиться раз в пять лет(если память не изменяет)

А я знаю одного пенсионера. Тракторист, родился в 46 году. Американец, отца его после плена, освободили советские войска. Человек имел в своём хозяйстве 4 аналога 82го. Форды, вообще без кабин. Вот там пыль и шум. Но мужик в здравии и проблем со слухом не имеет. Но его не стоит наверное сравнивать с нашими трактористами, которые в хорошие дни уходят домой с полторахой Балтики, а в плохой и с парочкой литров водяры.

Я работаю всегда в наушниках. На тракторе в кабине фото наушников, как мера безопасности. Если постоянно прыгал в жижу и натаскал грязи, то после того как высохнет всегда продуваю компрессором на 8 атмо. Кабина в пыльный день всегда закрыта. Тонировка стоит. Не так жарко. Пыль тогда приходит когда пресс работает. И постоянно надо выходить к этому прессу. В остальное время, два фильтра в потолке справляются. В планах поставить на следующий год кондер. Сиденье на удивление комфортное.. Лучше чем на моей хонде, но не дотягивает до капитанских кресел делики. За два года 250 моточасов. Спина на отлично, хотя она у меня проблемная со школы, из-за дзюдо и грекоримской школы.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да ладно вам . Если бы была возможность то я думаю. 99% пересели бы на импорт. Просто не мы такие . а жизнь.
МТЗ конечно не плохой . Ну что то на ваз 2106 ну некто ездить не хочет . А ведь тоже не плохая машина.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
колупатор пишет:

но посмотреть в целом-пенсионеров трактористов практически нет или очень мало-большинство даже не дожили до пенсии.а те кто и дожил-имеют профзаболевания которые не подпадают под инвалидность и доплату к той же пенсии.это в думах у нас особо тяжкий труд за что положена увеличенная пенсия а тракторист-он же всю жизнь на свежем воздухе,в

многие трактористы любили и любят жаловаться как они свое здоровье оставили в колхозе на тракторах в героической борьбе за урожай. Память человеческая короткая. Большинство из них забыли уже как пьяными валялись на ледяном полу под трактором в мастерской, в полях. Как водяру и бормотуху литрами пили
А потом проблемы со здоровьем которые списывают на технику мол техника довела. Техника конечно была не ахти, но не она основную роль сыграла в потере здоровья уж точно

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Мне кажеться или действительно мы находимся на теме погрузчик быстросьемный для белоруса?)))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Большая часть населения ездит на иномарках топовые раньше ездили на жигулях.так как на жигули запчасти стали дороже чем на иномарку и заказывать их нужно также большую часть. Теперь про трактора тут политика такая же цены растут и как грибы после дождя.я думаю что в скором времени будет так же как и авто жигули.все запчасти мтз будут стоить как на импорт и тогда выбор будет отнюдь не в пользу мтз.к примеру приведу заднюю и переднюю резину на трактор 82 которая стоит денег и не мало.а ходит с трудом два сезона так у нас москвичи что колхоз выкупили перешли на китайские колеса стоят меньше а ходят больше. Я конкретно про волжские шины.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Ernesto пишет:

А я знаю одного пенсионера. Тракторист, родился в 46 году. Американец, отца его после плена, освободили советские войска. Человек имел в своём хозяйстве 4 аналога 82го. Форды, вообще без кабин. Вот там пыль и шум. Но мужик в здравии и проблем со слухом не имеет. Но его не стоит наверное сравнивать с нашими трактористами, которые в хорошие дни уходят домой с полторахой Балтики, а в плохой и с парочкой литров
водяры.

Я работаю всегда в наушниках. На тракторе в кабине фото наушников, как мера безопасности. Если постоянно прыгал в жижу и натаскал грязи, то после того как высохнет всегда продуваю компрессором на 8 атмо. Кабина в пыльный день всегда закрыта. Тонировка стоит. Не так жарко. Пыль тогда приходит когда пресс работает. И постоянно надо выходить к этому прессу. В остальное время, два фильтра в потолке справляются. В планах поставить на следующий год кондер. Сиденье на удивление комфортное.. Лучше чем на моей хонде, но не дотягивает до капитанских кресел делики. За два года 250 моточасов. Спина на отлично, хотя она у меня проблемная со школы, из-за дзюдо и грекоримской школы.

Хотел бы я посмотреть на вас в наших условиях при +40 в тени как бы уши вспотели в наушниках , и тонировка в круг не помогает . 250 моточасов за два года что же спине переживать а вот если 1000-1200 моточасов за год как бы спина ваша заговорила .
Трактористы за сезон нарабатывают больше чем вы два три года с утра до вечера в тракторах и в поле , культивация к примеру при жаре не выседишь в закрытой кабине кондеров нет и не будит совхоз не считает нужным тратить деньги помрёт один прийдёт другой всё равно идти работать не куда в деревне все же не уедут в Московию батрачить

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Ernesto пишет:

За два года 250 моточасов.

этой цифрой все сказано.о чем говорить если средне рассчетная наработка в колхозе в год 1000м.ч.при нынешних объемах некоторые механизаторы и больше имеют годовую выработку.

tongi4 пишет:

Большинство из них забыли уже как пьяными валялись на ледяном полу под трактором в мастерской, в полях. Как водяру и бормотуху литрами пили

не спорю-и такие факты тоже присутствовали.но интересный факт-были те кто не пил и в те времена-они почему то работали когда другие пьяные под кустиком лежали-и вот эти трезвенники ни сколько не больше прожили чем те кто пил.ну а то что ремонт в поле или на холоде в мастерских-так в поле нет теплого гаража а делать надо,да и в мастерских не везде было теплое место для ремонта.у нас к примеру машины стояли в холодных боксах-там холоднее чем на улице-за ночь все промерзнет,днем на улице солнышко а в боксе морозильная камера.а у машины почти все надо делать под машиной и деревянные лежаки слабая помощь в защите от холода.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Если бы была возможность то я думаю. 99% пересели бы на импорт. Просто не мы такие . а жизнь.
МТЗ конечно не плохой . Ну что то на ваз 2106 ну некто ездить не хочет . А ведь тоже не плохая машина.

good я всегда за это говорил и спорил со многими мужиками.первые споры были ещё в начале 90-х.тогда спорили за пилы-наши уралы и импортные варны и штили.я попробовав работы варны(казенная у бати в лесхозе) был на стороне импорта.кто слаще морковки не пробовал-для того урал был верх совершенства.прошло лет 7-10 и уралов ни у кого не стало-многие его даже не успели купить а покупали сразу партнера,варну,штиля или ещё какую иномарку.сейчас эти уралы только в чермете вижу иногда.потом пошла череда автомобилей-кто то жигули шестерку видел пределом желаний,кто то волгами бредил,особливо если 02-я(обкомовский вариант).я в то время вообще не хотел машину-потому ка занимался сваркой этих гнилых ведер и тазов и мне такое счастье даром было не нужно-знал что это такое.но пришло время и купил окуху-машинка для жоповозки разъездная само то,все причиндалы для выездного ремонта свободно влезали.потом купил фольс транспортер-техника совсем другого уровня и класса.наши соболя и баргузины рядом не стояли.так же спорил с мужиками и про трактора,что мтз это не на всегда и есть техника получше-и действительно-пока медленно но уверенно импортные трактора заходят на рынок и отвоёвывают у мтз место под солнцем.даже здесь в теме представитель завода обмолвился что планируется производство погрузчиков на импортные трактора-значит работают на перспективу а не пытаются удержаться за базовый мтз.во настрочил под мерный шум дождя за окном-сутки уже моросит не переставая.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
tongi4 пишет:

колупатор пишет:

но посмотреть в целом-пенсионеров трактористов практически нет или очень мало-большинство даже не дожили до пенсии.а те кто и дожил-имеют профзаболевания которые не подпадают под инвалидность и доплату к той же пенсии.это в думах у нас особо тяжкий труд за что положена увеличенная пенсия а тракторист-он же всю жизнь на свежем воздухе,в

многие трактористы любили и любят жаловаться как они свое здоровье оставили в колхозе на тракторах в героической борьбе за урожай. Память человеческая короткая. Большинство из них забыли уже как пьяными валялись на ледяном полу под трактором в мастерской, в полях. Как водяру и бормотуху литрами пили

А потом проблемы со здоровьем которые списывают на технику мол техника довела. Техника конечно была не ахти, но не она основную роль сыграла в потере здоровья уж точно

Может где и пьянство но везде , взять отдельный персонаж работает на МТЗ-82 весна и до уборки таскает опрыскиватель без кондера соответственно у юг Руси денег нет лишних с открытыми дверями накрывает ядовитым туманом как положено и в отделе кадров нет никакой заметки что работает с ядами и так более 10 лет . Вопрос как думаете долго тракторист на пенсии побудет .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Максим 20 14 пишет:

будит совхоз не считает нужным тратить деньги помрёт один прийдёт другой всё равно идти работать не куда в деревне все же не уедут в Московию батрачить

уедут , у нас уехали и у вас уедут

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
колупатор пишет:

Ernesto пишет:

За два года 250 моточасов.

этой цифрой все сказано.о чем говорить если средне рассчетная наработка в колхозе в год 1000м.ч.при нынешних

Усё. На том и сошлись. Для микрохозяйства в 50+ голов МТЗ ништяк.
Зажрались вы все)))) до мтз я на китайском минике ездил жопу на ветру морозил. Для меня балочник на 80 лошадок это мега апгрейд.

Вообще по трём соседним районам лишь однажды видел как 82ой работает в поле на сое. В основном все на энергонасыщенных тракторах заморских, клаас мф и дд.
Ни каждый решится впухнуть в кредит дд на 5 лямов, только для 50 голов крс. Для этого надо быть мегастратегом гиперумником. Но вот есть у меня молочного стада 250+ голов, тогда паджеро или лада гранта, такого вопроса стоять не буде т.
Поэтому как этот американский фермер и говорил, лучше иметь 4 дешёвых бу Форда, каждый со своим агрегатом, чем как его сосед купить за 55 тыс usd johndeer и две недели стоять в гараже ждать ремонта в сезон.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
tongi4 пишет:

Максим 20 14 пишет:

будит совхоз не считает нужным тратить деньги помрёт один прийдёт другой всё равно идти работать не куда в деревне все же не уедут в Московию батрачить

уедут , у нас уехали и у вас уедут

Да сильно и не рвутся , и там хорошего мало уже . Все наровят объегорить крестьянина .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Ernesto пишет:

Поэтому как этот американский фермер и говорил, лучше иметь 4 дешёвых бу Форда, каждый со своим агрегатом, чем как его сосед купить за 55 тыс usd johndeer и две недели стоять в гараже ждать ремонта в сезон.

а все таки ваш американец фермер не дурак.и высказал правильную мысль-он хочет иметь 4 форда но не 4 мтз

Ernesto пишет:

Но вот есть у меня молочного стада 250+ голов, тогда паджеро или лада гранта, такого вопроса стоять не буде т.

вы купите ладу гранту.зачем вам поджарый?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Поэтому как этот американский фермер и говорил, лучше иметь 4 дешёвых бу Форда, каждый со своим агрегатом, чем как его сосед купить за 55 тыс usd johndeer и две недели стоять в гараже ждать ремонта в сезон.

а все таки ваш американец фермер не дурак.и высказал правильную мысль-он хочет иметь 4 форда но не 4 мтз

Ernesto пишет:

Но вот есть у меня молочного стада 250+ голов, тогда паджеро или лада гранта, такого вопроса стоять не буде т.

вы купите ладу гранту.зачем вам поджарый?

Форды аналог мтз без кабины.
Если будет 250 коров у меня, то я куплю прадо в 70ом кузове. Я олдскульный

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Спорим спорим, а кому как посмотреть. Сосед пришел и офигел когда турсом за 3,5 часа 100 тонн пшеницы нафигачил, он своим вполне свежим пку весь день бы мусолил. Вроде наше, а уже другой уровень. А поставь манитушку, той 100 тонн ток прогреться. А трактора смысл обсуждать, для себя конечно импорт, а работяге 4 колеса и табуретки хватит. Смысл заморачиваться за условия труда когда им до нас так же до фанаря, сделал гектары отдай ЗП, а то что с них ни че можно не получить им так же на срать. Людей сейчас не осталось, ток население. Ты о них заботишься, а тебе в спину плюют, проходили уже

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Алексей62 пишет:

Спорим спорим, а кому как посмотреть. Сосед пришел и офигел когда турсом за 3,5 часа 100 тонн пшеницы нафигачил, он своим вполне свежим пку весь день бы мусолил. Вроде наше, а уже другой уровень. А поставь манитушку, той 100 тонн ток прогреться. А трактора смысл обсуждать, для себя конечно импорт, а работяге 4 колеса и табуретки хватит. Смысл заморачиваться за условия труда когда им до нас так же до фанаря, сделал гектары отдай ЗП, а то что с них ни че можно не получить им так же на срать. Людей сейчас не осталось, ток население. Ты о них заботишься, а тебе в спину плюют, проходили уже

У тебя должна голова болеть,вырастет там что нибудь или нет.а не у работяги.
Норовишь что бы он на себе с бабой пахал.а барыши себе в кубышку ссыпать.
Заинтерисуй его.и увидишь чудо.и работа будет выполняться качественно и в срок.и соляру не будут глотать,пытаясь слить,несчастных пять литров.
А не получается,отдай землю соседу.и поумерь аппетит.и на тракторе сам попаши.вот и экономия....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чопор пишет:

Алексей62 пишет:

Спорим спорим, а кому как посмотреть. Сосед пришел и офигел когда турсом за 3,5 часа 100 тонн пшеницы нафигачил, он своим вполне свежим пку весь день бы мусолил. Вроде наше, а уже другой уровень. А поставь манитушку, той 100 тонн ток прогреться. А трактора смысл обсуждать, для себя конечно импорт, а работяге 4 колеса и табуретки хватит. Смысл заморачиваться за условия труда когда им до нас так же до фанаря, сделал гектары отдай ЗП, а то что с них ни че можно не получить им так же на срать. Людей сейчас не осталось, ток население. Ты о них заботишься, а тебе в спину плюют, проходили уже

У тебя должна голова болеть,вырастет там что нибудь или нет.а не у работяги.

Норовишь что бы он на себе с бабой пахал.а барыши себе в кубышку ссыпать.

Заинтерисуй его.и увидишь чудо.и работа будет выполняться качественно и в срок.и соляру не будут глотать,пытаясь слить,несчастных пять литров.

А не получается,отдай землю соседу.и поумерь аппетит.и на тракторе сам попаши.вот и экономия....

laugh clap так сам и пашу и в тракторе и в комбайне. Току нету сейчас рыботяг, сколько не плати все равно.... от этого и делаю все сам почти.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чопор пишет:

Алексей62 пишет:

Спорим спорим, а кому как посмотреть. Сосед пришел и офигел когда турсом за 3,5 часа 100 тонн пшеницы нафигачил, он своим вполне свежим пку весь день бы мусолил. Вроде наше, а уже другой уровень. А поставь манитушку, той 100 тонн ток прогреться. А трактора смысл обсуждать, для себя конечно импорт, а работяге 4 колеса и табуретки хватит. Смысл заморачиваться за условия труда когда им до нас так же до фанаря, сделал гектары отдай ЗП, а то что с них ни че можно не получить им так же на срать. Людей сейчас не осталось, ток население. Ты о них заботишься, а тебе в спину плюют, проходили уже

У тебя должна голова болеть,вырастет там что нибудь или нет.а не у работяги.

Норовишь что бы он на себе с бабой пахал.а барыши себе в кубышку ссыпать.

Заинтерисуй его.и увидишь чудо.и работа будет выполняться качественно и в срок.и соляру не будут глотать,пытаясь слить,несчастных пять литров.

А не получается,отдай землю соседу.и поумерь аппетит.и на тракторе сам попаши.вот и экономия....

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

отдать ему весь урожай, и один хрен останется не доволен laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

отдать ему весь урожай, и один хрен останется не доволен [изображение]

super

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

отдать ему весь урожай, и один хрен останется не доволен [изображение]

Ну раз у них всё так хорошо . Может есть смысл самому стать работягой .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

отдать ему весь урожай, и один хрен останется не доволен [изображение]

Ну раз у них всё так хорошо . Может есть смысл самому стать работягой .

Каждый выбирает сам и по себе.
Никто ни кого пол дулом автомата не принуждает.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Михаил 44 RUS пишет:

чопор пишет:

Алексей62 пишет:

Спорим спорим, а кому как посмотреть. Сосед пришел и офигел когда турсом за 3,5 часа 100 тонн пшеницы нафигачил, он своим вполне свежим пку весь день бы мусолил. Вроде наше, а уже другой уровень. А поставь манитушку, той 100 тонн ток прогреться. А трактора смысл обсуждать, для себя конечно импорт, а работяге 4 колеса и табуретки хватит. Смысл заморачиваться за условия труда когда им до нас так же до фанаря, сделал гектары отдай ЗП, а то что с них ни че можно не получить им так же на срать. Людей сейчас не осталось, ток население. Ты о них заботишься, а тебе в спину плюют, проходили уже

У тебя должна голова болеть,вырастет там что нибудь или нет.а не у работяги.


Норовишь что бы он на себе с бабой пахал.а барыши себе в кубышку ссыпать.


Заинтерисуй его.и увидишь чудо.и работа будет выполняться качественно и в срок.и соляру не будут глотать,пытаясь слить,несчастных пять литров.


А не получается,отдай землю соседу.и поумерь аппетит.и на тракторе сам попаши.вот и экономия....

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

Ну еслт фантазия не работает,начни с финансовой составляющей

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чопор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

чопор пишет:

Алексей62 пишет:

Спорим спорим, а кому как посмотреть. Сосед пришел и офигел когда турсом за 3,5 часа 100 тонн пшеницы нафигачил, он своим вполне свежим пку весь день бы мусолил. Вроде наше, а уже другой уровень. А поставь манитушку, той 100 тонн ток прогреться. А трактора смысл обсуждать, для себя конечно импорт, а работяге 4 колеса и табуретки хватит. Смысл заморачиваться за условия труда когда им до нас так же до фанаря, сделал гектары отдай ЗП, а то что с них ни че можно не получить им так же на срать. Людей сейчас не осталось, ток население. Ты о них заботишься, а тебе в спину плюют, проходили уже

[развернуть]

У тебя должна голова болеть,вырастет там что нибудь или нет.а не у работяги.



Норовишь что бы он на себе с бабой пахал.а барыши себе в кубышку ссыпать.



Заинтерисуй его.и увидишь чудо.и работа будет выполняться качественно и в срок.и соляру не будут глотать,пытаясь слить,несчастных пять литров.



А не получается,отдай землю соседу.и поумерь аппетит.и на тракторе сам попаши.вот и экономия....

Это чем нужно заинтересовать работягу чтоб свершилось чудо?

Ну еслт фантазия не работает,начни с финансовой составляющей

Николай а у Вас основное направление сельского хозяйства какое,растениеводство или животноводство?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

А я по другую сторону баррикады.я тракторист.
Притом уже заинтерисованный.
И друзья есть в обоих лагерях.
Только те кто понял про заинтерисованность ,могут в уборку уехать на отдых.а у кого на табуретке тракторист.зачастую сам пашет.
Это в растениеводстве.
В животноводстве хуже дела обстоят.
В связи малой рентабельностью.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
saygan1@mail.ru пишет:

и чё денег поднимает заинтересованное лицо, которое поклянется на библии что в силу заинтересованности ни чего не коммуниздит

ну скажите что может взять директор рынка?прилавок,халат или весы-да кому они нужны?(гараж)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах