Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 274 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Максим 20 14 пишет:

Турс трудится

Максим 20 14 пишет:

Недостаток тоже есть из за того что сделали выше подъем стрелы ухудшился выворот ковша в нижнем положение он хуже чем у пбм-800 это ощутимо когда засыпаем дробленку в корыто все не высыпается .

Пока так , дальше посмотрим .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

https://fermer.ru/comment/1078280186#comment-1078280186 . .

Миxалыч пишет:

Да, завидные углы. ПБМ-800 и прочим Сальским о таком вывороте внизу только слюни пускать... Ладно на низкой разгрузке у меня челюстной ковш проблему закрывает. А вот из "говен" себя ковшом вытолкать - уже никак. cry

С поляком же - как два пальца... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

правильно Михалыч толкуешь.вот именно эта функция порой очень необходима при работе с погрузчиком.заехал,набрал ковш,грунт не держит и трактор проваливается.вываливаешь ковш а своих ходовых качеств не достаточно.и тут изворот ковша может вытолкнуть трактор из ловушки-но конструктор считает это лишним.он испытывал работу изделия на ровной асфальтовой площадке и не видит проблем с эксплуатацией.только одно слышно-это будет очень дорого перекроить,невозможно выполнить технически(а конкуренты почему то сделали),никто не купит,не вижу шквала заказов.а их и не будет при таком подходе к делу.а конкуренты в это время выпускают погрузчики с таким вот выворотом ковша и заметьте без широкой рекламы на фермерском форуме-а тихо делают свое дело и потихоньку продвигают свою продукцию.опять свалился на критику-что то тянет меня в последнее время на это дело.

https://fermer.ru/comment/1078280235#comment-1078280235

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

tongi4 пишет:

увеличенный выворот внизу получается не в ущерб вывороту в крайнем верхнем положении?

Нет, не в ущерб..

Точно не в ущерб? Хочется услышать Сергея.

Если не в ущерб, то возникает вопрос зачем большой выворот внизу делать опцией? Непонятно.
Тем боле что как выяснилось дело всего лишь в цилиндрах, чуть длинней поставили и все.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
tongi4 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

tongi4 пишет:

увеличенный выворот внизу получается не в ущерб вывороту в крайнем верхнем положении?

Нет, не в ущерб..

Точно не в ущерб? Хочется услышать Сергея.

Если не в ущерб, то возникает вопрос зачем большой выворот внизу делать опцией? Непонятно.

Тем боле что как выяснилось дело всего лишь в цилиндрах, чуть длинней поставили и все.

Не в ущерб. Но дело не только в цилиндре. Я писал ещё про клапан, встроенный в распределитель. Вверху без клапана ломает раму и кронштейны. Клапан не даёт это сделать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

Алексей62 пишет:

чопор пишет:

Может не в тему,но спрошу.у товарища Кун быстросьем.не сальский.какой то ГЕРАКЛ.в крайнем положении ковша делает какую то встряску.от чего ссыпается все что там есть.гидравлика обычная.от распреда.



Что там за херня ковш так дрыгат?

Смотрел себе Геракл как раз. Там специально так сделано

За счёт чего это происходит?

Чет с гидравликой связано, видел на ЗиЛе самосвале полностью поднятый кузов тоже дёргается.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Cергей 36 RUS пишет:

Между строк что-ли читаем
50 раз уж обговорили, что дело ,не только в цилиндрах.

Бывает даже что между страниц

Сергей КСВ пишет:

Не в ущерб. Но дело не только в цилиндре. Я писал ещё про клапан, встроенный в распределитель. Вверху без клапана ломает раму и кронштейны. Клапан не даёт это сделать.

Понятно, пожалуй вы правы что как опцию предлагаете. Я наверное себе взял бы обычный, выворот внизу мне не особо нужен. А вот от клапанов лишних откажусь с удовольствием.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
tongi4 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Между строк что-ли читаем

50 раз уж обговорили, что дело ,не только в цилиндрах.

Бывает даже что между страниц

Сергей КСВ пишет:

Не в ущерб. Но дело не только в цилиндре. Я писал ещё про клапан, встроенный в распределитель. Вверху без клапана ломает раму и кронштейны. Клапан не даёт это сделать.

Понятно, пожалуй вы правы что как опцию предлагаете. Я наверное себе взял бы обычный, выворот внизу мне не особо нужен. А вот от клапанов лишних откажусь с удовольствием.

.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
Евгений . . . 42 пишет:

tongi4 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Между строк что-ли читаем


50 раз уж обговорили, что дело ,не только в цилиндрах.

Бывает даже что между страниц

Сергей КСВ пишет:

Не в ущерб. Но дело не только в цилиндре. Я писал ещё про клапан, встроенный в распределитель. Вверху без клапана ломает раму и кронштейны. Клапан не даёт это сделать.

[развернуть]

Понятно, пожалуй вы правы что как опцию предлагаете. Я наверное себе взял бы обычный, выворот внизу мне не особо нужен. А вот от клапанов лишних откажусь с удовольствием.

[изображение]

вот с таким выворотом ковша замучаешься снег чистить т.к придется высоко поднимать чтобы он вывалился, да и земля с влажным песком тоже в ковше останется.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте вот такой ковш ни кто не использовал хороший вариант для зерна!
https://youtu.be/0FMMNz-gBXo

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
т45а пишет:

вот с таким выворотом ковша замучаешься снег чистить т.к придется высоко поднимать чтобы он вывалился, да и земля с влажным песком тоже в ковше останется.

Согласен, но у меня КУН только для погрузки зерна используется. Снег я им не чищу и землю не перекидываю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте вот такой ковш ни кто не использовал хороший вариант для зерна!
https://youtu.be/0FMMNz-gBXo

У поляков такой ковш видел. Для зерновых самое то.

ВОт это вещь. У кого конкретно видел* Металфах или гидромет? Я бы взял такой

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

С таким ковшом и выгрузка зерна быстрее происходит посмотреть бы по ближе как там целиндры стоят думаю можно и на обычный ковш внедрить эту систему
Вот тоже похож https://youtu.be/Vm8P_OY9yDk

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Я бы взял такой

и я бы такой взял. Сергей, сделайте приставку на турс 2000. Самый раз будет. А то приедет лохань с 4х метровыми бортами. Туда то еле как задрал, а высыпать уже фигушки.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Я бы взял такой

и я бы такой взял. Сергей, сделайте приставку на турс 2000. Самый раз будет. А то приедет лохань с 4х метровыми бортами. Туда то еле как задрал, а высыпать уже фигушки.

и на турс 1500, сразу возьму

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Вот!

интересно, на рамку турса без сваркиболгарки можно поставить?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Я бы взял такой

и я бы такой взял. Сергей, сделайте приставку на турс 2000. Самый раз будет. А то приедет лохань с 4х метровыми бортами. Туда то еле как задрал, а высыпать уже фигушки.

Вот!

а гидравлика там уже стоит?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

а гидравлика там уже стоит?

на оф сайте его нет, вот тутhttps://rusagro74.ru/metal-fach/selkhoztekhnika/navesnoe-oborudovanie-dl... характеристики какие то странные, объем 1.6 грузоподъемность ток 650 кг, пшеницы 1,6 далеко за тонну. да и вес самого ковша 550 кг

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

а гидравлика там уже стоит?

на оф сайте его нет, вот тутhttps://rusagro74.ru/metal-fach/selkhoztekhnika/navesnoe-oborudovanie-dl... характеристики какие то странные, объем 1.6 грузоподъемность ток 650 кг, пшеницы 1,6 далеко за тонну. да и вес самого ковша 550 кг

Снег с места на место перевозить пойдет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
tongi4 пишет:

Понятно, пожалуй вы правы что как опцию предлагаете. Я наверное себе взял бы обычный, выворот внизу мне не особо нужен. А вот от клапанов лишних откажусь с удовольствием.

А такой не рассматривали???
.

Слава НСК пишет:

тобольск пишет:

Слава НСК пишет:

Сейчас у метал фах на погрузчик т-219 акция, это базовый погрузчик г/п 800 кг по цене 100 тр. Я из Новосибирска и мне ближе на Алтае купить харвест, но за такие деньги грех не попробовать метал фах.

Купили погрузчик т-219 или нет?

Да, купил, базовый Т-219 (без джостика, и 3-ей секции на рабочий орган). Долго и тщательно выбирал. Погрузчик мне нужен для сена, рулоны 300, 500 кг. Знаком с погрузчиками Сальсксельмаш, Харвест, АЗАС, СибДорсельмаш, Универсал, Фронтлифт. Какие то эксплуатировал сам, про какие то знаю благадаря форуму или общению с владельцами. Т-219 Огонь! Очень нравится. Качественно изготовлен, технологичные узлы и конструкция, хорошие комплектующие, при этом одна из недорогих . Я купил за 99900 и привёз в НСК за 20 т.р. За эти деньги можно купить было только АЗАС и Харвест, и то немногим дороже. В погрузчике в первую очередь нравится компактность, очень аккуратно выполнен, на тракторе выглядит не громоздко. Отличная доступность к мотору. Метал, покраска, качество изготовления узлов, всё на уровне. АЗАС и Харвест на уровень ниже. Навешивать одно удовольствие! Всё чётко без матов, и прочих фокусов. Очень доволен и всем советую. Сегодня на сайте он стоит 109 т.р. Если не ошибаюсь самое выгодное предложение, не считая версий собранных на коленке.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Евгений . . . 42 пишет:

А такой не рассматривали???

Т219? надо подумать, метал фах то полюбому лучше любого российского будет, там совсем другие уровни производства

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Я бы взял такой

и я бы такой взял. Сергей, сделайте приставку на турс 2000. Самый раз будет. А то приедет лохань с 4х метровыми бортами. Туда то еле как задрал, а высыпать уже фигушки.

Сделать не проблема, боюсь что цена будет такая, что не очень понравится покупателю. На вид ковш объёмом куб, а то и больше. Плюс 2 гидроцилиндры, трубки шланги, думаю не меньше 50 тыс, скорее всего дороже. Подумаем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А такой не рассматривали???

Т219? надо подумать, метал фах то полюбому лучше любого российского будет, там совсем другие уровни производства

219 не съемный, если не ошибаюсь.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей КСВ пишет:

Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

Я бы взял такой

и я бы такой взял. Сергей, сделайте приставку на турс 2000. Самый раз будет. А то приедет лохань с 4х метровыми бортами. Туда то еле как задрал, а высыпать уже фигушки.

Сделать не проблема, боюсь что цена будет такая, что не очень понравится покупателю. На вид ковш объёмом куб, а то и больше. Плюс 2 гидроцилиндры, трубки шланги, думаю не меньше 50 тыс, скорее всего дороже. Подумаем.

Дык простой ковш уже не помню сколько стоил, на полтора куба, больше 40 точно. За 50 +- я первый в очереди wink ну и объем если останется под полтора то вообще шикарно, на тонну ячменя примерно

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

Сделать не проблема, боюсь что цена будет такая, что не очень понравится покупателю. На вид ковш объёмом куб, а то и больше. Плюс 2 гидроцилиндры, трубки шланги, думаю не меньше 50 тыс, скорее всего дороже. Подумаем.

НУ это не дорого , у вас если не ошибаюсь обычный ковш около 40.
Сделайте объемом не меньше 1,5 куба. ГЦ может можно один сделать, чтобы облегчить конструкцию? Ковш только для работы с зерном позиционировать.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Вот сколько не смотрел видео про погрузку зерна, так всегда механизатор набирает полный ковш с верхом, потом часть зерна высыпается обратно по мере проезда к машине. Разве нельзя брать без верха и ничего не просыпать мимо?

Потом смотришь и часть зерна давленным оказывается. Зачем так делают.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saab95 пишет:

Вот сколько не смотрел видео про погрузку зерна, так всегда механизатор набирает полный ковш с верхом, потом часть зерна высыпается обратно по мере проезда к машине. Разве нельзя брать без верха и ничего не просыпать мимо?

Потом смотришь и часть зерна давленным оказывается. Зачем так делают.

Дайте мне таблеток от жадности,да по больше ПО БОЛЬШЕ.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saab95 пишет:

Вот сколько не смотрел видео про погрузку зерна, так всегда механизатор набирает полный ковш с верхом, потом часть зерна высыпается обратно по мере проезда к машине. Разве нельзя брать без верха и ничего не просыпать мимо?

Потом смотришь и часть зерна давленным оказывается. Зачем так делают.

Жалоба

не свое же зерно, хозяйское.
я так не делаю и своих гоняю за это. не просыпаем ничего

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

saab95 пишет:

Вот сколько не смотрел видео про погрузку зерна, так всегда механизатор набирает полный ковш с верхом, потом часть зерна высыпается обратно по мере проезда к машине. Разве нельзя брать без верха и ничего не просыпать мимо?

Потом смотришь и часть зерна давленным оказывается. Зачем так делают.

Дайте мне таблеток от жадности,да по больше ПО БОЛЬШЕ.

сосед когда пропашную селяку настраивает под сошники мешочки кладет , чтобы семечку собрать которая высыпалась при прокручивании

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saab95 пишет:

Вот сколько не смотрел видео про погрузку зерна, так всегда механизатор набирает полный ковш с верхом, потом часть зерна высыпается обратно по мере проезда к машине. Разве нельзя брать без верха и ничего не просыпать мимо?

Потом смотришь и часть зерна давленным оказывается. Зачем так делают.

Дайте мне таблеток от жадности,да по больше ПО БОЛЬШЕ.

сосед когда пропашную селяку настраивает под сошники мешочки кладет , чтобы семечку собрать которая высыпалась при прокручивании

Не путайте семечку,котора каждая как позолоченная,и зерно которое идёт на продажу.ну подавится немного, все равно ей дробится.не тут так на мельнице

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saab95 пишет:

Вот сколько не смотрел видео про погрузку зерна, так всегда механизатор набирает полный ковш с верхом, потом часть зерна высыпается обратно по мере проезда к машине. Разве нельзя брать без верха и ничего не просыпать мимо?

Потом смотришь и часть зерна давленным оказывается. Зачем так делают.

Дайте мне таблеток от жадности,да по больше ПО БОЛЬШЕ.

сосед когда пропашную селяку настраивает под сошники мешочки кладет , чтобы семечку собрать которая высыпалась при прокручивании

10 коп. семячка если чо laugh
я тазик ставлю. Могу и полтазика "накрутить" пока желаемого результата не добьюсь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах