Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 277 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
wanek пишет:

denwer пишет:

Земляк , у меня 300 плюс скот , но ни одной новой единицы техники нет . А так, да мтз гавно

Я слова волшебные знаю [изображение]

Будешь в Пугачеве, в гости заезжай - скажу по секрету, только ни кому не рассказывай [изображение]

А из скотины у нас только - собака, рыбки в аквариуме, и немножко пчел для души (и медовухи ))))

С медовухи башка болит .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Есть и у меня старый МТЗ и новый. Но больше МТЗ не куплю. Если для погрузки то коплю на манитушку. Сею сейчас и брызгаю на 952м, хоть и новый с кондеем и прочим, но при возможности возьму импорт. Хоть ДД хоть кейс хоть что.

у меня тоже рука не поднимается мтз покупать. Решил вопрос до зимы отложить, зимой видно будет

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Хз лучше 3 МТЗ чем один Джон...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Valdemar2323 пишет:

Хз лучше 3 МТЗ чем один Джон...

для наемных и мтз за глаза. Для себя импорт. Т.к сам работаю то со свого кармана......Были времена работал на камазе, как не ухаживай, а это такое хавнище. Сел на китайца, шанкси был. Небо и земля. На работе где под камазом приходилось лежать каждую неделю китаец даже не чихал. Так что каким бы не был класным и простым мтз, сейчас это уже не вариант для РАБОТЫ.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Алексей62 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Хз лучше 3 МТЗ чем один Джон...

для наемных и мтз за глаза. Для себя импорт. Т.к сам работаю то со свого кармана......Были времена работал на камазе, как не ухаживай, а это такое хавнище. Сел на китайца, шанкси был. Небо и земля. На работе где под камазом приходилось лежать каждую неделю китаец даже не чихал. Так что каким бы не был класным и простым мтз, сейчас это уже не вариант для РАБОТЫ.

Один в поле не воин , пословица из веков и тысячелетий ...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Valdemar2323 пишет:

Алексей62 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Хз лучше 3 МТЗ чем один Джон...

для наемных и мтз за глаза. Для себя импорт. Т.к сам работаю то со свого кармана......Были времена работал на камазе, как не ухаживай, а это такое хавнище. Сел на китайца, шанкси был. Небо и земля. На работе где под камазом приходилось лежать каждую неделю китаец даже не чихал. Так что каким бы не был класным и простым мтз, сейчас это уже не вариант для РАБОТЫ.

Один в поле не воин , пословица из веков и тысячелетий ...

Ну вот,а ветка "Кировец один в поле воин"утверждает обратное

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Valdemar2323 пишет:

Алексей62 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Хз лучше 3 МТЗ чем один Джон...

для наемных и мтз за глаза. Для себя импорт. Т.к сам работаю то со свого кармана......Были времена работал на камазе, как не ухаживай, а это такое хавнище. Сел на китайца, шанкси был. Небо и земля. На работе где под камазом приходилось лежать каждую неделю китаец даже не чихал. Так что каким бы не был класным и простым мтз, сейчас это уже не вариант для РАБОТЫ.

Один в поле не воин , пословица из веков и тысячелетий ...

Ну взял я новый 952й, первые 2 года он меня достал конкретно. Первый год из-за гидравлики простоял неделю. Не мог сеялку поднять. Кончилось что накрутили клапан до отказа. На второй год начали лопаться шланги, масла ушло одного под 100 литров. Плюс их замена в разгар посевной и покупка комплекта. А гарантию сняли, т.к накрутили клапан, причем сами сервисники. А завод послал на 3 буквы открытым текстом после обращения. Это не считая пылищи в кабине, сиденья для пыток и прочего. Сосед взял китайца вместо 1221, даже у него комфорта в100 раз больше. Ломается конечно, по большей части из за криворуких трактористов. Но работу выполняет как надо. На 3й год сгорел нш. Плюс кондей и сидушка, не считая ведра герметика и трёх дней по переделки фильтров кабины и герметизации. И один фиг. И это ещё на лёгких работах, сев, рум, и опрыскиватель. Загнать в пахоту давно бы уже весь развалился.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Если раньше говорили хочешь работать красиво бери импорт, хочешь зарабатывать бери наше. Сейчас все наоборот. Даже все местные у кого петушки были пересели на джисиби и прочие. Видать зарабатывать надоело

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Максим 20 14 пишет:

Даже 229 ?

Да даже 229.сам купил такой доволен.сделан в Торжке.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Denchik 67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Даже 229 ?

Да даже 229.сам купил такой доволен.сделан в Торжке.

сколько стоит ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Максим 20 14 пишет:

сколько стоит ?

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
wanek пишет:

Максим 20 14 пишет:

сколько стоит ?

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

Почти на сотку.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

wanek пишет:

Максим 20 14 пишет:

сколько стоит ?

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

Почти на сотку.

Предлагаю решить задачку
259900 - 243000 = ?

И так то у Денчика стрелы длинее и грузоподъемность на 100 кг выше заявлена.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
wanek пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

wanek пишет:

Максим 20 14

пишет:

сколько стоит ?

[развернуть]

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

Почти на сотку.

Предлагаю решить задачку

259900 - 243000 = ?

И так то у Денчика стрелы длинее и грузоподъемность на 100 кг выше заявлена.

260 это одна установка ? Турс с ковшом и вилами 275 зимой брали кенту
Давай решим задачку сколько метал будит стоить с ковшом 08 и вилами

Вложение
p20190115162017.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Максим 20 14 пишет:

260 это одна установка ?

Там же все написано. Длинные стрелы, джойстик с плавающим положением, 3 секция, "выворот" в базе. Цена на сейчасошний момент.
На аналогичный по функционалу ТУРС (разумеется без вил и даже ковша) цену можете в прайсе глянуть, не я ее придумал.

И делаем выводы, как говорится.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Максим 20 14 пишет:

wanek пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

wanek пишет:

Максим 20 14

пишет:

сколько стоит ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

[развернуть]

[развернуть]

Почти на сотку.

[развернуть]

Предлагаю решить задачку


259900 - 243000 = ?

И так то у Денчика стрелы длинее

и грузоподъемность на 100 кг выше заявлена.

260 это одна установка ? Турс с ковшом и вилами 275 зимой брали кенту


Давай решим задачку сколько метал будит стоить с ковшом 08 и вилами

Кент ваш с джойстиком брал турса?

без джойстика

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
wanek пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

wanek пишет:

Максим 20 14 пишет:

сколько стоит ?

[развернуть]

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

Почти на сотку.

Предлагаю решить задачку

259900 - 243000 = ?

И так то у Денчика стрелы длинее и грузоподъемность на 100 кг выше заявлена.

Вань привет!что за Денчик?что это такое? blush2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Здорово Жень! Денчик это Denchik 67. Фото его погрузчика и расчетных документов есть выше.

Вести с полей.
Только из магазину. Посмотрел 219 в живую. Справедливости ради - болты фиксации пальцев тоже прочностью 5.8. НО! Диаметром М16. У ПБМ - М8. При срезе и растяжении прочность болта пропорциональна его квадрату диаметра. Т.е. на МеталлФахе в 4 раза прочнее. Шланги 2sn. Не понравились растяжки на задний мост - у ТУРСа лучше.

Смотрел и новый ПБМ. Нихрена за 4 года не поменялось laugh Там где хваленая краска потерта при транспортировке - выступает смачная ржавчина. Полимерные заглушки поперечной балки, уже все перекосорылило.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

wanek пишет:

Максим 20 14 пишет:

сколько стоит ?

[развернуть]

Выше фотка с накладной была. Не дороже ТУРСа.

Почти на сотку.

Предлагаю решить задачку

259900 - 243000 = ?

И так то у Денчика стрелы длинее и грузоподъемность на 100 кг выше заявлена.

Неправильно считаете.
Турс с джойстиком 224000, поэтому 259900-224000
Цена 243000 это итальянский джойстик с плавающим, у поляка польский, непонятно, есть ли плавающее у него, что с выворотом? у кого 229, может поясните? Насчет стрелы длиннее - это что за параметр?
По высоте Турс точно не проигрывает

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:

Здорово Жень! Денчик это Denchik 67. Фото его погрузчика и расчетных документов есть выше.

Вести с полей.

Только из магазину. Посмотрел 219 в живую. Справедливости ради - болты фиксации пальцев тоже прочностью 5.8. НО! Диаметром М16. У ПБМ - М8. При срезе и растяжении прочность болта пропорциональна его квадрату диаметра. Т.е. на МеталлФахе в 4 раза прочнее. Шланги 2sn. Не понравились растяжки на задний мост - у ТУРСа лучше.

Смотрел и новый ПБМ. Нихрена за 4 года не поменялось [изображение] Там где хваленая краска потерта при транспортировке - выступает смачная ржавчина. Полимерные заглушки поперечной балки, уже все перекосорылило.

Меняется, будьте обьективны. Серия ПБМ снята с производства полностью, это остатки у дилеров нераспроданные. На замену пришла линейка ТУрсов, с 219ым и Турсов вообще не вижу смысла сравнивать, это небо и земля. А если краску содрать, ржавчина по любому будет. Металл не нержавейка. У чего хочешь краску сдери, под ней ржавчина выступит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

Неправильно считаете.
Турс с джойстиком 224000, поэтому 259900-224000
Цена 243000 это итальянский джойстик с плавающим, у поляка польский, непонятно, есть ли плавающее у него, что с выворотом? у кого 229, может поясните? Насчет стрелы длиннее - это что за параметр?

Правильно. И плавающее есть, и выворот не меньше чем у 243х рублевого ТУРСа. Но давайте еще владельца подождем. А стрелы длиннее - у них есть несколько вариантов. В этом варианте на 80 мм выше ТУРС-1500.

Сергей КСВ пишет:

А если краску содрать, ржавчина по любому будет. Металл не нержавейка. У чего хочешь краску сдери, под ней ржавчина выступит.

Если сталь марки ПС-1ПП, то не спорю (сталь подстаночная первая попавшаяся). У вас на стрелах 09Г2С ?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:

Сергей КСВ пишет:

Неправильно считаете.

Турс с джойстиком 224000, поэтому 259900-224000

Цена 243000 это итальянский джойстик с плавающим, у поляка польский, непонятно, есть ли плавающее у него, что с выворотом? у кого 229, может поясните? Насчет стрелы длиннее - это что за параметр?

Правильно. И плавающее есть, и выворот не меньше чем у 243х рублевого ТУРСа. Но давайте еще владельца подождем. А стрелы длиннее - у них есть несколько вариантов. В этом варианте на 80 мм выше ТУРС-1500.

Сергей КСВ пишет:

А если краску содрать, ржавчина по любому будет. Металл не нержавейка. У чего хочешь краску сдери, под ней ржавчина выступит.

Если сталь марки ПС-1ПП, то не спорю (сталь подстаночная первая попавшаяся). У вас на стрелах 09Г2С ?

Подождём, самому интересно.
80 мм это как посмотреть, у них написано просто высота подъёма, её можно по разному считать. Ковш вверх по нижней задней кромке ковшс, по оси вращения ковша, по Горизонту ковша (по ножу). Выворот однозначно меньше, видео смотрел на их сайте. На стрела 09г2с, это обычная сталь. Завтра выложу вам поляков ржавых, если получится. Ржавеют по швам, не только по содранной краскею
Кстати, у нас с любым джойстиком в комплектацию входит Гц смены рабочего органа. У поляка этого нет.
Давайте конструктивно, а не по принципу импорт класс, а наше все гавно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

Давайте конструктивно, а не по принципу импорт класс, а наше все гавно.

Конструктивизм - мое второе имя laugh Хочу лишь отметить, что особого ценового преимущества перед импортом у вас уже нет. Поэтому надо соответствовать!

Сергей КСВ пишет:

На стрела 09г2с, это обычная сталь.

Ды нет не обычная. Обычная это от Ст 0 до Ст5. А эта конструкционная качественная низколегированная сталь. Хорошо сваривается, хорошо обрабатывается резанием, вязкая, не накапливает усталостных трещин. Но зараза не коррозионостойкая.

Скорее всего высота подъема указана по оси вращения. Менее вероятно - по ковшу в горизонте (ибо ковши разные). В любом случае где-то рядом с вашим ТУРСом.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:

Сергей КСВ пишет:

Давайте конструктивно, а не по принципу импорт класс, а наше все гавно.

Конструктивизм - мое второе имя [изображение] Хочу лишь отметить, что особого ценового преимущества перед импортом у вас уже нет. Поэтому надо соответствовать!

Сергей КСВ пишет:

На стрела 09г2с, это обычная сталь.

Ды нет не обычная. Обычная это от Ст 0 до Ст5. А эта конструкционная качественная низколегированная сталь. Хорошо сваривается, хорошо обрабатывается резанием, вязкая, не накапливает усталостных трещин. Но зараза не коррозионостойкая.

Скорее всего высота подъема указана либо по оси вращения, либо по ковшу в горизонте. В любом случае где-то рядом с вашим ТУРСом.

Так погрузчики метал фах это уже не импорт. Производятся в России, из российского металла, из российских комплектующих. Коснусь ещё раз окраски. На видео у них на сайте все есть, как они красят.Никакой химической обработки, сразу в окрасочную камеру. У нас 5тиступенчая подготовка поверхности к окраске. Думаю, не нужно лекцию читать, что это значит.
Кстати, про стали мне тоже лекции не нужно читать, кое что я в этом понимаю. Сказав, что сталь оьычная, имел в виду, что это не дефицит, купить её в России не проблема. Коррозии 09г2с тоже подвержена, и как раз всеми химиями мы её защищаем, насколько это возможно.
А вообще, мне нравится, что дискуссия переходит медленно к сравнению уже не с отчествееными погрузчиками, а с импортными разработками. Приятно.
Кстати и насчёт цен. Не забывайте, коллеги торгующих метал фахом, объявили акцию, и та цена, которую Вы указываете, является сниженной. А акции объявляют обычно тогда, когда по обычной цене ни хрена не продаётся, и продавцы вынуждены цены сбрасывать, чтобы хоть как то продать. Так что это тоже приятно)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

Так погрузчики метал фах это уже не импорт. Производятся в России, из российского металла, из российских комплектующих.

Так железная руда одинаковая и у нас и в Польше. А мозги разные.

Сергей КСВ пишет:

Коснусь ещё раз окраски. На видео у них на сайте все есть, как они красят.Никакой химической обработки, сразу в окрасочную камеру. У нас 5тиступенчая подготовка поверхности к окраске. Думаю, не нужно лекцию читать, что это значит.

Зато у них трубки гидравлические в аккуратных кронштейнах зажаты, а не хомутиками с кусками велосипедной камеры прижаты blush2

Сергей КСВ пишет:

Кстати, про стали мне тоже лекции не нужно читать, кое что я в этом понимаю. Сказав, что сталь оьычная, имел в виду, что это не дефицит, купить её в России не проблема.

Мы тут пока не одни, и ветка вами не приватизирована wink

Сергей КСВ пишет:

А вообще, мне нравится, что дискуссия переходит медленно к сравнению уже не с отчествееными погрузчиками, а с импортными разработками. Приятно.
Кстати и насчёт цен. Не забывайте, коллеги торгующих метал фахом, объявили акцию, и та цена, которую Вы указываете, является сниженной. А акции объявляют обычно тогда, когда по обычной цене ни хрена не продаётся, и продавцы вынуждены цены сбрасывать, чтобы хоть как то продать. Так что это тоже приятно)

Нам тоже приятно, не зря мы вас пинаем мотивируем smile3

Кстати, про шланги 2sn вы как-то ничего не сказали, почему в вас таких нет? Еще вопрос, откуда на ТУРСе 3я пара гидровыводов запитана?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

Так погрузчики метал фах это уже не импорт. Производятся в России, из российского металла, из российских комплектующих. Коснусь ещё раз окраски. На видео у них на сайте все есть, как они красят.Никакой химической обработки, сразу в окрасочную камеру. У нас 5тиступенчая подготовка поверхности к окраске. Думаю, не нужно лекцию читать, что это значит.

Лекции читать не надо . Но вот блин ....почему то у них без 5 ступенчатой подготовки поверхности окраски. Окраска получается лучше? Наши распишут и так и эдак. А по факту возьмешь металфах и он будет по окрасе лучше bang

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

А акции объявляют обычно тогда, когда по обычной цене ни хрена не продаётся, и продавцы вынуждены цены сбрасывать, чтобы хоть как то продать. Так что это тоже приятно)

а нам вдвойне приятно что за цену отечественных погрузчиков можно купить достойный аппарат импортного производства

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

возьмешь металфах и он будет по окрасе лучше

все таки хозяева импортные, какой ни какой контроль есть. А взять тот же металфак на родине и сравнить качество, вот будет уже интересней.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:

Сергей КСВ пишет:

Так погрузчики метал фах это уже не импорт. Производятся в России, из российского металла, из российских комплектующих.

Так железная руда одинаковая и у нас и в Польше. А мозги разные.

Сергей КСВ пишет:

Коснусь ещё раз окраски. На видео у них на сайте все есть, как они красят.Никакой химической обработки, сразу в окрасочную камеру. У нас 5тиступенчая подготовка поверхности к окраске. Думаю, не нужно лекцию читать, что это значит.

Зато у них трубки гидравлические в аккуратных кронштейнах зажаты, а не хомутиками с кусками велосипедной камеры прижаты [изображение]

Сергей КСВ пишет:

Кстати, про стали мне тоже лекции не нужно читать, кое что я в этом понимаю. Сказав, что сталь оьычная, имел в виду, что это не дефицит, купить её в России не проблема.

Мы тут пока не одни, и ветка вами не приватизирована [изображение]

Сергей КСВ пишет:

А вообще, мне нравится, что дискуссия переходит медленно к сравнению уже не с отчествееными погрузчиками, а с импортными разработками. Приятно.

Кстати и насчёт цен. Не забывайте, коллеги торгующих метал фахом, объявили акцию, и та цена, которую Вы указываете, является сниженной. А акции объявляют обычно тогда, когда по обычной цене ни хрена не продаётся, и продавцы вынуждены цены сбрасывать, чтобы хоть как то продать. Так что это тоже приятно)

Нам тоже приятно, не зря мы вас пинаем мотивируем [изображение]

Кстати, про шланги 2sn вы как-то ничего не сказали, почему в вас таких нет? Еще вопрос, откуда на ТУРСе 3я пара гидровыводов запитана?

Руда одинаковая, да только стали разные. И мозги разные, согласен. Пока мы тут союз разваливали все вместе, у нас одни экономисты, юристы и менеджеры остались. Нормального инженера днем с огнём не найдёшь. А они в это время вперёд шли.
Про трубки правильно заметили, над этим тоже работаем. Фото прилагаю.
Ветку не приватизирую, но поучительные лекции тут неуместны. Про шланги не готов ответить, надо уточнить. Знаю что производитель симперит, характеристики нужно уточнить. Постараюсь с понедельника ответить.
Про третий гидровывод странно слышать такой вопрос от человека, который на тракторе работает.

Вложение
screenshot20190705214055cominstagramandroid.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах