Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 205 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Alexeу123 пишет:

Не скажу какой диаметр цилиндров был на моем Универсале (его продал вместе с трактором), но они были тоньше чем на старых пку. Если грузить зерно, то их грузоподъемности хватало за глаза, а вот с навозом уже хуже было, иногда не хватало. Говорю, тонну на стреле он еле отрывал от земли. Думаю старый пку поднял бы ее без проблем. Считаю на том универсале идеально было бы если цилиндры были бы процентов на 20-30 толще.

Ну значит я прав насчет "усиленности" гидроцилиндров универсала. Они изначально ставят цилиндры поменьше. А на обычные говорят что это усиленные. Мелкие жулики по русски, а если сказать по западному, то хорошие маркетологи)))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей62 пишет:

А какие цилиндры на 2000м стоят? Больше пкушных? Так то 2000й мешок тонну удобрения на холостых поднимает не чует. У меня на старом пку похожие цилиндры стояли.

Да, у турсов цилиндры мощнее, марку сейчас на память не скажу, в отпуске и под рукой нет документов.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:

Спасибо за отзыв. Про грузоподъемность правильно. Поэтому и боюсь брать универсал грузоподъемностью 1600. При хорошей гидравлике можно что-нибудь погнуть или отломить. Клапана предохранительного там нет. Все же, как думаешь, какой вес можно поднять на конце стрелы без ковша фронтлифтом? Мне это для примерной ориентировки нужно

Думаю не менее 800кг при условии что гидравлика исправна.если они делают крюк для бигбегов которые весят около тонны.
Бывает сено везешь в яму попал,так тряханет и можно только догадыватся какой вес выдерживает погрузчик при ударных нагрузках и неломается.
Выше Сергей КСВ писал про рекламные ходы производителей.не напишешь не продашь.
И в защиту Сергея:баба выбирает ушами,а мужик глазами.и не впоследнюю очередь играют роль та или иная окраска,наклейки и т.д. при выборе.маркетинг мать его. :laugh[/quote]
Спасибо за поддержку. Если почитать ветку, то вначале многие просили улучшить качество окраски, облагородить внещний вид. Сальскселмаш сначала обновил все технологии производства, и уже последним этапом приступили к окраске и наклейкам. На последней выставке, когда люди подходили к Турсам в новой окраске, многие спрашивали, с чего это вдруг сальсксельмаш начал продавать импортные погрузчики. И теперь , внешне Турсы, если мы не наклеим название и опознавательные знаки, никто не отличит от хороших импортных аналогов. А теперь некоторые товарищи мелко подкалывают про "замазывание глаз" хорошей окраской и наклейками) Не обижаюсь, это нормально, и даже приятно))) Значит правильной дорогой идем)))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Раз вспомнили за окраску, расскажу немного о технологиях окраски.
Сначала о том, как красят "гаражные" производители. После сварки, без подготовки поверхности, из обычных пульверизаторов на открытом воздухе. Кто побогаче, делают самодельные сушильные камеры и используют краску по ржавчине. Думаю, не нужно объяснять, что в течение года краска облупится, выцветет и вылезет ржавчина.
Вторая технология, это порошковая окраска. Но у гаражников принцип тот же. Никакой подготовки поверхности, либо подготовка поверхности минимальная. Например, был в липецке на производстве сеялок. Подготовка поверхности перед поршковой окраской у них это обмыв из ведра какой то химией обычными тряпками. Качество чуть лучше, но через год внешний вид такой же плачевный.
Теперь о технологиях порошковой окраски, как это реализовано в сальсксельмаше. Готовую деталь обрабатывают железной дробью в дробеметной машине. Потом мойка специальной химией, сушка, нанесение специальных реагентов, опять сушка, еще раз реагенты и опять сушка. Всего 6 ступеней химической подготовки для того, чтобы добиться идеальной адгезии. На выходе поверхность металла становится мелкошершавой, покрытой белесым химическим налетом и выглядит, как будто покрасили серебрянкой. Потом деталь идет на нанесение порошка в роботизированную камеру и на крисстализацию краски в сушильную камеру при 180 градусах. Всего цикл окраски любой детали 6 часов. Результат - на поверхности очень трудно оставить царапину, краска не отбивается даже при ударе молотком.
Подобные технологии окраски могут себе позволить только очень крупные предприятия сельхозмашиностроения. Потому что стоит огромных денег, это даже не миллионы рублей вложений, а несколько сотен миллионов рублей.
Думаю всем понятно, что из производителей погрузчиков в России такой технологией окраски обладаем только мы.
Поэтому, когда Вам говорят что покрашено порошком, то краска все равно выцветет и вылезет ржавчина, только не через год, как у обычной краски, а через два.
Коснусь окраски поляков конкурентов. Подобной технологией владеют только 2 из известных в россии польских производителей погрузчиков. Это Pronar (не путать с Promar, это опрыскиватели и разбрасыватели ) и Hidramet, как у форумчанина D@mira. У остальных все гораздо проще, но нужно признать, что гораздо лучше, чем у большинства российских производителей, к моему большому сожалению.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Я в отпуске, бездельничаю, поэтому пробило на писательство. Расскажу вам, как еще вас обманывают недобросовестные производители.
Выбор погрузчтков сейчас огромный, и по моделям и по прозводителям. Некоторые из вас купят погрузчик не сальсксельмаша.
При выборе погрузчика обращайте внимание на комплектацию. Об этом никто из вас еще ни разу не спросил на форуме. В основном спрашиваете, отзывы о работе всего погрузчика или некоторых его узлах.
А вот тут то собака и порылась)))
Конкретно история такая: находите пку0.8 или пку 0.9 по цене примерно дешевле на 10-15% сальского. Радуетесь экономии) Но в итоге, получаете погрузчик без ограждения (бампера), без замедлительного, противоперегрузочного клапанов, без трехходового крана, без тяг присоединения панелей к заднему мосту. В особо тяжелых случаях даже без Рвд. Когда вы их спросите, где это все, они ответят что это дополнительная комплектация. Этим грешат в основном гаражники. Не буду называть их, чтоб не делать им рекламу) У Пку-0,8 сальсксельмаш это все входит в основную коплектацию. Некоторые скажут, что им на фиг не нужны клапана, бампера и всякая дребедень. На это отвечу рассказом одной истории. Несколько лет назад человека придавило насмерть нашим погрузчиком. Он стоял под рамой, порвался рвд и рама самопроизвольно опустилась. Но если бы он закрыл вентили на гидроцилиндрах, этого бы никогда не произошло. Поэтому все обвинения с завода сняли. Мы просто обязаны ставить эти предохраниельные клпана по госту. Гаражи этого не делают.
Но и более серьезные производители, например Большая земля, производящая универсалы, балуются комплектациями. Этих уже не могу назвать гаражом. Отношусь к ним с уважением, для нас они самый большой конкурент, хотя и производят на порядок меньше. Назовем их хорошими маркетологами) так вот у них есть базовая комплектация погрузчика, цену на которую они везде говорят. Но потом выясняется, что БРС, трехходовой кран, быстросъем ковша, быстросъем рамы, гидрозамки, подрамник это все доп коплектация. Ну и "усиленные" гидроцилиндры как кульминация))
У Сальсксельмаша все это входит в цену, в том числе "усиленные" гидроцилиндры, которые на самом деле являются стандартными. Когда пишу слово усиленные, уже начинаю улыбаться)) А доп коплектация у нас это только джойстик.
И когда вы сравните цены, я Вас уверяю, в большинстве случаев наша продукция обойдется дешевле при более высоком качестве.
Кто то воспримет этот пост как рекламу сальскселмаша. И это так, почему не рассказать о себе хорошее?)) Но надеюсь, у кого то отложится в памяти полезность и нужность гидроклапанов, и будете более подкованы при выборе погрузчика.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Когда российский производитель пишет "усиленный" я всегда напрягаюсь. Яркий пример, это алтайские производители, которые дурят покупателей так: выпускают 2 модели пку. Пишут пку 0.8 и пку 0.9 усиленный. А на поверку оказывается, что пку0.8 у них это погрузчик сделанный из металла 4 мм, а пку0,9 из 5 мм, как положено. И их пку0.9 усиленный это тоже самое что и сальский пку0,8 обычный, но стоит дороже. Классный маркетинговый ход! А если сказать честно, то просто дурилово.

КУН-10 ( подъёмность 10ц), он ведь тоже из метала толщиной 4мм. И он, является предшествинником ПКУ-0.8.
Далее. ПКУ-0.8 , может и полторы тонны поднять. Слабым местом ПКУ-0.8 , является не стрела, а стойки. На некоторых Барнаульских(в Барнауле есть несколько производителей) ПКУ-0.8, -0.9, стойки сделаны значительно крепче Сальских, хоть и сделаны они из метала 4мм. Крепче они за счёт того, что значительно шире полка стойки, Плюс - внутри стойки проходит третия полка - ребро жёскости. Примепно также , как есть ребра жёскости в порогах автомобилей. Также, у некоторых Барнаульских погрузчиков, стойки дополнены элементами (из 12-го швелера + дополнительный раскос) , от стоек к чулкам. Всё это дает значительное приемущество перед Сальскими ПКУ-0.8
ИМХО.

Кун10 грузоподьемность 8 ц, и сделан он был из металла 5 мм. Кун10 в Ссср выпускал только сальсксельмаш, поэтому знаю что говорю. Преимущества эти, лапша на уши покупателей. К нам периодически обращаются люди, купившие барнаульскую дешевку, через несколько дней после покупки, чтобы мы им продали запчасти для восстановления барнаульских погрузчиков.

Моим глазам свидетелей ну нужно. Товарищ ремонтировал старенький КУН-10. Я лично, штангелем, замерял толщину метала Толщина - 4мм.
!2 лет назад, местный колхоз закупил 4 Барнаульских погрузчика. Работают хорошо , хоть и нагружали и нагружают их прилично. Также, у частников, есть много барнаульских погрузчиков.
В Барнауле(на Алтае), есть несколько производителей погрузчиков, в том числе и "подворотние", Среди погрузчиков, купленых частниками, есть пара эземпляров , от "подворотних". На вид, эти погрузчики уступают по качеству другим Барнаульским и по цене они дешевле на каких-то пять тысяч рублей, но в работе (более 5-ти лет) пока что не подводили.
Погрузчики двух Барнаульских производителей, значительно крепче аналогичных Сальских. ИМХО.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Ну и просто пост рассуждений философских. На форуме сельхозмашин для средних хозяйств наша тема про погрузчики 2я по количеству постов обсуждения. С чем всех нас и поздравляю. В какой то степени мне приятно, что одна из самых простых машин, используемых в сельском хозяйстве вызывает столько откликов, споров и рассуждений. Нам, как производителям , это помогает выявить наши слабые места в производстве и в маркетинге, а вам, как потребителям, получить более качественный продукт. Я подумываю даже как нибудь на досуге для интереса попробовать составить список изменений, которые мы внесли, после обсуждения на форуме. Думаю, список будет довольно внушительный)

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Когда российский производитель пишет "усиленный" я всегда напрягаюсь. Яркий пример, это алтайские производители, которые дурят покупателей так: выпускают 2 модели пку. Пишут пку 0.8 и пку 0.9 усиленный. А на поверку оказывается, что пку0.8 у них это погрузчик сделанный из металла 4 мм, а пку0,9 из 5 мм, как положено. И их пку0.9 усиленный это тоже самое что и сальский пку0,8 обычный, но стоит дороже. Классный маркетинговый ход! А если сказать честно, то просто дурилово.

КУН-10 ( подъёмность 10ц), он ведь тоже из метала толщиной 4мм. И он, является предшествинником ПКУ-0.8.
Далее. ПКУ-0.8 , может и полторы тонны поднять. Слабым местом ПКУ-0.8 , является не стрела, а стойки. На некоторых Барнаульских(в Барнауле есть несколько производителей) ПКУ-0.8, -0.9, стойки сделаны значительно крепче Сальских, хоть и сделаны они из метала 4мм. Крепче они за счёт того, что значительно шире полка стойки, Плюс - внутри стойки проходит третия полка - ребро жёскости. Примепно также , как есть ребра жёскости в порогах автомобилей. Также, у некоторых Барнаульских погрузчиков, стойки дополнены элементами (из 12-го швелера + дополнительный раскос) , от стоек к чулкам. Всё это дает значительное приемущество перед Сальскими ПКУ-0.8
ИМХО.

Кун10 грузоподьемность 8 ц, и сделан он был из металла 5 мм. Кун10 в Ссср выпускал только сальсксельмаш, поэтому знаю что говорю. Преимущества эти, лапша на уши покупателей. К нам периодически обращаются люди, купившие барнаульскую дешевку, через несколько дней после покупки, чтобы мы им продали запчасти для восстановления барнаульских погрузчиков.

Моим глазам свидетелей ну нужно. Товарищ ремонтировал старенький КУН-10. Я лично, штангелем, замерял толщину метала Толщина - 4мм.
!2 лет назад, местный колхоз закупил 4 Барнаульских погрузчика. Работают хорошо , хоть и нагружали и нагружают их прилично. Также, у частников, есть много барнаульских погрузчиков.
В Барнауле(на Алтае), есть несколько производителей погрузчиков, в том числе и "подворотние", Среди погрузчиков, купленых частниками, есть пара эземпляров , от "подворотних". На вид, эти погрузчики уступают по качеству другим Барнаульским и по цене они дешевле на каких-то пять тысяч рублей, но в работе (более 5-ти лет) пока что не подводили.
Погрузчики двух Барнаульских производителей, значительно крепче аналогичных Сальских. ИМХО.

Хорошо, подниму чертежи кун10, посмотрю толлщину металла. Самому интересно.
С барнаульскими можно нас сравнивать только по пку. Этой машине, как конструкции уже около 40 лет. Мы вносили некоторые изменения, но больше этого делать не будем. Пку потихоньку отживает свой век, и спрос на него падает из года в год. Будущее за более современными конструкциями, над ними мы и работаем. Большинство производителей, в том числе алтайцы, идут по пути усовершенствования Пку, или делают на его основе более грузоподъемные машины. Не зря же они везде пишут слово "усиленный", которое я уже не раз упоминал, и которое многих из покупателей вводит в заблуждение. Мы же делаем совершенно новые современные конструкции, с применением новых технологий производства. А крепость пку нашего или другого производителя, это чисто субьективное мнение. Например, Вы говорили о том, что их усиливают внутри рамы каким то швелером, не помню точно как Вы это описали. Я на это отвечу так. Они усиливают его, потому что у них сварка рамы по длине производится вручную, а у нас сварка половинок рамы по длине производится в автоматах, рука человека его не касается. Почти робот, и такая технология опять же, есть только у нас. Качество сварочного шва на порядок выше. Поэтому, дополнительное усиление рамы не требуется.
Что значит нагружают хорошо, и работают хорошо 12 лет? Я видел пку производства сальсексельмаш и более 30 лет возраста, и кун10 наши более 50 лет возраста, и тоже в нормальном состоянии, до сих пор работают) могу фото прислать погрузчика Псб800, производства сальскселмаш, год выпуска не знаю, табличка утеряна, но завод их прекратил выпускать в 1993 году. До сих пор работает, ни одногь места сварки или замены детали.
Ну и просто мои наблюдения. Как только мы выводим новую машину на рынок и показываем ее на выставке, приходят конкуренты и фоткают ее издалека. Потом кто то из наших дилеров сообщает, что ее купили у них наши конкуренты и разбирают по винтикам и пытаются копировать. Да что говорить, ваши хваленые алтайцы пку у кого скоммуниздили?))) Пбм800 пол украины уже делают)) Чтобы Вы не говорили, но в странах Снг мы лидеры, и нас копируют, и технологии пытаются тырить, и чертежи. Поэтому мы не расслабляемся, и пытаемся уйти вперед и по конструкции и по технологиям. Так, для справки, для того чтобы установить и внедрить окрасоченую линию как у нас, нашему ближайшему конкуренту нужно потратить всю чистую прибыль лет за 7 работы. И я не говорю о другом дорогостоящем оборудвании, например о лазерах или роботах, которые мы используем.
Наверно надо как то сделать подробный видеообзор нашего производства. Если интересно, голосуйте, сделаю специально для форумчан.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Все, пошел спать, завтра у меня сутки в дороге. Связи у меня возможно не будет. Надеюсь, на мои последние посты поступит много отзывов, хороших и плохих. Попытался поднять интерес к теме и вызвать вас на обсуждение. Как буду на связи, буду отвечать.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Владимир казах пишет:

http://plazmarez.kz/

Посмотрел, Володя. Что и тебовалось доказать))) опять "усиленная" конструкция в описании, у меня скоро истерический смех будет от этого слова))) И полная копия пбм800 в желтом цвете.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей КСВ пишет:
Владимир казах пишет:

http://plazmarez.kz/

Посмотрел, Володя. Что и тебовалось доказать))) опять "усиленная" конструкция в описании, у меня скоро истерический смех будет от этого слова))) И полная копия пбм800 в желтом цвете.

Мы рассматривали данную продукцию,там действительно жесть,гараж ,годюшник,сварочные швы сопли.По цене не помню но дешевле не на много с аналогом.Что ещё,спросили за метал,там начали втирать что по госту специальная сталь,и тут же приехала газель. привезла специальный метал по виду с чер мета :scratch_one-s_head:А вот ещё чего пальцы вообще не мажутся,втулки могу ошибиться с тонкостенной трубы что понравилась это механизм быстросъемный на ковш или вилы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Когда российский производитель пишет "усиленный" я всегда напрягаюсь. Яркий пример, это алтайские производители, которые дурят покупателей так: выпускают 2 модели пку. Пишут пку 0.8 и пку 0.9 усиленный. А на поверку оказывается, что пку0.8 у них это погрузчик сделанный из металла 4 мм, а пку0,9 из 5 мм, как положено. И их пку0.9 усиленный это тоже самое что и сальский пку0,8 обычный, но стоит дороже. Классный маркетинговый ход! А если сказать честно, то просто дурилово.

КУН-10 ( подъёмность 10ц), он ведь тоже из метала толщиной 4мм. И он, является предшествинником ПКУ-0.8.
Далее. ПКУ-0.8 , может и полторы тонны поднять. Слабым местом ПКУ-0.8 , является не стрела, а стойки. На некоторых Барнаульских(в Барнауле есть несколько производителей) ПКУ-0.8, -0.9, стойки сделаны значительно крепче Сальских, хоть и сделаны они из метала 4мм. Крепче они за счёт того, что значительно шире полка стойки, Плюс - внутри стойки проходит третия полка - ребро жёскости. Примепно также , как есть ребра жёскости в порогах автомобилей. Также, у некоторых Барнаульских погрузчиков, стойки дополнены элементами (из 12-го швелера + дополнительный раскос) , от стоек к чулкам. Всё это дает значительное приемущество перед Сальскими ПКУ-0.8
ИМХО.

Кун10 грузоподьемность 8 ц, и сделан он был из металла 5 мм. Кун10 в Ссср выпускал только сальсксельмаш, поэтому знаю что говорю. Преимущества эти, лапша на уши покупателей. К нам периодически обращаются люди, купившие барнаульскую дешевку, через несколько дней после покупки, чтобы мы им продали запчасти для восстановления барнаульских погрузчиков.

Моим глазам свидетелей ну нужно. Товарищ ремонтировал старенький КУН-10. Я лично, штангелем, замерял толщину метала Толщина - 4мм.
!2 лет назад, местный колхоз закупил 4 Барнаульских погрузчика. Работают хорошо , хоть и нагружали и нагружают их прилично. Также, у частников, есть много барнаульских погрузчиков.
В Барнауле(на Алтае), есть несколько производителей погрузчиков, в том числе и "подворотние", Среди погрузчиков, купленых частниками, есть пара эземпляров , от "подворотних". На вид, эти погрузчики уступают по качеству другим Барнаульским и по цене они дешевле на каких-то пять тысяч рублей, но в работе (более 5-ти лет) пока что не подводили.
Погрузчики двух Барнаульских производителей, значительно крепче аналогичных Сальских. ИМХО.

Хорошо, подниму чертежи кун10, посмотрю толлщину металла. Самому интересно.
С барнаульскими можно нас сравнивать только по пку. Этой машине, как конструкции уже около 40 лет. Мы вносили некоторые изменения, но больше этого делать не будем. Пку потихоньку отживает свой век, и спрос на него падает из года в год. Будущее за более современными конструкциями, над ними мы и работаем. А крепость пку нашего или другого производителя, это чисто субьективное мнение. Например, Вы говорили о том, что их усиливают внутри рамы каким то швелером, не помню точно как Вы это описали. Я на это отвечу так. Они усиливают его, потому что у них сварка рамы по длине производится вручную, а у нас сварка половинок рамы по длине производится в автоматах, рука человека его не касается. Почти робот, и такая технология опять же, есть только у нас. Качество сварочного шва на порядок выше. Поэтому, дополнительное усиление рамы не требуется.

Усиливают не раму , а стойку(панель) . Внутри короб стойки, усиливают дополнительным ребром. .
.

Стойку( панель), дополняют растяжкой (из швеллера №12) к чулку заднего моста.
.

.
Ещё долгие годы, погрузчик ПКУ, будет востребован, как - самый доступный по цене. На пример - в нашем селе достаточно владельцев тракторов, не имеющих на своём тракторе погрузчика, желающих(мечтающих) его приобрести . Препятствие - финансовые возможности. На что хватит(на что накопят) - то и купят. Не трудно догадаться.
.
В последнее время, все чаще можно увидеть ПКУ с быстросъёмной рамкой орудий. А это - есть шаг вперёд и в какой-то части , составляет конкуренцию быстросъёмным погрузчикам. Особенно на фоне цены.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

по поводу грузоподьёмности, смогу токарный станок весом 1300кг поднять, снять с газона?

Вложение
sam2118.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Сергей КСВ пишет:

Чтобы Вы не говорили, но в странах Снг мы лидеры, и нас копируют, и технологии пытаются тырить, и чертежи.

Ну вы же то же не гнушаетесь.

Сергей КСВ пишет:

Поэтому мы не расслабляемся, и пытаемся уйти вперед и по конструкции и по технологиям.

Копируя продвинутый импорт.
Ну и молодцы, лучше чем ничего.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:

что понравилась это механизм быстросъемный на ковш или вилы.

На пбм800 это узел хреновенький - ручки пальцев постоянно гнуться , т.к приходится то выбивать , то монтажкой подковыривать при снятии рабочего орудия. Ещё почему-то заводской ковш плохо одевать, а снимать так каждый раз с матом и воспоминаниями о производителе , закусывает . Мои самодельные причиндалы одеваются-снимаются легко .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
denwer пишет:
Владимир казах пишет:

что понравилась это механизм быстросъемный на ковш или вилы.

На пбм800 это узел хреновенький - ручки пальцев постоянно гнуться , т.к приходится то выбивать , то монтажкой подковыривать при снятии рабочего орудия. Ещё почему-то заводской ковш плохо одевать, а снимать так каждый раз с матом и воспоминаниями о производителе , закусывает . Мои самодельные причиндалы одеваются-снимаются легко .

Да, соглашусь этот узел действительно слабо сделан

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Сергей ксв. Вы копируете у тех кто лучше сделал. У вас копируют по той же причине.
Так что копирование это не плохо.
А вы купили патент или тоже на шпионили турс?)))

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Вон белорусы скопировали лексион назвали его палесье 14 или 16 и разработали новый инновационный комбайн))))
Хотя первый полесье 14 который показали президенту был тупо перекрашенный лексион. И они с гордостью представляли его как разработку гомсельмаш.
Маштаб жэж!))))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Весь мир друг у друга тырит . А нам что нельзя.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Abubakar пишет:

Вон белорусы скопировали лексион назвали его палесье 14 или 16 и разработали новый инновационный комбайн))))
Хотя первый полесье 14 который показали президенту был тупо перекрашенный лексион. И они с гордостью представляли его как разработку гомсельмаш.
Маштаб жэж!))))

Вся линейка белорусов это или кейс или лекс laugh . В копиях нет ни чего плохого, главное как скопировать. На своем примере, у соседа был китаец, шакман ф2000 (тот же МАН 2000). Я еще на нем катался, колымил зимой. Стоил на тот момент 2.4 млн, тех же денег стоил камаз савок 15ти тонник. У китайца по паспорту вообще ток 10 тонн грузоподъемность. Купил у нас тут один человек камаза, типа камаз уже весь изучен ни каких с ним проблем не будет. Я на китайце отъездил 2 года и вообще ни чего не ломалось, возил по 32 тонны песка, по 30 глины. Камаз тот возил максимум 25, расход соляры у камаза даже больше выходил. И какмаз тот за 2 года 3 раза откапитал мотор, мосты, карданы, ресор вообще не счесть сколько полопалось. Так что мало скопировать, главное как laugh

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Alexeу123 пишет:
николай евгеньевич пишет:
Alexeу123 пишет:

Тут обсуждение идет в основном сальских погрузчиков. Почему мало отзывов о Фронтлифте и Универсале. Владельцы, отзовитесь clap

У меня фронтлифт с челюстью. Быстро съем не разбивает. одеть получается только на ровной площадке. Погрузчик практически не снимаю. Если не нужен, то просто перекрываю краны гидравлические. Еще сами сварили пику под рулоны. Всем очень доволен. Если что , спрашивайте

Спасибо за отклик. Работали им в жестких условиях, например это так, упираешься ковшом в плотный навоз или щебенку и все четыре колеса гребут? На сколько ровная площадка должна быть, обязательно ли заасфальтированная? Просто снимать все равно буду, боронить и культивировать с куном мне не нравится идея, с прессом вообще не получится. Сколько времени занимает снять его и надеть? Навскидку. Еще вопрос. У вас балочный мост? Если да, то не мешает ли он, не задевает ли за крылья? Есть ли у вас фото пики для рулонов, тоже надо делать такую?

У моего трактора мост не балочный. Всеми колесами греб, и не раз, ничего не происходило. Снять погрузчик 2 , нет 1 минута. Одеть на ровном 3—4, но нужен лом. На неровном как то и 30 минут пытался. С куном культивировал, вообще не мешает. Гидравлику разъсоеденил и пусть висит. Пику делал так. Купил крючки для быстросъема, взял швелер где то на 25—30 см. Приварил крючки, и прикрутил полуось с фуры. Если надо фото, то киньте в личку ваш телефон.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Кидай сюда фото пики всем интересно. Тоже не охота 15 тыров плотить . Надо будет сделать.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Когда российский производитель пишет "усиленный" я всегда напрягаюсь. Яркий пример, это алтайские производители, которые дурят покупателей так: выпускают 2 модели пку. Пишут пку 0.8 и пку 0.9 усиленный. А на поверку оказывается, что пку0.8 у них это погрузчик сделанный из металла 4 мм, а пку0,9 из 5 мм, как положено. И их пку0.9 усиленный это тоже самое что и сальский пку0,8 обычный, но стоит дороже. Классный маркетинговый ход! А если сказать честно, то просто дурилово.

КУН-10 ( подъёмность 10ц), он ведь тоже из метала толщиной 4мм. И он, является предшествинником ПКУ-0.8.
Далее. ПКУ-0.8 , может и полторы тонны поднять. Слабым местом ПКУ-0.8 , является не стрела, а стойки. На некоторых Барнаульских(в Барнауле есть несколько производителей) ПКУ-0.8, -0.9, стойки сделаны значительно крепче Сальских, хоть и сделаны они из метала 4мм. Крепче они за счёт того, что значительно шире полка стойки, Плюс - внутри стойки проходит третия полка - ребро жёскости. Примепно также , как есть ребра жёскости в порогах автомобилей. Также, у некоторых Барнаульских погрузчиков, стойки дополнены элементами (из 12-го швелера + дополнительный раскос) , от стоек к чулкам. Всё это дает значительное приемущество перед Сальскими ПКУ-0.8
ИМХО.

Кун10 грузоподьемность 8 ц, и сделан он был из металла 5 мм. Кун10 в Ссср выпускал только сальсксельмаш, поэтому знаю что говорю. Преимущества эти, лапша на уши покупателей. К нам периодически обращаются люди, купившие барнаульскую дешевку, через несколько дней после покупки, чтобы мы им продали запчасти для восстановления барнаульских погрузчиков.

Моим глазам свидетелей ну нужно. Товарищ ремонтировал старенький КУН-10. Я лично, штангелем, замерял толщину метала Толщина - 4мм.
!2 лет назад, местный колхоз закупил 4 Барнаульских погрузчика. Работают хорошо , хоть и нагружали и нагружают их прилично. Также, у частников, есть много барнаульских погрузчиков.
В Барнауле(на Алтае), есть несколько производителей погрузчиков, в том числе и "подворотние", Среди погрузчиков, купленых частниками, есть пара эземпляров , от "подворотних". На вид, эти погрузчики уступают по качеству другим Барнаульским и по цене они дешевле на каких-то пять тысяч рублей, но в работе (более 5-ти лет) пока что не подводили.
Погрузчики двух Барнаульских производителей, значительно крепче аналогичных Сальских. ИМХО.

Хорошо, подниму чертежи кун10, посмотрю толлщину металла. Самому интересно.
С барнаульскими можно нас сравнивать только по пку. Этой машине, как конструкции уже около 40 лет. Мы вносили некоторые изменения, но больше этого делать не будем. Пку потихоньку отживает свой век, и спрос на него падает из года в год. Будущее за более современными конструкциями, над ними мы и работаем. А крепость пку нашего или другого производителя, это чисто субьективное мнение. Например, Вы говорили о том, что их усиливают внутри рамы каким то швелером, не помню точно как Вы это описали. Я на это отвечу так. Они усиливают его, потому что у них сварка рамы по длине производится вручную, а у нас сварка половинок рамы по длине производится в автоматах, рука человека его не касается. Почти робот, и такая технология опять же, есть только у нас. Качество сварочного шва на порядок выше. Поэтому, дополнительное усиление рамы не требуется.

Усиливают не раму , а стойку(панель) . Внутри короб стойки, усиливают дополнительным ребром. [изображение]
.

Стойку( панель), дополняют растяжкой (из швеллера №12) к чулку заднего моста.
.
[изображение]
.
Ещё долгие годы, погрузчик ПКУ, будет востребован, как - самый доступный по цене. На пример - в нашем селе достаточно владельцев тракторов, не имеющих на своём тракторе погрузчика, желающих(мечтающих) его приобрести . Препятствие - финансовые возможности. На что хватит(на что накопят) - то и купят. Не трудно догадаться.
.
В последнее время, все чаще можно увидеть ПКУ с быстросъёмной рамкой орудий. А это - есть шаг вперёд и в какой-то части , составляет конкуренцию быстросъёмным погрузчикам. Особенно на фоне цены.

Хорошо, что фото панели сбросили. Сразу видно сварочные швы похабные. Это то, о чем я говорил. Панель у нас в том месте, где у них усиление, тоже в автомате варится. Вот потому и усиливают, что варить нормально не умеют.
По фото номер 2, где панель соединяют с задним мостом - это молодцы. Но открою Вам страшную тайну, прямой зависимости между крепостью погрузчика и размером этого узла нет. В том числе и нет прямой завсимости на слом рамы трактора. Тут на форуме это обсуждают, как большую проблему, маленький или большой этот узел. Даже растяжек пку в палец толщиной вполне хватает для снятия нагрузки 800 кг с переднего моста на задний. Этот узел нужен мощный только для экскаватора. Там действительно нагрузки.
По пку с Вами согласен частично. Да, дешевый, да еще будут покупать. И мы будем его производить, пока он будет покупаться. Но вкладываться в него нам нет уже интереса. Чего бы мы там не придумали нового, все равно в следующем году продадим его меньше, чем в предыдущем. Над качеством изготовления пку мы работаем. Качество пку подтягивается автоматически с привнесением новых технологий. Но конструктивно пку это заведомо тупиковая ветвь.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Когда российский производитель пишет "усиленный" я всегда напрягаюсь. Яркий пример, это алтайские производители, которые дурят покупателей так: выпускают 2 модели пку. Пишут пку 0.8 и пку 0.9 усиленный. А на поверку оказывается, что пку0.8 у них это погрузчик сделанный из металла 4 мм, а пку0,9 из 5 мм, как положено. И их пку0.9 усиленный это тоже самое что и сальский пку0,8 обычный, но стоит дороже. Классный маркетинговый ход! А если сказать честно, то просто дурилово.

КУН-10 ( подъёмность 10ц), он ведь тоже из метала толщиной 4мм. И он, является предшествинником ПКУ-0.8.
Далее. ПКУ-0.8 , может и полторы тонны поднять. Слабым местом ПКУ-0.8 , является не стрела, а стойки. На некоторых Барнаульских(в Барнауле есть несколько производителей) ПКУ-0.8, -0.9, стойки сделаны значительно крепче Сальских, хоть и сделаны они из метала 4мм. Крепче они за счёт того, что значительно шире полка стойки, Плюс - внутри стойки проходит третия полка - ребро жёскости. Примепно также , как есть ребра жёскости в порогах автомобилей. Также, у некоторых Барнаульских погрузчиков, стойки дополнены элементами (из 12-го швелера + дополнительный раскос) , от стоек к чулкам. Всё это дает значительное приемущество перед Сальскими ПКУ-0.8
ИМХО.

Кун10 грузоподьемность 8 ц, и сделан он был из металла 5 мм. Кун10 в Ссср выпускал только сальсксельмаш, поэтому знаю что говорю. Преимущества эти, лапша на уши покупателей. К нам периодически обращаются люди, купившие барнаульскую дешевку, через несколько дней после покупки, чтобы мы им продали запчасти для восстановления барнаульских погрузчиков.

Моим глазам свидетелей ну нужно. Товарищ ремонтировал старенький КУН-10. Я лично, штангелем, замерял толщину метала Толщина - 4мм.
!2 лет назад, местный колхоз закупил 4 Барнаульских погрузчика. Работают хорошо , хоть и нагружали и нагружают их прилично. Также, у частников, есть много барнаульских погрузчиков.
В Барнауле(на Алтае), есть несколько производителей погрузчиков, в том числе и "подворотние", Среди погрузчиков, купленых частниками, есть пара эземпляров , от "подворотних". На вид, эти погрузчики уступают по качеству другим Барнаульским и по цене они дешевле на каких-то пять тысяч рублей, но в работе (более 5-ти лет) пока что не подводили.
Погрузчики двух Барнаульских производителей, значительно крепче аналогичных Сальских. ИМХО.

Хорошо, подниму чертежи кун10, посмотрю толлщину металла. Самому интересно.
С барнаульскими можно нас сравнивать только по пку. Этой машине, как конструкции уже около 40 лет. Мы вносили некоторые изменения, но больше этого делать не будем. Пку потихоньку отживает свой век, и спрос на него падает из года в год. Будущее за более современными конструкциями, над ними мы и работаем. А крепость пку нашего или другого производителя, это чисто субьективное мнение. Например, Вы говорили о том, что их усиливают внутри рамы каким то швелером, не помню точно как Вы это описали. Я на это отвечу так. Они усиливают его, потому что у них сварка рамы по длине производится вручную, а у нас сварка половинок рамы по длине производится в автоматах, рука человека его не касается. Почти робот, и такая технология опять же, есть только у нас. Качество сварочного шва на порядок выше. Поэтому, дополнительное усиление рамы не требуется.

Усиливают не раму , а стойку(панель) . Внутри короб стойки, усиливают дополнительным ребром. [изображение]
.

Стойку( панель), дополняют растяжкой (из швеллера №12) к чулку заднего моста.
.
[изображение]
.
Ещё долгие годы, погрузчик ПКУ, будет востребован, как - самый доступный по цене. На пример - в нашем селе достаточно владельцев тракторов, не имеющих на своём тракторе погрузчика, желающих(мечтающих) его приобрести . Препятствие - финансовые возможности. На что хватит(на что накопят) - то и купят. Не трудно догадаться.
.
В последнее время, все чаще можно увидеть ПКУ с быстросъёмной рамкой орудий. А это - есть шаг вперёд и в какой-то части , составляет конкуренцию быстросъёмным погрузчикам. Особенно на фоне цены.

Хорошо, что сбросили фото крупным планом панели. Подтвердили мои слова насчет того, что сварка похабная. Потому и усиливают, что варить не умеют толком.
По поводу мощного узла от панели к заднему мосту. Тут многие на это обращают внимание, и этот узел действительно важен. Но такой мощности он нужен для экскаватора, никак не для погрузчика 800 кг грузоподъемности. Даже растяжки в палец толщиной уже достаточно. При нагрузках свыше нужно усиливать, но тоже не глобально. Этот узел делают мощным в угоду моде, я бы так сказал. Все тсчитают, что чем мощней, тем лучше. Но зависимость здесь не прямая. Спорить уже не хочу по этому вопросу. Есть статистика по отказам и поломкам, за несколько десятков лет. Панели рвет на пку и трактор по промежутке у тех кто этот узел не ставит. А кто ставит, практически нет этих поломок. О перегрузах тут я не говорю. Сломать с дуру и турса можно и JCB можно.
Что касается спроса на пку я с Вами согласен, что он еще долго будет. Я говорю о том, что спрос падает с каждым годом. И чего бы мы не придумали нового в конструкции, значительного прироста спроса мы не почувствуем. Поэтому нет смысла вкладываться в заведомо тупиковую ветвь развития погрузчика. Над качеством изготовления пку мы работаем. Оно автоматически повышается, когда мы начинаем применять новые технологии.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Блин, дважды писал ответы, а на форум вылетают пустые посты. Косяк какой то.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кидай сюда фото пики всем интересно. Тоже не охота 15 тыров плотить . Надо будет сделать.

Я пару страниц назад выкладывались фото пики для погрузки сразу двух рулонов , она же ,после перестановки зубьев , для погрузки поддонов .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Точно глюк какой-то... Я в "глючной теме "вне закона" так что не напишу....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Скопировал текст Сергея КСВ. так попробую вставить.

В последнее время, все чаще можно увидеть ПКУ с быстросъёмной рамкой орудий. А это - есть шаг вперёд и в какой-то части , составляет конкуренцию быстросъёмным погрузчикам. Особенно на фоне цены.[/quote]
Хорошо, что фото панели сбросили. Сразу видно сварочные швы похабные. Это то, о чем я говорил. Панель у нас в том месте, где у них усиление, тоже в автомате варится. Вот потому и усиливают, что варить нормально не умеют.
По фото номер 2, где панель соединяют с задним мостом - это молодцы. Но открою Вам страшную тайну, прямой зависимости между крепостью погрузчика и размером этого узла нет. В том числе и нет прямой завсимости на слом рамы трактора. Тут на форуме это обсуждают, как большую проблему, маленький или большой этот узел. Даже растяжек пку в палец толщиной вполне хватает для снятия нагрузки 800 кг с переднего моста на задний. Этот узел нужен мощный только для экскаватора. Там действительно нагрузки.
По пку с Вами согласен частично. Да, дешевый, да еще будут покупать. И мы будем его производить, пока он будет покупаться. Но вкладываться в него нам нет уже интереса. Чего бы мы там не придумали нового, все равно в следующем году продадим его меньше, чем в предыдущем. Над качеством изготовления пку мы работаем. Качество пку подтягивается автоматически с привнесением новых технологий. Но конструктивно пку это заведомо тупиковая ветвь

Во, проявил!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Точно глюк какой-то... Я в "глючной теме "вне закона" так что не напишу....

это временно-через месяц отпустят.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

О, класс, спасибо что выложили. А то два раза писал, мучился))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах