Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 206 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
MARSHAL1974 пишет:

по поводу грузоподьёмности, смогу токарный станок весом 1300кг поднять, снять с газона?

Поднимете, если гидравлики на тракторе хватит.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Владимир казах пишет:
denwer пишет:
Владимир казах пишет:

что понравилась это механизм быстросъемный на ковш или вилы.

На пбм800 это узел хреновенький - ручки пальцев постоянно гнуться , т.к приходится то выбивать , то монтажкой подковыривать при снятии рабочего орудия. Ещё почему-то заводской ковш плохо одевать, а снимать так каждый раз с матом и воспоминаниями о производителе , закусывает . Мои самодельные причиндалы одеваются-снимаются легко .

Да, соглашусь этот узел действительно слабо сделан

Пбм 800 ждет глобальная модернизация, уже работы ведутся. Когдв выйдет, вы его не узнаете))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:

Сергей ксв. Вы копируете у тех кто лучше сделал. У вас копируют по той же причине.
Так что копирование это не плохо.
А вы купили патент или тоже на шпионили турс?)))

Турс 2000 нашпионили. А турс 1200 уже наша разработка, с использованием некоторых решений из турса 2000.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

Тут на форуме это обсуждают, как большую проблему, маленький или большой этот узел. Даже растяжек пку в палец толщиной вполне хватает для снятия нагрузки 800 кг с переднего моста на задний.

Распределение нагрузки по осям останется таким же, хоть с растяжкой из рельсы (разумеется минус вес самой рельсы), хоть вообще без растяжки. Их назначение - увеличение прочности и жесткости стоек.

Сергей КСВ пишет:

Хорошо, что фото панели сбросили. Сразу видно сварочные швы похабные. Это то, о чем я говорил. Панель у нас в том месте, где у них усиление, тоже в автомате варится. Вот потому и усиливают, что варить нормально не умеют.

Сергей, доехать до товарища, фото сварочных швов ПКУ, 2017 года выпуска, производства Сальсксельмаш сделать?
В ПБМ в ковше перемычки тоже "автомат" варит? Так вот... сбит у него прицел, криво варит - снег с одной стороны не вываливается нифига...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кидай сюда фото пики всем интересно. Тоже не охота 15 тыров плотить . Надо будет сделать.

Дима привет так Михалыч уже выкладывал фотки




Вот еще вариант

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Тогда мне не надо было . А скоро может надо будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

Дима привет так Михалыч уже выкладывал фотки

Привет, Лёха. Ну ты и запасливый, всё прибрал!
Про мои фотки ты два разных процесса отобразил. Где красные вилы - это я родственникам барнаульские вилы под ПБМ-800 адаптировал. А дальше, голубенькие - это я уже себе "с нуля" делал. Со сметой. Вот ссылка где подробно про изготовление расписано:
https://fermer.ru/comment/1075554845#comment-1075554845

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Дима привет так Михалыч уже выкладывал фотки

Привет, Лёха. Ну ты и запасливый, всё прибрал!
Про мои фотки ты два разных процесса отобразил. Где красные вилы - это я родственникам барнаульские вилы под ПБМ-800 адаптировал. А дальше, голубенькие - это я уже себе "с нуля" делал. Со сметой. Вот ссылка где подробно процесс изготовления расписан:
https://fermer.ru/comment/1075554845#comment-1075554845

Михалыч привет victory так они все у меня есть фотки я не все выложил.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Дима привет так Михалыч уже выкладывал фотки

Привет, Лёха. Ну ты и запасливый, всё прибрал!
Про мои фотки ты два разных процесса отобразил. Где красные вилы - это я родственникам барнаульские вилы под ПБМ-800 адаптировал. А дальше, голубенькие - это я уже себе "с нуля" делал. Со сметой. Вот ссылка где подробно процесс изготовления расписан:
https://fermer.ru/comment/1075554845#comment-1075554845

Михалыч привет victory так они все у меня есть фотки я не все выложил.

Ну и правильно, зачем повторами тему перегружать. Кому интересно или вдруг нужно, по ссылочке. С подробностями можно просмотреть. . victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

С подробностями можно просмотреть.

Ты как в поисковике забиваешь поиск ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

С подробностями можно просмотреть.

Ты как в поисковике забиваешь поиск ?

Да не работает сейчас поисковик!!! sad . Недавно человек в личке спрашивал про вилы - вручную лопатил, искал. А сейчас просто из того сообщения ссылку выдернул.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
wanek пишет:
Сергей КСВ пишет:

Тут на форуме это обсуждают, как большую проблему, маленький или большой этот узел. Даже растяжек пку в палец толщиной вполне хватает для снятия нагрузки 800 кг с переднего моста на задний.

Распределение нагрузки по осям останется таким же, хоть с растяжкой из рельсы (разумеется минус вес самой рельсы), хоть вообще без растяжки. Их назначение - увеличение прочности и жесткости стоек.

Сергей КСВ пишет:

Хорошо, что фото панели сбросили. Сразу видно сварочные швы похабные. Это то, о чем я говорил. Панель у нас в том месте, где у них усиление, тоже в автомате варится. Вот потому и усиливают, что варить нормально не умеют.

Сергей, доехать до товарища, фото сварочных швов ПКУ, 2017 года выпуска, производства Сальсксельмаш сделать?
В ПБМ в ковше перемычки тоже "автомат" варит? Так вот... сбит у него прицел, криво варит - снег с одной стороны не вываливается нифига...

Да , Ванек , ковш кривой .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
denwer пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кидай сюда фото пики всем интересно. Тоже не охота 15 тыров плотить . Надо будет сделать.

Я пару страниц назад выкладывались фото пики для погрузки сразу двух рулонов , она же ,после перестановки зубьев , для погрузки поддонов .

Денвер а продублировать фото пики для погрузки сразу двух рулонов сможете?а то что искал и нихрена не нашёл ваши фото

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

199 стр ,пост 5968 . Там фотки херовенькие , если что спрашивай . Зубья из камазовских коротких полуосей , приварил к кус у 10 швеллера и таким же накрыл , получился зуб с основанием , этот узел входит в рамку , хоть верхнюю , хоть в нижнюю часть , а она из 12 швеллера . Крепится железнодорожными болтами . Погрузил - разгрузил 800 рулонов от пр-145 и всю зиму пользуюсь - ничего не сломалось .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей КСВ пишет:

Блин, дважды писал ответы, а на форум вылетают пустые посты. Косяк какой то.

Миxалыч пишет:

Точно глюк какой-то... Я в "глючной теме "вне закона" так что не напишу....

Пустые посты, от цитирования длинных постов

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В последнее время, все чаще можно увидеть ПКУ с быстросъёмной рамкой орудий. А это - есть шаг вперёд и в какой-то части , составляет конкуренцию быстросъёмным погрузчикам. Особенно на фоне цены.

Хорошо, что фото панели сбросили. Сразу видно сварочные швы похабные. Это то, о чем я говорил. Панель у нас в том месте, где у них усиление, тоже в автомате варится. Вот потому и усиливают, что варить нормально не умеют..

Открою вам страшную тайну. Красивые сварочные швы, конечно-же хорошо - радуют глаз. Но дело в том что на практике, вне зависимости как выполнены, сварочные швы не являются слабым местом погрузчиков ПКУ. Погрузчики ломаются не по сварке. Либо гнутся, либо образуются трещины в металле , либо то и другое. Причины поломок и и погнутостей - в толщине метала, в конструкции, и в превышениях нагрузок. В данном случае, красивость сварки, не является основным критерием качества.

Сергей КСВ пишет:

По фото номер 2, где панель соединяют с задним мостом - это молодцы. Но открою Вам страшную тайну, прямой зависимости между крепостью погрузчика и размером этого узла нет. В том числе и нет прямой завсимости на слом рамы трактора. Тут на форуме это обсуждают, как большую проблему, маленький или большой этот узел. Даже растяжек пку в палец толщиной вполне хватает для снятия нагрузки 800 кг с переднего моста на задний..

Растяжки ПКУ работают в одну сторону - на растяжение. Упор из швеллера работает в обе стороны. Плюс, этот упор дополнен укосиной, этим он лучше привязан к стойке.Нагрузку на промежутку трактора , этот упор почти не снимает, но, он хорошо усиливает стойку. Ведь, самое слабое место ПКУ, это отламывание стойки от трубы или выламывание самой трубы из продольной части стойки(панели).

Сергей КСВ пишет:

.По пку с Вами согласен частично. Да, дешевый, да еще будут покупать. И мы будем его производить, пока он будет покупаться. Но вкладываться в него нам нет уже интереса. Чего бы мы там не придумали нового, все равно в следующем году продадим его меньше, чем в предыдущем. Над качеством изготовления пку мы работаем. Качество пку подтягивается автоматически с привнесением новых технологий. Но конструктивно пку это заведомо тупиковая ветвь

С ваших слов, погрузчик ПКУ вы усовершенствовали полностью. Дополнить его быстросъёмной рамкой, вы не хотите. За вас это сделают(и уже делают) ваши конкуренты. От ПКУ , вы уходите к погрузчику другой ценовой категории. А эту, ценовую категорию ПКУ, вы теряете. А потребитель, в значительной массе, на что накопит - то и купит. Помните, как дешовые, низкокачественные китайские товары, вытесняли , более качественные, наши, отечественные?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей КСВ пишет:
Alexeу123 пишет:

Не скажу какой диаметр цилиндров был на моем Универсале (его продал вместе с трактором), но они были тоньше чем на старых пку. Если грузить зерно, то их грузоподъемности хватало за глаза, а вот с навозом уже хуже было, иногда не хватало. Говорю, тонну на стреле он еле отрывал от земли. Думаю старый пку поднял бы ее без проблем. Считаю на том универсале идеально было бы если цилиндры были бы процентов на 20-30 толще.

Ну значит я прав насчет "усиленности" гидроцилиндров универсала. Они изначально ставят цилиндры поменьше. А на обычные говорят что это усиленные. Мелкие жулики по русски, а если сказать по западному, то хорошие маркетологи)))

Нет Сергей, вы не правы. Сила цилиндра в целом зависит не только от его диаметра(от площади сечения), но и от хода штока, то есть - от произведения этих двух величин - от объёма цилиндра. В целом сила подъёма зависит от соотношения полного объёма рабочих полостей цилиндров и полной высоты подъёма.
Вот.
Прежде чем делать какие-то выводы по тому(или иному) погрузчику - нужно определить выше названные параметры. Без этого , высказывания(в отношении цилиндров) подобные вашим, звучат как - пустой популизм.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Евгений -регион42 пишет:

Нет Сергей, вы не правы. Сила цилиндра в целом зависит не только от его диаметра(от площади сечения), но и от хода штока, то есть - от произведения этих двух величин - от объёма цилиндра. В целом сила подъёма зависит от соотношения полного объёма рабочих полостей цилиндров и полной высоты подъёма.
Вот.

Объем влияет на скорость заполнения и перемещения штока.
А усилие на штоке - произведение площади и давления. Усилие в любой точке механизма можно определить только зная его реальные размеры.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

про РВД на турсах вот такие
затянутые от руки не текут

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
серж79 пишет:

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие[изображение]

Это у вас 1.5 куба ковш.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
серж79 пишет:

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие[изображение]

Это у вас 1.5 куба ковш.

Когда ковш больше трактора laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
серж79 пишет:

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие[изображение]

Это у вас 1.5 куба ковш.

Когда ковш больше трактора laugh

Да на 1221 он хорошо смотрится . Ребята купили . Говорят в землю хорошо лезет.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
серж79 пишет:

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие[изображение]

Это у вас 1.5 куба ковш.

да

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
серж79 пишет:

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие[изображение]

Это у вас 1.5 куба ковш.

Когда ковш больше трактора laugh

Да на 1221 он хорошо смотрится . Ребята купили . Говорят в землю хорошо лезет.

на 1221 самое то, для мтз ток под зерно хорошо. Цеплял им щебенку и песок, цепляет хорошо, ток трактор на дыбы встает, передок легковат, и точка опоры самого погрузчика получается выше задней оси трактора. На пку цилиндры подъема низко, нагрузка равномерная, на турсе вся нагрузка в одну точку приходится.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
серж79 пишет:

о минусах говорили (открытие ковша) но зато закрытие[изображение]

Это у вас 1.5 куба ковш.

Когда ковш больше трактора laugh

Да на 1221 он хорошо смотрится . Ребята купили . Говорят в землю хорошо лезет.

на 1221 самое то, для мтз ток под зерно хорошо. Цеплял им щебенку и песок, цепляет хорошо, ток трактор на дыбы встает, передок легковат, и точка опоры самого погрузчика получается выше задней оси трактора. На пку цилиндры подъема низко, нагрузка равномерная, на турсе вся нагрузка в одну точку приходится.

Может и хорошо передок разгружает. А с другой раскачивает его наверное.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей62 пишет:

трактор на дыбы встает, передок легковат, и точка опоры самого погрузчика получается выше задней оси трактора. На пку цилиндры подъема низко, нагрузка равномерная, на турсе вся нагрузка в одну точку приходится.

Не по Сеньке шапка. Смотрится как ребенок с большой снеговой лопатой. Я об 80ке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
wanek пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Нет Сергей, вы не правы. Сила цилиндра в целом зависит не только от его диаметра(от площади сечения), но и от хода штока, то есть - от произведения этих двух величин - от объёма цилиндра. В целом сила подъёма зависит от соотношения полного объёма рабочих полостей цилиндров и полной высоты подъёма.
Вот.

Объем влияет на скорость заполнения и перемещения штока.

Учить что-ли вздумали? Сами-то поняли, что написали?
Далее; прочтите мой пост внимательнее.

Евгений -регион42 пишет:

Сила цилиндра в целом зависит не только от его диаметра(от площади сечения), но и от хода штока, то есть - от произведения этих двух величин - от объёма цилиндра.

Далее;

Евгений -регион42 пишет:

В целом, сила подъёма зависит от соотношения полного объёма рабочих полостей цилиндров и полной высоты подъёма.

Хотите с этим поспорить?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Учиться никогда не поздно...

Может и формулу приведете где сила зависит от объема?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
wanek пишет:

Учиться никогда не поздно...

Может и формулу приведете где сила зависит от объема?

Так учитесь. - Сечение поршня * на давление в магистрали * на ход штока..
И не путайте одно с другим.
Усилие на штоке и сила цилиндра в целом - это разные понятия.
Внимательнее читайте посты . Вникайте, о чём идёт речь..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах