Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 201 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:

не нужно-считает менеджмент завода встав в глухую защиту при попытке достучаться с этим вопросом.

dont Сергей сказал, что всех услышал и все претензии будет рассматривать и решать, почитайте повнимательней ветку выше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

почитайте повнимательней ветку выше.

ой ой ой-ветку и споры с Сергеем читали внимательно-и споры именно из за этого вопроса мною были подняты не один раз.почитайте внимательнее сами-те предложения что высказали другие участники обсуждения-заложить это в конструкцию нового турса-пока он еще в чертежах а не в металле-начались отговорки что вам это не нужно,это технически не возможно,не вижу потока заказов,авторитетный штоль тоже этого не имеет-и так далее.а от того что он сказал и услышал-мы увидим только после выхода новой продукции завода к потребителю.старую перекраивать никто не будет-зачем вкладываться если и так берут,все равно это лучше чем ничего(чем грузить руками).

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

почитайте повнимательней ветку выше.

ой ой ой-ветку и споры с Сергеем читали внимательно-и споры именно из за этого вопроса мною были подняты не один раз.почитайте внимательнее сами-те предложения что высказали другие участники обсуждения-заложить это в конструкцию нового турса-пока он еще в чертежах а не в металле-начались отговорки что вам это не нужно,это технически не возможно,не вижу потока заказов,авторитетный штоль тоже этого не имеет-и так далее.а от того что он сказал и услышал-мы увидим только после выхода новой продукции завода к потребителю.старую перекраивать никто не будет-зачем вкладываться если и так берут,все равно это лучше чем ничего(чем грузить руками).

Не передергивайте мои слова. Перекраивать действительно никто ничего не собирается. А вносить изменения мы готовы. По поводу выворота ковша в нижнем положении - все в работе. Пока конкретных цифр сказать не могу. Но отчитаюсь, что вчера получили необходимую гидравлику, на следующей неделе будем пробовать и испытывать. Что приходится изменять - на форуме писать не буду, конкуренты это тоже читают. Если все получится, как мы хотим, то будет отдельная модификация Турс с увеличенным выворотом ковша внизу как доп опция. И пытаемся максимально удешевить эту опцию.
Также в работе улучшения по высказанным на форуме другим претензиям на форуме. Решения уже есть, как внедрим - отчитаюсь.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей КСВ пишет:
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

почитайте повнимательней ветку выше.

ой ой ой-ветку и споры с Сергеем читали внимательно-и споры именно из за этого вопроса мною были подняты не один раз.почитайте внимательнее сами-те предложения что высказали другие участники обсуждения-заложить это в конструкцию нового турса-пока он еще в чертежах а не в металле-начались отговорки что вам это не нужно,это технически не возможно,не вижу потока заказов,авторитетный штоль тоже этого не имеет-и так далее.а от того что он сказал и услышал-мы увидим только после выхода новой продукции завода к потребителю.старую перекраивать никто не будет-зачем вкладываться если и так берут,все равно это лучше чем ничего(чем грузить руками).

Не передергивайте мои слова. Перекраивать действительно никто ничего не собирается. А вносить изменения мы готовы. По поводу выворота ковша в нижнем положении - все в работе. Пока конкретных цифр сказать не могу. Но отчитаюсь, что вчера получили необходимую гидравлику, на следующей неделе будем пробовать и испытывать. Что приходится изменять - на форуме писать не буду, конкуренты это тоже читают. Если все получится, как мы хотим, то будет отдельная модификация Турс с увеличенным выворотом ковша внизу как доп опция. И пытаемся максимально удешевить эту опцию.
Также в работе улучшения по высказанным на форуме другим претензиям на форуме. Решения уже есть, как внедрим - отчитаюсь.

good

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50

Мужики приветствую вас mail такое дело трактор мтз 82.1 установленый пку 0.8 сальский установке 2 года после года эксплуатации текут на куне абсолютно все шланги как не подтяни все равно течь не прекрашается в чем может быть дело? scratch_one-s_head поменял пару шлангов на новые. новые не текут это что получается все шланги на куне заменить или есть какие нибудь прокладочки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

Не передергивайте мои слова.

Сергей-никто ничего не передергивает-но это ваши высказывания-жду шквал заказов на указанные опции,лидер по производству погрузчиков штоль-имеет такие же и даже меньшие углы поворота ковша-все это и многое другое-это ваши высказывания и ваша точка зрения высказанная на форуме-если хотите детально-можно и цитатами с ваших постов-пока вы их не подчистили.

Сергей КСВ пишет:

Перекраивать действительно никто ничего не собирается.

да особо то никто и не просит и не требует этого делать.под зерно как выяснилось-это не надо,остальным приходится пользоваться тем что есть-все лучше чем лопатой грузить.

Сергей КСВ пишет:

А вносить изменения мы готовы. По поводу выворота ковша в нижнем положении - все в работе.

это радует-может кому то это пригодится в одном из трудных случаев в жизни и погрузчик вместо камня тянущего на дно окажется спасительной соломинкой благодаря которой трактор сможет выбраться из грязи не прибегая к помощи знакомых и друзей.позвольте еще вопрос?чем обусловлено применение таких гидроцилиндров?в смысле их диаметра,грузоподъемности?если приходится её ограничивать предохранительным клапаном.не проще было бы использовать цилиндры с поршнем меньшего диаметра-тем самым увеличивая скорость наполнения цилиндра маслом и увеличивая скорость работы погрузчика?

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50
Сергей 2609 пишет:

Мужики приветствую вас mail такое дело трактор мтз 82.1 установленый пку 0.8 сальский установке 2 года после года эксплуатации текут на куне абсолютно все шланги как не подтяни все равно течь не прекрашается в чем может быть дело? scratch_one-s_head поменял пару шлангов на новые. новые не текут это что получается все шланги на куне заменить или есть какие нибудь прокладочки

Уж больно не хочется менять все шланги

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей 2609 пишет:
Сергей 2609 пишет:

Мужики приветствую вас mail такое дело трактор мтз 82.1 установленый пку 0.8 сальский установке 2 года после года эксплуатации текут на куне абсолютно все шланги как не подтяни все равно течь не прекрашается в чем может быть дело? scratch_one-s_head поменял пару шлангов на новые. новые не текут это что получается все шланги на куне заменить или есть какие нибудь прокладочки

Уж больно не хочется менять все шланги

А придётся

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 2609 пишет:

установке 2 года после года эксплуатации текут на куне абсолютно все шланги

Сразу нужно было обратиться. Хотя напишите Сергею https://fermer.ru/user/42747 в личные сообщения. На сколько помню поставщики поставили бракованные РВД . Может заменит по гарантии .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Где текут то? Из под гайки или из под заделки?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Где текут то? Из под гайки или из под заделки?

А вот я и не спросил huh good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

У меня все шланги родные 6 год погрущику . Осталась пара лишних я их на цилиндр навески поставил и там держат хорошо. Кстати как не странно и все цилиндры сухие. Правда они у меня чуть не такие как на других . Которые почти все с навья текли.

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50

Мужики сейчас я далеко от трактора. Завтра попробую сфотографировать эти места течи. Ну текут прямо за гайкой.

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50

Весь кун в масле да и при ветре весь трактор засирает этим маслом bang некоторые просто капает, а некоторые прямо текут при поднятом положении стрелы. эт заводские шланги написано было вроде бы Италия ,а на деле видимо киталия wacko2 поменял два шланга на ру.кав мастер и не текут

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50

Вот я тут на форуме кажется видел прокладки какие то на шланги по-моему как раз таки Сергей КСВ показывал вот и думал может прокладками какими обойтись или ж все таки менять шланги scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 2609 пишет:

Вот я тут на форуме кажется видел прокладки какие то на шланги по-моему как раз таки Сергей КСВ показывал вот и думал может прокладками какими обойтись или ж все таки менять шланги scratch_one-s_head

если текет из под самой гайки где зажимается яблочко шланга-то колечки из меди,люминия могут исправить ситуацию-обратка с форсунок или топливных штуцеров кольца.а если сочит из под гильзы обжимки-вытекает все одно к гайке-тогда только замена рвд.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Сергей 2609 пишет:

Вот я тут на форуме кажется видел прокладки какие то на шланги по-моему как раз таки Сергей КСВ показывал вот и думал может прокладками какими обойтись или ж все таки менять шланги scratch_one-s_head

Чтобы снять проблем с рукавами, мы купили оборудование и сами стали изготавливать рукава, в том числе сами изготавливаем фитинги для РВД (гайка, ниппель, муфта)
Сейчас рукава идут с уплотнительным резиновым колечком. Но под колечки фитинги специальные, на стандартный РВД колечки резиновые на поставишь, их просто раздавит. Так что скорее всего необходима замена рукавов.
Случай не гарантийный. Понимаю, что сейчас все на меня накинутся, но я бы по гарантии отказал. В первую очередь потому, что срок гарантии давно вышел. Почему не обратились раньше? И по статистике никогда не было, чтобы все рукава текли. Один, максимум два - было. 100% брака никогда не было, даже у самых плохих поставщиков РВД. Надо выяснять, у кого купили погрузчик, кто устанавливал, и прочее. Через 2 года по РВД мы уже не сможем определить, действительно ли это РВД из комплекта с погрузчиком или нет.
Да, мы признаем иногда и меняем железо в случаях, когда гарантия вышла, но РВД - это другая ситуация. Отказ в замене не потому что мы такие плохие, вопрос копеечный. Здесь больше вопрос принципа. Ну теперь жду шквал негатива в свой адрес cry

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей КСВ пишет:

Ну теперь жду шквал негатива в свой адрес

Думаю не будет негатива. Два года действительно много, потом РВД вообще считаются расходниками. Я новенький МТЗ покупал - в гарантийнике написано что не распространяется на ремни, РВД и т.п. резинки. sad

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
Сергей КСВ пишет:

Ну теперь жду шквал негатива в свой адрес

Думаю не будет негатива. Два года действительно много, потом РВД вообще считаются расходниками. Я новенький МТЗ покупал - в гарантийнике написано что не распространяется на ремни, РВД и т.п. резинки. sad

Это я и имел в виду. Хорошо, что Вы это понимаете.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Теперь давайте уж закончим про углы заворота-выворота на погрузчиках.
D@mir очень качественную фотосессию выставил. Я как владелец ПБМ-800 откровенно завидую. Но давайте - с небес на землю. Понятно что существующую линейку Сальсксельмаш переделывать не будет, с увеличенными углами модификацию ТУРСа, как самого свежего наверное сделают.
Но вот сейчас в разработке ТУРС-800, на нём ещё не поздно работу над ошибками провести ведь.
Сергей КСВ, можете считать это "наказом" с Фермера.

Я обещал фотосессию улов ПБМ-800 с челюстным ковшом. Выкладываю с комментариями. Начну с хорошего.

Вверху всё пристойно:

Высота выгрузки челюстью тоже радует


Просто выворотом ковша естественно скромнее

Неплохо "на себя" и внизу



А вот с выворотом внизу и посерёдке - беда



Фото сделаны при полностью выдвинутых штоках!

При моём спектре работ, если б не челюсть - пройзводительность процентов на 30-40 бы потерял. Негоже так в современных условиях.
Почивать на лаврах сальчанам никак нельзя, конкуренты идут вперёд семимильными шагами. Рассужу по себе. 10 лет назад выбора быстросъёмного погрузчика у меня не было от слова совсем. ПБМ и тот с превеликим трудом добыл. Непосредственно с завода брал и доставку сам организовывал. Теперь же глаза разбегаются - на любой вкус-цвет-кошелёк!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

но РВД - это другая ситуация.

тема рвд очень болезненная-марок производителей до хрена и больше,стандартизации навряд ли кто придерживается-одни и те же фитинги и муфты по разному садятся на рвд.значит и качество обжима в стандартных кулачках преса будет различным.так что рвд-это действительно расходник и найти надо на месте хорошего "изготовителя" рвд-в каждом городе наверняка найдется один или несколько у кого есть обжимной станок,рукава,фитинги и муфты.от магазинных пора давно отказываться-каждый раз на витрине лежат разные и хрен знает с чего сделанные и на заводские явно не похожи,один вид гайки и фитинга говорит что их точил птушник в подвале без света на раздолбанном станке.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:

Теперь давайте уж закончим про углы заворота-выворота на погрузчиках.
D@mir очень качественную фотосессию выставил. Я как владелец ПБМ-800 откровенно завидую. Но давайте - с небес на землю. Понятно что существующую линейку Сальсксельмаш переделывать не будет, с увеличенными углами модификацию ТУРСа, как самого свежего наверное сделают.
Но вот сейчас в разработке ТУРС-800, на нём ещё не поздно работу над ошибками провести ведь.
Сергей КСВ, можете считать это "наказом" с Фермера.

Я обещал фотосессию улов ПБМ-800 с челюстным ковшом. Выкладываю с комментариями. Начну с хорошего.

Вверху всё пристойно:
[изображение]
[изображение]

Высота выгрузки челюстью тоже радует

[изображение]
[изображение]

Просто выворотом ковша естественно скромнее

[изображение]

Неплохо "на себя" и внизу

[изображение]
[изображение]
[изображение]

А вот с выворотом внизу и посерёдке - беда

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Фото сделаны при полностью выдвинутых штоках!

При моём спектре работ, если б не челюсть - пройзводительность процентов на 30-40 бы потерял. Негоже так в современных условиях.
Почивать на лаврах сальчанам никак нельзя, конкуренты идут вперёд семимильными шагами. Рассужу по себе. 10 лет назад выбора быстросъёмного погрузчика у меня не было от слова совсем. ПБМ и тот с превеликим трудом добыл. Непосредственно с завода брал и доставку сам организовывал. Теперь же глаза разбегаются - на любой вкус-цвет-кошелёк!

Михалыч Приветствую! На зиму крылья снимаешь?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Ну и завершу про стрелку-указатель положения ковша. Пока тут не возникла дискуссия о том нужна-нет, я как-то и не задумывался, поставил "шоб було", да и работал. А тут обратил внимание: оказывается я ей постоянно пользуюсь. Без неё намного хуже б было.
Мой вариант установки:


Проволочная дополнительная стрелка:

Вид из кабины:

Это при полностью втянутых штоках. Следующее при полностью выдвинутых, максимальный выворот:

А так, когда подошва ковша параллельна земле

Вещь полезная!
ИМХО!!! laugh

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50
Сергей КСВ пишет:
Сергей 2609 пишет:

Вот я тут на форуме кажется видел прокладки какие то на шланги по-моему как раз таки Сергей КСВ показывал вот и думал может прокладками какими обойтись или ж все таки менять шланги scratch_one-s_head

Чтобы снять проблем с рукавами, мы купили оборудование и сами стали изготавливать рукава, в том числе сами изготавливаем фитинги для РВД (гайка, ниппель, муфта)
Сейчас рукава идут с уплотнительным резиновым колечком. Но под колечки фитинги специальные, на стандартный РВД колечки резиновые на поставишь, их просто раздавит. Так что скорее всего необходима замена рукавов.
Случай не гарантийный. Понимаю, что сейчас все на меня накинутся, но я бы по гарантии отказал. В первую очередь потому, что срок гарантии давно вышел. Почему не обратились раньше? И по статистике никогда не было, чтобы все рукава текли. Один, максимум два - было. 100% брака никогда не было, даже у самых плохих поставщиков РВД. Надо выяснять, у кого купили погрузчик, кто устанавливал, и прочее. Через 2 года по РВД мы уже не сможем определить, действительно ли это РВД из комплекта с погрузчиком или нет.
Да, мы признаем иногда и меняем железо в случаях, когда гарантия вышла, но РВД - это другая ситуация. Отказ в замене не потому что мы такие плохие, вопрос копеечный. Здесь больше вопрос принципа. Ну теперь жду шквал негатива в свой адрес cry

Я ж не прошу мне шланги менять scratch_one-s_head просто хотел узнать для себя мне шланги менять или можно без замены обойтись

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Михалыч Приветствую! На зиму крылья снимаешь?

Здорова, Володь. В точку. По сугробам лазить мешают, задом особенно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Михалыч Приветствую! На зиму крылья снимаешь?

Здорова, Володь. В точку. По сугробам лазить мешают, задом особенно.

Я тоже снимаю,так как в первый год по портил резину на передке,там снизу на крыле длинный болт был,и чуток подогнул крепление крыла.Само крепление крыла стоит невероятна больших денег wacko2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

чуток подогнул крепление крыла.Само крепление крыла стоит невероятна больших денег

Гнул пару раз и я. правил на месте, засунув в трубу ломик, а под него домкрат на чурбаке. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Ну и завершу про стрелку-указатель положения ковша. Пока тут не возникла дискуссия о том нужна-нет, я как-то и не задумывался, поставил "шоб було", да и работал. А тут обратил внимание: оказывается я ей постоянно пользуюсь. Без неё намного хуже б было.
Мой вариант установки:

[изображение]
[изображение]

Проволочная дополнительная стрелка:

[изображение]

Вид из кабины:

[изображение]

Это при полностью втянутых штоках. Следующее при полностью выдвинутых, максимальный выворот:

[изображение]

А так, когда подошва ковша параллельна земле

[изображение]

Вещь полезная!
ИМХО!!! laugh

Михалыч,а Михалыч-ну скажи что не было такого уговору чтобы в прорубь лезть laugh .теперь по существу полезной вещицы-а где ковш на фото? shok и второй вопрос-рама погрузчика или капот согнуты?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

позвольте еще вопрос?чем обусловлено применение таких гидроцилиндров?в смысле их диаметра,грузоподъемности?если приходится её ограничивать предохранительным клапаном.не проще было бы использовать цилиндры с поршнем меньшего диаметра-тем самым увеличивая скорость наполнения цилиндра маслом и увеличивая скорость работы погрузчика?

Приветствую, Сергей Тойвович!
Тута буду спорить с тобой, Серёга. wink
Диаметры грузоподъёмность цилиндров считаю выбрана правильно. С оглядкой на наши условия!!! Тебя Джис уже в свою веру перекрестил. . laugh
Наша гидравлика (её комплектующие) на давлениях 200-250 не жильцы. Только ж РВД обсудили. Многие владельцы в своих тракторах наоборот давление на распредах убавляют для живучести. У других уже и в следствие износа подсело давление. Поставь потоньше цилиндры - народ взвоет. А с ограничительным клапаном хорошо. И бережет, и слегонца подкрутить можно. На прошлом своём ПБМе я его в штатной настройке оставил, 82-му было в самый раз. Новый навесил на балочный 892.2, поработал - накрутил чутка. До уверенного поднимания полного ковша грунта, балочнику в самый раз.

ИМХО опять же.

Добавлю. На ковше отжаться например - параметров цилидра тик в тик.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Тебя Джис уже в свою веру перекрестил. .

так там и грузоподъемность 3,5 тонны на ковше-здесь то этого не требуется.тут смотрел в рассчетном каталоге-один цилиндр 80мм диаметр поршня при 15мпа давит более 7,5 т-значит два вытягивают 15.с условием плеч и рычагов там все равно огромный запас по грузу остается.вот реально-сколько он могет поднять?т.е. сама конструкция по силе гидравлики сколь может выжать?и нужен ли такой запас который приходится все равно ограничивать клапаном перегруза?

Миxалыч пишет:

До уверенного поднимания полного ковша грунта, балочнику в самый раз.

вот полный ковш грунта- это сколько взвесить если в кило граммах будет?балочник то это хорошо перенесет(хотя были на форуме фотки как чулок от серединки моста по болтам оторвался)-а сам трактор,крепление моста к брусу-на сколько его хватит?его же никто и ничем не усиливал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах