Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 192 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Сергей КСВ пишет:

Михалыч, причем здесь экономия? Сам цилиндр дороже стоит на пбм

Приветствую, Сергей.
ПБМ-оский дороже потому что уже и удлинитель приварен, ну и по потрохам возможно посовременнее. Но кабы по образцу и подобию нынешнего ПБМ-овского с ходом 320 изобразить подобный, но уже на 400мм - вот и вышло б на те самые "5 копеек" дороже. ИМХО.
Если не прав - озвучьте Вашу версию почему от 400 к 320 ушли. Понятно что за счет кинематики системы копирования, угол выворота при поднятой стреле скомпенсировали, но внизу-то потеряли. sad .А он частенько весьма важен. Два момента уже упомянуты. Перегрузка с места на место, понизу. И вытолкаться.

Имея хорошее, хочется же и отличного. wink

ТУРС:
Хотелки:

Кстати и вверху у "хотелок" всё ладно:

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
Сергей КСВ пишет:

Михалыч, причем здесь экономия? Сам цилиндр дороже стоит на пбм

Приветствую, Сергей.
ПБМ-оский дороже потому что уже и удлинитель приварен, ну и по потрохам возможно посовременнее. Но кабы по образцу и подобию нынешнего ПБМ-овского с ходом 320 изобразить подобный, но уже на 400мм - вот и вышло б на те самые "5 копеек" дороже. ИМХО.
Если не прав - озвучьте Вашу версию почему от 400 к 320 ушли. Понятно что за счет кинематики системы копирования, угол выворота при поднятой стреле скомпенсировали, но внизу-то потеряли. sad .А он частенько весьма важен. Два момента уже упомянуты. Перегрузка с места на места, понизу. И вытолкаться.

Имея хорошее, хочется же и отличного. wink

ТУРС:[изображение]
Хотелки:[изображение]

Кстати и вверху у "хотелок всё ладно:
[изображение]

На фото Турс с переделанный ковшом от пку. Заводской ковш Турс поворачивается больше. Я уже сказал, что у турс будет комплектация с увеличенным выворотом ковша внизу. Кто захочет- пожалуйста. А на фото поляков вилы, не совсем корректно сравнение. Чтоб не быть голословным, сфоткаю Турс в таком положении с вилами, тогда сравним.
А про пбм уже говорил, планируем глубокую модернизацию Пбм800. пбм1200 вообще с нового года снимаем с производства.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Прочитаешь тут и получается, линейку на Турс прикручена не с той стороны, значит весь погрузчик гавно. У Фронтлифт линейки вообще нет, так сразу она оказывается вообще не нужна)))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

У кого на форуме есть погрузчики производства конкурентов Сальска? Просьба сфоткать выворот ковша в нижнем положении. Сравним для интереса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Сергей КСВ пишет:

На фото Турс с переделанный ковшом от пку. Заводской ковш Турс поворачивается больше.

С заводским было бы вот так
.

.
Больше, но не на много.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Сергей КСВ пишет:

Прочитаешь тут и получается, линейку на Турс прикручена не с той стороны, значит весь погрузчик гавно. У Фронтлифт линейки вообще нет, так сразу она оказывается вообще не нужна)))

Ну уже и обиженки пошли. laugh .Зря. Конструктива всё же больше. Цель большинства здесь пишущих всё же не обгадить, а от хорошего идти к отличному. Это ж нам с Вами, Сергей, по пути Не так ли?
И положительные примеры обратной связи имеются. И с ценами, и пусть с мелкими, но усовершенствованиями. Было! Можно и о чём посущественнее подумать.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

shok

Сергей КСВ пишет:

Вживую сравните Фронтлифт и Турс. Думаю, мнение измените.

Ха ха ха ха. Я на форуме пишу крайне редко. А если точно то всего три раза отвечал людям, которые спрашивали конкретно про фронтлифт hi но на каждое из моих сообщений КСВ реагировал обязательно и односторонне. clap ну никакой фантазии.
Так и здесь. Ну какие предпосылки для изменения мнения? mail

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Сергей КСВ пишет:

А на фото поляков вилы, не совсем корректно сравнение

Ну почему же не корректно? Важно то, что выворот внизу не меньше чем вверху. Вот в чём "соль".

Как доберусь до своего ПБМ-800 - фоторепортаж про все углы сделаю, выложу.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
николай евгеньевич пишет:
Сергей КСВ пишет:

Вживую сравните Фронтлифт и Турс. Думаю, мнение измените.

Ха ха ха ха. Я на форуме пишу крайне редко. А если точно то всего три раза отвечал людям, которые спрашивали конкретно про фронтлифт hi но на каждое из моих сообщений КСВ реагировал обязательно и односторонне. clap ну никакой фантазии.
Так и здесь. Ну какие предпосылки для изменения мнения?

Вы вживую турса не видели, не работали. Поэтому не можете сравнивать. а я видел много погрузчиков. Фронтлифт сделан добротно, но не идеал. И Турс по многим параметрам его превосходит.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
Сергей КСВ пишет:

А на фото поляков вилы, не совсем корректно сравнение

Ну почему же не корректно? Важно то, что выворот внизу не меньше чем вверху. Вот в чём "соль".

Как доберусь до своего ПБМ-800 - фоторепортаж про все углы сделаю, выложу.

с вилами кинематика другая, вернее углы немного отличаются

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

А Фронтлифт это чьи погрузчики?
У меня по соседству работают в основном на польских и еще Универсал Большая Земля вроде.
Я себе тоже присматриваю что то покрепче чем ПБМ800

КРМЗ Пермь. С виду не плохо сделан,но что то высота подъёма с ковшом 3.1м кажется маловатым.Или это нормальная высота?
Вот на ПНБ-1200 Геракл "Ярославич" высота подъёма 4м.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Evgeniy174RUS пишет:

КРМЗ Пермь. С виду не плохо сделан,но что то высота подъёма с ковшом 3.1м кажется маловатым.Или это нормальная высота?
Вот на ПНБ-1200 Геракл "Ярославич" высота подъёма 4м.

Высоту подъема надо смотреть по нижней кромке ковша, когда стрела поднята, а ковш вывернут вниз, вот этот параметр действительно важен. Некоторые производители указывают высоту по пальцу ковша или по ковшу в горизонте.
По фронтлифту не нашел такой инфы, да и не искал особо пока, на схеме ТУРС-1200 написано 2,7 с чем-то, что в принципе, уже неплохо.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

А Фронтлифт это чьи погрузчики?
У меня по соседству работают в основном на польских и еще Универсал Большая Земля вроде.
Я себе тоже присматриваю что то покрепче чем ПБМ800

КРМЗ Пермь. С виду не плохо сделан,но что то высота подъёма с ковшом 3.1м кажется маловатым.Или это нормальная высота?
Вот на ПНБ-1200 Геракл "Ярославич" высота подъёма 4м.

Это смотря как мерять. У ярославича 4м это если ковш задран вверх. Ковш в горизонте - тогда 3.7
У фронтлифта ковш В горизонте тоже 3.7. Так что высота у них одинаковая. Хотя мне кажется, цифры немного завышены.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
Сергей КСВ пишет:

Михалыч, причем здесь экономия? Сам цилиндр дороже стоит на пбм

Приветствую, Сергей.
ПБМ-оский дороже потому что уже и удлинитель приварен, ну и по потрохам возможно посовременнее. Но кабы по образцу и подобию нынешнего ПБМ-овского с ходом 320 изобразить подобный, но уже на 400мм - вот и вышло б на те самые "5 копеек" дороже. ИМХО.
Если не прав - озвучьте Вашу версию почему от 400 к 320 ушли. Понятно что за счет кинематики системы копирования, угол выворота при поднятой стреле скомпенсировали, но внизу-то потеряли. sad .А он частенько весьма важен. Два момента уже упомянуты. Перегрузка с места на места, понизу. И вытолкаться.

Имея хорошее, хочется же и отличного. wink

ТУРС:[изображение]
Хотелки:[изображение]

Кстати и вверху у "хотелок всё ладно:
[изображение]

На фото Турс с переделанный ковшом от пку. Заводской ковш Турс поворачивается больше. Я уже сказал, что у турс будет комплектация с увеличенным выворотом ковша внизу. Кто захочет- пожалуйста. А на фото поляков вилы, не совсем корректно сравнение. Чтоб не быть голословным, сфоткаю Турс в таком положении с вилами, тогда сравним.
А про пбм уже говорил, планируем глубокую модернизацию Пбм800. пбм1200 вообще с нового года снимаем с производства.

Сергей,Вы уж извините меня,но зачем делать какие то комплектации для Турса,с большим выворотом и с маленьким?Сделайте одну комплектацию,чтоб выворот ковша был как у поляков выше на фото.И зачем делать какую то модернизацию ПБМов,если у Вас сейчас запускается новая серия погрузчиков Турс-800/1200/2000?
И ещё вопрос,у всех этих моделей Турсов высота подъёма стрелы будет одинаковая или нет?

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Сергей КСВ пишет:

Вживую сравните Фронтлифт и Турс. Думаю, мнение измените.

В живую не видел ни тот, ни другой, у нас они не распространены. Предпочтение не отдаю пока никакому, а просто не спеша собираю инфу, хочется потом после покупки работать и радоваться, а не утыкаться постоянно носом в различные косяки.
ТУРС 2000 особо не интересует, больше заинтересовала модель 1200, есть какая-нибудь информация по вывороту ковша на данной модели ? хорошо бы фот/видео где-нибудь глянуть. Очень важен выворот именно внизу, работа бывает разная, где-то что-то отсыпать, планировка, землю или перегной по огороду/газону развести, снег за территорию вывезти и т.д., не поднимать же мне стрелу каждый раз до верха, чтобы навоз вытряхнуть ))
Указатель уровня ковша, лично для меня, крайне второстепенный фактор, на любом погрузчике.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Evgeniy174RUS пишет:

И зачем делать какую то модернизацию ПБМов,если у Вас сейчас запускается новая серия погрузчиков Турс-800/1200/2000?

Маркетинг, мать его ети. wink
При всех недочётах ПБМ-800 очень не плохой погрузчик. И уже с именем и авторитетом. Поэтому спрос ещё подержится. Вот и не хочет завод потенциальных клиентов терять.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Evgeniy174RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
Сергей КСВ пишет:

Михалыч, причем здесь экономия? Сам цилиндр дороже стоит на пбм

Приветствую, Сергей.
ПБМ-оский дороже потому что уже и удлинитель приварен, ну и по потрохам возможно посовременнее. Но кабы по образцу и подобию нынешнего ПБМ-овского с ходом 320 изобразить подобный, но уже на 400мм - вот и вышло б на те самые "5 копеек" дороже. ИМХО.
Если не прав - озвучьте Вашу версию почему от 400 к 320 ушли. Понятно что за счет кинематики системы копирования, угол выворота при поднятой стреле скомпенсировали, но внизу-то потеряли. sad .А он частенько весьма важен. Два момента уже упомянуты. Перегрузка с места на места, понизу. И вытолкаться.

Имея хорошее, хочется же и отличного. wink

ТУРС:[изображение]
Хотелки:[изображение]

Кстати и вверху у "хотелок всё ладно:
[изображение]

На фото Турс с переделанный ковшом от пку. Заводской ковш Турс поворачивается больше. Я уже сказал, что у турс будет комплектация с увеличенным выворотом ковша внизу. Кто захочет- пожалуйста. А на фото поляков вилы, не совсем корректно сравнение. Чтоб не быть голословным, сфоткаю Турс в таком положении с вилами, тогда сравним.
А про пбм уже говорил, планируем глубокую модернизацию Пбм800. пбм1200 вообще с нового года снимаем с производства.

Сергей,Вы уж извините меня,но зачем делать какие то комплектации для Турса,с большим выворотом и с маленьким?Сделайте одну комплектацию,чтоб выворот ковша был как у поляков выше на фото.И зачем делать какую то модернизацию ПБМов,если у Вас сейчас запускается новая серия погрузчиков Турс-800/1200/2000?
И ещё вопрос,у всех этих моделей Турсов высота подъёма стрелы будет одинаковая или нет?

Я уже все это объяснял выше. Это коренное изменение всей конструкции, и тогда это будет совсем другой погрузчик.
А пбм- это предыдущее поколение погрузчиков, более дешевый. Выпускается уже лет 10, хотим улучшить его. С запуском линейки Турсов мы не снимаем с производства и пку и пбм, т.к.они до сих пор пользуются большим спросом.
Высота подъема у всех Турсов разная. Турс 1200 выше чем турс2000. Турс 800 пока в проектировке, у меня нет точных данных по высоте, но примерно будет как у Турс1200

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Сергей КСВ пишет:

У фронтлифта ковш В горизонте тоже 3.7. Так что высота у них одинаковая. Хотя мне кажется, цифры немного завышены.

На сайте указана высота 3,1, тогда это получается с опущенным ковшом, если в горизонте 3,7 ? Если так, то это весьма и весьма неплохо.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Александр -Vosmerkin- пишет:
Сергей КСВ пишет:

Вживую сравните Фронтлифт и Турс. Думаю, мнение измените.

В живую не видел ни тот, ни другой, у нас они не распространены. Предпочтение не отдаю пока никакому, а просто не спеша собираю инфу, хочется потом после покупки работать и радоваться, а не утыкаться постоянно носом в различные косяки.
ТУРС 2000 особо не интересует, больше заинтересовала модель 1200, есть какая-нибудь информация по вывороту ковша на данной модели ? хорошо бы фот/видео где-нибудь глянуть. Очень важен выворот именно внизу, работа бывает разная, где-то что-то отсыпать, планировка, землю или перегной по огороду/газону развести, снег за территорию вывезти и т.д., не поднимать же мне стрелу каждый раз до верха, чтобы навоз вытряхнуть ))
Указатель уровня ковша, лично для меня, крайне второстепенный фактор, на любом погрузчике.

После праздников фотки сделаю. Еще раз прошу сделать фотки других погрузчиков углы выворота ковша внизу . Что то никто не откликнулся. Что то мне подсказывает, что у других плгрузчиков отечественных этот параметр сильно от турсов не отличается.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Александр -Vosmerkin- пишет:
Сергей КСВ пишет:

У фронтлифта ковш В горизонте тоже 3.7. Так что высота у них одинаковая. Хотя мне кажется, цифры немного завышены.

На сайте указана высота 3,1, тогда это получается с опущенным ковшом, если в горизонте 3,7 ? Если так, то это весьма и весьма неплохо.

думаю высота меньше с опущенным ковшом. На фото Пнб1200, по фронтлифту не нашел. И не совсем понятно с каким ковшом, с разными ковшами на вывороте цифры будут разными.

Вложение
screenshot20180105-161348.png
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Миxалыч пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

И зачем делать какую то модернизацию ПБМов,если у Вас сейчас запускается новая серия погрузчиков Турс-800/1200/2000?

Маркетинг, мать его ети. wink
При всех недочётах ПБМ-800 очень не плохой погрузчик. И уже с именем и авторитетом. Поэтому спрос ещё подержится. Вот и не хочет завод потенциальных клиентов терять.

Ну и бог с ним, главное чтоб Турс сделали добротно,из хорошего железа,хорошо проваренным, с большим выворотом ковша во всех положениях и высота подъёма чтоб была хорошая. wink
Кстати посмотрел фото Фронтлифта и Универсала, они и в правду похожи друг на друга.
Про Универсала отзывы можно посмотреть в ютубе на канале "В Кабине" сделан я так понял он из сыромятины.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Evgeniy174RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

И зачем делать какую то модернизацию ПБМов,если у Вас сейчас запускается новая серия погрузчиков Турс-800/1200/2000?

Маркетинг, мать его ети. wink
При всех недочётах ПБМ-800 очень не плохой погрузчик. И уже с именем и авторитетом. Поэтому спрос ещё подержится. Вот и не хочет завод потенциальных клиентов терять.

Ну и бог с ним, главное чтоб Турс сделали добротно,из хорошего железа,хорошо проваренным, с большим выворотом ковша во всех положениях и высота подъёма чтоб была хорошая. wink
Кстати посмотрел фото Фронтлифта и Универсала, они и в правду похожи друг на друга.
Про Универсала отзывы можно посмотреть в ютубе на канале "В Кабине" сделан я так понял он из сыромятины.

Сбросьте ссылку на ютуб, где посмотреть

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

И зачем делать какую то модернизацию ПБМов,если у Вас сейчас запускается новая серия погрузчиков Турс-800/1200/2000?[/quote
Маркетинг, мать его ети. wink
При всех недочётах ПБМ-800 очень не плохой погрузчик. И уже с именем и авторитетом. Поэтому спрос ещё подержится. Вот и не хочет завод потенциальных клиентов терять.

Ну и бог с ним, главное чтоб Турс сделали добротно,из хорошего железа,хорошо проваренным, с большим выворотом ковша во всех положениях и высота подъёма чтоб была хорошая. wink
Кстати посмотрел фото Фронтлифта и Универсала, они и в правду похожи друг на друга.
Про Универсала отзывы можно посмотреть в ютубе на канале "В Кабине" сделан я так понял он из сыромятины.

Сбросьте ссылку на ютуб, где посмотреть

https://www.youtube.com/channel/UCjjwRuh7j54sxck3l8qIjWA

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Evgeniy174RUS пишет:

https://youtu.be/bcLDJGi9aec
Вот

не повезло мужику. Я так понял он два раза цилиндры гнул

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей КСВ пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

https://youtu.be/bcLDJGi9aec
Вот

не повезло мужику. Я так понял он два раза цилиндры гнул

Я в живую видел данный погрузчик и именно с такими же проблемами цилиндра .

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Владимир казах пишет:
Сергей КСВ пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

https://youtu.be/bcLDJGi9aec
Вот

не повезло мужику. Я так понял он два раза цилиндры гнул

Я в живую видел данный погрузчик и именно с такими же проблемами цилиндра .

значит это болезнь универсала.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей КСВ пишет:
Владимир казах пишет:
Сергей КСВ пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

https://youtu.be/bcLDJGi9aec
Вот

не повезло мужику. Я так понял он два раза цилиндры гнул

Я в живую видел данный погрузчик и именно с такими же проблемами цилиндра .

значит это болезнь универсала.

Да два штуки загнул.В другом видео он их переделывал,говорит что реально железо очень мягкое и лёгкое.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей КСВ пишет:
Александр -Vosmerkin- пишет:
Сергей КСВ пишет:

Вживую сравните Фронтлифт и Турс. Думаю, мнение измените.

В живую не видел ни тот, ни другой, у нас они не распространены. Предпочтение не отдаю пока никакому, а просто не спеша собираю инфу, хочется потом после покупки работать и радоваться, а не утыкаться постоянно носом в различные косяки.
ТУРС 2000 особо не интересует, больше заинтересовала модель 1200, есть какая-нибудь информация по вывороту ковша на данной модели ? хорошо бы фот/видео где-нибудь глянуть. Очень важен выворот именно внизу, работа бывает разная, где-то что-то отсыпать, планировка, землю или перегной по огороду/газону развести, снег за территорию вывезти и т.д., не поднимать же мне стрелу каждый раз до верха, чтобы навоз вытряхнуть ))
Указатель уровня ковша, лично для меня, крайне второстепенный фактор, на любом погрузчике.

После праздников фотки сделаю. Еще раз прошу сделать фотки других погрузчиков углы выворота ковша внизу . Что то никто не откликнулся. Что то мне подсказывает, что у других плгрузчиков отечественных этот параметр сильно от турсов не отличается.

Вот Сергей. Также замерил рулеткой такие вот размеры... 272и 340мм по фото разберетесь какие размеры откуда.Ну погрешность +- 30-40 мм.

Да здесь реальный вы ворот ковша good

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

Вот Сергей. Также замерил рулеткой такие вот размеры... 272и 340мм по фото разберетесь какие размеры откуда.Ну погрешность +- 30-40 мм.

Вот это я понимаю, выворот )) себя вытолкнет в легкую, с высотой выгрузки тоже все нормально. А сколько уже в работе погрузчик, как с надежностью ?
а еще интересно, можно ли в крайнем положении "постучать " ковшом, чтобы ,например, снег прилипший вытряхнуть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах