Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 190 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

А хомут передвинуть в верх в низ с родной трубкой не ?

У нас труба тоньше цилиндра. А хомут такой же... Производитель в этом проблемы не видит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
RUS.lan пишет:

Не, у нас цилиндры в верху меньше диаметром, пришлось бы хомут укорачивать.

О как ,а я и не досмотрел извиняюсь!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Производитель в этом проблемы не видит.

Ваня привет. Так жалоб не было вот и не обращали внимание. я по не знанию вообще думал что за приблуда лишняя какаето деталь .

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17
Алексей 161 RUS пишет:

О как ,а я и не досмотрел извиняюсь!

dri

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
--АндреЙ-- пишет:
Сергей КСВ пишет:

Турс 1200 на складе

Хочется в живую посмотреть пощупать.Ну а по результатам - возможно и принять решение!

Поеду в Ростов на выставку пощупаю и приму решения .

вряд ли в ростове завод будет участвовать, выставка дохлая. На завод заезжай, пощупаешь своими руками.)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

Так жалоб не было вот и не обращали внимание

Здорово Лёш!
Чтож за страна то такая. Пока не пнешь, не полетит!
Фотка склада готовой продукции. Каждый день на этот "поплавок" смотрят, и за 3 года в голову мысль никому не пришла, что не правильно он установлен?

ЗЫ.
Внимание к мелочам рождает совершенство, а совершенство уже не мелочь (с) кто-то из умных сказал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wanek пишет:

Чтож за страна то такая. Пока не пнешь, не полетит!

а оно надо лететь то?система контроля заимствована у импортных аналогов-практически без изменения.и если у тамошнего трактора выхлопная труба не маячит перед глазами-то и разницы особой нет-на правой стороне линейка стоит или на левой.у нас как всегда-скопировали но до конца не додумали что на нашем основном тракторе мтз стоит глушитель внушительных размеров.оно же в кабинете,за монитором комьютера конечно виднее как делать-только потом те кто работает либо переделывают либо вообще выкинут поминая добрым словом человека который это придумал и установил.вот посмотрите экскаватор погрузчик дэм114-у него указатель положения ковша изначально на левой стороне стоит-наверно люди о чем то подумали если поставили его на другую сторону?http://www.dormashexpo.com/assets/uploaded_files/images/e95ba44ed520e459...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Перенести указатель на другую сторону в условиях завода это будет стоить 100500 миллионов рублей и приведет к удорожанию погрузчика на 20 тысяч рублей, вы готовы платить? ))))
А теперь завод ждет шквал заказов на погрузчики с указателем слева )))
Завод в этом проблемы не видит никакой и из за 3 человек с форума переделывать ничего не будет )))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
tongi4 пишет:

Перенести указатель на другую сторону в условиях завода это будет стоить 100500 миллионов рублей и приведет к удорожанию погрузчика на 20 тысяч рублей, вы готовы платить? ))))
А теперь завод ждет шквал заказов на погрузчики с указателем слева )))
Завод в этом проблемы не видит никакой и из за 3 человек с форума переделывать ничего не будет )))

Метко )))))))))))))))))))))))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
tongi4 пишет:

Перенести указатель на другую сторону в условиях завода это будет стоить 100500 миллионов рублей и приведет к удорожанию погрузчика на 20 тысяч рублей, вы готовы платить? ))))
А теперь завод ждет шквал заказов на погрузчики с указателем слева )))
Завод в этом проблемы не видит никакой и из за 3 человек с форума переделывать ничего не будет )))

Метко )))))))))))))))))))))))

huh . . Да нет, не метко. Скорее мелко. Желчно! sad
Нашли проблему. dntknw Я почему-то ещё на первом своём ПБМе в 2009 году, не особо глядя в инструкцию, указатель слева смонтировал, и стрелку дополнительную из проволоки в нужном месте на трубе цилиндра закрепил.
Проще надо быть, и добрее, товарищи... wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Миxалыч пишет:

Проще надо быть, и добрее, товарищи...

На турсе уже все на заводе установлено, и шланг об эту трубку тер, может пока не поздно по гарантии погрузчик заменить? А то шланг перетрется что тогда делать, новый покупать cry super

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
tongi4 пишет:

Перенести указатель на другую сторону в условиях завода это будет стоить 100500 миллионов рублей и приведет к удорожанию погрузчика на 20 тысяч рублей, вы готовы платить? ))))
А теперь завод ждет шквал заказов на погрузчики с указателем слева )))
Завод в этом проблемы не видит никакой и из за 3 человек с форума переделывать ничего не будет )))

Метко )))))))))))))))))))))))

huh . . Да нет, не метко. Скорее мелко. Желчно! sad
Нашли проблему. dntknw Я почему-то ещё на первом своём ПБМе в 2009 году, не особо глядя в инструкцию, указатель слева смонтировал, и стрелку дополнительную из проволоки в нужном месте на трубе цилиндра закрепил.
Проще надо быть, и добрее, товарищи... wink

Да тут линейка и не причём . Понятно что её может перенесут это не сложно . Даже самому .

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Покупатель всегда прав!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да тут линейка и не причём . Понятно что её может перенесут это не сложно . Даже самому .

"Перенести" надо лишь строчку в инструкции! laugh Симметрично всё. на какую сторону хочешь туда и ставь. Во развили тему!!! . laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Да нет, не метко. Скорее мелко. [/quote]
Возможно что и мелко. Особенно на фоне проблем куда покрпнее.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так жалоб не было вот и не обращали внимание

Здорово Лёш!
Чтож за страна то такая. Пока не пнешь, не полетит!
Фотка склада готовой продукции. Каждый день на этот "поплавок" смотрят, и за 3 года в голову мысль никому не пришла, что не правильно он установлен?

ЗЫ.
Внимание к мелочам рождает совершенство, а совершенство уже не мелочь (с) кто-то из умных сказал

я тут на форуме уже лет 5, но никто ни разу эту тему не поднял.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
tongi4 пишет:

Перенести указатель на другую сторону в условиях завода это будет стоить 100500 миллионов рублей и приведет к удорожанию погрузчика на 20 тысяч рублей, вы готовы платить? ))))
А теперь завод ждет шквал заказов на погрузчики с указателем слева )))
Завод в этом проблемы не видит никакой и из за 3 человек с форума переделывать ничего не будет )))

Вы мой любимый критик. Желчи только многовато. По делу писал бы больше, а не просто умничать. Хватит мелко гадить. У вас я так понимаю погрузчик другого производства, так напишите, чем он лучше или хуже.
А про стрелку я написал выше, что после праздников разберусь и подробно отвечу.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:

Да нет, не метко. Скорее мелко.

Возможно что и мелко. Особенно на фоне проблем куда покрпнее.[/quote]
Давайте не будем. Крупных проблем у Турса не замечено.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

"Перенести" надо лишь строчку в инструкции! Симметрично всё. на какую сторону хочешь туда и ставь. Во развили тему!!! .

там не в лево-право дело, у меня справа, мне не мешает ничего, все видно. Дело в том что на турсе эта приблуда вообще ни как не работает. И писал я об этом Сергею в марте 2016 года. Вся эта конструкция взята целиком с пбм, где цилиндры одинаковые по всей длине, у турса в верхней части они тоньше и просто невозможно правильно установить хомут с трубкой. Я давно переделал и претензий к заводу по таким пустякам не имею, но меня удивляет что до сих пор завод так же и прикручивает эти указатели.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да тут линейка и не причём . Понятно что её может перенесут это не сложно . Даже самому .

"Перенести" надо лишь строчку в инструкции! laugh Симметрично всё. на какую сторону хочешь туда и ставь. Во развили тему!!! . laugh

Все верно) Стрелку можно с любой стороны поставить, кому как удобно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
semena.kis пишет:
Миxалыч пишет:

"Перенести" надо лишь строчку в инструкции! Симметрично всё. на какую сторону хочешь туда и ставь. Во развили тему!!! .

там не в лево-право дело, у меня справа, мне не мешает ничего, все видно. Дело в том что на турсе эта приблуда вообще ни как не работает. И писал я об этом Сергею в марте 2016 года. Вся эта конструкция взята целиком с пбм, где цилиндры одинаковые по всей длине, у турса в верхней части они тоньше и просто невозможно правильно установить хомут с трубкой. Я давно переделал и претензий к заводу по таким пустякам не имею, но меня удивляет что до сих пор завод так же и прикручивает эти указатели.

Так и я подобным образом "доделал". Цветная метка на прутке всё равно стирается, так я просто напротив конца прутка (при вывернутом ковше) на трубе-удлинителе цилиндра проволочную стрелку изобразил, да и думать про это забыл. blush2

Сейчас поищу, может фотку какую найду.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Миxалыч пишет:

Сейчас поищу, может фотку какую найду.

Во, нашёл:

Тут и проволочную стрелку видно, и метки из изоленты на нужных местах прутка-указателя.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Да нет, не метко. Скорее мелко.

Возможно что и мелко. Особенно на фоне проблем куда покрпнее.

Давайте не будем. Крупных проблем у Турса не замечено.[/quote]

Ваши слова что "Увеличение выворота ковша - есть дело не простое и повлечёт за собой массу переделок оборудвания, стапелей . Переделку документации."
И вот я с вами полностью согласен. Простой заменой гидроцилиндров на цилиндры с бОльшим ходом - увеличется выворот ковша, но тут же вылезет ряд других проблем и сразу станет - "Крупные проблемы у Турса замечены". Просто система копиров переведёная на малые плечи(по отношению к системе ПКУ с большими плечами), просто не выдержит нагрузки . Пользователи ведь начнут из грязи ковшом выталкиватся. Вот так то. Проблемы есть.
Вот так вы уменьшили плечи копиров, увеличели обзор. уменшили расход метала. Но, "забыли" - по соотношению увеличить прочность системы копиров. И чтобы она выдержала - не стали делать выворот ковша большим. Всё это касается и ПБМ.
.
.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

В копилку ПБМ:

На пальцах которыми фиксируются рабочие орудия нарезаны лыски недостаточной длины. Одному без специального инструмента (молотка) навешивать орудия крайне неудобно - захват обязательно упирается в цилиндрическую часть пальца. Решения два:
1. Таки дорезать лыски
2. На панели в том месте где палец фиксируется в отверстиях "открыто" приварить дистанционные втулочки (чтобы пружины сжималась сильнее и пальцы отходили дальше), или привернуть высокие гайки коротеньким болтиками через эти же отверстия (по сути тоже самое что втулки получается)...

И еще. Не знаю какие кондукторы вы применяете (полагаю что никакие), но на качалках (которые между штангой и цилиндром ковша) втулки приварены криво, палец не вставляется... И кувалда бессильна... Приходится удалять сварочный шов, ставить втулку на место, и обваривать по-новой.

Эти дефекты систематические... помимо своего еще несколько погрузчиков вашего производства приходилось собирать.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
semena.kis пишет:
Миxалыч пишет:

"Перенести" надо лишь строчку в инструкции! Симметрично всё. на какую сторону хочешь туда и ставь. Во развили тему!!! .

там не в лево-право дело, у меня справа, мне не мешает ничего, все видно. Дело в том что на турсе эта приблуда вообще ни как не работает. И писал я об этом Сергею в марте 2016 года. Вся эта конструкция взята целиком с пбм, где цилиндры одинаковые по всей длине, у турса в верхней части они тоньше и просто невозможно правильно установить хомут с трубкой. Я давно переделал и претензий к заводу по таким пустякам не имею, но меня удивляет что до сих пор завод так же и прикручивает эти указатели.

Миxалыч пишет:
semena.kis пишет:
Миxалыч пишет:

"Перенести" надо лишь строчку в инструкции! Симметрично всё. на какую сторону хочешь туда и ставь. Во развили тему!!! .

там не в лево-право дело, у меня справа, мне не мешает ничего, все видно. Дело в том что на турсе эта приблуда вообще ни как не работает. И писал я об этом Сергею в марте 2016 года. Вся эта конструкция взята целиком с пбм, где цилиндры одинаковые по всей длине, у турса в верхней части они тоньше и просто невозможно правильно установить хомут с трубкой. Я давно переделал и претензий к заводу по таким пустякам не имею, но меня удивляет что до сих пор завод так же и прикручивает эти указатели.

Так и я подобным образом "доделал". Цветная метка на прутке всё равно стирается, так я просто напротив конца прутка (при вывернутом ковше) на трубе-удлинителе цилиндра проволочную стрелку изобразил, да и думать про это забыл. blush2

Сейчас поищу, может фотку какую найду.

Если я все правильно понял, то просто метка не там наклеена. Это исправим.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Да нет, не метко. Скорее мелко.

Возможно что и мелко. Особенно на фоне проблем куда покрпнее.

Давайте не будем. Крупных проблем у Турса не замечено.

Ваши слова что "Увеличение выворота ковша - есть дело не простое и повлечёт за собой массу переделок оборудвания, стапелей . Переделку документации."
И вот я с вами полностью согласен. Простой заменой гидроцилиндров на цилиндры с бОльшим ходом - увеличется выворот ковша, но тут же вылезет ряд других проблем и сразу станет - "Крупные проблемы у Турса замечены". Просто система копиров переведёная на малые плечи(по отношению к системе ПКУ с большими плечами), просто не выдержит нагрузки . Пользователи ведь начнут из грязи ковшом выталкиватся. Вот так то. Проблемы есть.
Вот так вы уменьшили плечи копиров, увеличели обзор. уменшили расход метала. Но, "забыли" - по соотношению увеличить прочность системы копиров. И чтобы она выдержала - не стали делать выворот ковша большим. Всё это касается и ПБМ.
.[/quote]
По прочности копиров, тут я с вами не согласен. на турсе они на порядок мощнее, чем на пку и пбм.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:

В копилку ПБМ:

На пальцах которыми фиксируются рабочие орудия нарезаны лыски недостаточной длины. Одному без специального инструмента (молотка) навешивать орудия крайне неудобно - захват обязательно упирается в цилиндрическую часть пальца. Решения два:
1. Таки дорезать лыски
2. На панели в том месте где палец фиксируется в отверстиях "открыто" приварить дистанционные втулочки (чтобы пружины сжималась сильнее и пальцы отходили дальше), или привернуть высокие гайки коротеньким болтиками через эти же отверстия (по сути тоже самое что втулки получается)...

И еще. Не знаю какие кондукторы вы применяете (полагаю что никакие), но на качалках (которые между штангой и цилиндром ковша) втулки приварены криво, палец не вставляется... И кувалда бессильна... Приходится удалять сварочный шов, ставить втулку на место, и обваривать по-новой.

Эти дефекты систематические... помимо своего еще несколько погрузчиков вашего производства приходилось собирать.

Это проверим после праздников. Если проблема проявится, то исправим. По Пбм мелких недочетов хватает, поэтому в планах его модернизация. Как закончим турс800 приступим к пбм.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Судя по всему, к весне придется приобретать МТЗ 82 и погрузчик к нему, поэтому решил заранее и не спеша заняться выбором. Тема тут большая, прочитал не всю, но много, пока определил для себя три модели, Фронтлифт 800, Металл Фах 219 и ТУРС 1200. Но мучает меня пара вопросов, первый больше к производителям и скорее риторический. Почему на всех погрузчиках с еврорамкой, так высоко делают крепления ковша, это же столько высоты разгрузки съедается, на фото ковш на земле, а штока стреловых цилиндров еще сантиметров 15 не втянуты, да и вообще, какой-то этот узел весь длинный.
Второй и, главный, вопрос такой, интересует, как выдерживают эти погрузчики работу обратной стороной ковша, то есть если тянуть на себя, гнет ли копиры и штока. Понятно, что ТУРС 1200 модель новая, но может представитель завода ответит, да и мнение пользователей ТУРС 2000 очень интересны.

Хозяина фото надеюсь не обидел, зато что воспользовался)) просто в инете попалось.

Вложение
maxresdefault-kopiya.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

Вы мой любимый критик. Желчи только многовато. По делу писал бы больше, а не просто умничать. Хватит мелко гадить. У вас я так понимаю погрузчик другого производства, так напишите, чем он лучше или хуже.

У меня ваш ПБМ800 год уже трудится )))
А второй пку-0,8 ростсельмашевский уже лет 7 ему

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

Если я все правильно понял, то просто метка не там наклеена. Это исправим

И ее вообще за капотом не видно станет laugh
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах