Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 196 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
tongi4 пишет:
серж79 пишет:
tongi4 пишет:
радик02 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=sZrBlJ7qNsE интересный погрузчик.

вот это вещь....такой брать надо

неужели на наклейки повелся

На отзыв Сергея повелся

Сергей КСВ пишет:

Погрузчик классный. Действительно нового поколения.

а вот и ценник в украинской валютеhttp://topagro.com.ua/ads/Фронтальный-погрузчик/19322/Продам-Погрузчик-фронтальный-Extreme-2.html

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
tongi4 пишет:
серж79 пишет:
tongi4 пишет:
радик02 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=sZrBlJ7qNsE интересный погрузчик.

вот это вещь....такой брать надо

неужели на наклейки повелся

На отзыв Сергея повелся

Сергей КСВ пишет:

Погрузчик классный. Действительно нового поколения.

Нового, но не последнего. у немцев и шведов уже круче есть. А этот Гидрамет и Турс из одного поколения. если тысяч 500-600 есть, то берите. Без сарказма. Погрузчик очень достойный. Почти немец.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

как расшифровывается ТУРС

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
серж79 пишет:

как расшифровывается ТУРС

никак) Это великан из германо скандинавской мифологии. То же самое что титан у древних греков.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Сергей КСВ пишет:
серж79 пишет:

как расшифровывается ТУРС

никак) Это великан из германо скандинавской мифологии. То же самое что титан у древних греков.

thank_you

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
серж79 пишет:

Сань чем балочный крепче

Колеса поширше, мост помощней.трактор устойчивей себя видёт.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

Сань чем балочный крепче

Колеса поширше, мост помощней.трактор устойчивей себя видёт.

Просто Саня пишет:
серж79 пишет:

Сань чем балочный крепче

Колеса поширше, мост помощней.трактор устойчивей себя видёт.

понятно но из за погрузчика трактор покупать как стремно (может б/у передок попадется ) а так пкушный наращу под пшеницу где то 700-750кг и хватит (хорошего понемножку) навоз , снег , гравий и т д не грузим

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Сергей КСВ пишет:

Нового, но не последнего. у немцев и шведов уже круче есть. А этот Гидрамет и Турс из одного поколения. если тысяч 500-600 есть, то берите. Без сарказма. Погрузчик очень достойный. Почти немец.

На Украине стоит 150 тыс гривен, если учесть что там гидроакамулятор, джойстик, дополнительный выход на челюсть, вертикальную разгрузку в нижнем положении вполне себе достойный агрегат.
Я сам владелец ТУРСа и честно говоря меня очень напрягает что для того что-бы выгрузить ковш мне нужно его задрать вверх, к тому же осенью неоднократно буксовал в поле и к сожалению не мог себя вытащить ковшом, следующий погрузчик будет у меня с полноценной разгрузкой в нижнем положении это однозначно.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
serg_bezd пишет:

Я сам владелец ТУРСа

Серега а че же ты молчал что мало выворачивает, ты же по моему из первопокупателей

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
serg_bezd пишет:
Сергей КСВ пишет:

Нового, но не последнего. у немцев и шведов уже круче есть. А этот Гидрамет и Турс из одного поколения. если тысяч 500-600 есть, то берите. Без сарказма. Погрузчик очень достойный. Почти немец.

На Украине стоит 150 тыс гривен, если учесть что там гидроакамулятор, джойстик, дополнительный выход на челюсть, вертикальную разгрузку в нижнем положении вполне себе достойный агрегат.
Я сам владелец ТУРСа и честно говоря меня очень напрягает что для того что-бы выгрузить ковш мне нужно его задрать вверх, к тому же осенью неоднократно буксовал в поле и к сожалению не мог себя вытащить ковшом, следующий погрузчик будет у меня с полноценной разгрузкой в нижнем положении это однозначно.

Не думаю. Когда в объявлении цену указывают, то пишут цену минимальную обычно, без опций. В России их предыдущая модель от 300 начинается.
Тут вопрос был, как себя ведет узел быстросьема рамы. У Вас уже пару лет Турс вроде, как там с узлом дела?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей КСВ пишет:

цену указывают

цена там была 460 с ковшом и вилами палетными, грузоподъемного устройства у них нет, себе такой смотрел перед турсом.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

с вашего позволения выложу видео своего быстросъема самодела больше двух лет с ним отработал с разгрузкой проблем не было в любом положении стрелы в расчетах с копиром повозился немного /методом тыка естественно/но для домашних гаражных условий считаю это

нормально

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да и еще считаю правильным что при подъеме стрелы с полным ковшом ковш немного должен заваливаться назад очень хорошо при работе с сыпучими грузами

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
aderevyankin пишет:

с вашего позволения выложу видео своего быстросъема самодела больше двух лет с ним отработал с разгрузкой проблем не было в любом положении стрелы в расчетах с копиром повозился немного /методом тыка естественно/но для домашних гаражных условий считаю это

нормально

для самодела- класс good

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей КСВ пишет:

для самодела- класс

Да, это верно, молодец good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aderevyankin пишет:

да и еще считаю правильным что при подъеме стрелы с полным ковшом ковш немного должен заваливаться назад очень хорошо при работе с сыпучими грузами

не для спора-из практики.при быстром подъеме(хотя в мтз это невыполнимо)та набранная шапка в момент останова подъема будет пересыпаться на капот,то же самое будет происходить при трогании с места в перёд.так что завал ковша на трактор не считаю правильным решением-нужно делать дополнительный козырёк чтобы предотвратить это-имхо.еще один момент-у почти всех ось рычага тяги ковша ниже стрелы приварена-если вварить её в тело стрелы-выворот ковша можно увеличить.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Сергей КСВ пишет:

Тут вопрос был, как себя ведет узел быстросьема рамы. У Вас уже пару лет Турс вроде, как там с узлом дела?

Если честно то еще ни разу не отсоединял, когда прицеплял левый палец забивал кувалдой, совсем не хотел заходить, думаю отцеплять придется так-же.
В целом узел выглядит очень крепко.
Есть вопросы к быстросьему рабочих органов, нижние пальцы ладно тонкие но еще и сделанны из очень мягкого металла, гнутся на раз два, правил уже раз десять, спасибо что выпрямляются очень легко.

серж79 пишет:

Серега а че же ты молчал что мало выворачивает, ты же по моему из первопокупателей

Я этот вопрос поднял один из первых в конце прошлого года
https://fermer.ru/comment/1078255620#comment-1078255620

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
aderevyankin пишет:

да и еще считаю правильным что при подъеме стрелы с полным ковшом ковш немного должен заваливаться назад очень хорошо при работе с сыпучими грузами

посмотрите мое видео на 37сек и 1.6сек впервые с Фином согласен

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:
aderevyankin пишет:

да и еще считаю правильным что при подъеме стрелы с полным ковшом ковш немного должен заваливаться назад очень хорошо при работе с сыпучими грузами

не для спора-из практики.при быстром подъеме(хотя в мтз это невыполнимо)та набранная шапка в момент останова подъема будет пересыпаться на капот,то же самое будет происходить при трогании с места в перёд.так что завал ковша на трактор не считаю правильным решением-нужно делать дополнительный козырёк чтобы предотвратить это-имхо.еще один момент-у почти всех ось рычага тяги ковша ниже стрелы приварена-если вварить её в тело стрелы-выворот ковша можно увеличить.

не будет ничего пересыпаться при условии что у вас не будет зверской выработке в пальцах и вообще как вы это представляете трогаться вперед при полностью поднятой стреле с пробуксовкой чтоли ведь вся погрузка происходит практически при движении трактора взял ковш из бурта трактор уже назад едет вперед трогаешся стрела на середине подъема к камазу подъезжаешь почти полный подъем и практически на ходу уже начинаешь ковш высыпать в кузов автоматика блин тем более когда нужно нагрузить 5-6 камазов а вот когда сыпется с ковша при подъеме зерно могут фермеры которые наняли тебя для погрузки и "поругаться на счет нашивки взади на ковше то присутствует на всех ковша делал ее пусть и не большая

Вложение
foto0462.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aderevyankin пишет:

не будет ничего пересыпаться при условии что у вас не будет зверской выработке в пальцах и вообще как вы это представляете трогаться вперед при полностью поднятой стреле с пробуксовкой чтоли ведь вся погрузка происходит практически при движении трактора взял ковш из бурта трактор уже назад едет вперед трогаешся стрела на середине подъема к камазу подъезжаешь почти полный подъем и практически на ходу уже начинаешь ковш высыпать в кузов автоматика блин тем более когда нужно нагрузить 5-6 камазов а вот когда сыпется с ковша при подъеме зерно могут фермеры которые наняли тебя для погрузки и "поругаться на счет нашивки взади на ковше то присутствует на всех ковша делал ее пусть и не большая

вот поверь-расскажу как это происходит на джисе.у него также при подъеме ковш немного начинает отклоняться назад при подъеме-почему это сделано-затрудняюсь объяснить.хоть там с места не получится "дернуть"ходом-гидротрансформатор в приводе позволяет очень плавно тронуться с места на любых оборотах.правда скорость подъема там такая что мтз и не снилась.и ковш имеет очень высокую заднюю стенку-однако песок,снег при погрузке иногда очень спокойно переваливается и падает на капот.на рабочем в прошлом году(ещё до меня) глыба снега упала на капот и расколола капот,пробила масляный радиатор.происходит это в момент остановки ковша при подъеме или трактора при остановке-хотя вы правы-на мтз такие режимы не реальны и переживать за это не следует-на домашнем колупаторе такие фокусы не выполнимы,а так хочется удобства в работе как на иномарке laugh .

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

всех форумчан с рождеством вопрос к сергею КСВ объясните техническим языком почему "еврорамку делаете такой массивной широкой ведь теряется высота разгрузки

Вложение
bezymyannyy.png
kun.png
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:
aderevyankin пишет:

не будет ничего пересыпаться при условии что у вас не будет зверской выработке в пальцах и вообще как вы это представляете трогаться вперед при полностью поднятой стреле с пробуксовкой чтоли ведь вся погрузка происходит практически при движении трактора взял ковш из бурта трактор уже назад едет вперед трогаешся стрела на середине подъема к камазу подъезжаешь почти полный подъем и практически на ходу уже начинаешь ковш высыпать в кузов автоматика блин тем более когда нужно нагрузить 5-6 камазов а вот когда сыпется с ковша при подъеме зерно могут фермеры которые наняли тебя для погрузки и "поругаться на счет нашивки взади на ковше то присутствует на всех ковша делал ее пусть и не большая

вот поверь-расскажу как это происходит на джисе.у него также при подъеме ковш немного начинает отклоняться назад при подъеме-почему это сделано-затрудняюсь объяснить.хоть там с места не получится "дернуть"ходом-гидротрансформатор в приводе позволяет очень плавно тронуться с места на любых оборотах.правда скорость подъема там такая что мтз и не снилась.и ковш имеет очень высокую заднюю стенку-однако песок,снег при погрузке иногда очень спокойно переваливается и падает на капот.на рабочем в прошлом году(ещё до меня) глыба снега упала на капот и расколола капот,пробила масляный радиатор.происходит это в момент остановки ковша при подъеме или трактора при остановке-хотя вы правы-на мтз такие режимы не реальны и переживать за это не следует-на домашнем колупаторе такие фокусы не выполнимы,а так хочется удобства в работе как на иномарке laugh .

ну хочется то многово но не получается/с нашим карманом / просто речь шла о нашем погрузчике вот и выложил свое мнение насчет "глыбы на капот" случалось с о старым куном без копира бывало и" березки" прилетали

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

дубок 12 в России продается?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Руслан К пишет:

дубок 12 в России продается?

Нет, я нигде не видел victory

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
serg_bezd пишет:

Есть вопросы к быстросьему рабочих органов

Тоже подобный вопрос.У меня цилиндр на рамке "быстросьеме" не осиливает "вдвигание и выдвигание пальцев" либо не попадает из-за грязи или перекоса, либо один заходит второй нет, приходится все равно выходить и подстукивать молотком,последнее время сразу выхожу из трактора напраляю пальцы легким подстукивание,а потом нажимаю на кнопку.Может удешивить конструкцию и убрать этот цилиндр,а сделать механический рычаг как на "поляках" все равно же приходится вылезать из кабины или просить о помощи постороннего.
С быстросьемом самого погрузчика тоже были проблемы,сломался упорный болт с подставной "ноги" и погрузчик полетел на одну сторону,в итоге повис на гидрорукавах и оторвал площадку распределителя.Территория в тот момент была не ровная,на асфалтированной площадке снимается и вешается легко,но с ковшом поскольку надвигаем на себя его,чтобы попасть в "ухи" работой ковша.Без ковша его "надеть" сложно.
ФУУУх не знаю че написал, поймет кто,но я пытался))))))
Механизатор работающий на этом тракторе вообще не снимает погрузчик,говорит трактор тяжелее и с плугом прет лучше, и канисты с тросами возить в ковше удобно) А еще велосипед чтобы на обед с поля трактор не гонять))))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Я пбм800 тоже не снимаю с трактора, потому что это ад снимать/навешивать его. Минимум 3 человека надо, обязательно два лома и кувалда. как купили еле навесили, язычки фиксаторы не заходят в свои места их приходится кувалдой забивать. При зацеплении на место садиться не хочет в верхние пазы направляющие заходит, а нижние никак, ломами подправляем.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
tongi4 пишет:

Я пбм800 тоже не снимаю с трактора, потому что это ад снимать/навешивать его. Минимум 3 человека надо, обязательно два лома и кувалда. как купили еле навесили, язычки фиксаторы не заходят в свои места их приходится кувалдой забивать. При зацеплении на место садиться не хочет в верхние пазы направляющие заходит, а нижние никак, ломами подправляем.

Зато БЫСТРОСЬЕМ называется, понимаю сменные органы поменять приходится побырому, а саму установку редко кто отстегивает, потому что -

tongi4 пишет:

в свои места их приходится кувалдой забивать.

и

tongi4 пишет:

ломами подправляем.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

А вообще со стороны выглядит обсуждение Турса так: Если бы сравнивали мы Автомобили Лада Калина с Порше Кайен, а с нами участвовал в обсуждении конструктор или инженер Автоваза и мы ему бы, да вот посмотрите у кайена какой комфорт скорость, мощность а у вас хрень полная........
Наверное и Сальск может сделать погрузчик типа "кайен" но стоить он будет.......И для чего? мы же не купим?Каждое предприятие в первую очередь работает на выгоду, в процессе деятельности зарабатывая репутацию.Я считаю что у Сальсксельмаш и репутация и "кайены" все впереди.И производители дубков геркулесов и идр.не вышли с нами на контакт, а значит они еще проходят стадию "заработать" чтобы хоть как то существовать. Сальсксельмаш все-таки на шаг впереди.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
KFH Hlopcev пишет:

А вообще со стороны выглядит обсуждение Турса так: Если бы сравнивали мы Автомобили Лада Калина с Порше Кайен, а с нами участвовал в обсуждении конструктор или инженер Автоваза и мы ему бы, да вот посмотрите у кайена какой комфорт скорость, мощность а у вас хрень полная........
Наверное и Сальск может сделать погрузчик типа "кайен" но стоить он будет.......И для чего? мы же не купим?Каждое предприятие в первую очередь работает на выгоду, в процессе зарабатывая репутацию.Я считаю что у Сальсксельмаш и репутация и "кайны" все впереди.И производители дубков геркулесов и идр.не вышли с нами на контакт, а значит они еще проходят стадию "заработать" чтобы хоть как то существовать. Сальсксельмаш все-таки на шаг впереди.

.
но стоить он будет...
.
Да бросте вы это. Для изменения многого в лучшею сторону, дополнительных вложений не требуется.
Вы привели сравнение с автомобилями. Я вам тоже подобный пример приведу; Вы купили автомобиль, а колёса на нё квадратные. Вы конечно не довольны. Возмущаетесь. А вам говорят - " если с круглыми , то это денег будет стоить! Вы вон посмотрите у некоторых других - у них колёса и вовсе треугольные . Так что мы на шаг впереди их! Радуйтесь квадратным колёсам!"
Вот примерно таков смысл вами сказанного.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Евгений -регион42 пишет:

А вам говорят - " если с круглыми , то это денег будет стоить!

Я Вам про то и говорю.Нет качества без высоких затрат и себестоимости.Нет покупательской способности без высококонкурентных цен.Бедная бабулька идет на базар и покупает путасу, а богатая семгу. Кфх покупает Турс а холдинги Штоль, и ни когда холдинги не купят Турс если у него будет качество выше Штоля, здесь нужны года и репутация,чем сейчас и занимается Сальск.
Еще личный пример. Я произвожу продовольственный картофель, продаю к примеру по 9 руб, приезжает человек из "Крошка-картошка" и говорит продай супер крупную,но по 12 рублей,а я вот думаю а стоит ли производить супер крупную с высокими затратами и неудобствами, для узкого одного потребителя,или все-таки работать на массового потребителя,наверное массовый принесет больше прибыли?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах