Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 191 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
wanek пишет:
Сергей КСВ пишет:

Если я все правильно понял, то просто метка не там наклеена. Это исправим

И ее вообще за капотом не видно станет laugh
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.

Разберусь, отвечу. Диаметр изменить не сложно

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17
wanek пишет:

И ее вообще за капотом не видно станет
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.

Поддерживаю! yes3

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Александр -Vosmerkin- пишет:

мнение пользователей ТУРС 2000 очень интересны.

бери турс достойный погрузчик (задним ходом с задратыми колесами работает на ура) не достаток ковш мало выворачивается

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
RUS.lan пишет:
wanek пишет:

И ее вообще за капотом не видно станет
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.

Поддерживаю! yes3

Ребят сказать честно этот пруток нужен 2 дня пока адаптируешься к погрузчику

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
серж79 пишет:
RUS.lan пишет:
wanek пишет:

И ее вообще за капотом не видно станет
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.

Поддерживаю! yes3

Ребят сказать честно этот пруток нужен 2 дня пока адаптируешься к погрузчику

yes3 Я его вообще снял blush2

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

выворот ковша в верху
выворот внизу
КОВШ ПКУ 08 (заводской чуть больше открывается) это проблема

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
серж79 пишет:
Александр -Vosmerkin- пишет:

мнение пользователей ТУРС 2000 очень интересны.

бери турс достойный погрузчик (задним ходом с задратыми колесами работает на ура) не достаток ковш мало выворачивается

Первое очень хорошо, а вот второе огорчает, трактор будет по городу работать, летом мусор, легкая планировка, зимой снег, бывает нужно с места на место что-нибудь переложить, поэтому нужно, чтобы выгрузка грунта и снега не представляла затруднений. Кстати, я правильно понял, что у Турса, из-за кинематики системы копирования, максимальный угол выгрузки достигается только при полностью поднятой стреле ?

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

ага, про выворот увидел, это реально проблема, да и высота разгрузки не радует, нагрузить полный кузов снега на камазе с надшивками будет проблематично, а к китайцу вообще можно не подъезжать ))

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Александр -Vosmerkin- пишет:

из-за кинематики системы копирования, максимальный угол выгрузки достигается только при полностью поднятой стреле ?

ну да но я думаю "КСВ" этот вопрос все таки решит

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
RUS.lan пишет:
wanek пишет:

И ее вообще за капотом не видно станет
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.

Поддерживаю! yes3

я уже сказал, проверим, Если что не так , изменим

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17
Александр -Vosmerkin- пишет:

Но мучает меня пара вопросов, первый больше к производителям и скорее риторический. Почему на всех погрузчиках с еврорамкой, так высоко делают крепления ковша, это же столько высоты разгрузки съедается, на фото ковш на земле, а штока стреловых цилиндров еще сантиметров 15 не втянуты, да и вообще, какой-то этот узел весь длинный.

Думаю, что все дело в слове "быстросъем", ведь он таковым остается, пока механизатор имеет возможность менять рабочие органы не выходя из кабины. И если отцепить тот же ковш довольно легко, то для навешивания с земли нужно видеть верхний вал еврорамки и крюки на ковше. Для этого, видимо и приподняли крепления вверх, чтобы было видно из-за капота трактора. Но как оказалось это удобство принесло неудобство в другом. Дело в том, что оставшаяся под рамкой быстросъема задняя часть ковша (особенно 1,5 кубового у турса) при разгрузке описывает довольно большой радиус. И пока борта у зерновоза по высоте на уровне кабины -работаешь без напряга, но стоит прийти машинке с нашивками выше кабины на 300-500 мм и лафа заканчивается. Подъезжать приходится вплотную к зерновозу, того и гляди, чтобы бак топливный или рессиверы ему не оторвать, но все равно при разгрузке ковша, его задняя нижняя часть упираетя изнутри кузова в нашивки. Не совсем удобно, конечно, но на скорость погрузки влияет мало, ёмкость ковша в 1.5 куба все это компенсирует. По второму вопросу. Обратной стороной ковша работаем, но аккуратно, копиры и штоки пока целы, но дело даже не в них. Дело в том, что когда опираешся на ковш всю нагрузку воспринимают всего два нижних пальчика, которые фиксируют ковш на еврорамке. А диаметр их явно для этих целей маловат. Ну как-то так. Да у нас турс-2000 и мтз-952.2, если есть конкретные вопросы -пишите постараюсь ответить.

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17
Александр -Vosmerkin- пишет:

Первое очень хорошо, а вот второе огорчает, трактор будет по городу работать, летом мусор, легкая планировка, зимой снег, бывает нужно с места на место что-нибудь переложить, поэтому нужно, чтобы выгрузка грунта и снега не представляла затруднений.

Для этих целей нужен ковш с челюстью, с ним проблем не будет.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
RUS.lan пишет:

Александр -Vosmerkin- пишет:

У меня фронтлифт. За форумом слежу, и могу утверждать, что у моего нет всех тех недостатков, что здесь обсуждаются. Могу только сказать, что у меня нет этого указателя уровня горизонта, но он особо и не нужен. Лично мне. У меня ковш с челюстью. Вещь супер. Если про цилиндры, то они полностью не втягиваются где-то на 4—5 см. Спасибо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
серж79 пишет:
Александр -Vosmerkin- пишет:

из-за кинематики системы копирования, максимальный угол выгрузки достигается только при полностью поднятой стреле ?

ну да но я думаю "КСВ" этот вопрос все таки решит

А вот это, сомневаюсь... Вопрос с наскока не решается. Тут не хомутик поменять...
Всю кинематику системы копирования надо пересматривать. И "бананы" надо делать Т-образными. И цилиндры выворота делать по-другому. Ход увеличивать, а приварной удлинитель укорачивать. Кто-нибудь обратил внимание, что у старичка ПКУ-08 ход выворотных цилиндров 400мм, а у ПБМ-800 уже 320мм?... "Пять копеек" экономии с каждого цилиндра завод поимел - но пострадало потребительское качество. sad

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Миxалыч пишет:
серж79 пишет:
Александр -Vosmerkin- пишет:

из-за кинематики системы копирования, максимальный угол выгрузки достигается только при полностью поднятой стреле ?

ну да но я думаю "КСВ" этот вопрос все таки решит

А вот это, сомневаюсь... Вопрос с наскока не решается. Тут не хомутик поменять...
Всю кинематику системы копирования надо пересматривать. И "бананы" надо делать Т-образными. И цилиндры выворота делать по-другому. Ход увеличивать, а приварной удлинитель укорачивать. Кто-нибудь обратил внимание, что у старичка ПКУ-08 ход выворотных цилиндров 400мм, а у ПБМ-800 уже 320мм?... "Пять копеек" экономии с каждого цилиндра завод поимел - но пострадало потребительское качество. sad

Да уж, вот Вам и Турс shok уж реально был подумал что вещь наконец то сделали,а оказалось как всегда все через одно место сделали,скопировать скопировали, а до ума приходится мужикам доводить, то есть потребителю.А он ведь не маленьких денег стоит.Обидно за людей, которые его уже купили не доработанного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
серж79 пишет:

выворот внизу

и это всё? shok с таким подворотом и челюсть не поможет-при раскрытой челюсти задняя стенка должна ложиться почти горизонтально.а в таком варианте мало что можно будет подобрать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

А вот из "говен" себя ковшом вытолкать - уже никак.

правильно Михалыч толкуешь.вот именно эта функция порой очень необходима при работе с погрузчиком.заехал,набрал ковш,грунт не держит и трактор проваливается.вываливаешь ковш а своих ходовых качеств не достаточно.и тут изворот ковша может вытолкнуть трактор из ловушки-но конструктор считает это лишним.он испытывал работу изделия на ровной асфальтовой площадке и не видит проблем с эксплуатацией.только одно слышно-это будет очень дорого перекроить,невозможно выполнить технически(а конкуренты почему то сделали),никто не купит,не вижу шквала заказов.а их и не будет при таком подходе к делу.а конкуренты в это время выпускают погрузчики с таким вот выворотом ковша и заметьте без широкой рекламы на фермерском форуме-а тихо делают свое дело и потихоньку продвигают свою продукцию.опять свалился на критику-что то тянет меня в последнее время на это дело.

good thank_you согласен с тобой Сергей.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
RUS.lan пишет:

Дело в том, что оставшаяся под рамкой быстросъема задняя часть ковша (особенно 1,5 кубового у турса) при разгрузке описывает довольно большой радиус.

Вот именно это и не нравится, смотрю видео разные, на импортных погрузчиках этот узел более грамотно сделан. У них, кстати, крепления почти под самый низ ковша.
И спасибо за развертнутый ответ.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
RUS.lan пишет:

Для этих целей нужен ковш с челюстью, с ним проблем не будет.

В планах как раз покупка именно с челюстным ковшом, но при выгрузке открыванием челюсти есть тоже один неприятный момент, все ссыпается к ближнему к тебе борту, потом нужно будет подталкивать груз к другой стороне, чтобы водитель не матерился))

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
николай евгеньевич пишет:
RUS.lan пишет:

Александр -Vosmerkin- пишет:

У меня фронтлифт. За форумом слежу, и могу утверждать, что у моего нет всех тех недостатков, что здесь обсуждаются. Могу только сказать, что у меня нет этого указателя уровня горизонта, но он особо и не нужен. Лично мне. У меня ковш с челюстью. Вещь супер. Если про цилиндры, то они полностью не втягиваются где-то на 4—5 см. Спасибо

Вот фронтлифт пока у меня на первом месте, нравится. Вроде у него быстросъем покомпактней сделан, да и половинки которые к трактору крепятся цельные.
Мне на на юргинском ПФ-1 быстросъем нравится, он никак на высоту выгрузки не влияет, но у этого погрузчика тоже есть пара недостатков, а в целом крепкий погрузчик и с высотой погрузки все нормально, много я им перегрузил в свое время

Указатель горизонта тоже мне не нужен, всю жизнь без него обходился, полдня поработаешь и привыкаешь к технике. У меня даже на экскаваторе-погрузчике Нью Холланд этого указателя нет, ни разу не задумывался о его необходимости.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
серж79 пишет:
RUS.lan пишет:
wanek пишет:

И ее вообще за капотом не видно станет
Диаметр хомута нужно уменьшить! Чтобы закреплять его на трубу, а не на цилиндре.

Поддерживаю! yes3

Ребят сказать честно этот пруток нужен 2 дня пока адаптируешься к погрузчику

Не скажи если ковшом чистить навоз без линейки ям нароешь а с линейкой всё хорошо. Я раньше предлагал сделать линейку как на импортных вместо наклейки красной которая стирается быстро сделать изгиб и крепление не трубку а пластину с углом 90 градусов , одно плечо под цилиндр подогнутое а второе с отверстием где будет ходить линейка . Фото найду выкину.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
серж79 пишет:

выворот ковша в верху[изображение]
выворот внизу[изображение]
КОВШ ПКУ 08 (заводской чуть больше открывается) это проблема

На до было родной ковш брать , открывался больше бы .

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Максим 20 14 пишет:
серж79 пишет:

выворот ковша в верху[изображение]
выворот внизу[изображение]
КОВШ ПКУ 08 (заводской чуть больше открывается) это проблема

На до было родной ковш брать , открывался больше бы .

есть 1.5 м3 под семечку пкушный буду наращивать до 1м3 под пшеницу и тд

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Ещё одно пожелание по ПБМ-800 у меня он правда 2012г может на свежих уже и сделали шире крепления выворотных цилиндров а то втулки рассыпаются постоянно на них . Тяги верхние я купил нового образца с проф трубы на них втулки уже стояли широкие , правда метал по металлу без металокерамики.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А Фронтлифт это чьи погрузчики?
У меня по соседству работают в основном на польских и еще Универсал Большая Земля вроде.
Я себе тоже присматриваю что то покрепче чем ПБМ800

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
tongi4 пишет:

А Фронтлифт это чьи погрузчики?

Делают у нас, но вроде как по итальянской лицензии . С виду сделан не плохо, в живую не видел, но фоток много пересмотрел, все аккуратно, швы сварные хорошего качества.
А универсал, как я понял, скопирован как раз с фронтлифта, но даже на рекламных роликах видно отвратительные сварные швы.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
серж79 пишет:
Александр -Vosmerkin- пишет:

из-за кинематики системы копирования, максимальный угол выгрузки достигается только при полностью поднятой стреле ?

ну да но я думаю "КСВ" этот вопрос все таки решит

А вот это, сомневаюсь... Вопрос с наскока не решается. Тут не хомутик поменять...
Всю кинематику системы копирования надо пересматривать. И "бананы" надо делать Т-образными. И цилиндры выворота делать по-другому. Ход увеличивать, а приварной удлинитель укорачивать. Кто-нибудь обратил внимание, что у старичка ПКУ-08 ход выворотных цилиндров 400мм, а у ПБМ-800 уже 320мм?... "Пять копеек" экономии с каждого цилиндра завод поимел - но пострадало потребительское качество. sad

Михалыч, причем здесь экономия? Сам цилиндр дороже стоит на пбм

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Evgeniy174RUS пишет:
Миxалыч пишет:
серж79 пишет:
Александр -Vosmerkin- пишет:

из-за кинематики системы копирования, максимальный угол выгрузки достигается только при полностью поднятой стреле ?

ну да но я думаю "КСВ" этот вопрос все таки решит

А вот это, сомневаюсь... Вопрос с наскока не решается. Тут не хомутик поменять...
Всю кинематику системы копирования надо пересматривать. И "бананы" надо делать Т-образными. И цилиндры выворота делать по-другому. Ход увеличивать, а приварной удлинитель укорачивать. Кто-нибудь обратил внимание, что у старичка ПКУ-08 ход выворотных цилиндров 400мм, а у ПБМ-800 уже 320мм?... "Пять копеек" экономии с каждого цилиндра завод поимел - но пострадало потребительское качество. sad

Да уж, вот Вам и Турс shok уж реально был подумал что вещь наконец то сделали,а оказалось как всегда все через одно место сделали,скопировать скопировали, а до ума приходится мужикам доводить, то есть потребителю.А он ведь не маленьких денег стоит.Обидно за людей, которые его уже купили не доработанного.

не путайте Турс и пбм. Спросите покупателей Турс, жалеют ли они о покупке.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Александр -Vosmerkin- пишет:
николай евгеньевич пишет:
RUS.lan пишет:

Александр -Vosmerkin- пишет:

У меня фронтлифт. За форумом слежу, и могу утверждать, что у моего нет всех тех недостатков, что здесь обсуждаются. Могу только сказать, что у меня нет этого указателя уровня горизонта, но он особо и не нужен. Лично мне. У меня ковш с челюстью. Вещь супер. Если про цилиндры, то они полностью не втягиваются где-то на 4—5 см. Спасибо

Вот фронтлифт пока у меня на первом месте, нравится. Вроде у него быстросъем покомпактней сделан, да и половинки которые к трактору крепятся цельные.
Мне на на юргинском ПФ-1 быстросъем нравится, он никак на высоту выгрузки не влияет, но у этого погрузчика тоже есть пара недостатков, а в целом крепкий погрузчик и с высотой погрузки все нормально, много я им перегрузил в свое время

Указатель горизонта тоже мне не нужен, всю жизнь без него обходился, полдня поработаешь и привыкаешь к технике. У меня даже на экскаваторе-погрузчике Нью Холланд этого указателя нет, ни разу не задумывался о его необходимости.

Вживую сравните Фронтлифт и Турс. Думаю, мнение измените.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Александр -Vosmerkin- пишет:
RUS.lan пишет:

Дело в том, что оставшаяся под рамкой быстросъема задняя часть ковша (особенно 1,5 кубового у турса) при разгрузке описывает довольно большой радиус.

Вот именно это и не нравится, смотрю видео разные, на импортных погрузчиках этот узел более грамотно сделан. У них, кстати, крепления почти под самый низ ковша.
И спасибо за развертнутый ответ.

Фото Турс ковша. Что не так с креплениями? Крепления смещены к низу.

Вложение
20171229141612.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах