Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 187 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
semena.kis пишет:

Мать его туды этот выворот за 30000, лучше добавить и челюстник купить.

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:

Мать его туды этот выворот за 30000, лучше добавить и челюстник купить.

Жень-прочитай что в дополнение к бОльшему вывороту ковша идет

Сергей КСВ пишет:

На фото как раз вариант с гидроподворотом и увеличенным ходом цилиндров. Цена вопроса примерно (не точно, на сегодня нужно прорабатывать) не менее 30 тыс руб плюс к базовой комплектации.

гидрокопир-это по сути ещё один распред и явно не на этом же заводе сделанный а привезен в единичных экземплярах.повторю-что мешает сделать все это при механическом копире?и вашу мать-когда засядете в грязи и вам ковш не позволяет себя вытолкнуть назад а надо бежать за буксиром-вам ничуть не жалко будет что ваш погрузчик чуть дороже базового зато вы сами вытолкали себя из этой ситуации-повторяю-работа трактора происходит в любых дорожных условиях и с грузами разной сыпучести а не только на заводской асфальтированной площадке с асфальтовой крошкой щебнем или зерном-которые сами вытекают из ковша почти как вода...

Василий 61 пишет:

П.С. Критики это был контрольный в голову?

Василий-в чью голову?в голову критиков?наврядли-критику надо принимать и осмысливать.она рождается не на пустом месте-поймите эту простую истину.у меня лично нет задачи обосрать изделие сальсксельмаша-нет,я наоборот тоже хочу чтоб погрузчик был востребован,но в то же время чтоб его возможности были более широко развернуты и использовались потребителем на всю катушку-деньги то уплачены.времена теперь не те-бери что дают.теперь народ попробовал работать на всякой разной технике-и нашей и импортной-поверь-сравнение не в пользу нашей.при грамотной эксплуатации иномарки нашим мтз можно закрывать завод на замок.выручает наше не умение работать с нормальной техникой-привыкли все ремонтировать кувалдой и зубилом,а обслуга в лучшем случае-доливка масла и воды.с лямпортной техникой это не катит-она от такого отношения ломается-отсюда и сказки о том что техника слабая не выдерживает нагрузок.на самом деле и техника у буржуев хорошая и условия работы оператора(тракториста по нашему)человеческие.так что кто хочет и может себе позволить-тот не пожалеет ни 30 ни 100 тысяч за нужный ему агрегат.ну а если денег нет то и пку за сто тысяч будет великая роскошь.у меня нет необходимости покупать себе погрузчик-есть колупатор с погрузчиком.но если бы я стал покупать-то искал бы по своим требованиям-которые пока представленные образцы не показывают.поверьте-грузоподъёмность не самый главный фактор-большой тоннаж только быстрее уложит трактор,а это совсем не входит в планы по работе.техника должна работать что в одиночку что в составе с погрузчиком а не стоять на ремонте и тратить деньги на корпусные детали из за просчетов конструкторов и маркетинговых уловок менеджеров и продавцов.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
FinФИН пишет:

и использовались потребителем на всю катушку-деньги то уплачены.

Фин да я не против на всю катушку. Но давайте объективно. Когда от ПОГРУЗЧИКА КОПНОВОЗА,за 200 рублей хотя и планер и бульдозер и экскаватор. Ну не бывает такого! И ведь народу будет этого мало. ну сделает ЭТО всё завод и? скажут говно. Хочу не дергать рычаги, а управлять взглядом головой фантазией. Но шоб он 200р стоил.
. Есть у нас в деревне и поляк и немец..или итальянец точно не помню. А так же почти с десяток турсов. Когда грузят камазы. Разницы не заметил по скорости погрузки .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий 61 пишет:

Когда от ПОГРУЗЧИКА КОПНОВОЗА,за 200 рублей хотя и планер и бульдозер

так а почему бы и нет?коши то на него вешают для работы а не для того чтобы по деревне красоваться наверно?

Василий 61 пишет:

и экскаватор

этого от него и не требуется в полном понимании этого слова.

Василий 61 пишет:

Хочу не дергать рычаги, а управлять взглядом головой фантазией.

и вот опять вы передергиваете с фантазией и полетом мысли.ведь есть же с выносным распредом и джойстиковым управлением-оставляя свободными выходы родного распреда.

Василий 61 пишет:

Разницы не заметил по скорости погрузки

а её и не будет потому что насос то ограничен по производительности.вот если поставить насос большего объема тогда и будет заметна разница в работе.и правильно-все это от нашей бедности.по хорошему-погрузчик должен быть погрузчиком на своем шасси,колупатор-должен быть колупатором,трактор-для тракторных работ.а все то что мы до сих пор пользуем от наследия союза-результат того в какую жопу скатились все мы-и даже радуемся-а нас все устраивает полностью-в частности к постам тех кого полностью удовлетворяют возможности представленных погрузчиков.повторю-просто слаще и дешевлее морковки с грядки ничего не пробовали.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Все понятно. Успехов в поиске такого чуда.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий 61 пишет:

Успехов в поиске такого чуда.

не ждите чудес-чудите сами.а вам идет ваша аватарка. wink

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
FinФИН пишет:
Василий 61 пишет:

Успехов в поиске такого чуда.

.а вам идет ваша аватарка. wink

Спасибо. Прям так неожиданно.
П.с. вот думаю машину купить. Ну и раз деньги за нее платить. Ищу что бы универсальная была. Пробки раз, и перелетел. Вдруг трактор сломается,плуг за нее зацепил и в борозду.и по трассе не меньше 300кмч. Да и компанию что бы за бутылочкой составила.бензин дорогой,пусть на воде работает. Да, чуть не забыл. Люблю купаться,надо что бы плавала....да и ныряла тоже.а если еще и борщь умеет готовитб...ууу возьму с закрытыми глазами. Не, ну а че мы ж не в 18 веке живем.
Чуть главное не забыл . Денег мало, ьак что импорт не подходит.
Может подскажиье где купить?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Василий 61 пишет:
FinФИН пишет:
Василий 61 пишет:

Успехов в поиске такого чуда.

.а вам идет ваша аватарка. wink

Спасибо. Прям так неожиданно.
П.с. вот думаю машину купить. Ну и раз деньги за нее платить. Ищу что бы универсальная была. Пробки раз, и перелетел. Вдруг трактор сломается,плуг за нее зацепил и в борозду.и по трассе не меньше 300кмч. Да и компанию что бы за бутылочкой составила.бензин дорогой,пусть на воде работает. Да, чуть не забыл. Люблю купаться,надо что бы плавала....да и ныряла тоже.а если еще и борщь умеет готовитб...ууу возьму с закрытыми глазами. Не, ну а че мы ж не в 18 веке живем.
Чуть главное не забыл . Денег мало, ьак что импорт не подходит.
Может подскажиье где купить?

Если такую найдёте.дадите мне знать,тоже возьму scratch_one-s_head

россия
: челябинск
22.09.2017 - 16:40
: 61

да все хотят все и сразу и по дешевле но такого не бывает и по этому люди выберают что им по душе и понравилось , несмотря что другие критекуют хотя у них даже этого нет , таким надо говорить поработаете и узнаете

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот сейчас глянул . Как у меня на куне выворачивает . Тоже не много но мне хватает.

Вложение
20171220104605.jpg
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

ну вроде все обсудили?
надо создать ветку, какие отечественные производители тупые и ленивые и туда отзывы собирать. А тут надо технические проблемы обсуждать. А то как дети в песочнице...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013
Сергей КСВ пишет:

ну вроде все обсудили?
надо создать ветку, какие отечественные производители тупые и ленивые и туда отзывы собирать. А тут надо технические проблемы обсуждать. А то как дети в песочнице...

Вот как то с вами не получается технические проблемы обсуждать. Люди попытались осудить с вами эти технические проблемы, высказали пожелания, попросили повлиять на то чтобы увеличить выворот ковша. И что услышали? Последовал ответ о том как это сложно, о том что это не нужно ,о том как это дорого и другие уводящие от дела бла бла. Зачем то Штоля в пример привели. Знаете ли, дело ведь не в умении, не в желании и вообще не в чём.Дело в увелечении выворота ковша. Вот такая вот простая деская задача. Решить сможете? Да или нет?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

ну вроде все обсудили?
надо создать ветку, какие отечественные производители тупые и ленивые и туда отзывы собирать. А тут надо технические проблемы обсуждать. А то как дети в песочнице...

Вот как то с вами не получается технические проблемы обсуждать. Люди попытались осудить с вами эти технические проблемы, высказали пожелания, попросили повлиять на то чтобы увеличить выворот ковша. И что услышали? Последовал ответ о том как это сложно, о том что это не нужно ,о том как это дорого и другие уводящие от дела бла бла. Зачем то Штоля в пример привели. Знаете ли, дело ведь не в умении, не в желании и вообще не в чём.Дело в увелечении выворота ковша. Вот такая вот простая деская задача. Решить сможете? Да или нет?

Человек ведь Вам объяснил,что не все так просто это сделать.Переделка оборудования(перенастройка) технические документы и само-собой денежные вложения,а вам все так просто до мелочей.Производство идет круглосуточно в 3 смены и все переделывать из-за штучных заказов не имеет смысла.Это не ателье тюнинга,где Вам все будут делать по эксклюзивному заказу,а вам все выворот ковша нужен больше,но если даже и сделают,то и цена будет совсем другая.А Вам это тоже не понравится!Тогда выход один покупать STOLL?ведь там все сделано добротно,да и цена смешная 15000 Евро всего лишь и будет Вам счастье!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Евгений -регион42 пишет:

Да или нет?

Сергей КСВ пишет:

Теперь понял, что вы хотели. Если нужен такой вариант угла поворота в нижнем положении, то можем и такое сделать. На фото как раз вариант с гидроподворотом и увеличенным ходом цилиндров. Цена вопроса примерно (не точно, на сегодня нужно прорабатывать) не менее 30 тыс руб плюс к базовой комплектации. Из за стоимости и отказались от этого варианта, сделав только механический поворот.
А теперь жду шквал заказов от вас на такой вариант погрузчика)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий 61 пишет:

П.с. вот думаю машину купить. Ну и раз деньги за нее платить. Ищу что бы универсальная была. Пробки раз, и перелетел. Вдруг трактор сломается,плуг за нее зацепил и в борозду.и по трассе не меньше 300кмч. Да и компанию что бы за бутылочкой составила.бензин дорогой,пусть на воде работает. Да, чуть не забыл. Люблю купаться,надо что бы плавала....да и ныряла тоже.а если еще и борщь умеет готовитб...ууу возьму с закрытыми глазами. Не, ну а че мы ж не в 18 веке живем.
Чуть главное не забыл . Денег мало, ьак что импорт не подходит.
Может подскажиье где купить?

боюсь что в вашем случае даже заграница не поможет.хотя товарищ Ося Бендер так на неё надеялся.но требования у вас конечно из края в край-и летать и плавать и пахать-если бы существовал такой даже прототип(даже без умения варить щи-борщ)-боюсь что владелец был бы поставлен на особый учет в компетентных органах чтоб не дай бог такого ничего не выпустил.

D@mir пишет:

да все хотят все и сразу и по дешевле но такого не бывает

все это понимают(ну я по крайней мере точно знаю) что дешёвое не может быть хорошим.а если вещь стоит хороших денег то и отрабатывать она должна по полной.

D@mir пишет:

другие критекуют хотя у них даже этого нет , таким надо говорить поработаете и узнаете

я не критЕк.ну нет у меня этого погрузчика и что?мне надо его обязательно купить чтобы за свои деньги увидеть то что вы выкладываете в теме и сказать-да,мне это действительно не подходит?так зачем я буду тратить деньги на такие эксперименты если я из темы и по фотографиям вижу то что я хочу видеть а не блеск и запах краски и восторженные отзывы новых обладателей.ну не ведусь я на ахи и охи.ну а если вещь устраивает мои запросы-какое ваше дело куплю я его за 300 или за 500 тысяч?я же не ваши деньги буду тратить а свои.и поверьте-оно того будет стоить.
р.с.Евгений правильно уловил суть беседы,но пора её прекращать действительно.пора дать слово владельцам погрузчиков.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий 61 пишет:
FinФИН пишет:

я не критЕк.ну нет у меня этого погрузчика и что?

))))
Жесть,Фин а я то думал ты по опыту эксплуатации,пишешь критику.
А оно вон чо. Так ты из рода "Все пидарасы а я дартаньян". ))). Это когда пассажир маршрутки пишет, да ауди говно,вот тойота норм тачка. Ему же с пассажирского сиденья виднее. ))
тьфу и нахрен я тут тогда распинался
Теперь совсем стало интересно. Какие ещё апгрейды на турсе вы хоте ли бы?

да не-ты не понял-я просто местный сумашедший,бегаю по темам от нечего делать.вот зацепился за погрузчик за чем то.и ведь есть у меня дома с фронталом и с челюстью,и на работе казенный джисиби 4сх катаю ежедневно но видишь какая штука-они же не годятся для сравнения с верхом инженерной мысли-они же то стоят дорого то с рамы не снимаются а значит вне зачета для сравнения.ну а кто здесь дартаньян или пи cen с-не мне решать,и не вам приводить мне такие примеры-о чем и как вы тут распинаетесь.
р.с-а давайте поговорим про снеговые отвалы. wink какой угол поворота,высота подъема,просвет по рамой,сейчас как раз к сезону народу отвалы требуются.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
FinФИН пишет:

и восторженные отзывы новых обладателей.ну не ведусь я на ахи и охи

Фин прекращай с под колами

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

ну вроде все обсудили?
тут надо технические проблемы обсуждать.

Вопрос про "гидроподворот" остался открытым. Что "сие" такое?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wanek пишет:

Вопрос про "гидроподворот" остался открытым. Что "сие" такое?

ну это тот же копир только он управляет золотником основного или дополнительного распреда-при подъеме или опускании погрузчика эта тяга выполняет те же действия что может делать сам тракторист для горизонтального положения ковша.может немного не так описал механизмы которые этим заведуют но принцип думаю ясен.что сам тракторист выравнивает ковш поддергивая распред а здесь дополнительная тяга будет дергать из за изменения своего положения во время подъема или опускания стрелы.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
old school пишет:

Мне просто не понятно ценообразование в нашей стране

Фильтра кабинки на мтз или полесье не покупали? 1000р штучка, лист оцинковки и губка. Себестоимость максимум 50р laugh lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220

Оригинальный распылитель лехлер на гримме где то полтора косаря. Тот же лехлер не у дилера, а обычного продавана 150р.
Другой пример. Вырубщик пластиковых карт, там иглы направляющие. В закупе они стоят 300р, у производителя наверное еще дешевле, в розницу их продают по 1500. Ну и во всем примерно так.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
FinФИН пишет:
wanek пишет:

Вопрос про "гидроподворот" остался открытым. Что "сие" такое?

ну это тот же копир только он управляет золотником основного или дополнительного распреда-при подъеме или опускании погрузчика эта тяга выполняет те же действия что может делать сам тракторист для горизонтального положения ковша.может немного не так описал механизмы которые этим заведуют но принцип думаю ясен.что сам тракторист выравнивает ковш поддергивая распред а здесь дополнительная тяга будет дергать из за изменения своего положения во время подъема или опускания стрелы.

Ну то есть как у Вольво без параллелограмного механизма? Поворот и удерживание ковша в определенном положении в зависимости от высоты "автоматом" выполняется одним цилиндром?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Вот такие даже чудеса бывают ТУМ-180
А Вы говорите универсальность,несколько орудий прицепили вот Вам и универсальность, кстати на челюстном ТУРСЕ можно и снег почистить, пасть "завалил" и вот он нож.
Сергей а это по-моему тоже Вы производите, а почему нельзя просто челюстной повесить,зачем отдельно отвал?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KFH Hlopcev пишет:

несколько орудий прицепили вот Вам и универсальность, кстати на челюстном ТУРСЕ можно и снег почистить, пасть "завалил" и вот он нож.

А Вы попробуйте его сначала до земли отпустить, чтоб он "пастью" достал. А потом к машине подъехать попробуйте, чтобы разгрузиться
1

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вы чё тормозите . Это просто комплект . Надо грузить сымеш лопату не долго.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

ну вроде все обсудили?
надо создать ветку, какие отечественные производители тупые и ленивые и туда отзывы собирать. А тут надо технические проблемы обсуждать. А то как дети в песочнице...

Вот как то с вами не получается технические проблемы обсуждать. Люди попытались осудить с вами эти технические проблемы, высказали пожелания, попросили повлиять на то чтобы увеличить выворот ковша. И что услышали? Последовал ответ о том как это сложно, о том что это не нужно ,о том как это дорого и другие уводящие от дела бла бла. Зачем то Штоля в пример привели. Знаете ли, дело ведь не в умении, не в желании и вообще не в чём.Дело в увелечении выворота ковша. Вот такая вот простая деская задача. Решить сможете? Да или нет?

Решить сможем. Когда я написал цену решения вопроса, что то никто ни одного заказа не дал))) Вот об этом я и хочу сказать... Пожелания принял, на заметку взял. Я не волшебник, чтоб все желания мгновенно выполнять. Но воплощать все пожелания в жизнь иногда и не нужно. Либо нужно, но не сейчас. Например, сейчас потратим несколько миллионов рублей на изменение конструкции Турсов, чтобы добавить выворота ковша. Ну купят у нас десяток или два десятка именно таких. Но затраты не отобьются. А производство это чистый бизнес.
И это не желание ничего менять, если я сказал, что мы переделывать не будем, а экономика. Придет время, сделаем, если потребуется. И не поднимайте вой, особо ретивые критики, пожалуйста, что никто теперь мои погрузчики покупать не будет, потому что я такой плохой. Надоело уже что то доказывать. Мало мы изменили в конструкции, в качестве, в технологиях? И дальше будем развиваться. Но постепенно и плавно.
Вы тут специалисты по эксплуатации, но вряд ли есть кто то из вас, кто является специалистом в производстве. Поэтому учить меня жизни и производству - не нужно, занимайтесь своим делом хорошо и совершенствуйте его. А вот конструктивную критику, советы и пожелания выслушаю с удовольствием.
И последнее, прошу не ставить всех отечественных производителей в один ряд. Надоело выслушивать, какие мы все ленивые и никчемные. Все мы разные. Есть и ленивые, а есть неравнодушные.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
KFH Hlopcev пишет:

Вот такие даже чудеса бывают [изображение]
А Вы говорите универсальность,несколько орудий прицепили вот Вам и универсальность, кстати на челюстном ТУРСЕ можно и снег почистить, пасть "завалил" и вот он нож.
Сергей а это по-моему тоже Вы производите, а почему нельзя просто челюстной повесить,зачем отдельно отвал?

Да, это наше производство. Зря усмехаетесь. Самыя продаваемая машина на коммунальном рынке. И идея тоже наша. Раньше надо было иметь два трактора, один с отвалом другой с погрузчиком. Теперь один. Трактор с отвалом производительнее на снегу, чем с погрузчиком. Можно коммунальный отвал и на погрузчик прицепить, у нас и такое есть. Но погрузчик не любит боковых нагрузок, которые возникают при работе с коммунальным отвалом. Поэтому постоянно его использовать не рекомендуется. Там, где снег чистят постоянно, работают только коммунальным отвалом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013
Сергей КСВ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей КСВ пишет:

ну вроде все обсудили?
надо создать ветку, какие отечественные производители тупые и ленивые и туда отзывы собирать. А тут надо технические проблемы обсуждать. А то как дети в песочнице...

Вот как то с вами не получается технические проблемы обсуждать. Люди попытались осудить с вами эти технические проблемы, высказали пожелания, попросили повлиять на то чтобы увеличить выворот ковша. И что услышали? Последовал ответ о том как это сложно, о том что это не нужно ,о том как это дорого и другие уводящие от дела бла бла. Зачем то Штоля в пример привели. Знаете ли, дело ведь не в умении, не в желании и вообще не в чём.Дело в увелечении выворота ковша. Вот такая вот простая деская задача. Решить сможете? Да или нет?

Решить сможем. Когда я написал цену решения вопроса, что то никто ни одного заказа не дал))) Вот об этом я и хочу сказать... Пожелания принял, на заметку взял. Я не волшебник, чтоб все желания мгновенно выполнять. Но воплощать все пожелания в жизнь иногда и не нужно. Либо нужно, но не сейчас. Например, сейчас потратим несколько миллионов рублей на изменение конструкции Турсов, чтобы добавить выворота ковша. Ну купят у нас десяток или два десятка именно таких. Но затраты не отобьются. А производство это чистый бизнес.
И это не желание ничего менять, если я сказал, что мы переделывать не будем, а экономика. Придет время, сделаем, если потребуется. И не поднимайте вой, особо ретивые критики, пожалуйста, что никто теперь мои погрузчики покупать не будет, потому что я такой плохой. Надоело уже что то доказывать. Мало мы изменили в конструкции, в качестве, в технологиях? И дальше будем развиваться. Но постепенно и плавно.
Вы тут специалисты по эксплуатации, но вряд ли есть кто то из вас, кто является специалистом в производстве. Поэтому учить меня жизни и производству - не нужно, занимайтесь своим делом хорошо и совершенствуйте его. А вот конструктивную критику, советы и пожелания выслушаю с удовольствием.
И последнее, прошу не ставить всех отечественных производителей в один ряд. Надоело выслушивать, какие мы все ленивые и никчемные. Все мы разные. Есть и ленивые, а есть неравнодушные.

Вы многое приписали в мой адрес. На многие ответы что вы сейчас здесь написали, я вам вопросов не задавал. Вы сейчас проектируете новый погрузчик. Нельзя ли сделать так, чтобы уже на стадии проектирования заложить увеличеный выворот ковша? Чтобы это было совершенно бесплатно, чтобы это ни на сколько не привело к удорожанию? Чтобы потом не переделывать все стапели и кричать что это дополнительные проблемы, сложности, что это влияет на удорожание изделия и т. д. Проще не допускать ошибки, чем потом надеятся их исправить. Вы с этим согласны?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У меня ПБМ 800 и насчёт недостаточного выворота ковша при не задранной стреле полностью согласен . Не согласен с тем , что в нижнем положении никто не выгружает , мне это доставляет неудобство - например завожу сено в помещение , высота ограничена крышей и с вил приходиться скидывать вручную , отсыпал пол песком в помещении - тоже лопаткой из ковша . Когда покупал погрузчик об этом не думалось как-то , а вон оно как.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Запроэктируйте выворот вот так как на дубке 12 и будет всё ОК.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах