Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 185 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
tongi4 пишет:
Сергей КСВ пишет:

проснулся мой главный критик)) Я слушаю и на ус мотаю. Возможно и изменим что то, если почувствуем что это неправильно или устарело. А от того, что мне тут пару человек пару идей покинули, читая форум под пивасик, еще не означает, что я побежал все исправлять. Без обид...

Обид нет никаких. Просто не надо так писать и говорить такое

Сергей КСВ пишет:

А про углы, считаю что их достаточно.

.
Бесплатный совет smile3

я и сижу здесь, чтобы информацию собирать и отзывы. Но для внесения изменений этого недостаточно. Нужно не даже не 5-10 отзывов, а систематическое поступление информации о каждом недостатке.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Бакинов Иван. Вот это другое дело. Вот так надо чтоб выворачивался.
Зерно и прочие сыпучие материалы без проблем а вот навоз или грунт это надо чтоб человек стоял и тыкал лопаткой в ковше во влипшую туда массу....
Сергей ксв вы же сейчас проектируете новый погрузчик типа пбм 800 вот сделайте на нем цилиндры подлиньше сразу чтоб потом не претензий по этому поводу ни у кого невозникало.
Ведь стремиться надо к идеалу. Вот придет покупатель посмотрит что у вас ковш не выворачивает а у поляка выворачивает а ему это в его коровнике очень нужно и потеряете клиента.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

А от того, что мне тут пару человек пару идей покинули, читая форум под пивасик, еще не означает, что я побежал все исправлять. Без обид...

ну скажем так не пара человек вам показывает на недостатки ваших изделий.и критику желательно анализировать а не почивать на лаврах постов с благодарностью лично вашему участию в решении тех или иных проблем при эксплуатации ваших изделий.это хорошо что вы помогаете в решении этих проблем-но не освобождает вас от рассмотрения предложений по улучшению функционала погрузчика-эти предложения вам в копилку должны ложиться и в ваших интересах их воплощать в производство иначе-конкуренты не спят и сделают с лучшим функционалом и клиент уйдет.ну и про пивасик-лично не признаю как напиток-и форум читаю на "сухую".

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
FinФИН пишет:
Сергей КСВ пишет:

что эти 10 см приведут к тому что заводу полпогрузчика надо будет переделывать.

да ну shok всего то длина трубы к которой приваривается цилиндр изменится да тяги ковша изменить-но это же надо считать-мерять,а так гони по старинке все по одним лекалам-и такому будут рады-мы ж ценой берём,покраской да наклейками с фирменной расцветкой.

Сергей КСВ пишет:

изменение кучи стапелей и приспособлений, каждый из которых не одну сотню тысяч рублей стоит, и прочее и прочее.

а их все равно рано или поздно придется менять-выпускать застойную продукцию не есть правильно.понимаю что всем не угодишь.но вопрос то по той же выгрузке не раз уже поднимался.а сколько ещё не высказанных мнений по этому поводу-народ просто эксплуатирует то что есть не имея возможности высказать свои пожелания.

даже отвечать не буду. Так может говорить человек, который с серийным производством не знаком. Одну штуку сделать не вопрос, сделать тысячи, вот тогда проблема Вам станет понятной.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Abubakar пишет:

Ведь стремиться надо к идеалу. Вот придет покупатель посмотрит что у вас ковш не выворачивает а у поляка выворачивает а ему это в его коровнике очень нужно и потеряете клиента.

верное замечание-задним ходом вывернутым ковшом можно вытянуть на себя навоз,грунт,снег и прочее.а недовернутым ковшом такое не прокатит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
FinФИН пишет:

народ просто эксплуатирует то что есть не имея возможности высказать свои пожелания.

Дык после древнего рваного ПКУ, турс даже с косяками, паром писать можно laugh . В соседнем колхозе есть какой то импортный, тракторист говорит ковш так же выворачивается. Для зерна достаточно, а землю ворочить я думаю все таки нужен погрузчик другой.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
FinФИН пишет:
Сергей КСВ пишет:

А от того, что мне тут пару человек пару идей покинули, читая форум под пивасик, еще не означает, что я побежал все исправлять. Без обид...

ну скажем так не пара человек вам показывает на недостатки ваших изделий.и критику желательно анализировать а не почивать на лаврах постов с благодарностью лично вашему участию в решении тех или иных проблем при эксплуатации ваших изделий.это хорошо что вы помогаете в решении этих проблем-но не освобождает вас от рассмотрения предложений по улучшению функционала погрузчика-эти предложения вам в копилку должны ложиться и в ваших интересах их воплощать в производство иначе-конкуренты не спят и сделают с лучшим функционалом и клиент уйдет.ну и про пивасик-лично не признаю как напиток-и форум читаю на "сухую".

Читаем И слушаем отзывы вдумчиво. С бухты барахты ничего не делаем. И критику, если заметили, воспринимаю спокойно. Пишите, предлагайте. Выберем рациональное зерно, и подумаем как сделать лучше. Но, еще раз повторю, резких движений делать не будем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

даже отвечать не буду. Так может говорить человек, который с серийным производством не знаком. Одну штуку сделать не вопрос, сделать тысячи, вот тогда проблема Вам станет понятной.

да я и не прошу у вас ответа.и да- с серийным производством тоже не знаком.понимаю инерционность процессов,сложность всей переналадки процесса-из за этого наша автомобильная промышленность оказалась в жопе.но и постановка вашего ответа-мы сделали один косячный продукт-и дальше будем выпускать тысячи таких же-посмотрите с этого угла на свой ответ.или в таком аспекте-если вы на базе своего погрузчика смогли сделать один с лучшими характеристиками-и для вас это не стало проблемой(как вы написали-не вопрос)то что стало проблемой для выпуска других с такими же характеристиками,и тут же другой ваш ответ про невозможность изменить кинематику-для одного получается можно изменить,а для массового выпуска нет?-ответа не требуется,это все размышления и мысли в слух.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Сергей ксв. Мы не под пивом вам пишем такое а из долгого потовливания и проклянания всех кто делал такую х... и поражались почему еельзя было сделать чуть по другому.
Мы конечные пользователи попадаем в такие места и выполняем иногда такую работу что вам на ваших испытательных плошадках не получится проверить.
Поэтому я к вам обратился не от того что мне делать нечего а от того что мне как и многим хотелось бы купить вещь которая меня удовлитворилаб. А не пришлось бы допиливать напильником как и все сделаное в нашей стране...

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
FinФИН пишет:
Сергей КСВ пишет:

что эти 10 см приведут к тому что заводу полпогрузчика надо будет переделывать.

да ну shok всего то длина трубы к которой приваривается цилиндр изменится да тяги ковша изменить-но это же надо считать-мерять,а так гони по старинке все по одним лекалам-и такому будут рады-мы ж ценой берём,покраской да наклейками с фирменной расцветкой.

Сергей КСВ пишет:

изменение кучи стапелей и приспособлений, каждый из которых не одну сотню тысяч рублей стоит, и прочее и прочее.

а их все равно рано или поздно придется менять-выпускать застойную продукцию не есть правильно.понимаю что всем не угодишь.но вопрос то по той же выгрузке не раз уже поднимался.а сколько ещё не высказанных мнений по этому поводу-народ просто эксплуатирует то что есть не имея возможности высказать свои пожелания.

Вот вот, народ молчит и терпит.. Приспосабливается,ямы копает под камазы,вместо того чтобы ковш выпустить нормальный и тд... А вам все бы кричать, "дорого,дорого" весь цех переделывать нужно! Ну не дорожи же грыжи в пупке? Обидно...

Не перегибайте палку...
Давайте обобщим, что каждый из вас хочет видеть от погрузчика:
1. Чтоб грузил 2 тонны за раз
2. Чтоб высота была 5 метров
3. Чтоб углы выворота и подворота были как на экскваторе.
4. Чтоб задним ходом еще и грунт утрамбованный ровнял.
5. Чтоб был весь укомплектованный джойстиком, гидрокопиром, гидроаккамулятором и чтоб вся гидравлика была качеством как импортная.
6. Но в конце, чтоб стоил 100 тыс руб как ПКУ
Я не прав??? Этот пост чисто поржать сквозь слезы...

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:

Сергей ксв. Мы не под пивом вам пишем такое а из долгого потовливания и проклянания всех кто делал такую х... и поражались почему еельзя было сделать чуть по другому.
Мы конечные пользователи попадаем в такие места и выполняем иногда такую работу что вам на ваших испытательных плошадках не получится проверить.
Поэтому я к вам обратился не от того что мне делать нечего а от того что мне как и многим хотелось бы купить вещь которая меня удовлитворилаб. А не пришлось бы допиливать напильником как и все сделаное в нашей стране...

Я Вам в личку могу подсказать, какой погрузчик Вам нужно купить, чтобы Вас полностью удовлетворил. Только стоить он будет 17 тыс евро
Давайте будем более реалистичны по отношению к друг другу, и к требованиям

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

Пишите, предлагайте. Выберем рациональное зерно, и подумаем как сделать лучше. Но, еще раз повторю, резких движений делать не будем

так вот и предлагаем-можно сказать просим и требуем-сделать больше изворот ковша в положении выгрузки.тем более вы разрабатываете к производству новую модель турса.почему бы сразу не заложить это в проект?не думаю что цилиндр с длиной хода штока больше на 15-20см сильно повлияет на технологический процесс-вполне возможно использовать тот же цилиндр что и на подъем рамы.понятно что джисиби из него не получится-и гидросистема не того литража и давление в системе не то.но ведь от него не требуется поднимать три с половиной тонны.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
FinФИН пишет:
Сергей КСВ пишет:

даже отвечать не буду. Так может говорить человек, который с серийным производством не знаком. Одну штуку сделать не вопрос, сделать тысячи, вот тогда проблема Вам станет понятной.

да я и не прошу у вас ответа.и да- с серийным производством тоже не знаком.понимаю инерционность процессов,сложность всей переналадки процесса-из за этого наша автомобильная промышленность оказалась в жопе.но и постановка вашего ответа-мы сделали один косячный продукт-и дальше будем выпускать тысячи таких же-посмотрите с этого угла на свой ответ.или в таком аспекте-если вы на базе своего погрузчика смогли сделать один с лучшими характеристиками-и для вас это не стало проблемой(как вы написали-не вопрос)то что стало проблемой для выпуска других с такими же характеристиками,и тут же другой ваш ответ про невозможность изменить кинематику-для одного получается можно изменить,а для массового выпуска нет?-ответа не требуется,это все размышления и мысли в слух.

Флуд начинается. Давайте по теме.
Вопрос про углы я понял. Возьму на заметку. Пока никакого решения озвучить не могу, будем думать

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Про гидрокопиры с спросил ради интереса есть увас такое? как опция?
Я не прошу вас их устанавливать серийно. Непередергивайте.
Мы бедные землеробы. Мы не можем позволить себе купить экс для земли. Фронтальник для навоза. Погрузчик для зерна. Кран для тяжесте и тд итп. Поэтому мы используем фрон.погрузчик и мтз в хвост и в гриву.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550

Вот Кун и выверт ковша, все набирает и выпадает отлично laugh

Вложение
dsc00394.jpg
dsc00395.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сергей КСВ пишет:

Не перегибайте палку...
Давайте обобщим, что каждый из вас хочет видеть от погрузчика:
1. Чтоб грузил 2 тонны за раз
2. Чтоб высота была 5 метров
3. Чтоб углы выворота и подворота были как на экскваторе.
4. Чтоб задним ходом еще и грунт утрамбованный ровнял.
5. Чтоб был весь укомплектованный джойстиком, гидрокопиром, гидроаккамулятором и чтоб вся гидравлика была качеством как импортная.
6. Но в конце, чтоб стоил 100 тыс руб как ПКУ
Я не прав??? Этот пост чисто поржать сквозь слезы...

Идеальное предложение super
Может сделать Погрузчики для разных потребителей ну типа с приставкой vip, за другие деньги.Лично меня устраивает Ваш погрузчик,тем более за такие деньги,а если не будет устраивать угол наклона(пока челюсть устраивает) нахрен отпилю цилиндры и наварю трубу или пластины переделаю и жалко не будет.Это же не Штоль за 10 тыс евро. wink

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Сергей КСВ пишет:

Давайте по теме.
Вопрос про углы я понял. Возьму на заметку. Пока никакого решения озвучить не могу, будем думать

Качалку (ту что бананом кличите) двухплечую сделайте и все дела...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Сергей КСВ пишет:
Abubakar пишет:

Сергей ксв. Мы не под пивом вам пишем такое а из долгого потовливания и проклянания всех кто делал такую х... и поражались почему еельзя было сделать чуть по другому.
Мы конечные пользователи попадаем в такие места и выполняем иногда такую работу что вам на ваших испытательных плошадках не получится проверить.
Поэтому я к вам обратился не от того что мне делать нечего а от того что мне как и многим хотелось бы купить вещь которая меня удовлитворилаб. А не пришлось бы допиливать напильником как и все сделаное в нашей стране...

Я Вам в личку могу подсказать, какой погрузчик Вам нужно купить, чтобы Вас полностью удовлетворил. Только стоить он будет 17 тыс евро
Давайте будем более реалистичны по отношению к друг другу, и к требованиям

Короче ясно. Будем сами допиливать. Спасибо.
И начну копить на неваш погрузчик.)))

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:
Сергей КСВ пишет:
Abubakar пишет:

Сергей ксв. Мы не под пивом вам пишем такое а из долгого потовливания и проклянания всех кто делал такую х... и поражались почему еельзя было сделать чуть по другому.
Мы конечные пользователи попадаем в такие места и выполняем иногда такую работу что вам на ваших испытательных плошадках не получится проверить.
Поэтому я к вам обратился не от того что мне делать нечего а от того что мне как и многим хотелось бы купить вещь которая меня удовлитворилаб. А не пришлось бы допиливать напильником как и все сделаное в нашей стране...

Я Вам в личку могу подсказать, какой погрузчик Вам нужно купить, чтобы Вас полностью удовлетворил. Только стоить он будет 17 тыс евро
Давайте будем более реалистичны по отношению к друг другу, и к требованиям

Короче ясно. Будем сами допиливать. Спасибо.
И начну копить на неваш погрузчик.)))

От души Вам желаю накопить не только на погрузчик) А мой, или не мой, это не так важно)

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:
Сергей КСВ пишет:
Abubakar пишет:

Сергей ксв. Мы не под пивом вам пишем такое а из долгого потовливания и проклянания всех кто делал такую х... и поражались почему еельзя было сделать чуть по другому.
Мы конечные пользователи попадаем в такие места и выполняем иногда такую работу что вам на ваших испытательных плошадках не получится проверить.
Поэтому я к вам обратился не от того что мне делать нечего а от того что мне как и многим хотелось бы купить вещь которая меня удовлитворилаб. А не пришлось бы допиливать напильником как и все сделаное в нашей стране...

Я Вам в личку могу подсказать, какой погрузчик Вам нужно купить, чтобы Вас полностью удовлетворил. Только стоить он будет 17 тыс евро
Давайте будем более реалистичны по отношению к друг другу, и к требованиям

Короче ясно. Будем сами допиливать. Спасибо.
И начну копить на неваш погрузчик.)))

Как будет решение, я обязательно сообщу. Не могу я завтра всем угодить. На все нужно время.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Вот все накинулись с этим выворотом laugh . На сайте картинка же есть со всеми показателями, я когда покупал все видел, и видел что выворот меньше чем у старого пку. Да, он не достаточный для земли, глины, и прочего что липнет, для песка и прочего за глаза. По цене качеству попробуйте найдите что нибудь лучше, можно конечно импорт за 500 тыс взять и даже с косяками он будет казаться верхом совершенства. У самого бок панели трет, так и не поправил, хотя думаю что Сергей без колебаний бы заменил эту панель, но это на столько мелочь, что на нее даже внимания не обращаю. Если цемплятся ко всему то надо цепляться ко всему и производителям комбайнов, тракторов, машин. Всему. Все комбайны идут или с боками мятыми или исцарапаными, но берем же и радуемся, и ругаем не за царапины, а за у кого вал полетел у кого насос. Купите крузак за 8 лямов с мятой дверью laugh . Всегда можно найти компромис, мол выворот, человек сказал - подумаем. Позвоните куда нибудь другому производителю, что скажут в ответ? lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Все комбайны идут или с боками мятыми или исцарапаными, но берем же и радуемся,

Нет я такие не беру

Алексей62 пишет:

и ругаем не за царапины,

Но вот подсунули мне такой комбайн, если бы выбирал на площадке сам бы никогда не взял. А этот привезли и царапины я уже позже обнаружил. И уже полгода ругаюсь.

Алексей62 пишет:

Позвоните куда нибудь другому производителю, что скажут в ответ?

Если российскому производителю, то тоже самое и скажут. Дескать мы не видим проблемы, а что вы мол хотели за эти деньги.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

Но в конце, чтоб стоил 100 тыс руб как ПКУ

я в ценах не очень ориентируюсь но боюсь что и пку за сотку не купить.даже без ковша.ну или убитый б.у.

Сергей КСВ пишет:

1. Чтоб грузил 2 тонны за раз

извиняюсь-это вы перебрали-трактор носитель развалится под таким весом.будьте реалистом-для мтз потолок 800кг.все остальное маркетинговые ходы чтоб лучше раскупали продукцию.даже установка "балочного" моста не дает право превышать этот предел т.к. крепление моста к трактору осталось неизменно
,корпус средника-самое слабое звено как бы его ни усиливали разнося точки крепления к чулкам и по лонжеронам.

Сергей КСВ пишет:

2. Чтоб высота была 5 метров

и тут вы жжёте.у нас по правилам все что выше 4 метра-вне закона.то есть выше четырех метров нет нужды поднимать груз для погрузки в автотранспорт.кому надо выше-пожалуйста,есть комплект удлинителей.

Сергей КСВ пишет:

3. Чтоб углы выворота и подворота были как на экскваторе.

почему бы и нет-иногда необходимо оттянуть груз от стенки-как это сделать полуоткрытым ковшом?это не придирки а реальная необходимость.да и выгрузка липкого груза тоже облегчится-ну не всегда же грузят только семечки и зерно.

Сергей КСВ пишет:

Чтоб задним ходом еще и грунт утрамбованный ровнял.

не обязательно утрамбованный но угол атаки даже на рыхлом имеет значение.

Сергей КСВ пишет:

Чтоб был весь укомплектованный джойстиком, гидрокопиром, гидроаккамулятором и чтоб вся гидравлика была качеством как импортная.

про гидрокопир вы правы-не доросли-ни мы ни вы.мы морально не готовы к таким бобкам,вы технологично не сможете обеспечить качественное исполнение.джойстик простой-народ дома на коленке начинает их собирать-примеров масса на этом форуме-даже на р80 их прилаживают.на том же китайском али-головки с шаровыми по 40-100 рублей за головку.так что этот шар вы пустили в никуда.то же и про гидроаккумулятор-да-работа с ним несколько комфортнее,в движении стрела не долбит а плавно покачивается гася раскачку трактора-джисибишный комплект "под ключ" с аммортизатором,дивертором шлангами-на авито 46000-даже не все экскаваторы имеют эту функцию-но как опция-почему бы и нет,что мешает её включить как возможная комплектация.оно того стоит.

Сергей КСВ пишет:

Я не прав???

в чем то сильно не правы.

Сергей КСВ пишет:

Этот пост чисто поржать

ну если вам смешно-можете и поржать.смех только не хороший получается.вам смешно а народ должен это как воспринимать?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Позвоните куда нибудь другому производителю, что скажут в ответ? :lol:[/quote]
Вы правы. Будем держать свое мнение присебе и радоваться тому что нам продадут за наши кровные. А дома сами ручками молча сделаем как нам надо и молча будем работать.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Не хочу вступать в полемику. Я думаю, я во многом прав. А насчет поржать- не вырывайте слов из контекста, там есть добавка- поржать сквозь слезы.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
KFH Hlopcev пишет:

Лично меня устраивает Ваш погрузчик,тем более за такие деньги

(да тут жесткая битва была) Лично и меня все устраивает, я себе искал крепкий погрузчик что возил в ковше 700кг подсолнечника и нашел если бы нужна была высота купил бы сну-550 из минусов это ковш бока. Каждый берет под свои ныжды (высота, грузоподъемность и тд) появятся косяки напишу

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

А пку за сотку купить можно с ковшом легко новый.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
серж79 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Лично меня устраивает Ваш погрузчик,тем более за такие деньги

(да тут жесткая битва была) Лично и меня все устраивает, я себе искал крепкий погрузчик что возил в ковше 700кг подсолнечника и нашел если бы нужна была высота купил бы сну-550 из минусов это ковш бока. Каждый берет под свои ныжды (высота, грузоподъемность и тд) появятся косяки напишу

Про бока тоже на заметку взяли. Дойдут и до них руки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

Не хочу вступать в полемику. Я думаю, я во многом прав. А насчет поржать- не вырывайте слов из контекста, там есть добавка- поржать сквозь слезы.

все правильно-поржать сквозь слезы-чей смех и чьи слезы?если вам плакать хочется-значит признаете что есть все таки проблемы-тогда смех в этом случае неуместен.а если ржете на слезы потребителей-ну тут нечего сказать.

Сергей КСВ пишет:

Флуд начинается.

флуд то он может и флуд-но как говорится в таких разговорах иногда тоже кроется рациональная мысль-бывает трудно её донести,трудно уловить.спор и ругань иногда происходят быстрее чем взаимопонимание.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
FinФИН пишет:
Сергей КСВ пишет:

Не хочу вступать в полемику. Я думаю, я во многом прав. А насчет поржать- не вырывайте слов из контекста, там есть добавка- поржать сквозь слезы.

все правильно-поржать сквозь слезы-чей смех и чьи слезы?если вам плакать хочется-значит признаете что есть все таки проблемы-тогда смех в этом случае неуместен.а если ржете на слезы потребителей-ну тут нечего сказать.

Сергей КСВ пишет:

Флуд начинается.

флуд то он может и флуд-но как говорится в таких разговорах иногда тоже кроется рациональная мысль-бывает трудно её донести,трудно уловить.спор и ругань иногда происходят быстрее чем взаимопонимание.

это не проблема, и недостатком я это не считаю. Я про Углы выворота. Это как пожелание некоторых потребителей, над которым я пообещал подумать.
А фраза про смех, это юмор, а не желание кого то обидеть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах