Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 184 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Сергей00921 пишет:
Сергей00921 пишет:
радик02 пишет:

Вроде ПФУ-1 высоко подымает

Спасибо! Цена на заводе не знаете какая? Собрался грабли брать у них же...

Эти погрузчики серии 219... Делают у нас, в Торжке. Сколько сейчас он стоит не знаю. Но могу узнать. Если что.. А что за грабли хотите брать?

Грабли гвв 6 алтайские(пфу 1 и то и то азас, спрашивал у радик02) но и цену 219 металл фаха тоже интересна, по рекламе они вроде доступны(подозрительно доступны) и все же импортное железо поди понадежней будет... и Иван такой вопрос, в работе из опыта какими погрузчиками пользовались и как они по отношению к польскому?

По граблям, обратите внимание на грабли фирмы Харвест Барнаул. Продал их где то тысячу штук за 2 года. Отзывы только положительные. Рекомендую.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей КСВ пишет:

грабли фирмы Харвест Барнаул.

Верно, говорят прочные, но дорогие по сравнению и Палеховскими, у которых тоже отзывы положительные и качество. dntknw

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Эдуард56 пишет:
Сергей КСВ пишет:

грабли фирмы Харвест Барнаул.

Верно, говорят прочные, но дорогие по сравнению и Палеховскими, у которых тоже отзывы положительные и качество. dntknw

хозяин - барин) выбирайте)

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Выкладываю схематично высоты подъема и углы работы ковша Турс 1200

Вложение
doc05172420171207054304002.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Сергей я не коструктор конечно но напрашивается чуть длиньше цилиндр на выворот ковша в нижнем положении. А вверхнем положении можно сделать ограничитель какой нибудь чтоб цилиндр не выходил полностью и тем самым не гнул шток.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:

Сергей я не коструктор конечно но напрашивается чуть длиньше цилиндр на выворот ковша в нижнем положении. А вверхнем положении можно сделать ограничитель какой нибудь чтоб цилиндр не выходил полностью и тем самым не гнул шток.

кинематика - это самое сложное в проектировании погрузчика. Сделаешь чуть длиннее гидроцилиндр, вся конструкция посыпется. Углы сыворотка и поворотов более чем достаточные. На схеме это видно.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Abubakar пишет:

но напрашивается чуть длиньше цилиндр на выворот ковша в нижнем положении.

Да полностью поддерживаю, постоянно очень напрягает что для того что бы выгрузить ковш нужно погрузчик поднять на максимум, может не нужно цилиндр удлинять а что-то другое сделать, я сомневаюсь что на всех погрузчиках все так-же наверняка не нужно поднимать на максимум что-бы высыпать грунт из ковша.
Владельцы погрузчиков не сальксельмаша отзовитесь в каком положении погрузчика вы можете выгрузить сырой грунт?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
serg_bezd пишет:
Abubakar пишет:

но напрашивается чуть длиньше цилиндр на выворот ковша в нижнем положении.

Да полностью поддерживаю, постоянно очень напрягает что для того что бы выгрузить ковш нужно погрузчик поднять на максимум, может не нужно цилиндр удлинять а что-то другое сделать, я сомневаюсь что на всех погрузчиках все так-же наверняка не нужно поднимать на максимум что-бы высыпать грунт из ковша.
Владельцы погрузчиков не сальксельмаша отзовитесь в каком положении погрузчика вы можете выгрузить сырой грунт?

На моём ПКУ-0.8 , ковш выворачивается значительно сильней, при этом сырой грунт высыпается плохо. Приходится поднимать до конца и хорошенько так пару раз тряхануть стрелу

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

думаю вот эту тягу чуток длиннее
закрываться будет меньше но зато откроется больше в опущенном положении для ТУРС 2000

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Евгений -регион42 пишет:

тряхануть стрелу

у ПКУ копиры горизонта лучше работают

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
серж79 пишет:

думаю вот эту тягу чуток длиннее

А наверное нет, не удлинять а чуть опустить крепление ГЦ и тяг соответственно, будет раскрытие и закрытие больше, но плечо уменьшится (а может и не критично будет). dntknw

Вложение
2.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
серж79 пишет:

думаю вот эту тягу чуток длиннее [изображение]
закрываться будет меньше но зато откроется больше в опущенном положении для ТУРС 2000

Я не понимаю почему добавить 10см к днине цилиндра приведет к такой фатальной ситуации?!
Вот где у вас на фото на цилиндре синяя полоска толи эзолента толи краска незнаю. Вот такой длины цилиндр решил бы проблему.
Т.е. выворачивалось бы больше а задвигался бы так же.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Сергей. А вы не думали сделать гидрокопиры ну так для расширения опционала погрузчиков.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Abubakar пишет:

Сергей. А вы не думали сделать гидрокопиры ну так для расширения опционала погрузчиков.

а где такое чудо стоит

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

На некоторых импортных погрузчиках. На телескописеских погрузчиах видел.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Abubakar пишет:

На некоторых импортных погрузчиках. На телескописеских погрузчиах видел.

зима впереди надо обдумать

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
serg_bezd пишет:

ладельцы погрузчиков не сальксельмаша отзовитесь в каком положении погрузчика вы можете выгрузить сырой грунт?

Сергей все верно также поднимаем до неба чтобы высыпать и летит эта вся масса с высоты и на капот и под колесы, аккуратно не получается высыпать,но у меня плюс,у меня челюстной,поэтому я работаю челюстью,она высыпает на любой высоте face

серж79 пишет:

закрываться будет меньше но зато откроется больше в опущенном положении для ТУРС 2000

Когда поднимаешь на высоту приходится даже чуть впред падавать иначе на трактор летит,так что заварачивается он слишком много,а вот выворачивается маловато возможно длиной этой "тяги" поиграть и будет все нормально.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
KFH Hlopcev пишет:

возможно длиной этой "тяги" поиграть и будет все нормально.

на пку наоборот укорачивал там мало закрывался а тут перебор с закрытием

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
serg_bezd пишет:

Владельцы погрузчиков не сальксельмаша отзовитесь в каком положении погрузчика вы можете выгрузить сырой грунт?

скажем так-малый ход цилиндра опрокидывания ковша и приводит к такому что ковш мало опрокидывается.вернусь опять к забугорному джису-там ход цилиндра что то около 720мм или больше.так в нижнем положении ковш ложится верхней частью на землю и нож тоже на земле.при застревании заворотом ковша свободно выталкивает восьмитонную машину застрявшую в грязи-ходом уже не идет совсем.почему у нас не могут просто скопировать и сделать в металле то что сделано уже давно на нормальной технике-это выше моего разумения.посмотрите все импортные Э.П. равноколесники-джис,ньюхолланд,кейс,катерпиллер-у всех одинаковая система копирования с длинным ходом цилиндров,цилиндры ничуть не толще наших.но даже при такой длине их не гнёт.а тянут ого го.китайцы почему то не постеснялись и выпускают такую же технику под своими именами-и только нам гордость не позволяет-мы будем когти рвать,плеваться но лоб расшибем в поисках своего особенного пути.

Сергей КСВ пишет:

кинематика - это самое сложное в проектировании погрузчика. Сделаешь чуть длиннее гидроцилиндр, вся конструкция посыпется.

вот скажите Сергей-почему у всех выше приведенных не сыпется кинематика а для вас наверно другие законы физики и кинематики придуманы?понимаете что это не тянет даже на отмазку в средней школе?максимум можно детишкам в детском саду это в уши налить.

Abubakar пишет:

На некоторых импортных погрузчиках

посмотрите Э.П. на базе вольво,терекс-там такая система присутствует-но со слов с форума экскаваторов -механика надежнее,кто то её отключает и положение ковша контролирует рычагом-благо джойстик это легко позволяет выполнить.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
FinФИН пишет:

Сергей КСВ пишет:
кинематика - это самое сложное в проектировании погрузчика. Сделаешь чуть длиннее гидроцилиндр, вся конструкция посыпется.

Её уже давно нужно рассыпать и сделать как у людей.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Вы проектируете кинематику Турса 1200 ( ков в паралели -3538) а это уже вчерашний день.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Турс это копия не скажу чего... копировали один в один, как Вы тут все кричите. И опять не так. Русская душа просит то же самое, но с золотыми пуговицами. Вчера мне клиент звонил, высоты мало на турсе. Говорит, сосед уже Турсу раму разрезал, удлинил стрелу. Всем не угодишь. Берите стогомет и будет Вам счастье. Это про высоту. А про углы, считаю что их достаточно.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:
серж79 пишет:

думаю вот эту тягу чуток длиннее [изображение]
закрываться будет меньше но зато откроется больше в опущенном положении для ТУРС 2000

Я не понимаю почему добавить 10см к днине цилиндра приведет к такой фатальной ситуации?!
Вот где у вас на фото на цилиндре синяя полоска толи эзолента толи краска незнаю. Вот такой длины цилиндр решил бы проблему.
Т.е. выворачивалось бы больше а задвигался бы так же.

Тогда это уже не Турс будет, а другая машина. Я уже устал объяснять, что изменение одного параметра ведет к изменению всей технологии производства. Эту тему тут уже несколько раз рассказывал. Приезжайте на завод, лично покажу и расскажу, что эти 10 см приведут к тому что заводу полпогрузчика надо будет переделывать. А это конструкторская и технологическая документация, изменение кучи стапелей и приспособлений, каждый из которых не одну сотню тысяч рублей стоит, и прочее и прочее. Описывал уже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

А про углы, считаю что их достаточно.

аааа-ну из кабинета оно конечно виднее как работает погрузчик,как он высыпает груз из ковша.мы то слаще морковки ничего не пробовали-нам и так сойдет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

А про углы, считаю что их достаточно.

laugh вот и весь разговор.
был в прошлом году на заводе ПТЗ, там мужики конструктору Кировца начали жаловаться на заливную горловину бака слишком тонкую и высокую, заправлять не удобно. Он точно также отвечал мы говорит на заводе заправляем нам нормально, считаем что все ништяк, ничего переделывать не надо. НУ и по всем косякам остальным был такой же ответ. Нам нормально ничего переделывать не будем, считаем что все хорошо.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Abubakar пишет:

Сергей. А вы не думали сделать гидрокопиры ну так для расширения опционала погрузчиков.

думали. И гидрокопир, и гидроаккамулятор. рановато еще. слишком дорого. Просят многие, а как цену озвучить, у клиентов желание пропадает.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
tongi4 пишет:
Сергей КСВ пишет:

А про углы, считаю что их достаточно.

laugh вот и весь разговор.
был в прошлом году на заводе ПТЗ, там мужики конструктору Кировца начали жаловаться на заливную горловину бака слишком тонкую и высокую, заправлять не удобно. Он точно также отвечал мы говорит на заводе заправляем нам нормально, считаем что все ништяк, ничего переделывать не надо. НУ и по всем косякам остальным был такой же ответ. Нам нормально ничего переделывать не будем, считаем что все хорошо.

проснулся мой главный критик)) Я слушаю и на ус мотаю. Возможно и изменим что то, если почувствуем что это неправильно или устарело. А от того, что мне тут пару человек пару идей покинули, читая форум под пивасик, еще не означает, что я побежал все исправлять. Без обид...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

то эти 10 см приведут к тому что заводу полпогрузчика надо будет переделывать. А это конструкторская и технологическая документация, изменение кучи стапелей и приспособлений, каждый из которых не одну сотню тысяч рублей стоит, и прочее и прочее. Описывал уже.

А что в этом плохого. Разве не надо постоянно улучшать? Или вы теперь собрались 50 лет эту модель собирать со всеми ее недостатками?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

что эти 10 см приведут к тому что заводу полпогрузчика надо будет переделывать.

да ну shok всего то длина трубы к которой приваривается цилиндр изменится да тяги ковша изменить-но это же надо считать-мерять,а так гони по старинке все по одним лекалам-и такому будут рады-мы ж ценой берём,покраской да наклейками с фирменной расцветкой.

Сергей КСВ пишет:

изменение кучи стапелей и приспособлений, каждый из которых не одну сотню тысяч рублей стоит, и прочее и прочее.

а их все равно рано или поздно придется менять-выпускать застойную продукцию не есть правильно.понимаю что всем не угодишь.но вопрос то по той же выгрузке не раз уже поднимался.а сколько ещё не высказанных мнений по этому поводу-народ просто эксплуатирует то что есть не имея возможности высказать свои пожелания.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей КСВ пишет:

проснулся мой главный критик)) Я слушаю и на ус мотаю. Возможно и изменим что то, если почувствуем что это неправильно или устарело. А от того, что мне тут пару человек пару идей покинули, читая форум под пивасик, еще не означает, что я побежал все исправлять. Без обид...

Обид нет никаких. Просто не надо так писать и говорить такое

Сергей КСВ пишет:

А про углы, считаю что их достаточно.

.
Бесплатный совет smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах