Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 98 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Владимир Вл пишет:

ЕС пишет:

Да что там проверять?

это я для Mawoda

ЕС пишет:

Беда в том, что у меня мешалка забивалась с нову, какими-то пластмассовыми частицами.

[развернуть]

издержки технологии сборки. я по совету знакомых когда привез опрыскиватель, заправил водой, снял распылители и промыл, там остатки струдки от разработки тенологических отверстий

ЕС пишет:

Я даже чуть чуть увеличил отверстие в жиклере.

и зря

Чтобы сопилку прочистить в бак нужно лезть?

да по другому никак чистил на днях забито было как земля спресованная.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Климов пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Владимир Вл пишет:

ЕС пишет:

Да что там проверять?

[развернуть]

это я для Mawoda

ЕС пишет:

Беда в том, что у меня мешалка забивалась с нову, какими-то пластмассовыми частицами.

[развернуть]

[развернуть]

издержки технологии сборки. я по совету знакомых когда привез опрыскиватель, заправил водой, снял распылители и промыл, там остатки струдки от разработки тенологических отверстий

ЕС пишет:

Я даже чуть чуть увеличил отверстие в жиклере.

и зря

Чтобы сопилку прочистить в бак нужно лезть?

да по другому никак чистил на днях забито было как земля спресованная.

Противогаз надо одевать! thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

А на мешалке(сопилке) сетка целая,и стоит обще она у вас ?.

Нет, не стояла вообще. Теперь стоит. Поскольку я подключил сопилку к четвертой секции распределителя.
Думаю, что у Вас тоже нет фильтра на мешалку. Хотя если по-новому, то может и быть.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Анатолий Ст пишет:

А на мешалке(сопилке) сетка целая,и стоит обще она у вас ?.

Нет, не стояла вообще. Теперь стоит. Поскольку я подключил сопилку к четвертой секции распределителя.

Думаю, что у Вас тоже нет фильтра на мешалку. Хотя если по-новому, то может и быть.

Ошибаетесь,стоит.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Нет, не стояла вообще. Теперь стоит. Поскольку я подключил сопилку к четвертой секции распределителя.

У вас что какой то особенный распределитель ,что не было фильтра на мешалку. И где он взялся на четвёртой секции? На фото зелёной стрелкой указано где находится фильтр на мешалку. У вас нету такого?

Вложение
filtr.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Ошибаетесь,стоит.

Mawoda пишет:

У вас что какой то особенный распределитель ,что не было фильтра на мешалку. И где он взялся на четвёртой секции? На фото зелёной стрелкой указано где находится фильтр на мешалку. У вас нету такого?

Наверное по третьему кругу буду объяснять в этой теме. Степанович! Фильтр у меня для очистки в рабочие секции. Раствор заходит в фильтр по центру. Пройдя через сетку фильтра, раствор поступает в рабочие секции. В мешалку идет вниз фильтра без очистки. В этом и есть проблема. Поэтому я запитал мешалку от секции, которая мешает сухие препараты в горловине бака. А выход из фильтра внизу, где поток шел на мешалку - закрыл наглухо.
-----------------
Владимир! У меня распределитель с четырьмя рабочими секциями. Четвертая идет в крышку бака, для растворения порошковидных препаратов. Вот от нее и пустил в мешалку.
Такой у меня опрыскиватель. Вернее распределитель с четырьмя выходами на рабочие секции.

Я много вел переговоров с Бартощуком, о не правильной подаче жидкости к мешалке. Минуя сетчатый фильтр, а напрямую вниз на мешалку. Возможно и изменили что-то в конструкции системы очистки в распределителе. Поэтому и есть утверждение, что на мешалку идет отфильтрованная жидкость.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

Анатолий Ст пишет:

Ошибаетесь,стоит.

Mawoda пишет:

У вас что какой то особенный распределитель ,что не было фильтра на мешалку. И где он взялся на четвёртой секции? На фото зелёной стрелкой указано где находится фильтр на мешалку. У вас нету такого?

Наверное по третьему кругу буду объяснять в этой теме. Степанович! Фильтр у меня для очистки в рабочие секции. Раствор заходит в фильтр по центру. Пройдя через сетку фильтра, раствор поступает в рабочие секции. В мешалку идет вниз фильтра без очистки. В этом и есть проблема. Поэтому я запитал мешалку от секции, которая мешает сухие препараты в горловине бака. А выход из фильтра внизу, где поток шел на мешалку - закрыл наглухо.

-----------------

Владимир! У меня распределитель с четырьмя рабочими секциями. Четвертая идет в крышку бака, для растворения порошковидных препаратов. Вот от нее и пустил в мешалку.

Такой у меня опрыскиватель.

[изображение]

Я много вел переговоров с Бартощуком, о не правильной подачи жидкости к мешалке. Минуя сетчатый фильтр, а напрямую вниз на мешалку. Возможно и изменили что-то в конструкции системы очистки в распределителе. Поэтому и есть утверждение, что на мешалку идет отфильтрованная жидкость.

ЕС Как часто моете фильтр (что на мешалку был)? спасибо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Мембрана на насос Беардски у нас не найти! scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Фильтр у меня для очистки в рабочие секции. Раствор заходит в фильтр по центру. Пройдя через сетку фильтра, раствор поступает в рабочие секции.

у всех так, конструкцией предусмотрено что для мешалки с ее калиброваннім отверстием достаточно первисного фильтра грубой очистки

ЕС пишет:

Поэтому я запитал мешалку от секции, которая мешает сухие препараты в горловине бака

лишнее это, разве что у вас первичный фильтр не работает как надо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
Владимир Вл пишет:

для мешалки с ее калиброваннім отверстием

Первоначально ставил самодельную мешалку, отверстие сверлил 2 мм. потом купил заводскую, визуально не меньше. Не должны они в забиваться. А наглухо закрыть, да все секции перекрыть, распределитель не порвёт?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ЕС Как часто моете фильтр (что на мешалку был)? спасибо.

Говори не говори. Одно и то же. Не идет на мешалку через фильтр распределителя. Жидкость проходит сквозняком сверху вниз на мешалку. А в рабочие секции уже через сетку фильтра распределителя.
Сам фильтр в распределителе от весны до осени не открываю. Все работает нормально. Но и мешалка проблем сколько лет не создает. Хотя не сразу понял, в чем была причина комуфляжа на поле.
У меня все! Больше сказать нечего.
Зря не зря я пустил на мешалку поток? Это как понимать. В моем понимании есть то, что вообще сетчатые фильтры не чищу весь сезон. Потому как заправляю через фильтр капельного полива. Там уже сама по себе, неплохая очистка. АМИНЬ!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

если есть перелив(сброс) то ничего не порвет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
ЕС пишет:

АМИНЬ!

Устал? smile3 А поговорить? wink Главное что ОНО работает так как хочется dri

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=ЕС]

Анатолий Ст пишет:

Ошибаетесь,стоит.

Mawoda пишет:

У вас что какой то особенный распределитель ,что не было фильтра на мешалку. И где он взялся на четвёртой секции? На фото зелёной стрелкой указано где находится фильтр на мешалку. У вас нету такого?

Наверное по третьему кругу буду объяснять в этой теме. Степанович! Фильтр у меня для очистки в рабочие секции. Раствор заходит в фильтр по центру. Пройдя через сетку фильтра, раствор поступает в рабочие секции. В мешалку идет вниз фильтра без очистки. В этом и есть проблема. Поэтому я запитал мешалку от секции, которая мешает сухие препараты в горловине бака. А выход из фильтра внизу, где поток шел на мешалку - закрыл наглухо.

-----------------

Владимир! У меня распределитель с четырьмя рабочими секциями. Четвертая идет в крышку бака, для растворения порошковидных препаратов. Вот от нее и пустил в мешалку.

Такой у меня опрыскиватель. Вернее распределитель с четырьмя выходами на рабочие секции.

Я много вел переговоров с Бартощуком, о не правильной подаче жидкости к мешалке. Минуя сетчатый фильтр, а напрямую вниз на мешалку. Возможно и изменили что-то в конструкции системы очистки в распределителе. Поэтому и есть утверждение, что на мешалку идет отфильтрованная жидкость.

[/q. Сергеевич,не знаю как у Вас на оприсковатиле,но у меня сетка не сквозная,а с дном,а в начале в стаканчике ещё и сетчатая ткань напхана была,но я её удалил(но наверное зря).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

ЕС thank_you

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

У меня такой

Вложение
wp20190524162555pro.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Сантяй пишет:

А наглухо закрыть, да все секции перекрыть, распределитель не порвёт?

Для этого есть клапан ограничения давления. На итальянцах на 12 бар настроен.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот такой опрыскиватель, с таким распределителем:

Уже лет 15 пользуюсь, ничего не забивалось. Заправляю разной водой, в т.ч. с ряской. 4 сетки на нем со всем справляются. Пользуюсь и сухими гуматами, и бывало брызгал сухим фунгицидом типа Ридомила. Клапан который предохранительный, он же перепускной, в виде конуса с пружинкой. На смешивании просто нажимает на рабочий клапан и жидкость идет на слив. Ничего при смешивании на пропускает. Даже некоторые клапана на форсунках не работали - бывало текли самотеком при полной бочке, но никогда не брызгали при смешивании. Сейчас все исправил.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

Вот такой опрыскиватель, с таким распределителем:
[изображение]

Уже лет 15 пользуюсь, ничего не забивалось. Заправляю разной водой, в т.ч. с ряской. 4 сетки на нем со всем справляются. Пользуюсь и сухими гуматами, и бывало брызгал сухим фунгицидом типа Ридомила. Клапан который предохранительный, он же перепускной, в виде конуса с пружинкой. На смешивании просто нажимает на рабочий клапан и жидкость идет на слив. Ничего при смешивании на пропускает. Даже некоторые клапана на форсунках не работали - бывало текли самотеком при полной бочке, но никогда не брызгали при смешивании. Сейчас все исправил.

800л объем?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

800л объем?

Пока 400. Думал в этом году купить побольше, но наклоны.. Вот думаю, стоит ли продавать свой за копейки и взять на 600? С большим не всюду пойду, некоторые участки и со своим сыкотно, оставляю когда остается по 100 л - тогда брызгаю. Перевернуться как два пальца...

березовский пишет:

2 раза менял менял диафрагмы насоса и 1 раз клапана насоса..больше ничего.
було колись качество

Тоже менял диафрагмы по своей вине, целые снял. И по форсунках, где зацепил - отломил распылитель или что другое. Больше ничего.

березовский пишет:

було колись качество

Да, нормально сделано было

березовский пишет:

за 3600-3800 грн

аналогично, бакс тогда был еще по 4 грн. Сравнить сейчас - на половину дешевле, от того и качество..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

800л объем?

Пока 400. Думал в этом году купить побольше, но наклоны.. Вот думаю, стоит ли продавать свой за копейки и взять на 600? С большим не всюду пойду, некоторые участки и со своим сыкотно, оставляю когда остается по 100 л - тогда брызгаю. Перевернуться как два пальца...

березовский пишет:

2 раза менял менял диафрагмы насоса и 1 раз клапана насоса..больше ничего.

було колись качество

Тоже менял диафрагмы по своей вине, целые снял. И по форсунках, где зацепил - отломил распылитель или что другое. Больше ничего.

березовский пишет:

було колись качество

Да, нормально сделано было

березовский пишет:

за 3600-3800 грн

аналогично, бакс тогда был еще по 4 грн. Сравнить сейчас - на половину дешевле, от того и качество..

На моём распред такой,ток бочка 800. 82 нормально едит.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

,(тонна с гаком каса)!!! )))

тогда надо прицепной,на навеску хреново.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
березовский пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

,(тонна с гаком каса)!!! )))

тогда надо прицепной,на навеску хреново.

.

Дорогие они! Новые!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

березовский пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

к бочка 800. 82 нормально едит.

слабак..я Т-40 600 литров вожу.


ещё ним же СПЧ 8 и КРН 5.6


82 отстой. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-05-2019 в 21:44:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Куда там,вам до нас,(тонна с гаком каса)!!! )))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-05-2019 в 1:00:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, но через три пять минут там уже не тонна, а 800 литров

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

После замены щелевых распылителей на инжекторные AGROPLAST синие перестал совпадать расход с таблицей, при давлении 2,5 скорость 7км/ч расход 240л/га на щелевых было в районе 200л/га. Как мне на инжекторных распылителях настроить расход 200л/га, куда ниже убирать давление?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Kolya38 пишет:

После замены щелевых распылителей на инжекторные AGROPLAST синие перестал совпадать расход с таблицей, при давлении 2,5 скорость 7км/ч расход 240л/га на щелевых было в районе 200л/га. Как мне на инжекторных распылителях настроить расход 200л/га, куда ниже убирать давление?

Или скорость добавить.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Denys Shevchenko пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

березовский пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

к бочка 800. 82 нормально едит.

[развернуть]

слабак..я Т-40 600 литров вожу.



ещё ним же СПЧ 8 и КРН 5.6



82 отстой. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-05-2019 в 21:44:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Куда там,вам до нас,(тонна с гаком каса)!!! )))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-05-2019 в 1:00:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, но через три пять минут там уже не тонна, а 800 литров

Литров и в полном 850,но плотность каса 1.32!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Kolya38 пишет:

После замены щелевых распылителей на инжекторные AGROPLAST синие перестал совпадать расход с таблицей, при давлении 2,5 скорость 7км/ч расход 240л/га на щелевых было в районе 200л/га. Как мне на инжекторных распылителях настроить расход 200л/га, куда ниже убирать давление?

У меня инжекторные красные,росход в районе 200л, при скорости 9км,и давление 3,5.Ну а вам нада добавить скорости!!.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Kolya38 пишет:

куда ниже убирать давление?

Давление наоборот - надо поднять. Самое меньшее 3,5-4 бары. А лучше 4. Капля летит с большей скоростью. И соответственно, когда соприкасается с обрабатываемой поверхностью, распадается на более мелкие брызги. И соответственно покрытие раствором, будет эффективней. Я работал синими 03 распылителями Агропласт. Перешел на желтые уже несколько лет. Эффект тот же, а производительность выше. Больше га можно обработать. Норму пестицида конечно не по расходу считать, а на га площади.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
ЕС пишет:

Kolya38 пишет:

куда ниже убирать давление?

Давление наоборот - надо поднять. Самое меньшее 3,5-4 бары. А лучше 4. Капля летит с большей скоростью. И соответственно, когда соприкасается с обрабатываемой поверхностью, распадается на более мелкие брызги. И соответственно покрытие раствором, будет эффективней. Я работал синими 03 распылителями Агропласт. Перешел на желтые уже несколько лет. Эффект тот же, а производительность выше. Больше га можно обработать. Норму пестицида конечно не по расходу считать, а на га площади.

Если я подниму давление до 4 бар скорость наверное надо увеличивать до 12 км/ч. С какой скоростью можна работать на инжекторных распылителях?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах