Вы здесь

АГД-2.1 покупать или?. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
UMZ6 пишет:

Наконецто стал счастливим обладателем БДФ - 2,4 отдал 25 грн. Впечетления самие лутшие таскаю ЮМЕЗОМ фотки виложу позже!!!

Я тож купил на т-40 ам бдф 2.1 ,7дней назад незнаю как потянет ? scratch_one-s_head

Потянуть то потянет, но для заделки в землю остатков нужна скорость, а тут могут быть проблемы! У мя юмез на дибы по ямкам, пока не прицепил противовес, а т 40-ам полегче будет.

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам, лгд 3 навесной тянет без проблем , в меня 10 га а в основном по найму. mail

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
seranov пишет:
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
UMZ6 пишет:

Наконецто стал счастливим обладателем БДФ - 2,4 отдал 25 грн. Впечетления самие лутшие таскаю ЮМЕЗОМ фотки виложу позже!!!

Я тож купил на т-40 ам бдф 2.1 ,7дней назад незнаю как потянет ? scratch_one-s_head

Потянуть то потянет, но для заделки в землю остатков нужна скорость, а тут могут быть проблемы! У мя юмез на дибы по ямкам, пока не прицепил противовес, а т 40-ам полегче будет.

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам, лгд 3 навесной тянет без проблем , в меня 10 га а в основном по найму. mail

Лушильник лушит, а тут оборот пласта ну мтз 80 потянет без проблем! Удачной покупки.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
UMZ6 пишет:

Наконецто стал счастливим обладателем БДФ - 2,4 отдал 25 грн. Впечетления самие лутшие таскаю ЮМЕЗОМ фотки виложу позже!!!

Я тож купил на т-40 ам бдф 2.1 ,7дней назад незнаю как потянет ? scratch_one-s_head

Потянуть то потянет, но для заделки в землю остатков нужна скорость, а тут могут быть проблемы! У мя юмез на дибы по ямкам, пока не прицепил противовес, а т 40-ам полегче будет.

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам, лгд 3 навесной тянет без проблем , в меня 10 га а в основном по найму. mail

Лушильник лушит, а тут оборот пласта ну мтз 80 потянет без проблем! Удачной покупки.

Спасибо,а можно если две стойки снять получится бдф 1,8 ? ,на время пока на т-40 ? scratch_one-s_head

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
seranov пишет:
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
UMZ6 пишет:

Наконецто стал счастливим обладателем БДФ - 2,4 отдал 25 грн. Впечетления самие лутшие таскаю ЮМЕЗОМ фотки виложу позже!!!

Я тож купил на т-40 ам бдф 2.1 ,7дней назад незнаю как потянет ? scratch_one-s_head

Потянуть то потянет, но для заделки в землю остатков нужна скорость, а тут могут быть проблемы! У мя юмез на дибы по ямкам, пока не прицепил противовес, а т 40-ам полегче будет.

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам, лгд 3 навесной тянет без проблем , в меня 10 га а в основном по найму. mail

Лушильник лушит, а тут оборот пласта ну мтз 80 потянет без проблем! Удачной покупки.

Спасибо,а можно если две стойки снять получится бдф 1,8 ? ,на время пока на т-40 ? scratch_one-s_head

А каток как укоротить?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
березовский][quote=sergey... пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Причина же какая то должна же быть?

У меня ВелесАгро - ПД 2.5.
Лезут отлично , трактор идет ровно, диски отличные..Но одно но -вес (навеску нада харошую)
Наверное идеальных дисков не бывает, всегда будит компромисс, на который надо будет идти...Имхо.

так на полунавесную переделать?

Да думал и над етим вопросом, но наверное ету продам буду брать прицепную.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
LittleFarmer пишет:
seranov пишет:
UMZ6 пишет:

Наконецто стал счастливим обладателем БДФ - 2,4 отдал 25 грн. Впечетления самие лутшие таскаю ЮМЕЗОМ фотки виложу позже!!!

Я тож купил на т-40 ам бдф 2.1 ,7дней назад незнаю как потянет ? scratch_one-s_head

Потянуть то потянет, но для заделки в землю остатков нужна скорость, а тут могут быть проблемы! У мя юмез на дибы по ямкам, пока не прицепил противовес, а т 40-ам полегче будет.

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам, лгд 3 навесной тянет без проблем , в меня 10 га а в основном по найму. mail

Лушильник лушит, а тут оборот пласта ну мтз 80 потянет без проблем! Удачной покупки.

Спасибо,а можно если две стойки снять получится бдф 1,8 ? ,на время пока на т-40 ? scratch_one-s_head

А каток как укоротить?

scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"seranov" пишет:

а можно если две стойки снять получится бдф 1,8 ?

Можно даже и одну снять,проверял лично,

"LittleFarmer" пишет:

А каток как укоротить?

Каток не надо укорачивать,он короче захватом,а если снять одну стойку,то достаточно сместить его в сторону,а если каток забиваеться,то он снимаеться и вместо катка ставяться колеса.

"seranov" пишет:

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам,

Навесная БДФ - МТЗ 80-пятая передача,ЮМЗ-6 - вторая.Т-40-не знаю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

И вообще,можете регулировать их как угодно.Вот преимущество стоек на стремянках.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Сайбер_01 пишет:
"seranov" пишет:

а можно если две стойки снять получится бдф 1,8 ?

Можно даже и одну снять,проверял лично,

"LittleFarmer" пишет:

А каток как укоротить?

Каток не надо укорачивать,он короче захватом,а если снять одну стойку,то достаточно сместить его в сторону,а если каток забиваеться,то он снимаеться и вместо катка ставяться колеса.

"seranov" пишет:

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам,

Навесная БДФ - МТЗ 80-пятая передача,ЮМЗ-6 - вторая.Т-40-не знаю.

Спасибо,понял учту ваши рекомедацыи ! smile3

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Сайбер_01 пишет:
"seranov" пишет:

а можно если две стойки снять получится бдф 1,8 ?

Можно даже и одну снять,проверял лично,

"LittleFarmer" пишет:

А каток как укоротить?

Каток не надо укорачивать,он короче захватом,а если снять одну стойку,то достаточно сместить его в сторону,а если каток забиваеться,то он снимаеться и вместо катка ставяться колеса.

"seranov" пишет:

Вообщето я планирую на этот год взять мтз-80 ато уже 15 лет експлуатирую т-40 ам,

Навесная БДФ - МТЗ 80-пятая передача,ЮМЗ-6 - вторая.Т-40-не знаю.

Если каток забивается, то на колёса будет налипать земля и дисковая будет "вылазить".
Одну стойку не снимал, но по логике должно тянуть в сторону, разьве что играться с заглублинием задних - передних дисков( смотря где снята стойка) но ето уже не обработка бутет, а пародия! Без обид.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"LittleFarmer" пишет:

Если каток забивается, то на колёса будет налипать земля и дисковая будет "вылазить".

Не будет.

"LittleFarmer" пишет:

) но ето уже не обработка бутет, а пародия! Без обид.

Да ну,прям пародия.Тут такие погодные условия,что рад хоть как сдисковать.Я до самых морозов в поле был,наэксперементировался итак и эдак.Снимал две- захват малый,одну скинул в самый раз по такому грунту,или правильнее грязи.Не от хорошой жизни такие советы.Понимать надо...

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Сайбер_01 пишет:
"LittleFarmer" пишет:

Если каток забивается, то на колёса будет налипать земля и дисковая будет "вылазить".

Не будет.

"LittleFarmer" пишет:

) но ето уже не обработка бутет, а пародия! Без обид.

Да ну,прям пародия.Тут такие погодные условия,что рад хоть как сдисковать.Я до самых морозов в поле был,наэксперементировался итак и эдак.Снимал две- захват малый,одну скинул в самый раз по такому грунту,или правильнее грязи.Не от хорошой жизни такие советы.Понимать надо...

Да я тоже напарился с дождливой осенью, каток чистил каждый круг заводской чистялкой, натёр мозоли, взял лопату, пришпандорил на дисковую и потерял!Знакомый говорит что весной проростёт! laugh Потом каток не чистил и забило так что дисковая вылазила, и пригала шо дурная! Чистил в поле монтировкой!Гнул маты на всё поле wacko2 Так что понимаю beer

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вот в соседней ветке викладивал фото качества обработки БДФ по сухому
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
а по грязи в прошлом году тоже пришлось пои,,,тся с монтировкой еле успел 30 жовтня ячмень вкинуть , позно земли кусочек достался.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Прутковый каток отлично себя показал на ДЛ-ке в супер влажных условиях.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"sergey..." пишет:

Да думал и над етим вопросом, но наверное ету продам буду брать прицепную.

Если планируешь брать велесовскую прицепную АГН-2,5, то не советую из за их регулировки междуследия рама не цельная и есть проблемы, о которых я писал и размещал фото ТУТ.
Лучше попросите их сделать как на их же АГМ-4,2:

Пока она у них в одном размере, но может быть они смогут сделать и на 2,5 м.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Добрый вечер. Подскажите какая разница между аг и агд. Заранее спасибо.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Добрый вечер. Подскажите какая разница между аг и агд. Заранее спасибо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Виталий.1109" пишет:

Добрый вечер. Подскажите какая разница между аг и агд. Заранее спасибо.

Практически никакой, так в мелочах. Раньше вроде была одна фирма потом разделились на две, агд кажись немного дешевле.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Виталий.1109" пишет:

БДФП - 2.4м.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Сайбер_01 пишет:
"Виталий.1109" пишет:

БДФП - 2.4м.

Как вы думаете ЮМЗ потянет ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Виталий.1109" пишет:

Виталий! Прицепная 2.4 для МТЗ тяжеловата,брал ее у меня знакомый на ЮМЗа,говорил что не тянет.За навесной агрегат выше написано.И тут много чего https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/124827

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Виталий.1109 пишет:
Сайбер_01 пишет:
"Виталий.1109" пишет:

БДФП - 2.4м.

Как вы думаете ЮМЗ потянет ?

Вот она..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Коллега не доволен работой прицепной АГД-2,4, которую взял в прошлом году. В прошлом году осень была сильно влажная и агрегат вообще не смог нормально работать, при уменьшении угла атаки резко увеличивалась гребнистость, как подошвы, так и верха.
Весной он взял с меня пример, и приобрел лозовской лущильник ДЛ-2,5, поначалу трактористы насторожено к нему относились, но попробовали как ранней весной, так и для лущения стерни после озимых и теперь требуют от хазяина покупать второй лущильник, а АГД спрятать подальше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Не,навесную больше не хочу.Повыдергивал деревья,и в три следа.Для сравнения видно какой был лес.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

А что вы думаете про этот агрегат Борона БДН 2,6

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Наблюдал работу ЮМЗ с АГ-2,1 весом в 850 кг. На поле с уклоном в 5-7 градусов вверх вообще не тянет, только вниз. У меня МТЗ-82, вот и думаю что покупать: АГ-2,1 или АГД-2,5?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"traktorrr" пишет:

Наблюдал работу ЮМЗ с АГ-2,1 весом в 850 кг. На поле с уклоном в 5-7 градусов вверх вообще не тянет, только вниз. У меня МТЗ-82, вот и думаю что покупать: АГ-2,1 или АГД-2,5?

АГД-2,5

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Андрей Новохацкий

Це вже третий раз прихована реклама АГД.
есть раздел реклама а здесь реальние пользователи делятся опитом
У кого на что денег хватает тот на том и работает Я работаю с бдф 2,4 и не жалею

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
UMZ6 пишет:

Андрей Новохацкий

Це вже третий раз прихована реклама АГД.
есть раздел реклама а здесь реальние пользователи делятся опитом
У кого на что денег хватает тот на том и работает Я работаю с бдф 2,4 и не жалею

У меня тоже бдф 2.1 и нормаль ! mail

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

так у тебе з т -40 хотів я б глянуть на це super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах