Вы здесь

АГД-2.1 покупать или?. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ЕС" пишет:

Там много чего написано.

"Сайбер_01" пишет:

В букварике написано прорези для ШЗ техники

Все понятно. Сработала поговорка - не верь бабам, гидрометцентру и инструкциям. laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

С прицепными дисками аналогично что навесной на прорезях,копирует.СПЧ-6 и культиватор навесной на прорезях,опрыскиватель жёстко(да и смысл на прорезях)-на штанге параллелограм. Где нужно чтоб копировало,не ленюсь переставлять перед навеской агрегата.
Посмотрел бы я как можно нормально обработать поле даже 2.1 дисками по окученной кукурузе на жёсткой навеске(по диагонали естественно).И никакая разбитая навеска не заменит прорези.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Сайбер_01"....ФЕДЬКО пишет:

При захвате 12,14,16м и мин высоте 50см,думаю эти 7 или 8 см прорезей ничего не дадут.Если я правильно Вас понял.СУПН,СПЧ,КПС и иже имеют пружинные стойки,секции и т.д.

Я в толк не возьму для чего опрыскиватель вешать на прорези,Вы что оба не видели навесной опрыскиватель в глаза?

СУПН,СПЧ,КПС имеют ещё и опорные колёса.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"clone-7719" пишет:

,Вы что оба не видели навесной опрыскиватель в глаза?

Я не только его видел, но и работал с ним face

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"ФЕДЬКО" пишет:

Я не только его видел, но и работал с ним

Да я в принципе и не сомневался что работали,просто звучит Ваш вопрос про опрыскиватель как подколка.Да и Сайбер_01 поспешил с ответом,не подумав.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"clone-7719" пишет:

Да я в принципе и не сомневался что работали,просто звучит Ваш вопрос про опрыскиватель как подколка.Да и Сайбер_01 поспешил с ответом,не подумав.

Вроде,доступно пояснил,что на ОП прорези не нужны,да как и на остальном.

"clone-7719" пишет:

Посмотрел бы я как можно нормально обработать поле даже 2.1 дисками по окученной кукурузе на жёсткой навеске(по диагонали естественно).

Мазохизм какой то.Первым следом по окученому иду по рядках.только вторым по диагонали.

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18
"Сайбер_01" пишет:
"Сайбер_01" пишет:

Так, к слову,была борона Бомет-2,7.Кукуруза дисковалась весной в два следа так,что как и на свете не было.

Доброго дня! Вопрос что сталось с бомет и как она в работе если не затруднит ответе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Много внимания этим прорезям.
Так же как и плугу, в соответствующей теме.
Давно ржавеет у меня. А в теме все - "Как его крепить?"

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"ЕС" пишет:

Много внимания этим прорезям.

Эт точно.Зато не скучно mail

"вадим пономарев" пишет:

Доброго дня! Вопрос что сталось с бомет и как она в работе если не затруднит ответе.

Добрый день.Вадим,денег было в обрез,дисковать надо,бегать просить надоело,а по деньгам в Бомет укладывался.Покупал 2.7 с 4-мя секциями,V-образную.Переварил крепления секций по принципу БДТ,отпали проблемы с бочением.Подшипники 213 шариковые заменил на 32213 роликовые,на буксах сделал защиту сальников.Теперь вкратце о работе- по подсолнуху и куке работали исключительно,по целине не очень,сухую землю не любят.Дисковый лущильник.Ромашки стояли и спереди и ссзади.Работал ими 5 лет.Продал-теперь немного жалею.По раме и ромашкам проблем не было.Последние 2 года пробег составлял более 100га в год.Расход 5-6л ДТ на га.Дискатор лучше,но Москва не сразу строилась.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Сайбер_01" пишет:

Вроде,доступно пояснил,что на ОП прорези не нужны,да как и на остальном.

dntknw

"Сайбер_01" пишет:

Мазохизм какой то.Первым следом по окученому иду по рядках.только вторым по диагонали.

Это только для примера указал,чтоб Вы поняли что хотел сказать Евгений Сергеевич.Ладно,проехали,естественно никто не хочет зубами клацать поперёк рядков или по диагонали.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Еще вопросик - кто какой зазор устанавливает между чистиками и дисками. А то я сегодня заехал дисковать - поле влажное, забивается,, рядом работала БДТ-7 не х cen я не забивалась bang

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ФЕДЬКО" пишет:

Еще вопросик - кто какой зазор устанавливает между чистиками и дисками. А то я сегодня заехал дисковать - поле влажное, забивается,, рядом работала БДТ-7 не х я не забивалась

Какая борона? у меня на пд- 8-10мм так и на аг было.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"ФЕДЬКО" пишет:

О,как.А в тему про дисковые бороны на МТЗ,чего не глянуть.На последних страницах много о БДФ написано,о чистиках...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Одолжил сегодня у знакомого АГ3.0-20 Белоцерковскую, зацепил за Бизоном, дисковал стерню горчицы 40см.Забивалась страшно- не было такого прохода ( длина загонки 400м) чтобы не нагорнуло кучи. Правда ничего ужасного- не поднимая бороны здаешь назад потом вперед уже проскакивает. Теперь в раздумиях- знакомый предлагает купить у него эту дисковую. Может пообрезать чистики, чтобы не так забивалось?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"waldemar" пишет:

Может пообрезать чистики, чтобы не так забивалось?

Не вздумай, потом будеш варить обратно, я снимал на пд для пробы вообще не идет и забивает все пространство между диском и стойкой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"waldemar" пишет:

Была бы Ваша борона,то срезали пару ЗАДНИХ чистиков прямо около стойки,экспериментально, и сделали бы выводы сами,две штуки назад можно и приварить.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Александр Штирлиц" пишет:

Какая борона?

БДФ

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Федько никому свое мнение не навязиваю но есть не только мое мнение а ребят которие работают у нас с аггешками у нас все срезали чистики и я в том числе с борони БДФ - 2,4 и не жалею лучше после двух трех кругов встать и постучать молотком по дискам чем вобще и круга не сделать так как между чисттиком и диском земля так набивается и прикативается что ее зубами не разгризеш.
короче мой совет такой чистики срезай и не думай у нас все так сделали. и не жалеют!!!! на всех боронах на АГД и АГ и БДФ.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"UMZ6" пишет:

короче мой совет такой чистики срезай и не думай у нас все так сделали. и не жалеют!

Как вы их обрезали, полностью от стойки?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"UMZ6" пишет:

super На какой стадии процесс переделки в полуприцепную?

"ФЕДЬКО" пишет:

Да полностью.Одно и тоже пишем по сотому кругу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А на дискаторах российского производства вообще чистики отсутствуют в конструкции, даже на прямых стойках.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"fgrubin" пишет:

А на дискаторах российского производства вообще чистики отсутствуют в конструкции, даже на прямых стойках.

Саша,у него наверно диски новые ,еще краской пахнут.Жим-жим резать чистики,если в параллельной теме вопрошает.А есть еще проблемма забивания катка,успешно решаемая.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Думаю дело не в наличии чистиков или их отсуствии, а во влажности почвы.
На сухой почве они вообще не играю никакой роли, вспомните бдт оно работает вообще без чистиков по сухому -но стоит только показать влажную почму и пора доставать лом.
А вот по почве средней влажности с чистиком лучше он очищает диски препятствую так званому катку.
Ноесть такая влажность почвы что ни с чистикои ни без нормальноработать неполучится. Нужно просто подождать good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Александр Штирлиц" пишет:

Не вздумай, потом будеш варить обратно, я снимал на пд для пробы вообще не идет и забивает все пространство между диском и стойкой.

Как раз у вас хотел спросить о чистиках на ПД от Велеса. Там и резать то ничего не надо: все снимается и остается только стойка, а не понравится - всегда можно поставить чистики на свои места.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fgrubin" пишет:

Как раз у вас хотел спросить о чистиках на ПД от Велеса. Там и резать то ничего не надо: все снимается и остается только стойка, а не понравится - всегда можно поставить чистики на свои места.

Так вот пару дней назад я это проходил))). По очень влажному агрофону 2 дисковки после озимой пшенички - хотел сделать под посев так как культиватор горнет. столкнулся с тем что под чистики второго ряда дисков набивает рост. остатков и диски периодически притормаживают.
Думаю я же умный на форуме он пишут что обрезают и все харашо - сниму))). Снял на втором ряду и пошол под горку гоны 400 метров, так вот хватило гдето метров на 200 поттом все замуровало на втором ряду между диском и стойкой ,)) беру монтировочку 10 минут cen и ставлю чистики назад и поехал . Дальше борона работала так же как и вначале притормаживали периодически задние диски .
А потом через 3 круга лупанул дождь и помирил меня с дисками)) пришол в выводу что нада просто подождать пока грунт просохнет))).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр Штирлиц" пишет:

А вот по почве средней влажности с чистиком лучше он очищает диски препятствую так званому катку.

Дело бывает и не только во влажности.Попадет даже краешком сорняк в зазор и на него начинает как снежный ком налипать,начинает тужить,пока не встанут,а кукуруза чего стоит,если без фрезы комбайн убирает.Работа без чистиков намного лучше.А то бывало тока назад успевай сдавать.Ну в откровенную грязь тоже особо рваться нечего.Хотя может и этой погоде рад будешь lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр Штирлиц" пишет:

так вот хватило гдето метров на 200 поттом все замуровало на втором ряду между диском и стойкой

Глубина какая? Пробовали вымелять и немного скрутить ц.винт.Второму ряду всегда тяжелей приходиться.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

вчера прикупил агд2.4 тяжолая зараза думаю тоже переделать на прицепную тока размеров нету может кто с форумчан подкинет плиз

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Reksilin" пишет:

вчера прикупил агд2.4 тяжолая зараза думаю тоже переделать на прицепную тока размеров нету может кто с форумчан подкинет плиз

Полистай несколько страниц назад, там ребята уже скидывали

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах