Вы здесь

АГД-2.1 покупать или?. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так вы разбирали подшипниковый узел? Как вы определили состояние оси на внутреннем подшипнике?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Полностью снимал узел вместе с подшипниками. Подшипник находить тугенько не хлапает да и пальцем по оси если проведешь то повинно буть чутно, что есть виработка, ничего не заметил. Узли снимал что б посмотреть на подшипники, я не спец dntknw по коническим подшипникам, но ничего не понял о их состоянии, на вид нормальние.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

До етого била БДТ с шарикоподшипниками 212 тими, так там все понятно что подшипнику писец.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если сравните с новым, то будет понятно.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики отзовитесь пожалуйста насщет БДМ-2.4 от Диас пост 387 мож есть у кого ну или хотя бы ваше мнение! очень важно))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики отзовитесь пожалуйста насщет БДМ-2.4 от Диас пост 387 мож есть у кого ну или хотя бы ваше мнение! очень важно))

Попробуйте в этой теме задать свой вопрос. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Может там будет ответ.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
ЕС пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики отзовитесь пожалуйста насщет БДМ-2.4 от Диас пост 387 мож есть у кого ну или хотя бы ваше мнение! очень важно))

Попробуйте в этой теме задать свой вопрос. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Может там будет ответ.

Спасибо попробую там))

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

мабу30 х1р1

украина
: донецк
25.09.2016 - 15:28
: 2
UMZ6 пишет:

ArtemMisiruk на какой передаче ЮМЗ таскаеш АГ - 2,4 и на какую глубину. Хочу себе приобрести но теряюсь какую взять АГД - 2,1 или АГД - 2,5 или БДФ - 2,4.

UMZ6 пишет:

ArtemMisiruk на какой передаче ЮМЗ таскаеш АГ - 2,4 и на какую глубину. Хочу себе приобрести но теряюсь какую взять АГД - 2,1 или АГД - 2,5 или БДФ - 2,4.

UMZ6 пишет:

Вот фотки БДФ 2,4 как обещал!

где такие диски за такую цену нашол?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Сергей Николаевич111 пишет:
UMZ6 пишет:

ArtemMisiruk на какой передаче ЮМЗ таскаеш АГ - 2,4 и на какую глубину. Хочу себе приобрести но теряюсь какую взять АГД - 2,1 или АГД - 2,5 или БДФ - 2,4.

UMZ6 пишет:

ArtemMisiruk на какой передаче ЮМЗ таскаеш АГ - 2,4 и на какую глубину. Хочу себе приобрести но теряюсь какую взять АГД - 2,1 или АГД - 2,5 или БДФ - 2,4.

UMZ6 пишет:

Вот фотки БДФ 2,4 как обещал!

где такие диски за такую цену нашол?

Це борона Днепродзержинская сейчас її цена другая Вот сайт
http://www.agrotk.com/

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

купил АГД 2,5Н полуприцепную, кто и как регулирует глубину заделки?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Нужны на АГД чистики, ато они забиваются?

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Я мучился пока где-то нафоруме подсказали убрать ну я их резаком и убрал как рукой сняло good

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

купил АГД 2,5Н полуприцепную, кто и как регулирует глубину заделки?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

АГД идет в поле боком кто знает в чем причина. Чем регулировать?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Навесная?
Ага, не прочитал выше ваш пост, прицепная. Задний и передний ряд надо настроить на одинаковую глубину, допускается передний ряд пускать чуть мельче заднего.
А углы атаки одинаковы?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

у меня передний ряд лезет глубже, крутил винты но эфекта мало, как проверить углы атаки, агд только с завода, пробывал выставлять по инструкции ничего не получилось, Может что-то не доганяю мой т. 0501443200

Украина
: Одесская обл
02.06.2013 - 19:43
: 4

Приветствую!

Собираюсь взять дисковый агрегат. С интересом читал тему.
По деньгам склоняюсь к навесному - 2.1 или что-то ширше. Посоветуйте, пожалуйста

Исходные:
Первое время планируется таскать ЮМЗом, в дальнейшем МТЗ-80. Земля суглинок, 10-50 га.
- Недопустимо агрегатом как-то повредить ЮМЗ, вырвать тяги и т.п.
- если вдруг МТЗ будет летать с 2.1 то не хотелось бы озадачиваться переделкой в 2.5.
Наверно проще с бОльшей сделать меньшую, чем наоборот.
- возможность и простота переделки в прицепную

Вопросы:
1) Что и какой ширины брать ? как я понял, есть разные диски по качеству ?
2) Если уменьшить рабочую ширину - снять одну-две стойки с дисками - как ведет себя агрегат ?
3) В теме неплохо отзывались о лозовской ДЛ. Но цена ДЛ вдвое выше (116 тыщ), чем АГД 2,4 (50 тыщ). Она в самом деле стоит своих денег ? (Украин. цены)

Благодарю

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Южный пишет:

Приветствую!

Собираюсь взять дисковый агрегат. С интересом читал тему.
По деньгам склоняюсь к навесному - 2.1 или что-то ширше. Посоветуйте, пожалуйста

Исходные:
Первое время планируется таскать ЮМЗом, в дальнейшем МТЗ-80. Земля суглинок, 10-50 га.
- Недопустимо агрегатом как-то повредить ЮМЗ, вырвать тяги и т.п.
- если вдруг МТЗ будет летать с 2.1 то не хотелось бы озадачиваться переделкой в 2.5.
Наверно проще с бОльшей сделать меньшую, чем наоборот.
- возможность и простота переделки в прицепную

Вопросы:
1) Что и какой ширины брать ? как я понял, есть разные диски по качеству ?
2) Если уменьшить рабочую ширину - снять одну-две стойки с дисками - как ведет себя агрегат ?
3) В теме неплохо отзывались о лозовской ДЛ. Но цена ДЛ вдвое выше (116 тыщ), чем АГД 2,4 (50 тыщ). Она в самом деле стоит своих денег ? (Украин. цены)

Благодарю

У нас БН-2.4 брали б\у уже переделанную под прицепную. сняли две стойки по диагонали и работаем всё нормально, таскаем ЮМЗ

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Южный пишет:

Приветствую!
...
Вопросы:
1) Что и какой ширины брать ? как я понял, есть разные диски по качеству ?
2) Если уменьшить рабочую ширину - снять одну-две стойки с дисками - как ведет себя агрегат ?
3) В теме неплохо отзывались о лозовской ДЛ. Но цена ДЛ вдвое выше (116 тыщ), чем АГД 2,4 (50 тыщ). Она в самом деле стоит своих денег ? (Украин. цены)

Благодарю

2. Если стойки будете снимать симметрично (по две с каждой стороны или по одной но диагонально), то вести себя агрегат будет также, как и полный. Но обратите внимание на крайние диски. Зачастую задний крайний закрывающий диск устанавливается выше (отличие по стойке или креплению) или сам диск может быть меньшего диаметра. Если это так - переставьте.
При этом стоит помнить, что массу вы снизите меньше, чем на более узком агрегате, т.к. уберете только стойки с диском, а рама останется большая.
3. Рекламой машин заниматься не буду. Вы назвали уж больно разные орудия. Определитесь что именно ими будете делать. Только лущение и дискование с последующей культивацией - это одно. В том числе предпосев - тогда только на пружинной стойке или на резиновых демпферах. Уверен, что любой производитель легко даст контакты владельцев их орудий и можете посмотреть на их "в бою".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

ДЛка и АГД это разные агрегаты, первый лущильник, а второй, можно сказать, дисковый плуг.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

агд 2,5 н полуприцепная, 72 тыс. роет и разбивает хорошо но плавает по полю

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105

У меня агд 2.1 переделаная в полуприцепную,роет очень хорошо с навесной ни в какое сравнение,таскаю мтз 82 новый,так вот при нормальной глубине тянет нормально только на 5-6 повышенной,угол атаки минимальный за четыре года обработал около 350 га из поломок подшипник на котке.У товарища агд 2.5 таскает с той-же скоростю что и я но глубины нету мтз 82 нетянет.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
roman 1984 пишет:

У меня агд 2.1 переделаная в полуприцепную

Как сделаны опорные колеса? Фото в студию! У меня почти такая-же, только ДАН-2,1, тоже планирую в полуприцепную переделывать.

Украина
: Одесская обл
02.06.2013 - 19:43
: 4
oleksii пишет:

При этом стоит помнить, что массу вы снизите меньше, чем на более узком агрегате, т.к. уберете только стойки с диском, а рама останется большая.

Ваша правда

oleksii пишет:

3. Рекламой машин заниматься не буду. Вы назвали уж больно разные орудия. Определитесь что именно ими будете делать. Только лущение и дискование с последующей культивацией - это одно. В том числе предпосев - тогда только на пружинной стойке или на резиновых демпферах. Уверен, что любой производитель легко даст контакты владельцев их орудий и можете посмотреть на их "в бою".

Да хотелось бы универсальный агрегат., если такое возможно

fgrubin пишет:

ДЛка и АГД это разные агрегаты, первый лущильник, а второй, можно сказать, дисковый плуг.

А в чем разница между лущильником и диск. плугом ?

Сегодня на сайте реммаша заметил что на одном из навесных 2,5 агрегатов стойки находятся сзади дисков, как в гелиодоре. Никак лемкенцы что-то знают

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Южный пишет:

А в чем разница между лущильником и диск. плугом ?

В глубине обработки, в размерах и количестви дисков и соответственно в степени крошения почвы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vnkuprin пишет:

АГД идет в поле боком кто знает в чем причина. Чем регулировать?

fgrubin пишет:

Навесная?
Ага, не прочитал выше ваш пост, прицепная. Задний и передний ряд надо настроить на одинаковую глубину, допускается передний ряд пускать чуть мельче заднего.
А углы атаки одинаковы?

vnkuprin пишет:

у меня передний ряд лезет глубже, крутил винты но эфекта мало, как проверить углы атаки, агд только с завода, пробывал выставлять по инструкции ничего не получилось, Может что-то не доганяю мой т. 0501443200

Южный пишет:

Приветствую!

Собираюсь взять дисковый агрегат. С интересом читал тему.
По деньгам склоняюсь к навесному - 2.1 или что-то ширше. Посоветуйте, пожалуйста

fgrubin пишет:

2. Если стойки будете снимать симметрично (по две с каждой стороны или по одной но диагонально), то вести себя агрегат будет также, как и полный.

vnkuprin пишет:

агд 2,5 н полуприцепная, 72 тыс. роет и разбивает хорошо но плавает по полю

traktorrr пишет:
roman 1984 пишет:

У меня агд 2.1 переделаная в полуприцепную

Как сделаны опорные колеса? Фото в студию! У меня почти такая-же, только ДАН-2,1, тоже планирую в полуприцепную переделывать.

Хватит уже цитат. Достал этот дисковый агрегат вконец. Только два дня назад, когда заехал на поле, а земля была подмороженная заморозком - тут я и понял его глюки. Крутит зад трактора, как только хочет. Да и всегда, прежде чем начать работать, агрегат этот сначала пьет кровь. Иной раз до часа времени уходит, пока хоть как-нибудь можно начать работать.
------------------------------------------
Представьте вертикальную ось этого агрегата. Между линиями дисков. Так вот. Реактивная сила каждой линии дисков - попросту вращает весь агрегат в одном направлении. То есть все воспринимает зад трактора. Хоть навесной агрегат, хоть прицепной. Только хорошее сцепное свойство трактора, способно удержать его от заноса в сторону. Но тогда весь агрегат "танцует" вокруг трактора. А я все настраиваю и настраиваю, мать его так.
Короче говоря, надо думать.. Мысли то есть, но все равно думаю.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

агд предназначен для весенней обработки почвы вот и все ответы на вопросы

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vnkuprin пишет:

агд предназначен для весенней обработки почвы вот и все ответы на вопросы

Для всесезонной.Как впрочем и все д.бороны.

Украина
: Одесская обл
02.06.2013 - 19:43
: 4
ЕС пишет:

Хватит уже цитат. Достал этот дисковый агрегат вконец.
------------------------------------------
Представьте вертикальную ось этого агрегата. Между линиями дисков. Так вот. Реактивная сила каждой линии дисков - попросту вращает весь агрегат в одном направлении. То есть все воспринимает зад трактора. Хоть навесной агрегат, хоть прицепной. Только хорошее сцепное свойство трактора, способно удержать его от заноса в сторону. Но тогда весь агрегат "танцует" вокруг трактора. А я все настраиваю и настраиваю, мать его так.
Короче говоря, надо думать.

Мдаа...как то не радужно. В таком случае это инженеры завода производителя должны были думать. И проверять поделку на паре га возле заводика.
Звонил, узнавал на предмет рекламных брошюр в электрон.виде. Ан нету. А ещё "боремся за звание дома высокой быт. культуры" (с)

Хоть бери и сам клепай такой агрегат...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах