Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 78 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Сибиряк я пишет:

Ну мы поступали проще - на рычаге регулятора упор, которым он в болт с пломбой упераеться, просто спиливали, и вперед. И главное Гостехнадзор доволен - пломба то на месте Но что бы 60.... это же надо под 4000 об/мин. Шатуны по вылетают, у нас и так на свистках турбины не выдерживали. Да и обороты на 240 не 1700
Если правильно настроена апаратура - при превышении максимально положеных оборотов, происходит отсечка топлива. Если срезать тот болт о котором вы говорите ,оборотов может и добавится но тягла не добавиш . Как мне объяснил специалист- нужно добавить и топливо. Трактор что пер -то пер. Ябыл очень доволен.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Подскажите по поводу шины 29.5/75R-25. Подойдет она на обычный диск кировца?

Что не кто не подскажет,подойдет данный вариант шины на кирюху?

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Сибиряк я пишет:

тобы достичь изменения скорости на всех передачах, без изменения конструкции кпп, надо менять пары шестерен на грузовом и раздаточном валах

СИБИРЯК вечер добрый . . значит так . когда я работал мотористом я помогал коробочнику и мы делали кпп к-744р1 2002гв мотор нд5 с пнемвмокорректором по надддуву и гидроусилением . это самая блатная супермазовская настройка тнвд яша воще не сдавал обороты аж скаучит но 1950 четко держал . так вот в кпп сапожок развалился и разорвалося картер кпп . так на грузовом валу и промежуточном валу шестерни 3 го режима была своя вот тогда мы поняли почему он при 3.3 быстрее в поле с орудиями ходил . а в транспорте 37-39 км ч как обычно . расход соляры бешенный аж директор не верил и вызывал технарей обслуги но они подтвердили все .а еще включение режимов было пневматическое .и все зимой замерзало никто за пневмосистемой не следил поэтому всю эту приблуду откличили вырезали в полу пазы согнули рычаги и сделали под механику . както так

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Привет Артемыч, у нас наоборот мужик пахал на 3/4 и в транспорте тащился как инвалид, вот я и думаю, что кпп с какой то спец техники была, иначе кто бы и с какой целью стал такой огород городить. КПП была с обменного фонда.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Владимир и мтз пишет:

Трактор что пер -то пер. Ябыл очень доволен.

Срезали мы не болт, а упор с внутренней стороны рычага, которым он в тот болт упирается. И нужна нам была именно скорость - мы рейсы мотали за 300 верст, и это нам сокращало время на пару часов в каждую сторону. А для тягла, я выкручивал болт номинала на 1/4 оборота, да еще тот болтик. что стоит в низу, рядом с болтом подрегулировки мощности под прокладкой крышки регулятора. Выкручивал так, что бы он только над привалочной плоскостью не торчал.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Сибиряк я пишет:

- мы рейсы мотали за 300 верст

Просто ради интереса. А зачем так далеко на кировце?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Sanja0807 пишет:

Просто ради интереса. А зачем так далеко на кировце?

у нас на кировцах в Краснодарский край в советские времена за соломой ездили в неурожайные годы. а до границы с краснодарским краем около 300 с небольшим км. и самое что прикольное не требовалось разрешения из-за габаритов.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Александр 34RUS пишет:

а до границы с краснодарским краем около 300 с небольшим км. и самое что прикольное не требовалось разрешения из-за габаритов.

АЛЕКСАНДР привет . и у нас за лесом на кировцах ездили аж в томск примерно 700км в одну сторону . телега 9 и 12 тонка . только по городу проезд был ночью . мужики на стоянке ждали ночи и чутку злую употребляли в ожидании .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Sanja0807 пишет:
Сибиряк я пишет:

- мы рейсы мотали за 300 верст

Просто ради интереса. А зачем так далеко на кировце?

В 94 г. была засуха, кормовые все сгорели, а в аларском районе наоборот не могли убрать - кукуруза местами выше Кировца. Вот с нашего совхоза все КСК и Кировцы туда угнали на уборку, а потом всю зиму от туда силос возили. Вечером выезжаешь, к утру там, пару часов поспишь, потом камазы приходят погрузчик пригоняют, он в ближайшем селе стоял, загрузка и вечером дома. Это если без приключений, а то за сутки и не обернешься. Так же в Тулун за углем часто мотались, это тоже за 100 км получалось. Но мне такая работа нравилась, чем по месту крутится, лучше только лес было возить, на 50 км два рейса успевал иногда сделать - уж очень хорошо платили.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

были времена!куда только кирюхи не гоняли,один год в Курган ездили за соломой,300 км в лдну сторону,как раз заправка уходила на 701,мы его ещё СОЛОМОГОРСКОМ называли

10.08.2014 - 17:31
: 159

На севере по 400 км В сутки наезжали.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
region T пишет:

были времена!куда только кирюхи не гоняли,один год в Курган ездили за соломой,300 км в лдну сторону,как раз заправка уходила на 701,мы его ещё СОЛОМОГОРСКОМ называли

Ну да, на 300 верст в одну сторону Кирюхе на рейс хватало, а вот когда Т-150 с нами таскался, то на обратном пути в Заларях на заправку заезжал, иначе не как, только с ним долго очень ехать было.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Да уж мужики, с таким климатом как в наших местах проживания урожаи богатые получаем. :smile3:, что порой соломы не наберешь. В прошлом 2015 м году у нас даже суданка не выросла выше 70 см. Жесть просто. На новогодние праздники снег выпал см 10-15 и мороз давил под 20, сейчас +1 и озимые вскрылись. Снег потаял. ХЗ, что дальше будет. Кстати в этом году хоть за потери от засухи компенсация была, правда не в полном объеме от заявленного, но почти 2/3 перечислили. Опять с приколом перечислили. 30 го декабря. Потратить на соляру не успели, теперь еще налог на доходы надо заплатить с этого.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Понял, спасибо.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр 34RUS пишет:

Да уж мужики, с таким климатом как в наших местах проживания урожаи богатые получаем. :smile3:, что порой соломы не наберешь. В прошлом 2015 м году у нас даже суданка не выросла выше 70 см. Жесть просто. На новогодние праздники снег выпал см 10-15 и мороз давил под 20, сейчас +1 и озимые вскрылись. Снег потаял. ХЗ, что дальше будет. Кстати в этом году хоть за потери от засухи компенсация была, правда не в полном объеме от заявленного, но почти 2/3 перечислили. Опять с приколом перечислили. 30 го декабря. Потратить на соляру не успели, теперь еще налог на доходы надо заплатить с этого.

У нас тоже урожай ни в ж...у, зато сейчас погода радует - сегодня - 34, а еще вчера было -48. Так что. народ в прорубь полез! Всех с крещеньем!!!!!!

19.01.2016 - 11:24
: 7

Форумчане добрый день. Занимаемся запчастями на Кировцы(700,701,744), поставщики первого уровня, с заводами сотрудничаем, НЕ ПЕРЕКУПЫ. Могу предложить качественные запчасти по всей номенклатуре. Если кого то что то интересует пишите в личку или на почту sbyt1@spbrevers.ru в любое время, консультации бесплатно

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сибиряк я пишет:

У нас тоже урожай ни в ж...у, зато сейчас погода радует - сегодня - 34, а еще вчера было -48. Так что. народ в прорубь полез! Всех с крещеньем!!!!!!

Отчаянные. в такой то мороз. И тебя с праздником!
Да кстати никто не ставил десятилопастной вентилятор на кирюху? не помню спрашивал или нет. 700 й отработал сезон отлично. а вот 701 й в жару грелся. точнее масло. и радиатор масляный заменили, поставили новый и клапаны магистральные тоже, думали , что не срабатывает. один хрен. вот теперь хочу заказать вентилятор. а то стоит 5 лопастной. может поможет. хотя на 700м стоит стандарт и не греется.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Александр 34RUS пишет:

а вот 701 й в жару грелся.

точно не помню, но кто то из форумчан что то делали с масленым радиатором и проблема уходила. даже фото обещали

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
сенсей пишет:
Александр 34RUS пишет:

а вот 701 й в жару грелся.

точно не помню, но кто то из форумчан что то делали с масленым радиатором и проблема уходила. даже фото обещали

это был я, дополнительный масляный ставил фото не забуду сделаю

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
К-701р пишет:

дополнительный масляный ставил фото не забуду сделаю

У нас 8-ка 300-сильная греется, тоже грешу на масленный радиатор. Было бы очень полезно посмотреть.

Александр 34RUS пишет:

десятилопастной вентилятор

Буду себе тоже ставить более производительный. А то тянет нормально, но греется, работать не дает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
К-701р пишет:

дополнительный масляный ставил

ставили дополнительный или переделали (пере соединили) уже имеющийся . может нарисуете карандашом хотя бы примерно

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
К-701р пишет:

это был я, дополнительный масляный ставил фото не забуду сделаю

Доп. радиатор цеплял последовательно (из первого во второй) или параллельно? Я, когда то, в кабину от т-4 масленый пассажиру под ноги клал на зиму, цеплял последовательно - из двигателя в кабину, а уж потом на основной, думаю, по этому принципу и в этом случае можно сделать.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Еще можно грешить при повышенном нагреве двигателя на помпу. Помпа не обеспечивает полноценную циркуляцию ОЖ в системе. Есть факт. Трактор новый К-744Р3 с ТМЗ з90л.с. После выхода из строя подшипников в Помпе крыльчатка терлась о корпус и выработола на корпусе канаву. Теперь после замены подшиников крыльчатка к корпусу плохо подошла, а должна не более 1мм зазор быть. Так после сборки и работе в поле выяснилось что двигатель стал сильно грется. все это произошло на пахоте зяби. Температура воздуха была +5. Сейчас чистим снег и двигатель тоже сильно набирает температуру. Помпа работает не на всю т.е. маленькое КПД. Жидкость в себе маслает.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

если радиаторы запаралелить то масло пойдёт по пути наименьшего сопротивления,это в случае если основной подзабит,проверить для начала проходимость основного,хотя701 да и течер по своей конструкции масло добро греют особенно летом.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

есть вероятность что в насосе двигателя радиаторная секция не работает,было такое на камазе,при разборке насоса выяснилось что срезана шпонка на шестерне радиаторной секции scratch_one-s_head

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Тоже греется кировец,но мотор 8v 330л.с,с теплообменником,но решил кардинально,земаной радиатора на 4- рядный super

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Ник87 пишет:

Тоже греется кировец,но мотор 8v 330л.с,с теплообменником,но решил кардинально,земаной радиатора на 4- рядный super

yes3 На модификациях с теплообменниками вся нагрузка на водяной радиатор - тепло с масла тоже сбрасывается в воду, значит нужен более мощный радиатор.

Россия
: Челябинская область
15.11.2015 - 16:42
: 7
Marsel пишет:
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Подскажите по поводу шины 29.5/75R-25. Подойдет она на обычный диск кировца?

Что не кто не подскажет,подойдет данный вариант шины на кирюху?

точно не подоидет

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59
кирилавец пишет:

Осеннью спригнул с тридцатки и занялся восстановлением к-700 установил двигатель ямз-238бк-2 290л.c устанавливаются на комбаины ГОМСЕЛЬМАШ
вообщето много чего внедрил с комбаина на кировец.

А можно подробней, тоже имеется двигатель комбайна дон 680. как переделать передний шкиф

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

На новых 744ых он и так уже болшой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах