Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 81 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Сам с какого района,я в 85 служил в Молдавии.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Встал без проблем по цене на 10% дороже обычного
Единец
Да меняй вместе с редукционым

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Кто знает информацию по кпп к 701
какое количество масла должно проходить через пакет за 1 мин при измерении счетчиком
то есть сколько может пропускать пакет

У меня получилось по передачам
1 - 1,2 литров мин
2 - 1,3 литров мин
3 -1,1 литров мин
4 - 1,2 литров в мин
Я понимаю что мой насос дает 40 литров в мин вы как думаете это хорошие показатели или нет

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

как то никогда не задавался таким вопросом,а вот наличие нужного давления в пакете- это да,его то можно узнать по манометру,и если пакет держит давку то лишнее масло всё равно через клапан сольётся в картер.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Serge rs пишет:

Встал без проблем по цене на 10% дороже обычного
Единец
Да меняй вместе с редукционым

я в самом Кишинёве,мне понравилось в Молдавии. super

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Да нет проблема в другом если пакет много пропускает масла то оно греется
так как все связано остаток масла после редукционого идет на смазку и на радиатор
если пакет берет 13 литров смазка 3-5 то остаток идет в радиатор
если пакет берет 20 литров смазка 3-5 то при обычном насосе на радиатор идет 5-7 литров в минуту
и последнее самое плохое пакет берет 25 смазка 5 и радиатор ничего тогда кпп греется и трындец валу при нагрузках

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Да Кишинев хороший город был сейчас дорогой как и все столицы

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

утверждать не буду,но после редукционного масло вроде должно сливаться в картер,если неправ -извиняюсь

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Артёмыч пишет:

ямз-240 выше на порядок это внучек д-12т а он танковый !

Никакой он ему не "внучек" и даже не "правнучек". Абсолютно другая конструкция.
А вот то, что он "внучек" танковому двигателю, то это так. Только "дедушкой" его был "Майбах" HL210P30 с "тигра". Правда, тот был бензиновым, но конструкцию с него содрали, да и ту с упрощениями.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

После редукционого масло идет на радиатор смазку подшипников и редуктор насосов

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Serge rs пишет:

После редукционого масло идет на радиатор смазку подшипников и редуктор насосов

yes3 Да раздвоенная трубка, по которой масло на радиатор и смазку РПН именно сброс с редукционного клапана.

Казахстан
: Костанай
24.01.2016 - 18:59
: 1

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, двигатель 238 нд3, греется масло.
Плиззз, подскажите.!!!
Поменяли радиатор масленый (б/у) в норме, промывали, прочищали, проверяли.
Но масло греется вперед воды, быстрее, заметно. Дальше при работе (30-50 мин., при нагрузке быстрее) начинает греться двигатель (вода кипеть), т.е. где-то масло продолжает греться(жарится), радиатор не успевает охладить, а вода начинает кипеть. Такая проблема.
Мы грешим на то, что где-то масло набирает температуру, может быть проходит через узкие каналы, что делать???
Как вы думаете? Сталкивался ли кто с этим?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Братыр пишет:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, двигатель 238 нд3, греется масло.
Плиззз, подскажите.!!!
Поменяли радиатор масленый (б/у) в норме, промывали, прочищали, проверяли.
Но масло греется вперед воды, быстрее, заметно. Дальше при работе (30-50 мин., при нагрузке быстрее) начинает греться двигатель (вода кипеть), т.е. где-то масло продолжает греться(жарится), радиатор не успевает охладить, а вода начинает кипеть. Такая проблема.
Мы грешим на то, что где-то масло набирает температуру, может быть проходит через узкие каналы, что делать???
Как вы думаете? Сталкивался ли кто с этим?

Ну вообще то масло и должно больше нагреваться, обычно градусов на 10, при нагрузке. У меня был случай когда масло на культивации грелось до 120, я радиатор по трогал, а он холодный. Картер сняли, а в нем клапан редукционный с насоса лежит. Клапан на место вернули и все настроилось.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Лемех пишет:

Артёмыч пишет:
ямз-240 выше на порядок это внучек д-12т а он танковый !
Никакой он ему не "внучек" и даже не "правнучек". Абсолютно другая конструкция.
А вот то, что он "внучек" танковому двигателю, то это так. Только "дедушкой" его был "Майбах" HL210P30 с "тигра". Правда, тот был бензиновым, но конструкцию с него содрали, да и ту с упрощениями.

И что между ними общего

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
koschkul пишет:
Лемех пишет:

Артёмыч пишет:
ямз-240 выше на порядок это внучек д-12т а он танковый !
Никакой он ему не "внучек" и даже не "правнучек". Абсолютно другая конструкция.
А вот то, что он "внучек" танковому двигателю, то это так. Только "дедушкой" его был "Майбах" HL210P30 с "тигра". Правда, тот был бензиновым, но конструкцию с него содрали, да и ту с упрощениями.

И что между ними общего

Ну да, тунельный блок, а все остальные с чего содраны? Упрощенное понимание. Когда то, услышав, что Камаз содрали с Магируса, спросил, что у них общего. Знаете что мне сказали? А ты посмотри на их кузова. Вот такая логика.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Serge rs пишет:

а

Вы правы,по схеме так и есть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
koschkul пишет:

И что между ними общего

А что общего с Д-12? Он же в "девичестве" В-2?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

У меня горе,4 шатунная шейка с трещиной cry cry Мож у кого к.вал завалялся?

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Лемех пишет:

А что общего с Д-12? Он же в "девичестве" В-2?

Я не говорил что 240 наследник Д12
ЯМЗ - 240 вырос из 238 и тоже ничего неимеет общего с В2

уже понятно что ответа небудет когда на вопрос отвечают вопросом

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
koschkul пишет:

ЯМЗ - 240 вырос из 238

Он унифицирован с ним и не более того.

koschkul пишет:

уже понятно что ответа небудет когда на вопрос отвечают вопросом

Да будет ответ.
Общее: блок-картер туннельного типа и роликовые коренные подшипники.
Различия: конструкция ГРМ, прицепные шатуны на Майбахе.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Лемех пишет:

Общее: блок-картер туннельного типа и роликовые коренные подшипники.
Различия: конструкция ГРМ, прицепные шатуны на Майбахе.

Под это можно подвести кучю двигателей
у них разный развал цилиндров, у Майбаха система смазки с сухим картером

В одной интернетной статье один дед отработавший на Горбатом всю жизнь утверждал что первый вал в коробке от Т34 а мосты от танка Тигра
Читаеш такие заключения и думаеш что половина трактористов только и умеют за баранку держаться

Вот статья про двигатель Тигра правда Гуггл перевёл с огрехами
https://translate.google.de/translate?hl=de&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fw...

почитайте для вас это будет познавательно

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Лемех пишет:

Он унифицирован с ним и не более того.

А раз унифицирован значит из него и вырос 238 появился в конце 50х, а 240 во второй половине 60х

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
koschkul пишет:

раз унифицирован значит из него и вырос 238 появился в конце 50х, а 240 во второй половине 60х

ФОРУМЧАНЕ тут вот чего главное. я думаю что все мы любим этот трактор даже не имея его в собственности .вот я например . просто многие не понимают почему по прошествии стольких лет с момента начала выпуска кирюши где то течет где то шумит или греется . отчего это все не устраняется чем занят штат конструкторов завода!!! и появляется некоторое недовольство всем этим бардаком .ведь можно заводчанам прислушаться к людям которые эксплуатируют этот трактор и не гнуть пальцы веером . так нет все своими руками исправляется . как то так.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Артёмыч пишет:

и появляется некоторое недовольство всем этим бардаком .ведь можно заводчанам прислушаться к людям которые эксплуатируют этот трактор и не гнуть пальцы веером

Пипл (народ) и так схавает.

вот возьмем ниву (авто) ведь за почти 40 лет можно было этот авто усовершенствовать (мотор, ходовку, трансмиссию)? поставить элементарные удобства (подогрев сидений, зеркал, свет в багажник, салонный свет, подголовники в задних сиденьях. перечислять можно долго. так и с кировцем.
Причем на заводах знают об этом 100%. но любое усовершенствование это дополнительные затраты.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
koschkul пишет:

Читаеш такие заключения и думаеш что половина трактористов только и умеют за баранку держаться

Нет, прежде чем сесть за баранку надо всю историю моторостроения изучить начиная с парового двигателя. Чтобы стыдно не было за себя tomato

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
koschkul пишет:

А раз унифицирован значит из него и вырос 238 появился в конце 50х, а 240 во второй половине 60х

Унифицирован - не означает "вырос из". Унификация означает взаимозаменяемость деталей. И чем выше унификация, тем проще производство. И было бы странным, если бы 238 и 240 имели бы разную поршневую.

240-й в серию пошел в 1962г. Разработан, естественно, намного раньше.

koschkul пишет:

В одной интернетной статье один дед отработавший на Горбатом всю жизнь утверждал что первый вал в коробке от Т34

Я не знаю, что такое "первый вал" в КПП. И что такое "Горбатый", в данном случае. Если это КАМАЗ-5511, то дед соврал, если К-700, то тем более.

koschkul пишет:

а мосты от танка Тигра

У Тигра мостов нет, как таковых. Сзади ленивцы консольного крепления, впереди бортовые редукторы с ведущими звездочками, закрепленные таким же образом.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Интересна сама история создания к-700. Все думают, что посещения америки в1959 году Хрущев приказал скопировать Джон-дир 8010 Голиаф. Да, он был в восторге от него . Но копировали канадский Вагнер, желтого цвета. Одновременно трактор делали в 12 копиях 12 сборочных бригад.
И уже в июле 1962 первые тракторы пошли на испытания. Да как удачно!
Ежегодно производили свыше 20 тыс штук! В 1987 году- рекорд 23 тыс.!
Основа для двигателя первоначально была от Детройтдизель.( многочисленные американские танки, поставляемые в наше страну по лэнд-лизу) Но впоследствии от неё отказались.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Лемех пишет:

Я не знаю, что такое "первый вал" в КПП. И что такое "Горбатый", в данном случае. Если это КАМАЗ-5511, то дед соврал, если К-700, то тем более.
У Тигра мостов нет, как таковых. Сзади ленивцы консольного крепления, впереди бортовые редукторы с ведущими звездочками, закрепленные таким же образом.

Вот можеш сам дать оценку высказываниям деда
http://www.rg.ru/2015/09/08/reg-cfo/traktor.html
А как Тигр выглядит изнутри и снаружи я знаю

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Павел Чумаков пишет:

Интересна сама история создания к-700. Все думают, что посещения америки в1959 году Хрущев приказал скопировать Джон-дир 8010 Голиаф. Да, он был в восторге от него . Но копировали канадский Вагнер, желтого цвета. Одновременно трактор делали в 12 копиях 12 сборочных бригад.
И уже в июле 1962 первые тракторы пошли на испытания. Да как удачно!
Ежегодно производили свыше 20 тыс штук! В 1987 году- рекорд 23 тыс.!
Основа для двигателя первоначально была от Детройтдизель.( многочисленные американские танки, поставляемые в наше страну по лэнд-лизу) Но впоследствии от неё отказались.

Опять двадцать пять что они там копировали в 68 году к трактору 62 года да и Вагнер ну очень похож на Кировец , Джон и то имеет большо сходства с Кировцем хотя бы визуально чем этот Вагнер
ещё раз говорю проверяите инфрмацию теперь с интернетом это не сложно
Вагнер выпускал трактора для Джон Дира и это начиная с 68 года
вот почитайте и посмотрите
https://de.wikibooks.org/wiki/Traktorenlexikon:_John_Deere_WA-14
https://www.youtube.com/watch?v=Zow2o64Mpzk

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
koschkul пишет:

Вот можеш сам дать оценку высказываниям деда

Дед прикололся,а корр не понял юмора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах