Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 74 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Я сделал каркас из листового железа по раме заглубив до моста и выше рамы на 20см все залил железобетоном вес 1500кг

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Точный вес не знаю на грузах ненаписано но думаю чтото около тоны
стакова вот аппарата ПОЛЕСЬЕ УЭС 2-250

Вложение
6e29e4ad7e00fc65cde555fab70f9fc0.jpeg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

А по установке, легли как родные

Вложение
cam03211.jpg
cam03212.jpg
Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

Спасибо за информацию! thank_you
А такого веса достаточно? scratch_one-s_head

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Для чего достаточно
Если для моего то я добивался равномерной нагрузки мостов и снижение нагрузки на почву то передней оси было 9000 кг задняя 4000

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

У меня выбор небольшой всетаки КАЛХОЗ и ставил я их когда инжинер был в загуле оченьуж он нелюбит когда я занимаюсь модернизацией техники (имеется опыт эксплуотации мтз 3022дц с противовесами) кому интересно могу рассказать .
Што касаемо кирилы то плюсы на лицо при раз.......ой опоре не так колбасит по трасе многа работаю на трамбовке силоса лопата с т-130 без груза зад как то носит а с весом идет как по рельсам, с дискатором работал, мягче идет по полю,менше пробуксовка думаю веса достаточна.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики посоветуйте какого производителя поставить насос нш на гидравлику к 701.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Я себе поставил производства "Гидросила", другого у нас в продаже не видел... А какие еще варианты есть? И есть ли смысл заморачиваться по этому поводу?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

гидросила, у нас тоже другого нет

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
У каго какое мнение по поводу вертикальных осей полурам?
Какие лучше? С конусными осями и втулками или же с разрезанными осями?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Makcum пишет:

Я себе поставил производства "Гидросила", другого у нас в продаже не видел... А какие еще варианты есть? И есть ли смысл заморачиваться по этому поводу?

У меня погрузчик на год у меня его не хватает

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Marsel пишет:

Здравствуйте!
У каго какое мнение по поводу вертикальных осей полурам?
Какие лучше? С конусными осями и втулками или же с разрезанными осями?

С разрезными втулками лучше

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о Кировце, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Всем привет!!! Мужики очень нужен совет. Купили К-701, двигатель 240 с раздельными головками.Отработали на нем гектар 350 глубокорыхлителем и в нем произошел взрыв, аж сальник коленвала на передней крышке выдавило, потом вставили сальник на место, завели, давление есть и потихоньку доехали до дома. Больше ничего не делали. Теперь вопрос:
1 Что могло произойти и как это лечится.
2 Если заменить двигатель, то какая модель лучше, нужно не менее 300л.с

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
попов алексей 161 пишет:

Всем привет!!! Мужики очень нужен совет. Купили К-701, двигатель 240 с раздельными головками.Отработали на нем гектар 350 глубокорыхлителем и в нем произошел взрыв, аж сальник коленвала на передней крышке выдавило, потом вставили сальник на место, завели, давление есть и потихоньку доехали до дома. Больше ничего не делали. Теперь вопрос:
1 Что могло произойти и как это лечится.
2 Если заменить двигатель, то какая модель лучше, нужно не менее 300л.с

Что за модель двигателя,сколько цилиндров?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Возможен уход топлива в масло,износ цпг,происходит возгорании взвыв масла в картере.
Что за двигатель что 240л.с???

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Ник87 пишет:

Возможен уход топлива в масло,износ цпг,происходит возгорании взвыв масла в картере.
Что за двигатель что 240л.с???

ЯМЗ-240 с раздельными головками, Двигатель после капиталки.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
попов алексей 161 пишет:

Отработали на нем гектар 350 глубокорыхлителем и в нем произошел взрыв, аж сальник коленвала на передней крышке выдавило, потом вставили сальник на место, завели, давление есть и потихоньку доехали до дома. Больше ничего не делали. Т

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ 161 день добрый. в моей практике были 4 случая взрыва в двигателях ямз-240. в 1 взрыв был в ямз-240р в этом моторе одна форсунка ссала и получился прожог межкольцевых перемычек поршня и взрыв масляного тумана . повылетало все что не на болтах . в 3х случаях взрыв был из за проворота вкладышей нагрева их до синевы и взрыв масляного тумана последствия примерно аналогичные и трясущиеся руки и заикания тоже присутствовали у трахтористов . естесно кв под замену и капиталка . а в первом случае цпг под замену +сальники прокладки и в работу . как то так .а еще было пару случаев самопрожога выпускного тракта . это когда сидят ночью ребята и заливают в горлушко ХОЛОДНУЮ ЗЛУЮ а кирюня на холостых пыхтит при темпере мотора около45-50 гр. и накидывает в коллектор не полностью сгоревшую соляру и маслецо . и когда заканчивается Холодная надо ведь норму выдать . естесно тапка в пол и вперед и после прогрева до 90- 95гр начинается лавинный процесс сгорания этого дерьма в коллекторе и фонтан пламени под 2 метра .

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Артёмыч пишет:

в 1 взрыв был в ямз-240р в этом моторе одна форсунка ссала и получился прожог межкольцевых перемычек поршня и взрыв масляного тумана . повылетало все что не на болтах .

Артемыч спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к варианту номер 1. Поршневую группу меняли полностью или только прогоревшую?

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
попов алексей 161 пишет:

Всем привет!!! Мужики очень нужен совет. Купили К-701, двигатель 240 с раздельными головками.Отработали на нем гектар 350 глубокорыхлителем и в нем произошел взрыв, аж сальник коленвала на передней крышке выдавило, потом вставили сальник на место, завели, давление есть и потихоньку доехали до дома. Больше ничего не делали. Теперь вопрос:
1 Что могло произойти и как это лечится.
2 Если заменить двигатель, то какая модель лучше, нужно не менее 300л.с

Всетаки наверно прихватило вкладыш ,провернуло и процесс пошол -накал и взрыв маслянного тумана. у меня такое было ,даже крышку клапанов розорвало.Дальше расточка вала и так далее...

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о Кировце, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

я даже поржал )))) прочитай всю тему вот и отзыв, сааамый развернутый

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Владимир и мтз пишет:

Всетаки наверно прихватило вкладыш ,провернуло и процесс пошол -накал и взрыв маслянного тумана. у меня такое было ,даже крышку клапанов розорвало.Дальше расточка вала и так далее.

Тогда почему он завелся без стука и доехал до дома и было давление.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Было на 701-р и соляра шла в паддон (лила форсунка) и вкладыши провернуло на замках(шатунные) но чтобы ВЗРЫВ даже как то и не слышал о таком явлении на кировцах-есть над чем подумать на ночь.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
кирилавец пишет:

Было на 701-р и соляра шла в паддон (лила форсунка) и вкладыши провернуло на замках(шатунные) но чтобы ВЗРЫВ даже как то и не слышал о таком явлении на кировцах-есть над чем подумать на ночь.

КИРИЛАВЕЦ вечер добрый . взрыв в картере просто жесть одни барашки остаются от крышек клапанов. поддон как беременный становится. а как тракторист прикольно за-за -за заикаится !!!

попов алексей 161 пишет:

. Поршневую группу меняли полностью или только прогоревшую?

АЛЕКСЕЙ 161 вечер добрый меняли только прогоревшую . разкомплектовали поршень на весы .и новую цпг установил . естественно масло под замену . все взрывы в моторах были при использовании обычного диз масла счас такого нет . сейчас качество диз масла приемлемое

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о Кировце, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Здесь отзывов ,советов и рекомендаций 74 страницы даже с картинками не ленитесь почитайце .

Вложение
img20140707201927.jpg
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
кирилавец пишет:

и вкладыши провернуло на замках(шатунные)

КИРИЛАВЕЦ для такой крупной оказии как взрыв в моторе способствует лень тракториста и поганое отношение к технике. масло не меняли долго . а оно как губка чем старее тем сильнее газует и в себя газ вбирает а форсы всегда можно снять и проверить ведь не сложно же. . ведь некоторые из этих людей счас работают у фермеров и перед тем как залезть в КАБИНУ ХОЗЯЙСКОГО ТРАКТОРА ПРОТИРАЮТ ТРЯПКОЙ ГРЯЗНЫЕ САПОГИ !!! а колхоз есть колхоз!!! вот так то !

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Добрый вечер АРТЕМЫЧ ачто с маслом не так ?я работал на 701-ых 2000-2005 годах и на базе их было 8-штук но слава богу заикой никто не стал ,но думаю маслы вто время были тоже не ахти покрайней мере от тагдашнего бензина в зилах поршня плавились регулярно,атут взрыв и в наше время.
Как подумаю скока там работы с матором cen

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Извиняюсь АРТЕМЫЧ пока написал вы уже ответили, один раз ездил в соседний совхозхоз снимать моховик смотора 238-го так я токое состояние двигателя видел впервые, инадеюсь больше не увижу
под клапанными крышками был такой слой мазута как пластелин не каждый раз такой слой бывает в центрафуге, спросил у тракториста когда маслы менял? ответ -НИРАЗУ ЗАЧЕТЫРЕ ГОДА тепер думаю этот мотор имел все шансы сделать того (ТРАКТОРИСТА)заикой

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Артёмыч пишет:
кирилавец пишет:

и вкладыши провернуло на замках(шатунные)

КИРИЛАВЕЦ для такой крупной оказии как взрыв в моторе способствует лень тракториста и поганое отношение к технике. масло не меняли долго . а оно как губка чем старее тем сильнее газует и в себя газ вбирает а форсы всегда можно снять и проверить ведь не сложно же. . ведь некоторые из этих людей счас работают у фермеров и перед тем как залезть в КАБИНУ ХОЗЯЙСКОГО ТРАКТОРА ПРОТИРАЮТ ТРЯПКОЙ ГРЯЗНЫЕ САПОГИ !!! а колхоз есть колхоз!!! вот так то !

В том то и дело, трактор как и двигатель с капитального ремонта, стаж у тракториста более 20 лет на к-701, после небольшой обкатки масло и фильтра заменены, после замены отработал 250 га. масло качественное с нефтебазы на других тракторах проблем нет. Сейчас потеплело - будем вскрывать, о результатах отпишусь.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
кирилавец пишет:

вы уже ответили

КИРИЛАВЕЦ день добрый . обращайся на ты !

кирилавец пишет:

был такой слой мазута как пластелин

вот этот пластилин и впитывает прорвавшиеся газы из камеры сгорания !масло начинает как бы тлеть но без доступа кислорода и только темпер достигает самовспышки и получается взрыв !

попов алексей 161 пишет:

Сейчас потеплело - будем вскрывать

АЛЕКСЕЙ привет . а когда сливали масло из картера оно чистое было или нет ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах