Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 76 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

кувалдой!

10.08.2014 - 17:31
: 159

[quote=попов алексей 161]Всем привет! Созрел для отчета, предупреждаю букв будет много, но сначала немого истории.
Трактор был куплен этой осенью в Каменск-шахтинской сельхозтехнике после кап ремонта,(запомните эту организацию.) за 1500000руб.(один миллион пятьсот тысяч) Первый выезд в поле 2 часа работы и двигатель стучит. Звоним продавцам, так и так говорим- они привозите разберемся, снимаем мотор везем. Разбирают при нас, прихвачено 3 шатуна, конечно виноваты мы, неправильно заводили. После долгого разговора своей вины не признают, но соглашаются бесплатно отремонтировать,
Через примерно неделю забираем, собираем и в поле. Полдня работы загорается красная лампочка на панели, снимаем фильтра - забиты стружкой, звонок другу (продавцу) ответ:
Меняйте фильтра и порите.
Меняем, порим; меняем, порим, и так четыре или пять раз точно не помню.
В общем если подъитожить, вал они сняли, проточили собрали а каналы мыть и не думали. Но это еще не все.
Давление потихоньку падает и падает- тракторист бьет тревогу мол скоро край. Другу больше не звоним,думаем сами. Придумали слить масло - оно пополам с диз топливом. Опять думаем, проверяем трубки обратки - как и следовало ожидать из 12 целых 2. Ставим новые, меняем масло, порим. Давление успокоилось но на горячую держит 2. Порим дальше.
И вот настал финальный день. С утра ЕТО, заправка и в поле, через час звонок и дрожащий голос:
Двигатель взорвался аж сальник коленвала выдавило.
ФИНАЛ, ЗАНАВЕС.
Меня на месте небыло, говорю чтобы ждали. Самое смешное, что он работал глубокорыхлителем вес которого 3 тонны и нам его нечем доставить до базы, опять думаем. Снова звонок:
Постояли, попробовали прокрутить- крутится, завели давление есть, потихоньку доехали до дома, Фу вздох облегчения.
Опять звонок другу - ответ привозите сделаем но за деньги. Нет уж спасибо нет вам больше доверия.
Начало подмораживать с ремонтом решили подождать до весны.
Потеплело не сидится спокойно, решено - вскрываем. Вскрытие показало, что прихватило пятый поршень.
Почему так вышло не понятно. Вода была, когда вытащили гильзу, в блоке была ржавчина, но не много и циркуляции воды она не мешала. При ближайшем рассмотрении гильзы увидели на ней насечки как будто ее выбивали из блока, и не наши. отсюда сделали вывод - гильза не новая и уже где то стояла, возможно и поршень не с этого комплекта. Вот такие не утешительные выводы. Если не прав или кто то думает подругому то плиз пишите. Все, устал писать спасибо всем кто дочитал. Остался последний вопрос - кольцо металлическое под головкой менять или оно многоразовое. Немного добавил.[/quo
Как то я поставил на дт группу С ямз 238(лежала на складе, как раз 4 комплекта С перегретого мотора) .Визуально всё было впорядке, ни задиров ни потянутости. Ну собрал я и поехал. Всё было нормально пока температура не дошла до 80. На полной скорости двигатель заклинило так что трактор воткнулся лопатой В землю. Пока разобрался В чем дело температура упала и мотор завелся как ни В чём не бывало. Так я и ездил месяц ,стараясь не нагревать,
пока группу новую не привезли. Когда разобрал вся группа была так же как у вас подратая.

10.08.2014 - 17:31
: 159
inal][quote=попов алексей 161 пишет:

Всем привет! Созрел для отчета, предупреждаю букв будет много, но сначала немого истории.
Трактор был куплен этой осенью в Каменск-шахтинской сельхозтехнике после кап ремонта,(запомните эту организацию.) за 1500000руб.(один миллион пятьсот тысяч) Первый выезд в поле 2 часа работы и двигатель стучит. Звоним продавцам, так и так говорим- они привозите разберемся, снимаем мотор везем. Разбирают при нас, прихвачено 3 шатуна, конечно виноваты мы, неправильно заводили. После долгого разговора своей вины не признают, но соглашаются бесплатно отремонтировать,
Через примерно неделю забираем, собираем и в поле. Полдня работы загорается красная лампочка на панели, снимаем фильтра - забиты стружкой, звонок другу (продавцу) ответ:
Меняйте фильтра и порите.
Меняем, порим; меняем, порим, и так четыре или пять раз точно не помню.
В общем если подъитожить, вал они сняли, проточили собрали а каналы мыть и не думали. Но это еще не все.
Давление потихоньку падает и падает- тракторист бьет тревогу мол скоро край. Другу больше не звоним,думаем сами. Придумали слить масло - оно пополам с диз топливом. Опять думаем, проверяем трубки обратки - как и следовало ожидать из 12 целых 2. Ставим новые, меняем масло, порим. Давление успокоилось но на горячую держит 2. Порим дальше.
И вот настал финальный день. С утра ЕТО, заправка и в поле, через час звонок и дрожащий голос:
Двигатель взорвался аж сальник коленвала выдавило.
ФИНАЛ, ЗАНАВЕС.
Меня на месте небыло, говорю чтобы ждали. Самое смешное, что он работал глубокорыхлителем вес которого 3 тонны и нам его нечем доставить до базы, опять думаем. Снова звонок:
Постояли, попробовали прокрутить- крутится, завели давление есть, потихоньку доехали до дома, Фу вздох облегчения.
Опять звонок другу - ответ привозите сделаем но за деньги. Нет уж спасибо нет вам больше доверия.
Начало подмораживать с ремонтом решили подождать до весны.
Потеплело не сидится спокойно, решено - вскрываем. Вскрытие показало, что прихватило пятый поршень.
Почему так вышло не понятно. Вода была, когда вытащили гильзу, в блоке была ржавчина, но не много и циркуляции воды она не мешала. При ближайшем рассмотрении гильзы увидели на ней насечки как будто ее выбивали из блока, и не наши. отсюда сделали вывод - гильза не новая и уже где то стояла, возможно и поршень не с этого комплекта. Вот такие не утешительные выводы. Если не прав или кто то думает подругому то плиз пишите. Все, устал писать спасибо всем кто дочитал. Остался последний вопрос - кольцо металлическое под головкой менять или оно многоразовое. Немного добавил.[/quo
Как то я поставил на дт группу С ямз 238(лежала на складе, как раз 4 комплекта С перегретого мотора) .Визуально всё было впорядке, ни задиров ни потянутости. Ну собрал я и поехал. Всё было нормально пока температура не дошла до 80. На полной скорости двигатель заклинило так что трактор воткнулся лопатой В землю. Пока разобрался В чем дело температура упала и мотор завелся как ни В чём не бывало. Так я и ездил месяц ,стараясь не нагревать,
пока группу новую не привезли. Когда разобрал вся группа была так же как у вас подратая.

10.08.2014 - 17:31
: 159

Лет десять назад дали мне группу на дт 75 С перегретого мотора ямз 238. Выбрали 4 комплекта без задиров и царапин. Собрал я и через пару дней поехал чистить базы и В один момент трактор на полной скорости воткнулся лопатой В землю. Температура 80 и мотор заклинило. Пока разбирался В чем дело мотор остыл и я его завёл. С тех пор так я и ездил, не доводил температуру до 80 , а как пропустил так сразу глох. Через месяц привезли новую группу а старую выкинули. Стала она такая же как и на вашем фото, вся В задирах и царапинах

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
попов алексей 161 пишет:
Ник87 пишет:

когда масло теряет свойства накапливает "грязь" или разбавляется чем то,солярка,тосол, происходит задир от низа поршня к маслосъемному кольцу.
задир от перегрева происходит о верха поршня с залеганием колец и потерей их подвижности.

Здесь Вы попали 100%. Или поршень с гильзой были не одного комплекта.

Может быть , а может и нет . У меня на МАЗе с 236 двигателем была такая же история , только еще и резиновое кольцо разрушилось и вода пошла в поддон . Двигатетель был родной , не вскрывался и было ему 4 года . Были на уборочной в соседнем районе , ДОН с 238 не успел с утра набрать бункер камбайнер бегает вокруг комбайна . Подъезжаю и спрашиваю , говорит пошол внагрузку , заглушил . Сейчас заводится , нормально работает , но вода в поддоне . Двигатель тоже родной . Я ему объяснил что наверное так же как и у меня . Потом встретил его , говорит как ты и говорил поршень потертый , кольца приварились , гильза поцарапана , уплотнительное кольцо вхлам .

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Да,кувалдой это понятно,а понежней не кто непробывал?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
SergeyVictorovich пишет:

Да,кувалдой это понятно,а понежней не кто непробывал?

Когда работал в райцентре и кировцев в хозяйстве было с десяток , то кпп отправляли в ремонт , сами не делали . Потом приехал переселенец с Казахстана , про него говорили что он наверно родился в кировце и стали ремонтировать сами . Я работал водителем и особо не вникал в их приспособу , но помню что было сделано корыто из толстостенной трубы и на краю приспособлен гидроцилиндр , примерно как с навески МТЗ .

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

если не хотите кувалдой,то можно с делать и стенд для растяжки вала,но для одноговала оно того не стоит ИМХО.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Владимир-70 пишет:

Может быть , а может и нет . У меня на МАЗе с 236 двигателем была такая же история , только еще и резиновое кольцо разрушилось и вода пошла в поддон .

Владимир, а гильзу с поршнем меняли одну или полностью поршневую? А то боюсь поменяем одну а за ней вторая, третья.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
попов алексей 161 пишет:
Владимир-70 пишет:

Может быть , а может и нет . У меня на МАЗе с 236 двигателем была такая же история , только еще и резиновое кольцо разрушилось и вода пошла в поддон .

Владимир, а гильзу с поршнем меняли одну или полностью поршневую? А то боюсь поменяем одну а за ней вторая, третья.

Хотел поменять одну , но механики сказали меняй полностью . Это было в 99 , тогда я только устроился на этот Маз , потом проработал до 08 года и больше такой проблемы небыло . Правда 05 капиталил двигатель , решил проверить вал , всетаки 10 лет , заменил вкладыши ну и поршневую до кучи . Пару лет назад уже у нас в деревне на 701 с Р двигателем была похожая картина , правда двигатель уже ремонтный был , одну гильзу сделают следом другая , так полностью и меняли .

Canada
: Toronto
13.05.2013 - 06:32
: 26

Наша компания продает новые трактора Беларусь в США и Канаде. Так же поддерживаем старые советские трактора которые еще работают здесь.
Пользователь спрашивает:
Он слышал что некоторые старые модели Кировец имели переключение на режим высокая скорость для транспортировки по общим дорогам.
Режим включался рычагом находящемся в каком то отверстие в полу кабины.
Вопросы:
Так ли это ? На каких моделях это есть ? Какая скорость ?

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196

Ни кому не надо к-700? вопросы в личку

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Закидываю несколько фоток

Вложение
dscn0928.jpg
dscn0920.jpg
dscn0919.jpg
dscn0903.jpg
dscn0884.jpg
dscn0451.jpg
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Всех С Новым годом!

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

С Новым Годом
Здоровья
Удачи
И Самого наилучшего

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мужики всех с Наступающим новым 2016 годом!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Всех с новым годом, всем добра!!!

arie515 пишет:

Наша компания продает новые трактора Беларусь в США и Канаде. Так же поддерживаем старые советские трактора которые еще работают здесь.
Пользователь спрашивает:
Он слышал что некоторые старые модели Кировец имели переключение на режим высокая скорость для транспортировки по общим дорогам.
Режим включался рычагом находящемся в каком то отверстие в полу кабины.
Вопросы:
Так ли это ? На каких моделях это есть ? Какая скорость ?

Такого не встречал, там только переключение насоса кпп на буксировку.

Canada
: Toronto
13.05.2013 - 06:32
: 26
Я СИБИРЯК пишет:

Всех с новым годом, всем добра!!!

arie515 пишет:

Наша компания продает новые трактора Беларусь в США и Канаде. Так же поддерживаем старые советские трактора которые еще работают здесь.
Пользователь спрашивает:
Он слышал что некоторые старые модели Кировец имели переключение на режим высокая скорость для транспортировки по общим дорогам.
Режим включался рычагом находящемся в каком то отверстие в полу кабины.
Вопросы:
Так ли это ? На каких моделях это есть ? Какая скорость ?

Такого не встречал, там только переключение насоса кпп на буксировку.

Г-н "Я СИБИРЯК", спасибо за информацию.
Если еще кто то знает что то по этому поводу, заранее будем благодарны.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ещё при СССР ходили слухи якобы при перестановке некоторых шестерён в кпп транспортная скорость увеличивалась до 70 км в час,но у нас это так никто и не проверил scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
region T пишет:

ещё при СССР ходили слухи якобы при перестановке некоторых шестерён в кпп транспортная скорость увеличивалась до 70 км в час,но у нас это так никто и не проверил scratch_one-s_head

Тоже об этом слышал,вроде с первых 700х брали шестерню dntknw

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
region T пишет:

ещё при СССР ходили слухи якобы при перестановке некоторых шестерён в кпп транспортная скорость увеличивалась до 70 км в час,но у нас это так никто и не проверил scratch_one-s_head

у нас в соседнем колхозе ребята так баловались

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У всех новый год, а власть придержащие все ни как не наиграются со своими санкциями. Вот сидим и думаем, а не перекинется ли весь этот маразм на нас. А каким образом - а таким, все насосы НШ и распределители у нас от "Гидросилы" Не останемся ли мы с подарочком к весне, без гидравлики. НШ и так подорожали больше чем в 2 раза. В прошлом году брал по 4600 рублей за нш100, в этом году уже стоили 11200 у нас.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Поверьте, есть много отечественных насосов гораздо лучших по качеству.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Алексей62 пишет:

Не останемся ли мы с подарочком к весне, без гидравлики

а куда они их денут, кроме нас их не кто не купит

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Гамов Иван пишет:

Поверьте, есть много отечественных насосов гораздо лучших по качеству.

Мне на Кировцы К-20В надо НШ-З2М-4, в магазинах кроме Гидросилы других производителей нет! У Вас есть альтернатива?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Не буду выкладывать ссылки, посчитают за рекламу. Наберите в поисковике марку своего насоса.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Гамов Иван пишет:

Не буду выкладывать ссылки, посчитают за рекламу. Наберите в поисковике марку своего насоса.

Что за глупость, ссылку на производителя дайте.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Melnikov Lexa пишет:
Гамов Иван пишет:

Не буду выкладывать ссылки, посчитают за рекламу. Наберите в поисковике марку своего насоса.

Что за глупость, ссылку на производителя дайте.

Союз Гидравлика- 2й год юзаем пока все нормально)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Рава пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Гамов Иван пишет:

Не буду выкладывать ссылки, посчитают за рекламу. Наберите в поисковике марку своего насоса.

Что за глупость, ссылку на производителя дайте.

Союз Гидравлика- 2й год юзаем пока все нормально)

НШ-З2М-4 Я не нашел в их каталоге, еще будут предложения по замене.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

К 744 Р1 2012 г.в. И долгожданный снег)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах