Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 77 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Владимир казах пишет:

Тоже об этом слышал,вроде с первых 700х брали шестерню

КПП К700 и К700А/К701 индентичны вплоть до шестерён различие в водяном охлаждении и креплении стояночного тормоза и перемешении насосов на полужесткую
возможно при сборке перепутать шестерни и получиш не уменшение передаточного а увеличение

Canada
: Toronto
13.05.2013 - 06:32
: 26

Спасибо всем отвечающим. Сообщу фермерам в Канаде что по слухам теоретически да, но практически - нет...
Всех с наступившим, и привет из Канады !

Казахстан
: Петропавловск
28.08.2015 - 09:02
: 10

Доброго времени суток .. Подскажите пожалуйста какое масло заливается в коробку К700 тип и марку.ю. Спасибо

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Что в двигатель, то и в коробку (миниралку м10дм или м8дм, м10г2к).

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да любое диз масло,беру разливное оно дешевле выходит,или у Мазура на тэц или в киялах там ещё дешевле.

Казахстан
: Петропавловск
28.08.2015 - 09:02
: 10
region T пишет:

да любое диз масло,беру разливное оно дешевле выходит,или у Мазура на тэц или в киялах там ещё дешевле.

а говорят типа специальное надо масло лить

Казахстан
: Петропавловск
28.08.2015 - 09:02
: 10
ЕрланМ пишет:
region T пишет:

да любое диз масло,беру разливное оно дешевле выходит,или у Мазура на тэц или в киялах там ещё дешевле.

а говорят типа специальное надо масло лить

а вообще давай созвонимся я так понял вы из смирново..я из тайыншинского района с Киялы рядом 40 км.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Melnikov Lexa пишет:
Гамов Иван пишет:

Не буду выкладывать ссылки, посчитают за рекламу. Наберите в поисковике марку своего насоса.

Что за глупость, ссылку на производителя дайте.

А то, что насосы серии м полностью взаимозаменяемы с насосами серии ук это тоже глупость?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:
Гамов Иван пишет:

Не буду выкладывать ссылки, посчитают за рекламу. Наберите в поисковике марку своего насоса.

Что за глупость, ссылку на производителя дайте.

А то, что насосы серии м полностью взаимозаменяемы с насосами серии ук это тоже глупость?

Я указал марку трактора и насос , другой не лезет , или надо раскатывать чтобы поставить. И у указанного Вами Союз-гидравлика нет насоса схожего по номинальному давлению.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не так уж часто нужно раскатывать для замены насоса. Для этого трактора подойдет с любым номинальным давлением.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Не так уж часто нужно раскатывать для замены насоса. Для этого трактора подойдет с любым номинальным давлением.

У Вас Кировец К-20В есть? Номинал 200 атмосфер.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Такого трактора у меня нет, но я знаю что это такое, их похоже по всей стране по одному в каждый колхоз сделали и бросили, который я знаю пару лет назад еще ездил, и то потому что стоит в основном, им только снег чистят. Вам и на 160 хватит, насос который там стоит ставят только из-за компактности. Чего им такого поднимать то чтобы не хватило? На т-4 хватает... И вообще не нужно паниковать, ну подорожает этот насос рублей на 100 из-за пошлин, не смертельно.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
region T пишет:

ещё при СССР ходили слухи якобы при перестановке некоторых шестерён в кпп транспортная скорость увеличивалась до 70 км в час,но у нас это так никто и не проверил scratch_one-s_head

У нас был один, приходил с Курганинска с капиталки, бегал 60 к.м час и меняется всего одна шестерня!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
К-701р пишет:

Закидываю несколько фоток

region T пишет:

ещё при СССР ходили слухи якобы при перестановке некоторых шестерён в кпп транспортная скорость увеличивалась до 70 км в час,но у нас это так никто и не проверил scratch_one-s_head

Это не слухи а факт, сам видел такой. Правда, скорость не замерял. но очень быстро, а к нам в совхоз приходила кпп с шелеховского рем. завода, дак на ней трактор совсем не ехал. По дороге газ в пол, обороты 2200, а за ним едешь, держишь, около 1600 - 1700. С ним не кто ехать не куда не хотел - вроде бросить не хорошо. и тащится сил нет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Толик Т пишет:

У нас был один, приходил с Курганинска с капиталки, бегал 60 к.м час и меняется всего одна шестерня!

Одна шестерня заменится не как не может, только пара.

ЕрланМ пишет:
region T пишет:

да любое диз масло,беру разливное оно дешевле выходит,или у Мазура на тэц или в киялах там ещё дешевле.

а говорят типа специальное надо масло лить

Как сейчас, не знаю, но в советские времена, трактор с завода приходил залитый одной только дизелюхой - от мостов до гидравлики, и ни капли другого масла.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
koschkul пишет:
Владимир казах пишет:

Тоже об этом слышал,вроде с первых 700х брали шестерню

КПП К700 и К700А/К701 индентичны вплоть до шестерён различие в водяном охлаждении и креплении стояночного тормоза и перемешении насосов на полужесткую
возможно при сборке перепутать шестерни и получиш не уменшение передаточного а увеличение

На К700 не было гидроаккумулятора, как следствие - отсутствие непрерывного потока мощности при переключении, выжимать педаль слива приходилось каждый раз, еще стоял тонкий высокий рычаг для торможения одним прицепом. А водяное охлаждение кпп было только на самых первых тракторах, они еще окрашены в серый цвет были и к стати, бортовые у них колпаками прикрыты были.

Россия
: табат
08.01.2016 - 19:06
: 37
К-701р пишет:

ну может в условиях конкуренции все же есть нормальные рем.заводы в Алтайском крае ?

Про Алтайский край незнаю а в красноярском есть в Назарово но я сам делал кап ремонт менял все начиная с передней полурамы

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
сергей протасов пишет:
К-701р пишет:

ну может в условиях конкуренции все же есть нормальные рем.заводы в Алтайском крае ?

Про Алтайский край незнаю а в красноярском есть в Назарово но я сам делал кап ремонт менял все начиная с передней полурамы

А как же Рубцовский Рем Завод ???

Россия
: табат
08.01.2016 - 19:06
: 37
Рава пишет:
сергей протасов пишет:
К-701р пишет:

ну может в условиях конкуренции все же есть нормальные рем.заводы в Алтайском крае ?

Про Алтайский край незнаю а в красноярском есть в Назарово но я сам делал кап ремонт менял все начиная с передней полурамы

А как же Рубцовский Рем Завод ???

Я не знаю просто я живу в Хакасии Назарово к нам ближе чем Рубцовск.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Перебираю,кпп к 701 подскажите какие фрикционные диски лучше поставить ?у нас в продаже чёрные цветом и блестящие.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
SergeyVictorovich пишет:

Перебираю,кпп к 701 подскажите какие фрикционные диски лучше поставить ?у нас в продаже чёрные цветом и блестящие.

Какие дороже? В прошлом году мне правда спецы кпп перебирали, ставили вроде не совсем черные, но темные. Вообще по цвету их не определишь. Кивлар в идеале, да ток где такие найдешь laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
SergeyVictorovich пишет:

Перебираю,кпп к 701

а где фото отчёт ? побольше подробностей и фото

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Вопрос к казахстанцам: какие у вас цены на пшеницу мягкую и твердую, ячмень и подсолнечник, и при какой минимальной урожайности этих культур имеет смысл ими заниматься?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

http://nurkas.kz/ ну как то так,курс к рублю 4,7

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Подскажите по поводу шины 29.5/75R-25. Подойдет она на обычный диск кировца?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Возвращаясь к теме передаточных чисел кпп - посмотрел схему коробки и пришел к выводу - чтобы достичь изменения скорости на всех передачах, без изменения конструкции кпп, надо менять пары шестерен на грузовом и раздаточном валах. Случайно эти шестерни не заменишь. Да и где их взять? Завод выпускал разные модификации тракторов, да и сейчас выпускает. Есть пропашные, есть для транспортных работ - седельные тягачи, например, и другие виды спец техники - те же снегоболотоходы, бульдозеры и прочая техника. Для всей этой техники, нужны разные диапазоны скоростей, вот, видно, коробки с такой техники и попадали в колхозы и совхозы с ремзаводов.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

в своё время в совхозе было штук 40 к-700,да и окрестных хозяйствах почти такаяже картина,у нас главной рабочей силой были к-700,но что бы какой то трактор отличался иными ходовыми свойствами,я ни разу не слышал,а такая новость разлетелася бы быстро,только слухи ходили о переделке кпп,может слухами всё и закончилось scratch_one-s_head придет время лезть в кпп-будем посмотреть.,чисто теоретически.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Привет коллеги! Когда я работал на 701м тоже думал как увеличить скорость. При ремонтах коробок все хотел шестерни втулить для скорости, но это все отпало когда повез очередной раз в ремонт топливную.Попросил мастера чтобы он поставил максимальные обороты не 1700 а 2400 как у МАЗА ина эти обороты добавил топлива. Мастер был спец в своем деле. Кирюха бегал 60 км-ч ,замеряли водители которые попутно возили удобрения. Но в пахоте такие обороты давать нельзя .нужно иметь терпение и рабочий тахометр .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Владимир и мтз пишет:

Привет коллеги! Когда я работал на 701м тоже думал как увеличить скорость. При ремонтах коробок все хотел шестерни втулить для скорости, но это все отпало когда повез очередной раз в ремонт топливную.Попросил мастера чтобы он поставил максимальные обороты не 1700 а 2400 как у МАЗА ина эти обороты добавил топлива. Мастер был спец в своем деле. Кирюха бегал 60 км-ч ,замеряли водители которые попутно возили удобрения. Но в пахоте такие обороты давать нельзя .нужно иметь терпение и рабочий тахометр .

Ну мы поступали проще - на рычаге регулятора упор, которым он в болт с пломбой упераеться, просто спиливали, и вперед. И главное Гостехнадзор доволен - пломба то на месте laugh Но что бы 60.... это же надо под 4000 об/мин. Шатуны по вылетают, у нас и так на свистках турбины не выдерживали. Да и обороты на 240 не 1700 а 2100.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах