Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 82 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9637 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Ну как бы рассказ от человека, действительно участвовавшего в сборке.
Почему канадский Вагнер (Wagner TR-9 (4WD) - потому что руководство купило в Швеции именно его.
Этот трактор в 1955-1960 годах выпускался.
Так что читайте сами внимательнее.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Павел Чумаков пишет:

Ну как бы рассказ от человека, действительно участвовавшего в сборке.
Почему канадский Вагнер (Wagner TR-9 (4WD) - потому что руководство купило в Швеции именно его.
Этот трактор в 1955-1960 годах выпускался.
Так что читайте сами внимательнее.

Хорошо это модель постарше но сходства всё равно не вижу концепция да но неболее того

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Вставляю цитату из рассказа, для понимания того, как это было-
Первым делом встал вопрос о срочном приобретении трактора «Джон Дир», для ощупывания, разборки на детали, передачи их конструкторам и… начала создания отечественного трактора.

Но не тут-то было. Пока Хрущёв вспомнил про рекламку, пока К.Н. Руднева на посту Председателя Госкомитета сменял Л.В.Смирнов, отношения с США опять стали портиться, и в продаже «Джона Дира» был получен отказ.

Надо уже чесать в затылках и что-то рисовать, а срисовывать-то не с чего! Изобретать заново американский трактор было бы полным идиотизмом, поэтому всё было брошено на поиски. А время шло! Пролетело несколько месяцев и наконец счастье привалило – через, кажется, Швецию удалось приобрести нечто похожее на фотографию в рекламке, а именно новенький канадский трактор фирмы «Вагнер». Его аккуратно распаковали и поставили под окнами кабинета Жозефа Яковлевича. Трактор блестел на солнце ярко жёлтой краской, был со всех сторон опломбирован и окружён будущими «трактористами» и зеваками.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15

да читал я это невпечетлило

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
koschkul пишет:

да читал я это невпечетлило

Я тоже раньше думал так же.
А теперь- человеку, создававшего 2С7 , верю.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15

просто возникает пару странных вопросов
Первое Почему Канадский если фирма находиться в Портленде штат Орегон это США
второе как его на завод доставили если всё опломбировано

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Да не важно, кому первому пришла какая идея, важно то, что Кировец стал первым серийно выпускающимся трактором собранным по такой схеме, их почти пол миллиона на штамповали и работали они по всему миру, а где те Вагнеры. Можно и дальше разбивать лбы доказывая какие мы бяки, и какие они там молодцы, но спросите любого фермера в Германии или Аргентине: знают ли они. что такое Кировец - ответ будет - да. И спросите о Вагнере сделанном по такой же схеме...........

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

А как вам такой прообраз советских тракторов- первый трактор СССР!"
Даже название символическое- Коммунар, с 1924 года, место выпуска-Харьков, по мотивам немецкого трактора Hanomag WD Z 50.

Вложение
9wbkeqft8do.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Мне, не как. Нужны были трактора, купили производственную линию и стали делать, как покупали Форд, карандашное производство и многое другое. И что? Что вам, Павел Чумаков, жить мешает? Вон китайцы, в наше время, не чего не у кого не покупают, просто тупо копируют и срать они хотели на все авторские права. И потом по всему миру это все продают. Я не знаю у кого, что скопировали создавая Кировец, но я видел фото первого Кировца собранного на заводе, в инете фото найти не трудно, но по дизайну он очень отличался от тех, что пошли в хозяйства в 60 ых.
Достали уже люди. смыслом жизни которых стало - доказывать. что американцы были первыми в космосе, что они выиграли войну, что Гагарин полетел в космос на фау-1 и много еще какой хрени.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Зачем такие нервы... не было американской высадки на луне, это уже подтвержденный факт. Мы первые! victory

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15
Сибиряк я пишет:

Мне, не как. Нужны были трактора, купили производственную линию и стали делать, как покупали Форд, карандашное производство и многое другое. И что? Что вам, Павел Чумаков, жить мешает? Вон китайцы, в наше время, не чего не у кого не покупают, просто тупо копируют и срать они хотели на все авторские права. И потом по всему миру это все продают. Я не знаю у кого, что скопировали создавая Кировец, но я видел фото первого Кировца собранного на заводе, в инете фото найти не трудно, но по дизайну он очень отличался от тех, что пошли в хозяйства в 60 ых.
Достали уже люди. смыслом жизни которых стало - доказывать. что американцы были первыми в космосе, что они выиграли войну, что Гагарин полетел в космос на фау-1 и много еще какой хрени.

Поддерживаю !!!!!!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Как раз наоборот.
Я против того, что считают Кировец копией Джо- дира какого-то. И свидетельства очевидцев доказывают, что делали САМИ !!! Без Джон-дира!!!
А фото коммунара привел как образец того, что в 1924 году, сразу после гражданской войны, смогли САМИ выпустить трактор, а не как многие пишут, что только с участием иностранцев возникла тракторная промышленность.

: Сибирь
29.11.2015 - 13:04
: 15

Я не утверждал что он копия
Концепция да, реализация собственая даже местами лучше чем источники

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
koschkul пишет:

Я не утверждал что он копия
Концепция да, реализация собственая даже местами лучше чем источники

Так можно все трактора с ломающейся рамой подогнать под то что они копии друг друга. Копия это когда узлы и агрегаты подходят от другой марки или бренда. К кировцу на сколько известно ни чего ни от кого не подходит)). Вот китайские грузовики шакман шанкси и прочие так 100% копия ман, почти все от ман подходит.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:
koschkul пишет:

Я не утверждал что он копия
Концепция да, реализация собственая даже местами лучше чем источники

Так можно все трактора с ломающейся рамой подогнать под то что они копии друг друга. Копия это когда узлы и агрегаты подходят от другой марки или бренда. К кировцу на сколько известно ни чего ни от кого не подходит)). Вот китайские грузовики шакман шанкси и прочие так 100% копия ман, почти все от ман подходит.

У меня знакомый работал в одной дорожно строительной шараге, там все самосвалы новые китайские, через пару лет они почти все в колонке стояли, и что интересно, из двух, трех один собрать не возможно. Все от одного производителя а все разное, в плоть до ступичных подшипников. Говорит: - такое впечатление, что они какой подшипник нашли, под такой и ось выточили . Так что, я очень сомневаюсь, что на китайского зверя, что то от оригинала подойдет, конечно кроме тех случаев, когда европейский производитель, свою продукцию выпускает на совместном предприятии под местным брендом, такое тоже практикуется.
А что до копий тракторов, то все трактора у которых задние колеса больше передних - копии МТЗ, зуб даю! laugh

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Добрый вечер нужна помощь
Есть не приятный звук в кпп появляется при работе вала
как будто что то цепляет
может ли этот звук издавать барабан закрепленный на шестерне стопорным кольцом у него свобода 2 мм он болтается

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Serge rs пишет:

Добрый вечер нужна помощь
Есть не приятный звук в кпп появляется при работе вала
как будто что то цепляет
может ли этот звук издавать барабан закрепленный на шестерне стопорным кольцом у него свобода 2 мм он болтается

А разве барабан к шестерне не заклепками и штифтами прикреплен? Я даже в книге пошарил, может сейчас конструкцию вала изменили? Ну в любом случае, при работе на этой передачи, звук должен уходить.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а звук на каких режимах работы кпп присутствует,если на стояночной нейтралке только,то это лопнутый барабан 1 передачи от тормозка отдаёт,коробку вообще вскрывали?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
region T пишет:

а звук на каких режимах работы кпп присутствует,если на стояночной нейтралке только,то это лопнутый барабан 1 передачи от тормозка отдаёт,коробку вообще вскрывали?

А почему не 4? Да и барабан то, должен быть неподвижен при включенном тормозке.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Извините долго спал
Звука на нейтрали нет
на паркинге нет
есть звук на 1 передаче независимо сто включено по диапазонам мостам и повышенная или нониженная
да все остальные передачи шестерни приклепаны к барабанам а первая барабан вставляется на шестерню и стопорится стопорным кольцом

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Какой подшипник ставил на первый фрикцион?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

оба роликовых сделаны в Японии
установлены правильно точно
шестерня не двигается проверял при этом барабан ходит
снимал гидроакумулятор и слушал в работе

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44
Serge rs пишет:

Извините долго спал
Звука на нейтрали нет
на паркинге нет
есть звук на 1 передаче независимо сто включено по диапазонам мостам и повышенная или нониженная
да все остальные передачи шестерни приклепаны к барабанам а первая барабан вставляется на шестерню и стопорится стопорным кольцом

Аналогичная ситуация была каждый сезон! Причина была в подшибниках: Стояли роликовые, не помню номера, просто рассыпались, два раза меняли на те же самые, но результат был один, прошлой зимой заменил на шариковые, в этом сезоне ничего подобного не было, хотя через неделю буду кпп разбирать, там видно будет

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Serge rs пишет:

оба роликовых сделаны в Японии
установлены правильно точно
шестерня не двигается проверял при этом барабан ходит
снимал гидроакумулятор и слушал в работе

Я ставил по незнанию подшипники 42212км и один разваливался не выдерживал сипоратор ,а оказывается надо ставить 42212л. у него сипоратор латуневый он крепче.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

завтра сниму крышку все проверю и отпишусь что нашел

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Serge rs пишет:

завтра сниму крышку все проверю и отпишусь что нашел

Подскажи,я собираю кпп к701 есть 2 фрикционных вала на одном тронуты шлецы куда надевается флянец к нему прикручивается кардан от двигателя, а второй вал наверное в какой то мастерской шлифонули места куда содяться подшипники,наверное для того ,чтобы вал легче собирать и разбирать.Какой лучше оставить?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

наверно тот что шлицы сдвинуты

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Serge rs пишет:

наверно тот сто шлицы сдвинуты

А флянец стучать и дальше шлицы разбивать не будет? На этом валу мне кажется и гайка свободно ,что этот флянец держит,ну гайку можно поплотней сделать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Serge rs пишет:

наверно тот что шлицы сдвинуты

Если есть рядом зубодолбежный станок, то можно заказать фланец с более широким шлицем, конкретно по валу, мне делали, правда не на Кировец.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Сибиряк я пишет:
Serge rs пишет:

наверно тот что шлицы сдвинуты

Если есть рядом зубодолбежный станок, то можно заказать фланец с более широким шлицем, конкретно по валу, мне делали, правда не на Кировец.

Новый флянец заходит плотно ,но боюсь не надолго.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах