Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 298 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9644 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Не подскажите где найти такую штуку. А то предлагают в сборе только.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
дон1500 пишет:

perpetuum пишет:

perpetuum

Подскажите марку двигателя ямз. Приобрел с хранения,но шильдики вояки срывают естественно.Или нельзя по фото? Насос что на фото на нем стоял.

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

Да брал с Воронежа. Там Военная разборка. В основном Кразы 260 разбирают.Там двс как пояснили 238 Л-может еще какие буквы,не знаю. У них турбины свистки у всех. А это приходил как запчасть на колодках.Эстественно,все движки разбирают,меняют все резинки,прокладки.Потом красят для тов.вида. Вот хочу узнать,что за марка. У нас брали уже ребята многие там,по крайней мере ни кто вроде не в обиде.Будем надеятся на лучшее.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

Да брал с Воронежа. Там Военная разборка. В основном Кразы 260 разбирают.Там двс как пояснили 238 Л-может еще какие буквы,не знаю. У них турбины свистки у всех. А это приходил как запчасть на колодках.Эстественно,все движки разбирают,меняют все резинки,прокладки.Потом красят для тов.вида. Вот хочу узнать,что за марка. У нас брали уже ребята многие там,по крайней мере ни кто вроде не в обиде.Будем надеятся на лучшее.

Сколько обошолся если не секрет?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
дон1500 пишет:

perpetuum пишет:

perpetuum

Подскажите марку двигателя ямз. Приобрел с хранения,но шильдики вояки срывают естественно.Или нельзя по фото? Насос что на фото на нем стоял.

На вид не определить,всё в настройках тнвд.Видно что блок нового образца,тнвд с коректором.Настроить под трактор и будет тянуть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Двоедан79 пишет:

Сколько обошолся если не секрет?

310+ доставка 6

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

Да брал с Воронежа. Там Военная разборка. В основном Кразы 260 разбирают.Там двс как пояснили 238 Л-может еще какие буквы,не знаю. У них турбины свистки у всех. А это приходил как запчасть на колодках.Эстественно,все движки разбирают,меняют все резинки,прокладки.Потом красят для тов.вида. Вот хочу узнать,что за марка. У нас брали уже ребята многие там,по крайней мере ни кто вроде не в обиде.Будем надеятся на лучшее.

Сам брал в 2019 году двигатель такой с краза с такой же разборки. Но выглядит он иначе.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

Сам брал в 2019 году двигатель такой с краза с такой же разборки. Но выглядит он иначе.

НУ ТАКИЕ ТАМ И СТОЯ. мОЖЕТ ЧУТЬ ХУЖЕ,ЛУЧШЕ. нО НЕзависиво красят все и прокладки меняют с их слов. Тоже вскрывали клапаные крышки.Смотрел вал,корень,шатун откручали.Заводили .
У меня один движок стоит со звездами,другой с Краза без звезд. Этот тоже без.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

Сам брал в 2019 году двигатель такой с краза с такой же разборки. Но выглядит он иначе.

НУ ТАКИЕ ТАМ И СТОЯ. мОЖЕТ ЧУТЬ ХУЖЕ,ЛУЧШЕ. нО НЕзависиво красят все и прокладки меняют с их слов. Тоже вскрывали клапаные крышки.Смотрел вал,корень,шатун откручали.Заводили .

У меня один движок стоит со звездами,другой с Краза без звезд. Этот тоже без.

Да меня болты разные смутили на заглушках водяных и на штуцере и кране на масляный радиатор. И так же блок и головки нового образца, а передння крышка и помпа старого.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

И так же блок и головки нового образца, а передння крышка и помпа старого.

Ну болты,совсем откручены на заглушках-это мы смотрели сами. А вот можно подробней,про помпу и крышку? Помпа должна быть с натяжником? Смотрел остальные моторы взади крышка чугунная,у этой пластиковая. А передняя крышка,в чем отличие?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

еще такой вопрос. Нужна полесткая муфта на кировец ямз 238. А парень продает такую,но она с 240. Мне в магазине сказали что они разные.Но с виду одинаковые,тоже на 21 шлиц. Возможности сравнить нет,т.к надо за ней ехать 160км. В чем подвох?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

Да брал с Воронежа. Там Военная разборка. В основном Кразы 260 разбирают.Там двс как пояснили 238 Л-может еще какие буквы,не знаю. У них турбины свистки у всех. А это приходил как запчасть на колодках.Эстественно,все движки разбирают,меняют все резинки,прокладки.Потом красят для тов.вида. Вот хочу узнать,что за марка. У нас брали уже ребята многие там,по крайней мере ни кто вроде не в обиде.Будем надеятся на лучшее.

А КПП КамАЗ у них случайно нет? Нужна с делителем.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Гамов Иван пишет:

А КПП КамАЗ у них случайно нет? Нужна с делителем.

не в курсе. Но там уралы и Кразы в основном и шишиги еще.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
дон1500 пишет:

Гамов Иван пишет:

А КПП КамАЗ у них случайно нет? Нужна с делителем.

не в курсе. Но там уралы и Кразы в основном и шишиги еще.

Как с ними связаться?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Гамов Иван пишет:

Как с ними связаться?

Отправил в лс.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

perpetuum пишет:

perpetuum

Подскажите марку двигателя ямз. Приобрел с хранения,но шильдики вояки срывают естественно.Или нельзя по фото? Насос что на фото на нем стоял.

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

1000% ремонтный могу доказать! Мотор называется " Я тебя слепила из того , что было" )))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
perpetuum пишет:

Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

perpetuum пишет:

perpetuum

[развернуть]

Подскажите марку двигателя ямз. Приобрел с хранения,но шильдики вояки срывают естественно.Или нельзя по фото? Насос что на фото на нем стоял.

С какого это хранения? Это с ремонта двигатель и не известно ещё какого ремонта.

1000% ремонтный могу доказать! Мотор называется " Я тебя слепила из того , что было" )))

ну доказывейте.

Россия
: Новосибирск
01.07.2021 - 13:54
: 5

Всем привет имеется насос дозатор РМ 2000 подскажите как отрегулировать давление на него не где найти инфу не могу ! Руль крутится туговато на оборотах чуть лучше но все же ! Где то видел что его нужно регулировать раньше не сталкивался ! Подскажите пожалуйста !))

05.11.2018 - 16:11
: 6315
perpetuum пишет:

1000% ремонтный могу доказать! Мотор называется " Я тебя слепила из того , что было" )))

Моторы с хранения идут новые, никто их не разбирает, не красит и прокладки никакие не меняет. Есть еще демонтированные моторы, они не новые но их тоже никто не разбирает и ничего с ними не делает. И шильдики все на месте.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день! Давайте рассмотрим ваши фото. Первое , что бросается в глаза площадка ТКР очень изношена, работала не один и не два года, как минимум лет 10. Болты крепления сильфонов короткие ,не родные. Вместо трубки подачи масла на тнвд 238П - 1111558 стоит резиновый шланг. Крепление трубок высокого давления на болтах, должно быть на шпильках и гайках. Блок "ребро" , а корзина сцепления плоская "древняя". На впускных коллекторах стоят свечи ЭФУ, хотя самого ЭФУ нет, нет даже кронштейна. Если нет ЭФУ ставятся заглушки. Это только то , что бросается в глаза. От сюда вывод мотор собирали люди , которые представления не имею о комплектации двигателей и их модификациях.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
perpetuum пишет:

Первое , что бросается в глаза площадка ТКР очень изношена

Это что площадка турбины? Где там ее увидели?

perpetuum пишет:

а корзина сцепления плоская "древняя"

Корзина новая абсолютно. Они их доукомплектовывают отдельно. Видно поставили какая была. Маховик тоже новый стоял. Ни в коем случае не оправдываю сборщиков.Хочу докапаться до истины,все таки какой марки двс.

Россия
: Новосибирск
01.07.2021 - 13:54
: 5

Всем привет имеется насос дозатор РМ 2000 подскажите как отрегулировать давление на него не где найти инфу не могу ! Руль крутится туговато на оборотах чуть лучше но все же ! Где то видел что его нужно регулировать раньше не сталкивался ! Подскажите пожалуйста !))

05.11.2018 - 16:11
: 6315
дон1500 пишет:

Маховик тоже новый стоял. Ни в коем случае не оправдываю сборщиков.Хочу докапаться до истины,все таки какой марки двс.

А ничего что маховик в сборе с коленвалом и корзиной сцепления балансируется?
Не понятно вообще зачем покупать подобные моторы? Часто выгоднее купить какой-то грузовик или технику с мотором с завода и взять этот агрегат себе, убедившись что в него не лазали, чем покупать собранный кривыми руками из металлолома двигатель.

У нас лет 12 где-то назад покупали новые моторы ЯМЗ напрямую с завода, некоторые оттарабанили уже 12-14 тыс. моточасов без серьезных поломок. А это более 1500 смен по 8 часов.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
saab95 пишет:

saab95

Все от туда берут. Пока жалоб не слышал. И Тамбовские,и волгоградские знакомые брали там.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
saab95 пишет:

А ничего что маховик в сборе с коленвалом и корзиной сцепления балансируется?

И если у вас корзина под замену вы наверное,снимаете коленвал и маховик ,и отдаете на завод балансировать-ну,ну. Короче всем спасибо,не знаете как определить марку,нех. языками чесать-деятели.

Россия
: Новосибирск
01.07.2021 - 13:54
: 5

Народ ну кто нибудь подскажите по дозатору !!! Очень нужна помощь где находится регулятор для регулировки расхода масла ???? На самом дозаторе есть что либо ??? Дозатор РМ 2000 повторюсь !

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей_22 пишет:

Народ ну кто нибудь подскажите по дозатору !!! Очень нужна помощь где находится регулятор для регулировки расхода масла ???? На самом дозаторе есть что либо ??? Дозатор РМ 2000 повторюсь !

Прежде чем залазить в дозатор проверь регулятор потока. Просто заглуши подачу масла на радиатор. А так сверху на самом дозаторе пробка под шестигранник, а под ней регулировка клапана, регулируется отвёрткой.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

[quote=saab95]

дон1500 пишет:

Маховик тоже новый стоял. Ни в коем случае не оправдываю сборщиков.Хочу докапаться до истины,все таки какой марки двс.

А ничего что маховик в сборе с коленвалом и корзиной сцепления балансируется?

Не понятно вообще зачем покупать подобные моторы? Часто выгоднее купить какой-то грузовик или технику с мотором с завода и взять этот агрегат себе, убедившись что в него не лазали, чем покупать собранный кривыми руками из металлолома двигатель.

От куда вы берете эту информацию про балансировку?????? Это полнейший бред!!!!!! Никогда.......повторяю НИКОГДА на ЯМЗ не балансировали К/вал в сборе с маховиком и уж тем более с корзиной сцепления. Говорю вам как официальный представитель завода.!!!!!!!!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
perpetuum пишет:

От куда вы берете эту информацию про балансировку?????? Это полнейший бред!!!!!! Никогда.......повторяю НИКОГДА на ЯМЗ не балансировали К/вал в сборе с маховиком и уж тем более с корзиной сцепления. Говорю вам как официальный представитель завода.!!!!!!!!!

ну наконец-то,а то не возможно объяснить что корзину не продают в комплекте с КВ,а вот планетарку с хвостовиком продают в паре.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
perpetuum пишет:

От куда вы берете эту информацию про балансировку?

Ремонтные предприятия балансируют с маховиком. От-туда и берут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах