Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 27 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Сибиряк я пишет:

и проверил герметичность маслопровода от насоса до селектора, а потом

yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

всех приветствую.подскажите почему при развороте колесо пробуксовывает-не работает отключение блокировки?и как это всё скажется на работе с широкопрофильной резиной?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
†SOCOL† пишет:

всех приветствую.подскажите почему при развороте колесо пробуксовывает-не работает отключение блокировки?и как это всё скажется на работе с широкопрофильной резиной?

Проблема в размыкании блокировки на всех кирюхах даже на новых К-744Р3 со спареными колесами при развороте на краю поля блокировка не отключается и начинает гристи колесами, а если отключится так он как побежит и разворот легче происходит. При такой работе данного механизма происходит преждевременный выход из строя бортовых и полуосей. Я на заводе спрашивал почему не ставят в диф сателиты. Они мне ответили что ставят только на спец технику. Т.е. можно подобрать со спец техники сателиты на диф с/х назначения.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Нашему Кирюхе решили провести апгрейд. В плане замена ГУРа но ГидроРуль (ГОРУ), Замена РПН на нового образца с двухопорным валом. Ремонт посадочных мест под пальцы рулевых цилиндров. Полностью отремонтировать тормозную систему, замена фрикционных накладок колодок, Систему трубопроводов давления воздуха упростить и вынести ресивер на одну стороны и оставить только два или один большой емкости от маза, поставить регулятор давления от камаза.
По всем патрубкам гидравлики заменить патрубки на новые и поставить Силовые хомуты (а то течи задолбали). Сделать новую выхлопную систему. Разобраться с перегревом масла в двигателе, разрезать маслянный радиатор и проверить там каналы и по возможности прошапмпурить и заварить обратно. Фотки буду постепенно выкладывать.
Кто что думает по методу ремонта отверстий под рулевые пальцы?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Marsel пишет:

. В плане замена ГУРа но ГидроРуль (ГОРУ), Замена РПН на нового образца с двухопорным валом.

очень интересно

Marsel пишет:

Фотки буду постепенно выкладывать.

ждём

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Marsel пишет:
†SOCOL† пишет:

всех приветствую.подскажите почему при развороте колесо пробуксовывает-не работает отключение блокировки?и как это всё скажется на работе с широкопрофильной резиной?

Проблема в размыкании блокировки на всех кирюхах даже на новых К-744Р3 со спареными колесами при развороте на краю поля блокировка не отключается и начинает гристи колесами, а если отключится так он как побежит и разворот легче происходит. При такой работе данного механизма происходит преждевременный выход из строя бортовых и полуосей. Я на заводе спрашивал почему не ставят в диф сателиты. Они мне ответили что ставят только на спец технику. Т.е. можно подобрать со спец техники сателиты на диф с/х назначения.

Спасибо Марсель,от души.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:
Marsel пишет:
†SOCOL† пишет:

всех приветствую.подскажите почему при развороте колесо пробуксовывает-не работает отключение блокировки?и как это всё скажется на работе с широкопрофильной резиной?

Проблема в размыкании блокировки на всех кирюхах даже на новых К-744Р3 со спареными колесами при развороте на краю поля блокировка не отключается и начинает гристи колесами, а если отключится так он как побежит и разворот легче происходит. При такой работе данного механизма происходит преждевременный выход из строя бортовых и полуосей. Я на заводе спрашивал почему не ставят в диф сателиты. Они мне ответили что ставят только на спец технику. Т.е. можно подобрать со спец техники сателиты на диф с/х назначения.

Спасибо Марсель,от души.

Диф. и правда работает грубовато, но не какой другой, на мой взгляд, не дает такой проходимости. О бортовых и полуосях могу сказать, что проблем с ними не было, мы мосты вообще считали "вечными". У меня более чем за 20 лет один раз ломалось разрезное кольцо с трапецевидными зубьями и у другого разобрался сам диф ( болты не были зашплинтованы ). А в большинстве случаев мосты работали с нова и до списания. А вот что сейчас стало с их качеством, большой вопрос, на многих 704ых вижу средние части мостов желтого цвета. Значит старые, со списанных, продолжают работать на новых. Я правда пару раз ломал чулки на заднем мосту, но это на фронтальном погрузчике.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Marsel пишет:

Нашему Кирюхе решили провести апгрейд. В плане замена ГУРа но ГидроРуль (ГОРУ), Замена РПН на нового образца с двухопорным валом. Ремонт посадочных мест под пальцы рулевых цилиндров. Полностью отремонтировать тормозную систему, замена фрикционных накладок колодок, Систему трубопроводов давления воздуха упростить и вынести ресивер на одну стороны и оставить только два или один большой емкости от маза, поставить регулятор давления от камаза.
По всем патрубкам гидравлики заменить патрубки на новые и поставить Силовые хомуты (а то течи задолбали). Сделать новую выхлопную систему. Разобраться с перегревом масла в двигателе, разрезать маслянный радиатор и проверить там каналы и по возможности прошапмпурить и заварить обратно. Фотки буду постепенно выкладывать.
Кто что думает по методу ремонта отверстий под рулевые пальцы?

На ремзаводе их втулили, но в домашних условиях это вряд ли возможно, мы поступили следующим образом: разверткой прошли нижние проушины в которые входят шляпки пальцев, выточили пальцы с утолщенными шляпками под новый размер, а на верх выточили втулки и просто вырезав под них проушиных и вварили втулки, предварительно вставив пальцы и надев втулки на них. Объяснил как смог, если помог, буду рад. Шомполить радиатор думаю нет смысла, если внутри трубки покрыты слизью и (гуталином) от хренового масла, то даже при наличии протока теплообмена не будет, надо мыть какой то химией. Какой, может кто то другой подскажет. И еще, по моему, на 704 с ГОРУ стоит не нш 100 а то ли 46 то ли 50 через переходник, на 100% не уверен, но уточните.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Да еще, масло может перегреваться если масло вообще не идет в радиатор, я в похожей ситуации, клапан с насоса нашел в картере, вернул на место и проблемы не стало, удачи.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

по сути 704 это тот же 701?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

по сути 704 это тот же 701?

На мой взгляд, испоганенный!

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый вечер. Зашел на сайт кировца .. Подскажите по таблице какой лучше двигатель ? И кто новым пользовался К744? http://kirovets-ptz.com/rus/catitem/1/kirowets_serii_k-744r.html

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

по сути 704 это тот же 701?

На мой взгляд, испоганенный!

Чем хуже? Старые уже не выпускают .. А в новых наверное электроники прибавилось ?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

по сути 704 это тот же 701?

Сори, имел в виду 744

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Marsel пишет:

Нашему Кирюхе решили провести апгрейд. В плане замена ГУРа но ГидроРуль (ГОРУ), Замена РПН на нового образца с двухопорным валом. Ремонт посадочных мест под пальцы рулевых цилиндров. Полностью отремонтировать тормозную систему, замена фрикционных накладок колодок, Систему трубопроводов давления воздуха упростить и вынести ресивер на одну стороны и оставить только два или один большой емкости от маза, поставить регулятор давления от камаза.
По всем патрубкам гидравлики заменить патрубки на новые и поставить Силовые хомуты (а то течи задолбали). Сделать новую выхлопную систему. Разобраться с перегревом масла в двигателе, разрезать маслянный радиатор и проверить там каналы и по возможности прошапмпурить и заварить обратно. Фотки буду постепенно выкладывать.
Кто что думает по методу ремонта отверстий под рулевые пальцы?

мы вообще новый масляный ставили и все равно греется, с насосом все хорошо 100% но мотор все равно живет сам по себе. про гидроруль очень интересно узнать что получится

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Посмотрел по ценам - К744 от 5.500 милл до 8 милл... Кто ж их будет брать ?! Лучше среднего европейца за такие деньги

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

на каждый товар свой покупатель да и каждому своя рубаха к телу ближе

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

верить современой сельхоз технике,по моему мнению,этакая игра в русскую рулетку,либо пан либо пропал.другими словами сказать не могу

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

подскажите лучше боевые товарищи по технике-можно ли прожыть калымами на к701 и сколько примерно стоит трал для него?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

я че чето не то спросил?куда все подевались?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
К-701р пишет:
Marsel пишет:

Нашему Кирюхе решили провести апгрейд. В плане замена ГУРа но ГидроРуль (ГОРУ), Замена РПН на нового образца с двухопорным валом. Ремонт посадочных мест под пальцы рулевых цилиндров. Полностью отремонтировать тормозную систему, замена фрикционных накладок колодок, Систему трубопроводов давления воздуха упростить и вынести ресивер на одну стороны и оставить только два или один большой емкости от маза, поставить регулятор давления от камаза.
По всем патрубкам гидравлики заменить патрубки на новые и поставить Силовые хомуты (а то течи задолбали). Сделать новую выхлопную систему. Разобраться с перегревом масла в двигателе, разрезать маслянный радиатор и проверить там каналы и по возможности прошапмпурить и заварить обратно. Фотки буду постепенно выкладывать.
Кто что думает по методу ремонта отверстий под рулевые пальцы?

мы вообще новый масляный ставили и все равно греется, с насосом все хорошо 100% но мотор все равно живет сам по себе. про гидроруль очень интересно узнать что получится

Ну если масло градусов на десять больше воды - это норма.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

подскажите лучше боевые товарищи по технике-можно ли прожыть калымами на к701 и сколько примерно стоит трал для него?

Ну если будут регулярные заказы на перевоз бульдозеров и проч. техники........ Да трал по сходной цене..... можно у фермеров подробатывать. Ремонт в копеечку влетать будет.... считать надо. Попробовал по рассуждать, а даже для себя к выводу не пришел.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

просто устал с погрузчиком работать,целый день мля зад назад зад назад,хочу скинуть и айда на просторы

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Сибиряк я пишет:

Ну если масло градусов на десять больше воды - это норма.

это я понимаю, но вода то 80 а масло к сотке

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
†SOCOL† пишет:

просто устал с погрузчиком работать,целый день мля зад назад зад назад,хочу скинуть и айда на просторы

это зависит где ты и какая техника у близ расположенных хозяйств, у нас например с калымами никак практически, но тут кто-то писал что вовсю подрабатывает. можно к дорожникам попросится

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Сергей 1980 пишет:

Знаю, гнали через Волгоград Кировец из Камышина, напряжение не дай бог, прав лешили на первом же посту в Камышина ( негабарит) дальнейший путь продвигалса с отстегиванием некоторой суммы постам ДПС.

Если трактор исправен, то дешевле гнать своим ходом, с габаритами у него все в порядке. На трале у кир-ца по ширине габарит (ну чутка выходит), а вот по высоте надо найти трал подходящий, если такого не найдете тогда да, понадобится спец разрешение... Есть еще один нюанс - тем летом калымили на комбайне и порядка 500 км наездили по волгоградке своим ходом (жатка была на прицепе), комбайн Полесье GS-12, негабарит по ширине, так вот господа Тамбовские ГАИшники сказали, что гнать своим ходом негабарит разрешается, а если гонишь негабарит на трале то требуется это пресловутое спецразрешение... а я блин договаривался, деньги отстегивал (менее благородным господам)... Нас даже один раз останавливали, документы проверяли и после счастливого пути желали.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

знал бы наверно где упасть послал бы соломы

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

просто устал с погрузчиком работать,целый день мля зад назад зад назад,хочу скинуть и айда на просторы

Оч понимаю. На фронтальном грузил от земснаряда гравий...... до 90 камазов в день, в основном совки с прицепом да полу прицепы. Как вспомню .......тело само начинает в лево разворачиваться и голова тоже sad

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

да жопа если честно на погрузчике без реверса работать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
К-701р пишет:
Сибиряк я пишет:

Ну если масло градусов на десять больше воды - это норма.

это я понимаю, но вода то 80 а масло к сотке

На 240м это болячка при нагрузке. У меня с бдм 6х4 грелся, работали по ночам, и то грелся. Заменили все радиаторы, не помогло. Отрезали часть старого радиатора и поставили впереди на бампер как дополнительный. И вуаля вода 70 масло 80))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах