Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 25 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Привет Всем! Есть вопрос: на 240-м есть ли выбитый дублирующий номер двигателя или только табличка в развале? Есть ещё табличка с боку блока с левой стороны, приклёпана на ремзаводе, но не совпадает одна цифра. И вот чтобы зарегистрировать движок нужен родной номер, таблички нет где его взять? Движок по ошибке на рембазе поставили не тот. Всем спасибо заранее...

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Денис Л пишет:

Привет Всем! Есть вопрос: на 240-м есть ли выбитый дублирующий номер двигателя или только табличка в развале? Есть ещё табличка с боку блока с левой стороны, приклёпана на ремзаводе, но не совпадает одна цифра. И вот чтобы зарегистрировать движок нужен родной номер, таблички нет где его взять? Движок по ошибке на рембазе поставили не тот. Всем спасибо заранее...

а гостехнадзор че сказал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Алексей62 пишет:

Может можно сделать фото этого трактора? Всем наверно интересно что за зверь))

Не получится с фото к сожалению... dntknw Трактор так снегом замело, что одна крыша виднеется.. wink Пока отложил покупку...

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Техосмотр будет только весной. До этого прежний хозяин хочет съездить на рембазу и сделать доки на движок. Он в 2013-м три кировца гонял капиталить, фирма такая серьёзная, известная в области. Никакого подвоха не ожидал, забрал их и работал. Сейчас купил кейс с посевным комплексом, ировцы решил продать и такая хрень с двигателями вылезла. на всех номера не по птс. Они там свои таблички приклёпывают с номером двигателя по птс. Всё официально гостехнадзор им верит. а тут такое, вот и хочет съездить разобраться... Но нужен родной номер движка, а таблички заводской нет, только с рембазы. Вот и хочу узнать есть ли где выбитый дублирующий номер...

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

ясно, вроде бы нет номера другого

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
К-701р пишет:

ясно, вроде бы нет номера другого

Другого нет.
Раскатил свой кировец, решил заменить втулки и пальцы на сочленении полурам. У кого-нибудь есть заводские размеры и схема устройства сочленения? Хочу по новому выточить втулки с пальцами, а то предыдущие хозяева наколхозили, от оригинала ничего не осталось.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Это есть не гуд! Придётся переделывать доки в гостехнадзоре...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
К-701р пишет:

ясно, вроде бы нет номера другого

Другого нет.
Раскатил свой кировец, решил заменить втулки и пальцы на сочленении полурам. У кого-нибудь есть заводские размеры и схема устройства сочленения? Хочу по новому выточить втулки с пальцами, а то предыдущие хозяева наколхозили, от оригинала ничего не осталось.

Зачем вытачивать когда продаются новые. Я осенью тоже свой раскатывал. Старые пришлось автогеном вырезать, их сваркой прихватили чтоб не проворачивались. Больше там наверно сколхозить не получиться, полурамы врят ли кто будет протачивать. Новые втулки вошли с кувалдой но аккуратно. А пальцы брал нового образца, внутри шпилька и 2 гайки, по концам разрезаны. При затяжке они расходятся и концы к полураме прижимаются чтобы пальцы вращались во втулках как положено. У меня старые заклинили и крутились в полураме. Тавотницы все на месте. Сразу все промазали 158й смазкой как следует и под страхом казни выдал трактористу банку смазки и новый шприц чтобы каждые 3 дня смазывал. Там хоть и стоят резинки но думаю на долго их не хватит. Где то в инструкции написано смазывать через 8-60 часов в зависимости от условий работы.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
К-701р пишет:

ясно, вроде бы нет номера другого

Другого нет.
Раскатил свой кировец, решил заменить втулки и пальцы на сочленении полурам. У кого-нибудь есть заводские размеры и схема устройства сочленения? Хочу по новому выточить втулки с пальцами, а то предыдущие хозяева наколхозили, от оригинала ничего не осталось.

Зачем вытачивать когда продаются новые. Я осенью тоже свой раскатывал. Старые пришлось автогеном вырезать, их сваркой прихватили чтоб не проворачивались. Больше там наверно сколхозить не получиться, полурамы врят ли кто будет протачивать. Новые втулки вошли с кувалдой но аккуратно. А пальцы брал нового образца, внутри шпилька и 2 гайки, по концам разрезаны. При затяжке они расходятся и концы к полураме прижимаются чтобы пальцы вращались во втулках как положено. У меня старые заклинили и крутились в полураме. Тавотницы все на месте. Сразу все промазали 158й смазкой как следует и под страхом казни выдал трактористу банку смазки и новый шприц чтобы каждые 3 дня смазывал. Там хоть и стоят резинки но думаю на долго их не хватит. Где то в инструкции написано смазывать через 8-60 часов в зависимости от условий работы.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

продаются новые

Где брал? И во сколько обошлось? У нас тоже заварены были, пришлось пое cen ся... выдавливали домкратом.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

продаются новые

Где брал? И во сколько обошлось? У нас тоже заварены были, пришлось пое cen ся... выдавливали домкратом.

В Рязани у Болталина в дягилево. Цену не помню но не дорогие, по сравнению со всем остальным (коробка, гидравлика, рулевое) копейки. Тыс 2 вроде за палец с втулкой в сборе.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

Болталина в дягилево

Я так и понял) Он один у нас серьезно занимается запчастями к Кировцу. В среду поеду.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

Болталина в дягилево

Я так и понял) Он один у нас серьезно занимается запчастями к Кировцу. В среду поеду.

Ты весь процесс снятия\установки запечатлей и выложи сюда хотя бы фотки, а то мне тоже предстоит это дело , а че как там все устроено хз dntknw

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Процесс снятия уже прошел... а установки сфотаю, постараюсь.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Makcum пишет:

Процесс снятия уже прошел... а установки сфотаю, постараюсь.

При много благодарен 8) thank_you

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Рава пишет:
Makcum пишет:

Процесс снятия уже прошел... а установки сфотаю, постараюсь.

При много благодарен 8) thank_you

я где то в начале темы писал о промежутке, почитай. А что именно не понятно в этом процессе?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Makcum пишет:
К-701р пишет:

ясно, вроде бы нет номера другого

Другого нет.
Раскатил свой кировец, решил заменить втулки и пальцы на сочленении полурам. У кого-нибудь есть заводские размеры и схема устройства сочленения? Хочу по новому выточить втулки с пальцами, а то предыдущие хозяева наколхозили, от оригинала ничего не осталось.

так же об этом я писал вначале, там кстати помимо втулок и пальцев есть регулировочные пластины стальные

Россия
19.01.2015 - 20:56
: 12

доброго времени суток всем! история такова. двоюродному брату за долги подогнали трактор К-701М 1991 г.в. с "квадратными" крыльями и покрышками от комбайна "Дон". Никакой информации по нему в интернете он найти не смог, и я тоже. знаем только, что двигатель там особый - на табличке что-то вроде "Дизель ЯМЗ-8423". на нем стоит турбокомпрессор, трактор комплектен, брат хочет выгонять его в поле весной. но чтоб довести до ума, нет информации о регулировках. неизвестный науке зверь, так сказать. помогите найти книгу по его устройству, так как от известных нам кировцев он отличается скорее всего. даже как им управлять, брат не знает... был бы признаетелен, если кто из вас помог с литературой,,,,

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

с литературой не помогу, а вот посоветую обратится на завод с таким вопросом. а должник наверное до сих пор смеется

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19812
Daemon пишет:

трактор К-701М 1991 г.в. с "квадратными" крыльями и покрышками от комбайна "Дон". Никакой информации по нему в интернете он найти не смог, и я тоже. знаем только, что двигатель там особый - на табличке что-то вроде "Дизель ЯМЗ-8423"

Да, были такие. Сейчас это К-744. А двигатель этот сейчас делает ТМЗ под своей маркой.
А в остальном обычный Кировец. Только, если не путаю, с подрессоренным передним мостом.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

А как вам такой вариант глушака...

Вложение
1379185958.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Лемех пишет:

Daemon пишет:
трактор К-701М 1991 г.в. с "квадратными" крыльями и покрышками от комбайна "Дон". Никакой информации по нему в интернете он найти не смог, и я тоже. знаем только, что двигатель там особый - на табличке что-то вроде "Дизель ЯМЗ-8423"

Да, были такие. Сейчас это К-744. А двигатель этот сейчас делает ТМЗ под своей маркой.
А в остальном обычный Кировец. Только, если не путаю, с подрессоренным передним мостом.

У нас есть К-744Р3 с ТМЗ 8481.10 он почти точная копия вашего двигателя. У него раздельные головки 4ре клапан на цилиндр. компоновка двигателя как на камазе, ну схожа. вот какаето инфа.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Серёга7 пишет:

Был у родителей по осени, наткнулся в сарае на старые двери,кировец еще в 88 году списали и на металолом порезали а двери батя домой принес,так и стоят. Из капота кузов для мотоблока сделали дядька до сих пор с ним ездит.

Можете ими сарай закрыть.

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191

мужики подскажите сколико весит мост к701 dntknw

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Мт з пишет:

работает на нем только батя и его брат, все больше к нему никого не подпускают может это и влияет на эксплуатацию) Именно это и влияет по большому счету!!! Я тоже например,к нашему К701 на пушечный выстрел не подпускаю никого кроме Брата,и то если ну НЕ КАК!!!) Тьфу,тьфу Тьфу пять лет как ходит,горя не знаем) какой КИРОВЕЦ будешь брать, с ДВС 238 или 240 ?! Я считаю ДВС 240 все таки для КИРЮХИ самый то)) (это мое мнение)

буду смотреть выбор не очень богатый в области. два приглянулись но один в саратовской другой в самарской области.
из двигателей не принципиально, но больше склоняюсь к 238му.
это вот наш Кирюха

Вложение
img2025.jpg
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Отметил тему, завтра дочитаю.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:
Мт з пишет:

работает на нем только батя и его брат, все больше к нему никого не подпускают может это и влияет на эксплуатацию) Именно это и влияет по большому счету!!! Я тоже например,к нашему К701 на пушечный выстрел не подпускаю никого кроме Брата,и то если ну НЕ КАК!!!) Тьфу,тьфу Тьфу пять лет как ходит,горя не знаем) какой КИРОВЕЦ будешь брать, с ДВС 238 или 240 ?! Я считаю ДВС 240 все таки для КИРЮХИ самый то)) (это мое мнение)

буду смотреть выбор не очень богатый в области. два приглянулись но один в саратовской другой в самарской области.
из двигателей не принципиально, но больше склоняюсь к 238му.
это вот наш Кирюха

Красавец!!!
Да, понимаю, выбор не велик! И на счет ДВС, кому какой нравится. Лично я выбераю ЯМЗ 240 потому,что у него запас мощности на много больше чем у 238.Но если хороший К701 подвернется можно купить и с ЯМЗ 238) В пределах какой суммы у вас хороший КИРОВЕЦ 701ый можно найти?

04.02.2015 - 00:16
: 70
Ionel пишет:

мужики подскажите сколико весит мост к701 dntknw

На один трактор Кировец устанавливается два одноопорных моста, каждый весит по 1280 кг. Ведущий мост подходит к Кировцам всех марок кроме К-702 и К-744, на этих тракторах используется двухопорный мост выдерживающий более высокие нагрузки на ходовую часть.

04.02.2015 - 00:16
: 70

Привет всем! Ребят,а реально ли самому сделать коробку передач К701,в смысле отремонтировать? Обычно у нас спецы на этот случай, правда дорогие очь)как вы думаете, стоит ли браться если поломается? (Не дай Бог!!!)

Вложение
158222-1.jpg
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Мт з пишет:

Привет всем! Ребят,а реально ли самому сделать коробку передач К701,в смысле отремонтировать? Обычно у нас спецы на этот случай, правда дорогие очь)как вы думаете, стоит ли браться если поломается? (Не дай Бог!!!)

стоит yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах