Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 24 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
сварчик пишет:

кто это

САК походу...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
сенсей пишет:

я не буду спорить ,просто интересно ,что на заводе дураки если предусмотрели столько росточек. мы ставили КВ 6-росточки, планировали под бочку с водой. все говорили до ворот не доедит, а мы им сезон отпахали. дальнейшию судьбу не знаю, продали . а что новые КВ не стучат ? ИМХО

Там же еще допуски по пастели + - 0.3 и если пастель хорошая то все окей выдержит, у нас допуски уже на пределе были, и смотря как пахать на каком режиме!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ВОЛМОЛ пишет:
Владимир и мтз пишет:

Про 3-ю расточку я не согласен ,если ХОРОШО расточен вал и собрать все правильно -БУДЕТ РАБОТАТЬ. При условии что работает исправно гаситель крутильных колебаний.Я имею в виду 240-й двигатель. Всех с Новым годом !!!

Верх

А можно уточнить работать где, мы работали культивация любая тяжолая и легкая хорошо, пошли на пахоту поставили новый насос отрегулировали и стали пахать на третий день застучало коленвал нагрузки не выдержал! И что значит правильно расточить. У меня 238

Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.У меня номинал застучал,т.к.прокладка за трактором не следила вообще,сел и поехал...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
Александр Плотников пишет:

Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем

100%

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
ВОЛМОЛ пишет:

А можно уточнить работать где, мы работали культивация любая тяжолая и легкая хорошо, пошли на пахоту поставили новый насос отрегулировали и стали пахать на третий день застучало коленвал нагрузки не выдержал! И что значит правильно расточить. У меня 238

Правильно расточить -это значит выдержать все размерные параметры.чтобы небыло на шейках элипса,конуса и надреза.На шатунных 2 сотки в минусе.Понятия на каких работах работать-я думаю не должно быть. Трактор должен работать при полных нагрузках. Я работал на всех видах работ,в основном пахота.и еще -после расточки проверяйте сами микрометром КВ,тогда будете знать расточника и что вы собираите.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Александр Плотников пишет:

зависит от прокладки между рулем и сиденьем

Я один раз расточил коленвал в хваленом сервисе, все было нормуль, а потом застучал, причина - выскочила пробка из вала, плохо закернили. И это как специально в самый сев, итог - не досеял 130 га, а 150 га засеял культурой, которую в плане сеять не было... обидно б cen дь.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

У меня ситуация другая немного.Поменял тракториста,сезон отходил без проблем,а на следующий туки-туки,причем заклинил.Причина:масло не поменял,центрифугу не мыл,фильтр естественно тоже.Так что прокладка - это основное,на что надо смотреть.И новый трактор ушатают за месяц...

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

От, читаешь, тут вас, коллеги - касемотчики и диву даешься, тому как часто вы точите и растачиваете и после этого вам двигателя хватает на сезон.
Лично, мой опыт показывает, моторы начинают стучать не от некачественного масла или трущихся деталей КШМ, а в основном из-за полного отсутствия смазки - отвинтился насос или маслориемник или трубка, да банально проебали уровень. Например резко "упала" стрелка манометра с 3х до 0, - "Ай! - датчик пиздит наверное - уровень-то в норме! - Пашем дальше!"
Вот, один пример из моего опыта: отремонтировали мы как-то тутаевский мотор, поставили на место, запустили - все прекрасно, давление - 6, мотор "шепчет"! Начальство довольно!... Всё, мужики, давайте скалу рубить! На следующий день, на щупе два уровня! Надо-бы, открыть крышки клапанов и посмотреть какая трубка ослабла... - КАКОЕ, ТАМ?!!!!111 - "ВЫ И ТАК ДВЕ НЕДЕЛЕ ПРАСТОЯЛЕ!!!! - МЕНЯЙТЕ МАСЛО И РАБОТАЙТЕ!!!" - Хуле! - Работаем! Дальше, давление упало на ноль и стрелка не шевелится. На просьбы вскрыть поддон... ну, вы понели!. Через полтора месяца(!!!) таки заклинил (а говорят новые запчасти - говно). Оказалось, всего навсего, выкрутился редукционный клапан, делов-то было на час максимум.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043

ребят может кто ставил подогреватель ОЖ на К-701 или зимой не кто не заводит

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
сенсей пишет:

ребят может кто ставил подогреватель ОЖ на К-701 или зимой не кто не заводит

Обычно, просто кипяточком проливают, а, если, уж совсем лютый минус, то костерок, под двигуном, ну или "паялка".

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Мы стараемся зимой и в мороз не работать, у меня с прокладкой очень хорошо, работает грамотный, дотошный тракторист, любит что б все работало на 5, Жалоба на масло было, сперва на роснефть, потом перешли на московский мпз синтек, а потом ушли на башнефть! В районе работает группа ремонтников они пастель правят и к/в ложат стоит 10-15 тысяч, и как правило надо иметь запасной мотор, что б на севе все это не оборвалось! И еще в связи с ростом доллара, теперь импорт будет не выгоден з/ч будут золотые! Любителей кировцев прибавится!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610

Всем привет мужики... dri С наступающим Крещеньем православных... dri Почитал вашу тему и вот такой вопрос у меня, короче по порядку... wink В свободное время занимаюсь расчисткой снега у себя в регионе, есть Т150К с косым ножом, но к весне набирается столько снега, что ему уже и тяжеловато... Тут мне предложили купить Кировца, двигатель ЯМЗ 240 с турбиной.. Трактор старенький, ему уже лет тридцать наверное, но работал только на расчистке снега, сейчас давненько уже стоит... Хозяин расхваливает, а я вычислил тракториста и поговорил с ним... В общем тракторист рассказал, что трактор всю жизнь работал на воде в радиаторе, масла не жрал, но топливную меняли, масло в двигателе регулярно меняли, КПП не убитая, но уже поработала... Вот я весь в сомнениях, стОт его брать или нет...??? Поделитесь опытом, чего мне следует ожидать...???

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Всем привет. Какой расход дизеля у 701 на 1 га?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
Isma пишет:

Какой расход дизеля у 701 на 1 га?

с граблями?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
сенсей пишет:
Isma пишет:

Какой расход дизеля у 701 на 1 га?

с граблями?

Да с навесными ? Смотрю импортную технику 200-300 л.с. Кировца хочу нового на запас взять- он стоит в районе 40тыс $ если не ошибаюсь

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
сенсей пишет:
Isma пишет:

Какой расход дизеля у 701 на 1 га?

с граблями?

laugh Сенсей, наш человек, я долго ржал ya

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Иван Василич пишет:

Всем привет мужики... dri С наступающим Крещеньем православных... dri Почитал вашу тему и вот такой вопрос у меня, короче по порядку... wink В свободное время занимаюсь расчисткой снега у себя в регионе, есть Т150К с косым ножом, но к весне набирается столько снега, что ему уже и тяжеловато... Тут мне предложили купить Кировца, двигатель ЯМЗ 240 с турбиной.. Трактор старенький, ему уже лет тридцать наверное, но работал только на расчистке снега, сейчас давненько уже стоит... Хозяин расхваливает, а я вычислил тракториста и поговорил с ним... В общем тракторист рассказал, что трактор всю жизнь работал на воде в радиаторе, масла не жрал, но топливную меняли, масло в двигателе регулярно меняли, КПП не убитая, но уже поработала... Вот я весь в сомнениях, стОт его брать или нет...??? Поделитесь опытом, чего мне следует ожидать...???

верь трактористу, если мучает вопрос с водой, можно хотя бы заглушки в блоке открутить глянуть

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3043
К-701р пишет:

я долго ржал

какой вопрос, такой ответ, я не любитель приколов,сам попадаю в такие ситуации(всего знать не возможно), но тут не удержался, прошу извинить.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

да нормально все, юмору тоже немного места уступить можно

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Иван Василич пишет:

Всем привет мужики... dri С наступающим Крещеньем православных... dri Почитал вашу тему и вот такой вопрос у меня, короче по порядку... wink В свободное время занимаюсь расчисткой снега у себя в регионе, есть Т150К с косым ножом, но к весне набирается столько снега, что ему уже и тяжеловато... Тут мне предложили купить Кировца, двигатель ЯМЗ 240 с турбиной.. Трактор старенький, ему уже лет тридцать наверное, но работал только на расчистке снега, сейчас давненько уже стоит... Хозяин расхваливает, а я вычислил тракториста и поговорил с ним... В общем тракторист рассказал, что трактор всю жизнь работал на воде в радиаторе, масла не жрал, но топливную меняли, масло в двигателе регулярно меняли, КПП не убитая, но уже поработала... Вот я весь в сомнениях, стОт его брать или нет...??? Поделитесь опытом, чего мне следует ожидать...???

ЯМЗ -240 стурбиной ? Я таких на 701х не встречал ,может это переделка -тогда зачем ?на этом движке и так дури хватает. Если этот трактор хорошо обслуживался и нет нанем соплей-то стоит его рассмотреть ,если конечно цена адекватная.А в общем Удачи в выборе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Владимир и мтз пишет:

ЯМЗ -240 стурбиной ? Я таких на 701х не встречал ,может это переделка

Тракторист сказал, что так и было.... lol Хотят триста, но можно за двести сторговать...

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Иван Василич пишет:
Владимир и мтз пишет:

ЯМЗ -240 стурбиной ? Я таких на 701х не встречал ,может это переделка

Тракторист сказал, что так и было.... lol Хотят триста, но можно за двести сторговать...

забирай его

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Иван Василич пишет:

можно за двести сторговать...

Можно взять, ценник адекватный.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Иван Василич
Поддержу коллег выше, ценник нормальный, стоит взять.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Владимир и мтз пишет:
Иван Василич пишет:

ЯМЗ -240 стурбиной ? Я таких на 701х не встречал ,может это переделка -тогда зачем ?на этом движке и так дури хватает. Если этот трактор хорошо обслуживался и нет нанем соплей-то стоит его рассмотреть ,если конечно цена адекватная.А в общем Удачи в выборе.

Скорее всего 238й, есть конечно 240е с турбиной но у них мощность начинается от 420ти. Может какой опытный образец, или вообще тутай. http://www.automotor.ru/katalog_ymz_v12_240.htm

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Алексей62 пишет:

или вообще тутай.

А тутай хуже...??? scratch_one-s_head

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

да есть 240 с турбиной на сайт ямз зайдите и спору конец

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
К-701р пишет:

да есть 240 с турбиной на сайт ямз зайдите и спору конец

А тутаевец то чем хуже...??? Просто я никогда таких не юзал, интересно... wink

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

не знаю чем хуже, но с запчастями на ямз проще, во всяком случае в Барнауле

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

или вообще тутай.

А тутай хуже...??? scratch_one-s_head

Тутай не хуже, в некоторых моментах даже лучше. Если верить сайту то 240й на 420 лошадей минимум, а значит на тракторе он настроен на меньшую мощьность или коробка стоит не стандартная, стандартная такую мощность явно не переживет. У меня на 701м 240й 320 лошадей по паспорту, брал с заводской капиталки. Тянет явно лучше 238го нд5 на 330 лошадей, но хуже тутая на новых 744х, там 360 лошадей. Может можно сделать фото этого трактора? Всем наверно интересно что за зверь))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах