Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 23 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9637 сообщений
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
geo63 пишет:

Подскажите пожалуйста!
Гидроцилиндры у к-700А..........поворотные и навески одинаковые или нет?
Продавцы пишут, что и туда и туда идут те которые у них в продаже............
Но коды по каталогу разные.........

Цилиндры одинаковые.-взаимозаменяемые

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
geo63 пишет:

Подскажите пожалуйста!
Гидроцилиндры у к-700А..........поворотные и навески одинаковые или нет?
Продавцы пишут, что и туда и туда идут те которые у них в продаже............
Но коды по каталогу разные.........

одинаковые 100 %, я их сколько раз местами менял

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Разговаривал надысь с мотористом он говорит больше Р- 3 расточки каленвала на Кирюхе на пахоте не должно быть, итог
коленвал на свалку а мотор в ремонт и новый коленвал! Но бывают чудеса когда у нас полетел к/в в пахоте 3-ей расточки по объявлению нам попался целиком мотор правда расточка была первая и нам пришлось его переточить на вторую, а ЦЕНА БЫЛА 30 ТЫСЯЧ за весь мотор плюс наш ремонт! И боже упаси покупать в крупных агрохолдингах кирюхи они полнустью убиты! Их на износ травят! А потом хотят еще 300 тысяч взять чтоб потом ТЫ вложил еще 500 если повезет!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ПУСТЬ У ВАС НА ПУТИ БУДЕТ МЕНЬШЕ К А З Л О В И Б О Р А Н О В!!!

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
ВОЛМОЛ пишет:

Разговаривал надысь с мотористом он говорит больше Р- 3 расточки каленвала на Кирюхе на пахоте не должно быть, итог
коленвал на свалку а мотор в ремонт и новый коленвал! Но бывают чудеса когда у нас полетел к/в в пахоте 3-ей расточки по объявлению нам попался целиком мотор правда расточка была первая и нам пришлось его переточить на вторую, а ЦЕНА БЫЛА 30 ТЫСЯЧ за весь мотор плюс наш ремонт! И боже упаси покупать в крупных агрохолдингах кирюхи они полнустью убиты! Их на износ травят! А потом хотят еще 300 тысяч взять чтоб потом ТЫ вложил еще 500 если повезет!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ПУСТЬ У ВАС НА ПУТИ БУДЕТ МЕНЬШЕ К А З Л О В И Б О Р А Н О В!!!

Про 3-ю расточку я не согласен ,если ХОРОШО расточен вал и собрать все правильно -БУДЕТ РАБОТАТЬ. При условии что работает исправно гаситель крутильных колебаний.Я имею в виду 240-й двигатель. Всех с Новым годом !!!

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Был у родителей по осени, наткнулся в сарае на старые двери,кировец еще в 88 году списали и на металолом порезали а двери батя домой принес,так и стоят. Из капота кузов для мотоблока сделали дядька до сих пор с ним ездит.

Вложение
img20140916144322.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Есть старенький Кировец. Двигатель ЯМЗ238НД5. Двигатель нравится. Не нравится Редуктор привода насосов. Раз 5 уже перебирали. Проблема в следующем. Разбалтывает флянец на шлицах и вал шлицевой на со шлицевой частью приводной шестерни. Постоянная теч масла с маслосгонной резьбы. вообщем не надежный он. Есть у нас еще к-744р3 с ТМЗ. снимали движек по гарантии и на нем я рассмотрел РПМ. Так он сосвсем др. модификации. Нет маслосгонной резьбы, так как в в редукторе свой второй подшипник на валу. муфта которая со шлицами уже в два раза больше. Маховик можно снимать без снятия магкого соединения. флянец и шлицевой вал имеет большее количество шлицев.
Вот ихочу рассмотреть данный вариант на Кировец с ЯМЗ238НД5. Кто что скажет. Интересует подойдет ли по присоеденительным размерам РПМ к ЯМЗ и мягкое соединение к маховику ЯМЗ.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Есть старенький Кировец. Двигатель ЯМЗ238НД5. Двигатель нравится. Не нравится Редуктор привода насосов. Раз 5 уже перебирали. Проблема в следующем. Разбалтывает флянец на шлицах и вал шлицевой на со шлицевой частью приводной шестерни. Постоянная теч масла с маслосгонной резьбы. вообщем не надежный он. Есть у нас еще к-744р3 с ТМЗ. снимали движек по гарантии и на нем я рассмотрел РПМ. Так он сосвсем др. модификации. Нет маслосгонной резьбы, так как в в редукторе свой второй подшипник на валу. муфта которая со шлицами уже в два раза больше. Маховик можно снимать без снятия магкого соединения. флянец и шлицевой вал имеет большее количество шлицев.
Вот ихочу рассмотреть данный вариант на Кировец с ЯМЗ238НД5. Кто что скажет. Интересует подойдет ли по присоеденительным размерам РПМ к ЯМЗ и мягкое соединение к маховику ЯМЗ.

о, так а на 744 р1 то нд5 мотор стоит, там и редуктор поди как на р3, вооот

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
К-701р пишет:
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Есть старенький Кировец. Двигатель ЯМЗ238НД5. Двигатель нравится. Не нравится Редуктор привода насосов. Раз 5 уже перебирали. Проблема в следующем. Разбалтывает флянец на шлицах и вал шлицевой на со шлицевой частью приводной шестерни. Постоянная теч масла с маслосгонной резьбы. вообщем не надежный он. Есть у нас еще к-744р3 с ТМЗ. снимали движек по гарантии и на нем я рассмотрел РПМ. Так он сосвсем др. модификации. Нет маслосгонной резьбы, так как в в редукторе свой второй подшипник на валу. муфта которая со шлицами уже в два раза больше. Маховик можно снимать без снятия магкого соединения. флянец и шлицевой вал имеет большее количество шлицев.
Вот ихочу рассмотреть данный вариант на Кировец с ЯМЗ238НД5. Кто что скажет. Интересует подойдет ли по присоеденительным размерам РПМ к ЯМЗ и мягкое соединение к маховику ЯМЗ.

о, так а на 744 р1 то нд5 мотор стоит, там и редуктор поди как на р3, вооот

Нет РПМ обычный как у меня стоит.
А что не у кого нет проблем, как у меня? Течи масла постоянные и все такое.
Трактор хочется чтобы надежней стал. А то редуктор в самый не подходящий момент выходит из строя.
Так может модераторы помогут в моем вопросе ааа?

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

а хотя врятли, на р3 же Тутай стоит, может там по другому че, надо каталог смотреть по обоим тракторам

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

По каталогу смотрел. Все понятно. Но хочется знать точно, подходит редуктор и мягкое соединение на Двигатель ЯМЗ238НД5???

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

dntknw

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Задал вопрос на сайте ПТЗ.
А еще вопрос ко всем.
Всех ли устраивает родной воздухоочиститель кировца.
Меня нет. Постоянно отклеивающиеся уплотнители на фильтрах, фильтрующяя бумага отклеивается. И стоимость их на порядок выше чем простой фильтр патрон.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

меня тоже он бесит, говорят нужно циклон предварительной очистки ставить и хорошо будет, вроде ---турбо---называется

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
К-701р пишет:
2595712 пишет:
Денис Л пишет:

случайно не самоделка?

Так сделайте сами wink

а кстати да, с какого нибудь рессивера можно поди сварить

Мы, на 701й, СМДовский глушак ставили.
Звук получился такой интересный, а когда на холостых работает, так вообще почти не слышно, когда рядом, напротив кабины стоишь.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Андрей Третьяков пишет:

про рпн я знаю. сомневаюсь что 215 л.с. для грейдозера хватит

Не боись, у нас например все грейдозеры и МЛки, только с 238м и ничего - хватает за глаза.
А, я вообще на фронтальнике без турбины работал.
Чистить дороги, не тралл таскать.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
К-701р пишет:

но при умении этого искусства самое сложное перевернуть колесо с одного бока на другой

Только некоторые камеры пиздопротивные бывают))))

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Александр Плотников пишет:

А как этот навык приобрести?Всей бригадой чуть-ли не полдня вокруг колеса с ломиками пляшем,в чем секрет?

Лом, обрезок уголка и кувалда, тебе в помощь.
Через уголок, отбиваешь корд с обеих сторон, дальше корд садишь в ручей обода и монжакой, выворачиваешь корд и держишь, дальше второй монтажкой рядом с первой поддеваешь корд и выворачивая его, как-бы слегка проворачивай обод, в сторону первой монтажки.
после третьего выворота первая монтажка уже не нужна.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Мимо проходил пишет:

Только некоторые камеры пиздопротивные бывают

я ставлю с ДОН1500

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Marsel пишет:

Здравствуйте!
Есть старенький Кировец. Двигатель ЯМЗ238НД5. Двигатель нравится. Не нравится Редуктор привода насосов. Раз 5 уже перебирали. Проблема в следующем. Разбалтывает флянец на шлицах и вал шлицевой на со шлицевой частью приводной шестерни. Постоянная теч масла с маслосгонной резьбы. вообщем не надежный он. Есть у нас еще к-744р3 с ТМЗ. снимали движек по гарантии и на нем я рассмотрел РПМ. Так он сосвсем др. модификации. Нет маслосгонной резьбы, так как в в редукторе свой второй подшипник на валу. муфта которая со шлицами уже в два раза больше. Маховик можно снимать без снятия магкого соединения. флянец и шлицевой вал имеет большее количество шлицев.
Вот ихочу рассмотреть данный вариант на Кировец с ЯМЗ238НД5. Кто что скажет. Интересует подойдет ли по присоеденительным размерам РПМ к ЯМЗ и мягкое соединение к маховику ЯМЗ.

приходилось, мне как-то менять на белазе, тутаевский (8424) мотор, на православный 240й, белазовское, мягкое соединение, на кировский мотор, подошло без проблем.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
сенсей пишет:
Мимо проходил пишет:

Только некоторые камеры пиздопротивные бывают

я ставлю с ДОН1500

А что они мягче?
Они и кировские разные по жесткости. Одна как по маслу на диск заскакивает, с другой покряхтеть приходится.
Да и у нас Донов то нет - у нас Енисеи одни))))

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Мимо проходил пишет:

А что они мягче?

у ней больше диаметр,налазит свободно

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Диаиетр больше,согласен,но при накачке внутри колеса на камере складки образуются,и обычно по этим складкам со временем дырочка получается.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Александр Плотников пишет:

Диаиетр больше,согласен,но при накачке внутри колеса на камере складки образуются,и обычно по этим складкам со временем дырочка получается.

У, нас в одно время, похоже эти самые кобайновую резину, пытались на МЛки ставить, - хватило, буквально, на три дня.
Потом, мужики свою старую и изрядно потрепанную резину собирали на перегонки по всем помойкам)))))

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Я, просто оставлю, это здесь.

Вложение
26698279.f.500.500.0.jpg
26698454.f.500.500.0.jpg
26698580.f.500.500.0.jpg
26698580.f.500.500.0.jpg
26699012.f.500.500.0.jpg
26699247.f.500.500.01.jpg
26698794.f.500.500.0.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Мимо проходил пишет:

буквально, на три дня.

не повезло, я 5 лет как заменил камера на доновскме и разбирал только из-за прокола посторонним предметом

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
сенсей пишет:

не повезло, я 5 лет как заменил камера на доновскме и разбирал только из-за прокола посторонним предметом

Специфика производства в лесопромышленности, сильно отличается от сельскохозяйсвенной.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
сенсей пишет:

не повезло, я 5 лет как заменил камера на доновскме и разбирал только из-за прокола посторонним предметом

Специфика производства в лесопромышленности, сильно отличается от сельскохозяйсвенной.
А, те, кто закупал, видать этой разницы не улавливали, зато уловили разницу в цене lol

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Владимир и мтз пишет:

Про 3-ю расточку я не согласен ,если ХОРОШО расточен вал и собрать все правильно -БУДЕТ РАБОТАТЬ. При условии что работает исправно гаситель крутильных колебаний.Я имею в виду 240-й двигатель. Всех с Новым годом !!!

Верх

А можно уточнить работать где, мы работали культивация любая тяжолая и легкая хорошо, пошли на пахоту поставили новый насос отрегулировали и стали пахать на третий день застучало коленвал нагрузки не выдержал! И что значит правильно расточить. У меня 238

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
ВОЛМОЛ пишет:

А можно уточнить работать где, мы работали культивация любая тяжолая и легкая хорошо, пошли на пахоту поставили новый насос отрегулировали и стали пахать на третий день застучало коленвал нагрузки не выдержал! И что значит правильно расточить. У меня 238

я не буду спорить ,просто интересно ,что на заводе дураки если предусмотрели столько росточек. мы ставили КВ 6-росточки, планировали под бочку с водой. все говорили до ворот не доедит, а мы им сезон отпахали. дальнейшию судьбу не знаю, продали . а что новые КВ не стучат ? ИМХО

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кто это huh

Вложение
kirovec.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах