Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 254 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
дон1500 пишет:

Корни р 5 шатун р 2 будет ходить? С номинало так вышло

Собирал корень р6 шатун р3, 4 сезона в полях отработал, потом на север продали, дальше судьба не известна его мне.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

Корни р 5 шатун р 2 будет ходить? С номинало так вышло

Собирал корень р6 шатун р3, 4 сезона в полях отработал, потом на север продали, дальше судьба не известна его мне.

Ну думаю не все так безнадежно. Соберу по всем правилам. Уже метрический ключ взял у знакомого(купил за 20000тр).Себе тоже заказал.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет, кто что скажет по этому поводу....разработано новое техническое решение (ноу-хау) установка коробки перемены передач на грузовой полураме (запатентовано). Преимуществом данной комплектации является: свободный доступ к КПП при техническом обслуживании, ремонте; позволяет производить монтаж демонтаж кпп без снятия кабины трактора и отключения системы управления.
ДАННАЯ ОПЦИЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ВСЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ТРАКТОРОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ «СТАНИСЛАВ»: КЛАССИК, ОПТИМУМ, КОМБИ, УНИВЕРСАЛ

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Sergeiu пишет:

http://www.zao-pmz.ru/catalog/catalog/products/stanislav-k-704-4r/

А на передний мост каким Макаром кардан идет.... хоть бы картинки фотки или ещё чего. А так......трактор купить чтоб посмотреть laugh

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

На передний мост, а с движка на кпп , интересно ....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Sergeiu пишет:

На передний мост, а с движка на кпп , интересно ....

Да и сама идея переднего моста качающегося сомнительная. Может там все и прочно но х,з как там втулки ходят, с каким геморроем их менять, и как согнет там все если колесом куда налетиш. С нынешними водятлами его и оторвут не заметят.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

На фуфте полужосткой подбиты немного шлицы,хочу поменять. Подскажите как меняется та шестерня которая входит в эту муфту. Нужно разбирать весь привод насосов,или можно вытащить ее так? Перед ней стоит подшипник. Или может оставить ее ,износ треть зуба примерно. И как эта шестернь называется?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
дон1500 пишет:

И как эта шестернь называется?

Шестерня по каталогу 700А.16.02.052.
Сам каталог http://www.k-701.katalog701.ru/29.html
А вытащить: стянуть подшипник, снять вилку включения, другой вопрос как до вилки этой добраться!

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

Корни р 5 шатун р 2 будет ходить? С номинало так вышло

Собирал корень р6 шатун р3, 4 сезона в полях отработал, потом на север продали, дальше судьба не известна его мне.

Ну думаю не все так безнадежно. Соберу по всем правилам. Уже метрический ключ взял у знакомого(купил за 20000тр).Себе тоже заказал.

Обязательно посмотрите, что бы шлифовщик галтели сделал (убрал напряжение с шейки) .

23.12.2017 - 17:02
: 277

привет всем тоскает кто светлоградский плуг с таким прицепным?

Вложение
350147plugpolunavesnojpp935.jpeg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
perpetuum пишет:

дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

Корни р 5 шатун р 2 будет ходить? С номинало так вышло

[развернуть]

Собирал корень р6 шатун р3, 4 сезона в полях отработал, потом на север продали, дальше судьба не известна его мне.

Ну думаю не все так безнадежно. Соберу по всем правилам. Уже метрический ключ взял у знакомого(купил за 20000тр).Себе тоже заказал.

Обязательно посмотрите, что бы шлифовщик галтели сделал (убрал напряжение с шейки) .

Галтели,это не дотачивать по краям?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
wavpir пишет:

привет всем тоскает кто светлоградский плуг с таким прицепным?

У нас есть такой. В чем вопрос.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Дон 1500.
Галтели - это переходной радиус между щекой и шейкой коленчатого вала
При шлифовке шейки в размер , между щекой и шейкой образуеться ступенька.
вот из этой ступеньки нужно сделать радиус галтели. В технологических картах галтелям
удиляеться особое внимание. Шлифовщик должен знать.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Попробовал трубки стальные гнуть с нагреванием газом.
Раньше как-то неполучалось ,перегиб и все получался.
А тут попробовал по Вашему совету ,обалденно получилось thank_you
Мужики ,подскажите .
Осталось две трубки.
Одна длинная , по длине как воздушная трубка с правого от водителя на балон идет.
С одного конца этой длинной трубки серьга под штуцер, с другого конца просто голый конец без залупки под дюррит.
По второй трубке пока неопределился , скорей всего у меня еще угол справа от компрессора незакончил, Похоже оттуда.
А вот по длинной вопрос?
Сфотать немогу , телефон в кармане хруснул, когда всас делал.

23.12.2017 - 17:02
: 277
Marsel пишет:

wavpir пишет:

привет всем тоскает кто светлоградский плуг с таким прицепным?

У нас есть такой. В чем вопрос.

как лечить

Вложение
350147plugpolunavesnojpp935.jpeg
23.12.2017 - 17:02
: 277

разбило палец за сезон в хлам

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
igarr пишет:

Дон 1500.

Галтели - это переходной радиус между щекой и шейкой коленчатого вала

При шлифовке шейки в размер , между щекой и шейкой образуеться ступенька.

вот из этой ступеньки нужно сделать радиус галтели. В технологических картах галтелям

удиляеться особое внимание. Шлифовщик должен знать.

Здесь главное слово "должен", )))) Я встречал не мало шлифовщиков, которые либо ленились наводить галтель либо вообще узнавали оней только когда валы ломало)))Проще проверить для спокойствия))

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
igarr пишет:

Дон 1500.

Галтели - это переходной радиус между щекой и шейкой коленчатого вала

При шлифовке шейки в размер , между щекой и шейкой образуеться ступенька.

вот из этой ступеньки нужно сделать радиус галтели. В технологических картах галтелям

удиляеться особое внимание. Шлифовщик должен знать.

Ну ты и отмочил, ,,должен знать" я делал вал на ЯМЗ-238 АК заказал полный цикл ремонта, делали в Рязани, так вот приехал забирать, начали грузить в машину, и как молнией пронзило а масляные полости не вскрывались!!! Я что то не помню что бы я раньше так орал, я того мастера по всему цеху гонял, а он мне я дескать так солярочкой промыл и нормально?!!? Как так!? У этого вала на третьей шейке было просто наглухо забито масляное отверстие, а он мне ещё сказал что он его от балансировал......

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

делали в Рязани

в механике? у пив завода

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Я что то не помню что бы я раньше так орал,

Я ремонт головок делал - трещины заделали, фрезеровку плоскостей сделали, а клапаны даже и не глянули. Я возмутился - какой ремонт головок без ремонта клапанов. В общем мастер сказал оставить - все сделают. Сделали!!!!!! Не меняли не клапаны, не направляющие, даже гнезда не шарошили, даже нагар не убрали. Просто с пастой притерли так, что клапаны провалились. Я тоже не знал, что я столько матерных слов знаю....... bang

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
perpetuum пишет:

дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

Корни р 5 шатун р 2 будет ходить? С номинало так вышло

[развернуть]

Собирал корень р6 шатун р3, 4 сезона в полях отработал, потом на север продали, дальше судьба не известна его мне.

Ну думаю не все так безнадежно. Соберу по всем правилам. Уже метрический ключ взял у знакомого(купил за 20000тр).Себе тоже заказал.

Обязательно посмотрите, что бы шлифовщик галтели сделал (убрал напряжение с шейки) .

Без галтелей я даже коленвал ставить не буду, это первое на что обращаю внимание. Двигателя собираю для своей организации, на сторону делал раз 5. Но вот в сентябре этого года на своем личном Кировце коленвал переломился по 4-8 шатунной шейке. Хотел заменить коленвал, но не стал. Т.к. двигатель 89 года выпуска. И там в нем живого уже ни чего нет. Последний раз ремонтировался в 2006 году. На авито нашел с консервации двигатель. Стоял на кразе вояке. Пробег тех кразов от 300 до 500 км. Поехал и купил ))). Поставил на него новую турбину ТКР-11.238. И отремонтировал тнвд, т.к. плунжера зависли. Двигатель 88 года.

Вложение
ubsazpbtzyk.jpg
4rbwgpukpcg.jpg
gmug92z2yz0.jpg
6unwnd36src.jpg
82y58xdvaw.jpg
1nl81coctrg.jpg
i7uu3xmjuty.jpg
killujxo7x8.jpg
ipr2pv5azes.jpg
bdhaskcx9uw.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Поехал и купил )

Мдя...... Красава, РТИ, конечно поменять надо, я бы еще сразу герметика натолкал под уплотнители форсунок, как снаружи, так и внутрь, а то в развал у всех, практически, подтекает.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

[quote=Алексей62]

Я СИБИРЯК пишет:

Думаю на кирюху хорошо бы комбайновский

у меня сейчас стоит 90А на 28 вольт, какой то китайский дешман, все равно горят раз в год. Брал самый крутой радио волна вроде, какой то за 12 тыс. Его на 2 года хватило. От вибрации обмотка каротит. Забил, беру за 4 тыс в местном подвале, ток шкив перекручиваю и все. Реле зарядки внешняя с камаза.

[/quo
Мужик после 250 часов (в моем случае посева) возьмите продувочный пистолет,8 очей на компрессоре, и дуньте в генератор, для меня было удивительно сколько там собралось пыли, обычно думал что пыль транзитом заходит и выходит bang

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

А потом небольшое КЗ в следствии повышения температуры, а с изделиями без знака качества СССР с продувочным пистолетом бегать еще чаще надо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Роман Гал пишет:

А потом небольшое КЗ в следствии повышения температуры, а с изделиями без знака качества СССР с продувочным пистолетом бегать еще чаще надо

Продувать продуваем. Даже сеточка с дона стояла. Не особо помогает, да и не греется он, по крайней мере не горячее мотора. Мерил вечером с фарами больше 70 не нагревается. А сейчас на китайском такие дыры оттуда и не выдувается ни чего. Последняя разборка показала кз внутри статора куда пыль не попадает. Лак тонкий слой и все.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Всем привет, мужики, сталинит сверлить никто не пробовал?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Я СИБИРЯК пишет:

Всем привет, мужики, сталинит сверлить никто не пробовал?

Какой сталинит? Сталинитом и стекло, и твердосплав называют. Даже просто закаленную сталь.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Всем привет, мужики, сталинит сверлить никто не пробовал?

Какой сталинит? Сталинитом и стекло, и твердосплав называют. Даже просто закаленную сталь.

Стекло каленое, а сплав карбида вольфрама и кобальта - победит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Пробовал, не получилось. Даже под водой советовали сверлить все равно лопнуло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах