Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 255 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Гамов Иван пишет:

Пробовал, не получилось. Даже под водой советовали сверлить все равно лопнуло.

Стекло? Стекло не сверлят, его как бы протачивают. Есть специальная коронка, Пробовал раз, дооооолго

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

Без галтелей я даже коленвал ставить не буду, это первое на что обращаю внимание. Двигателя собираю для своей организации, на сторону делал раз 5. Но вот в сентябре этого года на своем личном Кировце коленвал переломился по 4-8 шатунной шейке. Хотел заменить коленвал, но не стал. Т.к. двигатель 89 года выпуска. И там в нем живого уже ни чего нет. Последний раз ремонтировался в 2006 году. На авито нашел с консервации двигатель. Стоял на кразе вояке. Пробег тех кразов от 300 до 500 км. Поехал и купил ))). Поставил на него новую турбину ТКР-11.238. И отремонтировал тнвд, т.к. плунжера зависли. Двигатель 88 года.

а вдс был бес турбины?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

Пробовал, не получилось. Даже под водой советовали сверлить все равно лопнуло.

Вроде через кондуктор трубкой с абразивом сверлят, простое и триплекс. Каленое можно наждаком обтачивать, сам это делал - лобовое мтз 80 какое то бракованное было, на верстак положили, и маленьким, настольным наждаком- ножеточкой ободрали см. по 15-20 с двух сторон на углу, максимум ширина на углу сантиметр, примерно. Ниче, прокатило, значит и тут должно бы. Но как то стремно на большом стекле пробовать, да и инструмента еще нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алексей62 пишет:

Гамов Иван пишет:

Пробовал, не получилось. Даже под водой советовали сверлить все равно лопнуло.

Стекло? Стекло не сверлят, его как бы протачивают. Есть специальная коронка, Пробовал раз, дооооолго

Так я специальным и пробовал. Обычное сверлит, сталинит не получилось.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

делали в Рязани

в механике? у пив завода

На объездной, с права автосалон а ты на лево поворачиваешь и в самый конец и ещё раз на лево, там автостервис находится, с Михайловского ш направо, на Челябинск.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

делали в Рязани

в механике? у пив завода

На объездной, с права автосалон а ты на лево поворачиваешь и в самый конец и ещё раз на лево, там автостервис находится, с Михайловского ш направо, на Челябинск.

Там не знаю, возил головки в механику, вроде нормально. Коленвал не возил еще

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

Без галтелей я даже коленвал ставить не буду, это первое на что обращаю внимание. Двигателя собираю для своей организации, на сторону делал раз 5. Но вот в сентябре этого года на своем личном Кировце коленвал переломился по 4-8 шатунной шейке. Хотел заменить коленвал, но не стал. Т.к. двигатель 89 года выпуска. И там в нем живого уже ни чего нет. Последний раз ремонтировался в 2006 году. На авито нашел с консервации двигатель. Стоял на кразе вояке. Пробег тех кразов от 300 до 500 км. Поехал и купил ))). Поставил на него новую турбину ТКР-11.238. И отремонтировал тнвд, т.к. плунжера зависли. Двигатель 88 года.

а вдс был бес турбины?

Да без турбины, атмосферник ямз,-238м2

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

Да без турбины, атмосферник ямз,-238м2

воьт и у нас такой стоял со звездами ,тоже с краза сначала. Но маслом упороли.Но вез слаб он,что токо не делали. Переоборудовали не мы под турбину. Но сомсем не вез. Второй движек тянет(с супер маза) отлично,но штанга подвела-соберем.На первом 2,1 ходили ,на втором 2,3.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Вчера трубку гнул , гайки наваривал.

Если заточить резец как для нарезания внутренней резьбы, только кончик должен быть круглым, да и вообще это может быть просто кусок железа, только форма важна. зажимаем трубку в станок, выглядывает не больше сантиметра, вводим "резец" внутрь, и аккуратно прижимая делаем развальцовку под дюриты. Получается не хуже заводских.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Вчера трубку гнул , гайки наваривал.

Если заточить резец как для нарезания внутренней резьбы, только кончик должен быть круглым, да и вообще это может быть просто кусок железа, только форма важна. зажимаем трубку в станок, выглядывает не больше сантиметра, вводим "резец" внутрь, и аккуратно прижимая делаем развальцовку под дюриты. Получается не хуже заводских.

Ух-ты , классно! Незнал надо попробовать.

Сибиряк ,спасибо! [изображение]

На этой я наружнюю насечку сделал. Она диаметром на 15мм. Родная на14 мм.

Пневмо систему приготовил , осталось только гайки крутить.

Решил я всё-таки компрессор через расширительный пустить.

Было закольцованно на внутренний контур дизеля. Стал дергать ,аа оно все хлипенькое, декоративное. А то ,чо, по совету товарищей для к-700 харя должна [изображение] Во быть.

Сейчас харя Во, шея Во, а там сопли. Непойдёт , решил переделать))).

Прошлый год когда собирал , в этот год пальцами все открутил.

У Алексея 62 , вон мужики гайки на 32 руками затягиваят , а я ,что лысый))))

Доброе утро страна!!!
Игорь всё ещё не собрал свой пипелац?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Вчера трубку гнул , гайки наваривал.

[развернуть]

[развернуть]

Если заточить резец как для нарезания внутренней резьбы, только кончик должен быть круглым, да и вообще это может быть просто кусок железа, только форма важна. зажимаем трубку в станок, выглядывает не больше сантиметра, вводим "резец" внутрь, и аккуратно прижимая делаем развальцовку под дюриты. Получается не хуже заводских.

[развернуть]

Ух-ты , классно! Незнал надо попробовать.



Сибиряк ,спасибо! [изображение]



На этой я наружнюю насечку сделал. Она диаметром на 15мм. Родная на14 мм.



Пневмо систему приготовил , осталось только гайки крутить.



Решил я всё-таки компрессор через расширительный пустить.



Было закольцованно на внутренний контур дизеля. Стал дергать ,аа оно все хлипенькое, декоративное. А то ,чо, по совету товарищей для к-700 харя должна [изображение] Во быть.



Сейчас харя Во, шея Во, а там сопли. Непойдёт , решил переделать))).



Прошлый год когда собирал , в этот год пальцами все открутил.



У Алексея 62 , вон мужики гайки на 32 руками затягиваят , а я ,что лысый))))

Доброе утро страна!!!


Игорь всё ещё не собрал свой пипелац?

Ми-иша!!!!

Привет !!! УУра появился!!!

Нее ,еще несобрал, все медленно идёт , поиски много времени занимают.

Немного осталось. Охлаждение закрыть, антифриз залить.

Как Лёха сказал ,пока кожуру еще делаю.

Так у Вас уж снегу наверно по крыши домов,калымы пропускаешь?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Сибиряк, было дело как -то просверливали отверстие в стекле, расплавленным свинцом, делали вокруг места песочком или чем -то, примерное отверстие , и чтоб не растекался, только не помню что за стекло было. Но разговор завязался при обсуждении просверлить лобовое стекло на комбайне как-то так.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Роман Гал пишет:

Сибиряк, было дело как -то просверливали отверстие в стекле, расплавленным свинцом, делали вокруг места песочком или чем -то, примерное отверстие , и чтоб не растекался, только не помню что за стекло было. Но разговор завязался при обсуждении просверлить лобовое стекло на комбайне как-то так.

А разве от резкого нагрева, ну от свинца, стеклу п***ец не приключится?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

,

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Вроде через кондуктор трубкой с абразивом сверлят

Я как то раз пробовал просверлить зеркало с трельяжа ради эксперимента. Взял трубку на 8 наружный диаметр, в куске ламината просверлил на 8 отверстие и на двусторонний скотч приклеил к зеркалу. Далее сделал лучок и им крутил трубку. ну как огонь добывают трением. Периодически подсыпал абразив. Примерно за пол часа зеркало продырявил, на выходе получился скол не большой вокруг отверстия.В месте выхода отверстия нужно было приклеить еще один кусок стекла для жесткости.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Африке четыре -это есть хорошо))

А знаешь, не всегда - четыре точки опоры требуют идеально ровной поверхности и при условии нахождения опор в одной плоскости, или регулируемых опор. А три, они и есть три - всегда в контакте с поверхностью. Я медогонку поднял на 4 опоры, а она у меня с электроприводом. Вот уж поездила она у меня по полу, laugh На летней кухне краски не осталось, кое что услышал о своих умственных способностях. bang Переделал на три и проблема ушла.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Вроде через кондуктор трубкой с абразивом сверлят

Я как то раз пробовал просверлить зеркало с трельяжа ради эксперимента. Взял трубку на 8 наружный диаметр, в куске ламината просверлил на 8 отверстие и на двусторонний скотч приклеил к зеркалу. Далее сделал лучок и им крутил трубку. ну как огонь добывают трением. Периодически подсыпал абразив. Примерно за пол часа зеркало продырявил, на выходе получился скол не большой вокруг отверстия.В месте выхода отверстия нужно было приклеить еще один кусок стекла для жесткости.

Да, скол на выходе это приговор сталиниту, тоже думал о приклеивании стекла, оно нужно для того, чтобы создать имитацию продолжения тела стекла, значит клеить нужно плотно и по всей поверхности накладки, остается проблема ее ликвидации.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Переделал на три и проблема ушла.

На мазе 3 подушки, работает мягко. Есть стиралки миле. Так там капец замороты с этими подвесами, и рычаги и щарниры. Ну стоит копейки, полтос вроде самый нищий вариант laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Ну стоит копейки, полтос вроде самый нищий вариант

Счастлив тот для кого полтос копейки. Хотя у всех, конечно, свои проблемы- у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий...........

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Ну стоит копейки, полтос вроде самый нищий вариант

Счастлив тот для кого полтос копейки. Хотя у всех, конечно, свои проблемы- у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий...........

Точно , от условий зависят точки опоры. Служил же на гаубице Д-30 там же три станины,поправки на уступ.

Меня сейчас волнует как правильно подключить радиатор обогрева кабины.

Радиатор как он стоит , где у него вход ,а где выход. Там нижняя пипка и верхняя.

Подскажите, как правильно подключить?

Нижняя в низу на трубу которая с помпы, верхняя на кран в верхнем коллекторе

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алексей thank_you
А верхняя на водяной коллектор, левый или правый?
Нашёл клапан необычной для меня формы.
Очень понравился , только почему-то неремонтопригоден.
Разбираеться ли он? Похоже родной в ящике инструментальном под сидлухой лежал....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей [изображение]

А верхняя на водяной коллектор, левый или правый?

Нашёл клапан необычной для меня формы.

Очень понравился , только почему-то неремонтопригоден.

Разбираеться ли он? Похоже родной в ящике инструментальном под сидлухой лежал....

Без разницы, правый ближе. Что за клапан? Если похож на крышку с отверстиями по кругу то это паровой с расширительного бачка

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Нижняя в низу на трубу которая с помпы, верхняя на кран в верхнем коллекторе

Алексей, наоборот - во всех отопителях вход снизу. Так делается потому, что при малых оборотах вода, или тосол, входя в верхнюю ванночку, сливается в ближайшие трубки и большая часть радиатора остается не задействованная, при повышении оборотов увеличивается количество омываемых трубок. При входе снизу жидкость поднимается равномерно по всем трубкам, и воздух идет подогретый.
Сам я с этим столкнулся в начале трудовой деятельности, когда ставил печку на ЮМЗ - на малых шел холодный воздух, с увеличением начинал нагреваться. Тогда мне отец на это указал. Я проверил на газике, зиле, и даже на кировце. Кругом так.
Важно только при работе на воде сделать так, чтобы вода с нижней ванночки сходила при сливе.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Без разницы, правый ближе.

Для отопителя пофиг. Но лучше правда печку запитать с правого, а в левый воткнуть датчик аварийной сигнализации перегрева. Тогда датик температуры будет справа. а аварийка слева, это на случай клина одного из термостатов. Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах