Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 197 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9644 сообщения
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

ya Всем здорова мужики. Короче у тех у кого на 701-м падает давление в двигателе, проверяйте клапан на корпусе фильтров!!!
Предыстория. Пахал поле, приехал домой полез под трактор слить воду а тут ОПА правое колесо все в масле. Как оказалось пробило прокладку под корпусом фильтров. Утром все это дело снял. почистил. вырезал новую прокладку и собрал все обратно, но перед этим проверил тот самый клапан, а он что-то немного туго двигался в корпусе. Я его расшевелил. бензином промыл и обратно все установил. Завел двигун давление 8-ку показывает (раньше было 6- 6.5) на прогретом (80 градусов) двигателе на холостых 3 (было 1,5) на оборотах 5,5 (было менее 4). Вообщем я доволен как слон ya

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Рава пишет:

[изображение] Всем здорова мужики. Короче у тех у кого на 701-м падает давление в двигателе, проверяйте клапан на корпусе фильтров!!!

Предыстория. Пахал поле, приехал домой полез под трактор слить воду а тут ОПА правое колесо все в масле. Как оказалось пробило прокладку под корпусом фильтров. Утром все это дело снял. почистил. вырезал новую прокладку и собрал все обратно, но перед этим проверил тот самый клапан, а он что-то немного туго двигался в корпусе. Я его расшевелил. бензином промыл и обратно все установил. Завел двигун давление 8-ку показывает (раньше было 6- 6.5) на прогретом (80 градусов) двигателе на холостых 3 (было 1,5) на оборотах 5,5 (было менее 4). Вообщем я доволен как слон [изображение]

Эт какой такой клапан? А у меня по одной стороне на коромыслах вообще смазка отсутствует, на оборотах вроде есть чуть чуть, пол дня поездию открываю маслом ролью и дальше пашу, осталось 80 г и на ремонт. В чём причина подскажет кто?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Сергей 134 пишет:

Рава пишет:

[изображение] Всем здорова мужики. Короче у тех у кого на 701-м падает давление в двигателе, проверяйте клапан на корпусе фильтров!!!


Предыстория. Пахал поле, приехал домой полез под трактор слить воду а тут ОПА правое колесо все в масле. Как оказалось пробило прокладку под корпусом фильтров. Утром все это дело снял. почистил. вырезал новую прокладку и собрал все обратно, но перед этим проверил тот самый клапан, а он что-то немного туго двигался в корпусе. Я его расшевелил. бензином промыл и обратно все установил. Завел двигун давление 8-ку показывает (раньше было 6- 6.5) на прогретом (80 градусов) двигателе на холостых 3 (было 1,5) на оборотах 5,5 (было менее 4). Вообщем я доволен как слон [изображение]

Эт какой такой клапан? А у меня по одной стороне на коромыслах вообще смазка отсутствует, на оборотах вроде есть чуть чуть, пол дня поездию открываю маслом ролью и дальше пашу, осталось 80 г и на ремонт. В чём причина подскажет кто?

Какой двс?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
дон1500 пишет:

Сергей 134 пишет:

Рава пишет:

[изображение] Всем здорова мужики. Короче у тех у кого на 701-м падает давление в двигателе, проверяйте клапан на корпусе фильтров!!!



Предыстория. Пахал поле, приехал домой полез под трактор слить воду а тут ОПА правое колесо все в масле. Как оказалось пробило прокладку под корпусом фильтров. Утром все это дело снял. почистил. вырезал новую прокладку и собрал все обратно, но перед этим проверил тот самый клапан, а он что-то немного туго двигался в корпусе. Я его расшевелил. бензином промыл и обратно все установил. Завел двигун давление 8-ку показывает (раньше было 6- 6.5) на прогретом (80 градусов) двигателе на холостых 3 (было 1,5) на оборотах 5,5 (было менее 4). Вообщем я доволен как слон [изображение]

Эт какой такой клапан? А у меня по одной стороне на коромыслах вообще смазка отсутствует, на оборотах вроде есть чуть чуть, пол дня поездию открываю маслом ролью и дальше пашу, осталось 80 г и на ремонт. В чём причина подскажет кто?

Какой двс?

ямз 240

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

тот что под номером 33 и 25

Вложение
18.gif
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Рава пишет:

тот что под номером 33 и 25

Поняно! Надо тоже глянуть

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Парни в если поставить ямз 7511 ни чо он Кировцу не разоряет? Предлагает тут один с консервации, не знаю раздельные головки или обычный, вроде 400 л.с. и вообще маховик от обычного 700 кировца такой будет?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Эт какой такой клапан? А у меня по одной стороне на коромыслах вообще смазка отсутствует, на оборотах вроде есть чуть чуть, пол дня поездию открываю маслом ролью и дальше пашу, осталось 80 г и на ремонт. В чём причина подскажет кто?

Сломан вал рокеров

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
tongi4 пишет:

Александр 34RUS пишет:

читаешь отзывы про новые тракторы и думаешь, а есть ли смысл в них вкладывать такие средства?

есть

А как ты будешь делать вот так

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

[quote=Деметра56]

tongi4 пишет:

Александр 34RUS пишет:

читаешь отзывы про новые тракторы и думаешь, а есть ли смысл в них вкладывать такие средства?

есть

на кировце

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей 134 пишет:

Парни в если поставить ямз 7511 ни чо он Кировцу не разоряет? Предлагает тут один с консервации, не знаю раздельные головки или обычный, вроде 400 л.с. и вообще маховик от обычного 700 кировца такой будет?

7511 с консервации laugh , скорее всего с капиталки какой нибудь голимой, т.к 7511 не капиталится, ну можно там поршневую поменять и в принципе все. Коленвал не точится, с распредвалом тож по втулках не все так просто. С раздельными головками скорее всего с МЗКТ, тракторный на скок знаю с простыми. Над Перпентума этим вопросом озадачить smile3 Ну и плюс радиаторы ставить с 744го, простые не рассчитаны. А так мотор зверь. Но почему то от него ПТЗ отказался, сейчас тутай или мерс.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Деметра56 пишет:

Эт какой такой клапан? А у меня по одной стороне на коромыслах вообще смазка отсутствует, на оборотах вроде есть чуть чуть, пол дня поездию открываю маслом ролью и дальше пашу, осталось 80 г и на ремонт. В чём причина подскажет кто?

Сломан вал рокеров

я тоже на него грешу.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Сергей 134 пишет:

Парни в если поставить ямз 7511 ни чо он Кировцу не разоряет? Предлагает тут один с консервации, не знаю раздельные головки или обычный, вроде 400 л.с. и вообще маховик от обычного 700 кировца такой будет?

Вот посмотри

https://www.youtube.com/watch?v=x2uoDkvBgZ4

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
фермер80 пишет:

перешёл на 744.А керюша по мне не то не се,уродина

с этими клиньями на колесах как раз р1 уродина))) вроде бы 21век на дворе а они всё фигню лепят...

Руслан Яхин пишет:

744 выигрывает ,кроме камфорта у 701

да ничего особого тот же 701М то есть в коробасе давление чуть подняли р2 11 р3 -12 а клапан с желтого свистит бедолага и прочие мелочи. гидравлика бош, промежуточнчые фланцы кардана уже не на шлицах а на болтах не надо резать или раскатывать рамы. поставили нормальные диски без клиньев с резиной r32 . дерево с гидробака убрали. навеска сроблена под импорт с съемными шарами, только люфтит по старинке))) по нашему. радиаторы увеличенные особенно нa Om460.

Вложение
img-20181030-wa0000.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Деметра56 пишет:

tongi4 пишет:

Александр 34RUS пишет:

читаешь отзывы про новые тракторы и думаешь, а есть ли смысл в них вкладывать такие средства?

есть

А как ты будешь делать вот так[изображение]

мне так не надо, ну в случае чего хтз есть. надо будет необходимое подкупим
это стрип культиватор? какая модель

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

А как ты будешь делать вот так[изображение]

мне так не надо, ну в случае чего хтз есть. надо будет необходимое подкупим

это стрип культиватор? какая модель

[/quote]да нет, надо тебе. По зерновым лучшие результаты где придерживался этого направления. Под подсолнечник первый раз. Плюс вижу, расход топлива около 10 литров на га.(чизель плуг 17-20) Какие будут плоды узнаем через год. К этой технологии нужны подрульки, а на кировец и хтз не поставишь. Культиватор ортман.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Деметра56 пишет:

К этой технологии нужны подрульки, а на кировец и хтз не поставишь.

Чейта не поставишь? А я вот собираюсь ставить подрульку на кировец.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

Деметра56 пишет:

К этой технологии нужны подрульки, а на кировец и хтз не поставишь.

Чейта не поставишь? А я вот собираюсь ставить подрульку на кировец.

Можно не только подрульку но и автопилот пристроить.Хотя для стриптила скорей всего надо будет автопилот с платным сигналом. dntknw

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
tongi4 пишет:

Деметра56 пишет:

К этой технологии нужны подрульки, а на кировец и хтз не поставишь.

Чейта не поставишь? А я вот собираюсь ставить подрульку на кировец.

я ставил на мтз. Первый раз на 892й, с наработкой около 1000 моточасов. Устраняли все люфты (хотя трактор, вроде, новый заметь). Меняли даже карданчик от руля до дозатора. Работал два сезона, вроде нече. Правда, как качка, подрулька отключалась, тяжело ей. Сейчас поставили на новый 1221. На ровном поле гон 1300 метров отключается 2-4 раза. Причина- тяжёлый руль для неё. Через тысячу часов надо люфты устранять. Говорю за тримбол 750й. Если у тебя руль в два раза легче мтз, наверно ставь. Только через 1000 часов лювтов на кировце будет поболее.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Приедь погляди. Трактор еще дней пять работать будет. Покатаешься, желание пройдет без надобности ее ставить. Еще очень неудобно пальцем тыкать в экран ВКЛ ВЫКЛ. Джон диром с автотреком они не станут.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Пальцем не нужно тыкать - клавиша на полу. рулит четко. для сева и культивации норм.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
тукано пишет:

tongi4 пишет:

Деметра56 пишет:

К этой технологии нужны подрульки, а на кировец и хтз не поставишь.

Чейта не поставишь? А я вот собираюсь ставить подрульку на кировец.

Можно не только подрульку но и автопилот пристроить.Хотя для стриптила скорей всего надо будет автопилот с платным сигналом. [изображение]

Сигнал платный. Точность 3,5 см

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
aleks_neo пишет:

Пальцем не нужно тыкать - клавиша на полу. рулит четко. для сева и культивации норм.

чья навигация? Как ее зовут?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Деметра56 пишет:

я ставил на мтз.

Ты начни с того, что автопилот у тебя на МТЗ это электроруль. И вот в этом и кроется вся проблема. то вообще тебе посоветовал на МТЗ ставить электроруль? Гидравлический автопилот стоит не сильно дороже электроруля, но проблем с его работой точно не будет, пока исправны НШ и дозатор.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Деметра56 пишет:

aleks_neo пишет:

Пальцем не нужно тыкать - клавиша на полу. рулит четко. для сева и культивации норм.

чья навигация? Как ее зовут?

aleks_neo пишет:

Пальцем не нужно тыкать - клавиша на полу. рулит четко. для сева и культивации норм.

Вы томью сеете по обработке. dntknw Так тиджет вроде.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
MaximusF пишет:

Деметра56 пишет:

я ставил на мтз.

Ты начни с того, что автопилот у тебя на МТЗ это электроруль. И вот в этом и кроется вся проблема. то вообще тебе посоветовал на МТЗ ставить электроруль? Гидравлический автопилот стоит не сильно дороже электроруля, но проблем с его работой точно не будет, пока исправны НШ и дозатор.

так я пишу, подрулька, это есть электроруль. Советуют продовалки, точнее убеждают что все будет ок. И разговор вели за элекроруль. Я и говорю, нах она нужна

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
MaximusF пишет:

Деметра56 пишет:

я ставил на мтз.

Ты начни с того, что автопилот у тебя на МТЗ это электроруль. И вот в этом и кроется вся проблема. то вообще тебе посоветовал на МТЗ ставить электроруль? Гидравлический автопилот стоит не сильно дороже электроруля, но проблем с его работой точно не будет, пока исправны НШ и дозатор.

Авто пилот дороже от подрульки процентов на 30-40.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Деметра56 пишет:

MaximusF пишет:

Деметра56 пишет:

я ставил на мтз.

Ты начни с того, что автопилот у тебя на МТЗ это электроруль. И вот в этом и кроется вся проблема. то вообще тебе посоветовал на МТЗ ставить электроруль? Гидравлический автопилот стоит не сильно дороже электроруля, но проблем с его работой точно не будет, пока исправны НШ и дозатор.

так я пишу, подрулька, это есть электроруль. Советуют продовалки, точнее убеждают что все будет ок. И разговор вели за элекроруль. Я и говорю, нах она нужна

хотя наверное когда работали на сигнале 13-15см вопросов было меньше, отключения разовые.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Деметра56 пишет:

так я пишу, подрулька, это есть электроруль. Советуют продовалки, точнее убеждают что все будет ок. И разговор вели за элекроруль. Я и говорю, нах она нужна

А, у вас вон какое деление. У меня электроруль это тоже автопилот.

тукано пишет:

Авто пилот дороже от подрульки процентов на 30-40.

Видимо зависит от производителя. Мне продавцы говорили другое. Модуль, гидроблок и пара датчиков стоят не сильно дороже электроруля.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

не сильно дороже электроруля

в 2 раза примерно laugh , не знаю ласвегас заходит сейчас на форум, он бы внес ясность. На скок помню равеновский электро 350, гидро 600. От курса кстати зависит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах