Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 196 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Evgeniy174RUS пишет:

tongi4 пишет:

А вообще кому нужен Кировец сделаный с умом и хорошей резиной, с шумкоой. То пожалуйста Бюлер 375. В свободной продаже, очередей нет. Налетайте


Кировцы никто не заставляет вас брать насильно

Есть у нас такие два штуки новые,за эти деньги лучше бы три Кировца купили, толку было бы больше.

Почему так? Чем они плохи?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет! О, вчера само приехало,новьё.
Врагам ой,простите ,производственным конкурентам, пару чертежей нарисовал, небольшая консультация и мои условия по резине. Пять покрышек в цеху, и ни каких денег. Оопа,оказываеться информация тоже дорого может стоить.))) Извиняюсь, не информация , а идея,что и как можно сделать.

Вложение
20181024102748.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

а что герлен сделает?

с умом подходить надо)))

tongi4 пишет:

Обклейся герленом сильно

лучше уж ничего не делать))), или делать вид))ъ шум от трансмиссии почти уходит от двигателя тоже и прочее. на полном газу можно разговаривать не сильно крича а перекрикивать стучание и лязготение.

tongi4 пишет:

свободной продаже, очередей нет. Налетайте

на кировцы тоже нет очередей, вечером деньги утром стулья, в загажнике обязательно что нибудь стоит это кредит или лизинг долго тянутся. 1234 кончится вообще наверное завод станет))).

tongi4 пишет:

То пожалуйста Бюлер 375

сервисное обслуживание))) огонь. до завода 600км а запчастей нет кроме расходников. отлетела лопасть пробила радиатор 1.5 месяца ожидания за свои мани в сезон.......

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

соседнее хозяйство работало на кировцах с 90-х , Потом стали брать холанды , териумы и 744 .
Из нескольких "новых "тракторов" ,пока работает холланд .
Отремонтировали свои и прикупили реставрированные кировцы.
Сам думаю так-
Обслуживайте трактора так,как требует того механика. Не нужно ждать 500 часов - забудьте уже про эти совковые числа , и кормите коней нормальным маслом ,фильтрами и топливом. Делов то.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aivan пишет:

с умом подходить надо)))

поделитесь фотоотчетом, обклею посмотрю результат

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Marsel пишет:

Какой такой на голову выше?

Клаас, Фенд, Жон Дир, Холланд, Кейс.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Все это пустые разговоры. Если кто то думает, что я плохо отношусь к Кировцу, то ошибается. Я много лет отработал на них, конечно это были 700, 700 А, 701, и я не против более современных тракторов. Только я считаю, что, первое - дизайн не должен превалировать над функционалом - на таком большом тракторе очень желательна возможность доступа к мотору без обязательного спуска на землю с последующим карабканьем на верх, свободный и удобный выход из кабины на обе стороны, хорошо видимые точки крепления орудий и прицепов. Хочу, что бы можно было обслуживать мотор не боясь извозится о грязное и не прикрытое колесо, ну и конечно КАЧЕСТВО. Я не прошу поставить мне золотую гаечку, я прошу хорошо затянуть ту что есть. Утрирую конечно, и упрощаю, но мысль, я думаю, понятна. Как по мне, вернее идеальный, как мне представляется, трактор - на 701 современную кабину, с кондеем и звукотепло изоляцией, дозатор на рулевое, рессоры, ну и не против современного дизайна, если он не ухудшает функционал, Но на первом месте, все же, КАЧЕСТВО того что уже есть.

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55

Мужики Здорово! Подскажите. Рвет резиновое кольцо между насосом и клапаном на рулевом. Причина?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Арестант 56 пишет:

Мужики Здорово! Подскажите. Рвет резиновое кольцо между насосом и клапаном на рулевом. Причина?

Первое - проверить плоскости и проверить клапан - не клинит ли, может регулировочный винт зажат. Если пломбы нет, значит крутили.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
MaximusF пишет:

Marsel пишет:

Какой такой на голову выше?

Клаас, Фенд, Жон Дир, Холланд, Кейс.

По моделям пожалуйста!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Marsel пишет:

По моделям пожалуйста!

А потом по характеристикам? К чему это?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Marsel пишет:

MaximusF пишет:

Marsel пишет:

Какой такой на голову выше?

Клаас, Фенд, Жон Дир, Холланд, Кейс.

По моделям пожалуйста!

Комфорт да,но все они ломаются и если вы не агрофирма,то ремонт бьёт по карману ой ой ой

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Сам присматривлся к иномарке,но взял новый 744р1

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
фермер80 пишет:

Сам присматривлся к иномарке,но взял новый 744р1

не слабоват? по нашим почвам по крайней мере меньше 350 лошадей нет смысла, 300 ни туда ни сюда, лучше уж хтз или маленький на 240.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

поделитесь фотоотчетом

только зимой

Алексей62 пишет:

не слабоват? по нашим почвам по крайней мере меньше 350 лошадей нет смысла, 300 ни туда ни сюда, лучше уж хтз или маленький на 240.

тмз 8481 стоит с убавленным топливом. для такого крокодила 28R калош не хватает наверное?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
aivan пишет:

tongi4 пишет:

поделитесь фотоотчетом

только зимой

Алексей62 пишет:

не слабоват? по нашим почвам по крайней мере меньше 350 лошадей нет смысла, 300 ни туда ни сюда, лучше уж хтз или маленький на 240.

тмз 8481 стоит с убавленным топливом. для такого крокодила 28R калош не хватает наверное?

на 350 хватает, те которые на 400+ там часто проворачивает. У нас тут 2 таких, на одном в прошлом году 9 камер порвали. Трактористам приказали колеса больше 2,5 накачать, им треско, в поле спускали. Потом начальство приехало с москвы и все 9 камер с каждого высчитало, не стало разбираться laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

на 350 хватает, те которые на 400+ там часто проворачивает. У нас тут 2 таких, на одном в прошлом году 9 камер порвали. Трактористам приказали колеса больше 2,5 накачать, им треско, в поле спускали. Потом начальство приехало с москвы и все 9 камер с каждого высчитало, не стало разбираться

Представил как на более чем 2,5 набубоненых дутиках кататься..... Вот бы начальничков усадить рядом, да часов надцать, да лет столь же..... А потом, когда меж позвоночные диски прикажут долго жить, сказать: - а на пенсию, ребята, вам рано, в 70 пойдете!!!! bang

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

на 350 хватает, те которые на 400+ там часто проворачивает. У нас тут 2 таких, на одном в прошлом году 9 камер порвали. Трактористам приказали колеса больше 2,5 накачать, им треско, в поле спускали. Потом начальство приехало с москвы и все 9 камер с каждого высчитало, не стало разбираться

Представил как на более чем 2,5 набубоненых дутиках кататься..... Вот бы начальничков усадить рядом, да часов надцать, да лет столь же..... А потом, когда меж позвоночные диски прикажут долго жить, сказать: - а на пенсию, ребята, вам рано, в 70 пойдете!!!! [изображение]

Ни чего там не трясет, у меня 701 накачан 2,5 и ни чего, чуть по жестче чем когда там 1-1,2, зато резина ходит в 2-3 раза дольше. До этого такой вот водятел которому было треско 4 колеса за 2 сезона угробил, не с егож кармана. Заставил сбортировать все 4 и отправил куда подальше. Для позвоночника сидушка есть, купил за 20ку пилот, такая же на джондире стоит 1в1, ток без пневмы. На джондире чет ни кто не жалуется что у него позвоночник осыпался laugh . Сам на 952м весь сезон работаю и колеса у мня 2ку накачены. Ну правда сидушка для себя любимого чуть получше, за штуку баксов с пневмой angel А 744е сейчас вообще как утюг, хоть 3 качай, вес + рессоры + кабина чуть амортизирует. Катался на стареньком с тутаем.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

на 350 хватает, те которые на 400+ там часто проворачивает. У нас тут 2 таких, на одном в прошлом году 9 камер порвали. Трактористам приказали колеса больше 2,5 накачать, им треско, в поле спускали. Потом начальство приехало с москвы и все 9 камер с каждого высчитало, не стало разбираться

Представил как на более чем 2,5 набубоненых дутиках кататься..... Вот бы начальничков усадить рядом, да часов надцать, да лет столь же..... А потом, когда меж позвоночные диски прикажут долго жить, сказать: - а на пенсию, ребята, вам рано, в 70 пойдете!!!! [изображение]

Ни чего там не трясет, у меня 701 накачан 2,5 и ни чего, чуть по жестче чем когда там 1-1,2, зато резина ходит в 2-3 раза дольше. До этого такой вот водятел которому было треско 4 колеса за 2 сезона угробил, не с егож кармана. Заставил сбортировать все 4 и отправил куда подальше. Для позвоночника сидушка есть, купил за 20ку пилот, такая же на джондире стоит 1в1, ток без пневмы. На джондире чет ни кто не жалуется что у него позвоночник осыпался [изображение] . Сам на 952м весь сезон работаю и колеса у мня 2ку накачены. Ну правда сидушка для себя любимого чуть получше, за штуку баксов с пневмой [изображение] А 744е сейчас вообще как утюг, хоть 3 качай, вес + рессоры + кабина чуть амортизирует. Катался на стареньком с тутаем.

Сам сервис джон дир рекомендует накачивать калёса в полевых работах не больше 1.5 б . Рабочие довление резины мишлем от 0.8 до 1.7

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Вам денег жалко но не вам же потом со спиной мучиться

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Толик Т пишет:

Рабочие довление резины мишлем от 0.8 до 1.7

Там значит рассчитали чтобы их в дисках не проворачивало. А тут если альтернативы нет? Я б с удовольствием бескамерный мишлен на свой поставил, ток где его взять? Уже года как 3 все смотрю мож хоть китайцы чего придумают, хоть на мтз хоть на кировец. Пусть дороже в 3 раза, зато и ходит в 5 раз больше и бортировать от каждой проволочки не надо. Волтуру то еще ладно, мягкая, а вот белку уи....сь, жесткая, камера толстенная, втроем корячили.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Толик Т пишет:

Вам денег жалко но не вам же потом со спиной мучиться

Мне денег не жалко вообще. Говорю трактористу: какое сиденье будем ставить, любое выбирай, давай кондей поставим, давай мотор сделаем чтоб не тек, давай тормоза, давай навеску. Ни че не надо, надо сразу новый трактор чтоб был. На новый трактор денег нет, и эт я жалею? Всем рабочим машину дал чтоб на своих не ездили. Эт не мне жалко, эт у нас народ уже в конец зажрался. Ни у кого сейчас даже кур нет. Отец всю жизнь и скотину водил и на дт75 пахал и в борозде спал, и болит у него все сейчас не на много больше чем вот у таких кому треско. Я сам работаю по 14 часов с кабины не вылезаю, мне надо было - сделал себе и кондей и все прочее, на джондир не пересел, хотя мог.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Алексей62 пишет:

эт у нас народ уже в конец зажрался.

это есть немного, ну и руководители не лучше

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

и болит у него все сейчас не на много больше чем вот у таких кому треско.

Рад за него! А вот сам этим похвастаться не могу - БДТ грядок наделал, а следующая обработка поперек, сиденье работает, но вместе с ним и колени рельеф отрабатывают. К вечеру чувствую - смазка в них кончилась cry Сиденье заблокировал, ногам легче, но вот со спиной у меня смолоду проблемы. В общем мне это поле показалось казахстанской степью - думал не кончится, домой приехал, ни на ноги встать, ни спину не разогнуть. Вот такие пироги с котятами.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

и болит у него все сейчас не на много больше чем вот у таких кому треско.

Рад за него! А вот сам этим похвастаться не могу - БДТ грядок наделал, а следующая обработка поперек, сиденье работает, но вместе с ним и колени рельеф отрабатывают. К вечеру чувствую - смазка в них кончилась [изображение] Сиденье заблокировал, ногам легче, но вот со спиной у меня смолоду проблемы. В общем мне это поле показалось казахстанской степью - думал не кончится, домой приехал, ни на ноги встать, ни спину не разогнуть. Вот такие пироги с котятами.

Вот кстати и вопрос!
Мне кажется что лучше и для разделки и для техники и для оператора , чтобы агрегат и трактор шли по диагонали.
Разве нет?

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Алексей62 пишет:

Толик Т пишет:

Вам денег жалко но не вам же потом со спиной мучиться

Мне денег не жалко вообще. Говорю трактористу: какое сиденье будем ставить, любое выбирай, давай кондей поставим, давай мотор сделаем чтоб не тек, давай тормоза, давай навеску. Ни че не надо, надо сразу новый трактор чтоб был. На новый трактор денег нет, и эт я жалею? Всем рабочим машину дал чтоб на своих не ездили. Эт не мне жалко, эт у нас народ уже в конец зажрался. Ни у кого сейчас даже кур нет. Отец всю жизнь и скотину водил и на дт75 пахал и в борозде спал, и болит у него все сейчас не на много больше чем вот у таких кому треско. Я сам работаю по 14 часов с кабины не вылезаю, мне надо было - сделал себе и кондей и все прочее, на джондир не пересел, хотя мог.

Нам бы так . У нас три погрусщика к-700 летом в кабине +60 просим кандиционеры говорят денег нет а сами машины с кондюками покупают и в кабинете сплиты стоят . Этим летом пригнали новый кировец к-702 погрусщик с двумя печками в кабине и подогревом двиготеля как издеваются bang

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если мы идём поперёк , то : агрегат скачет , трактор и пилот скачет , валики земли просто переваливаются .
А ежели под градусом идём (30-55), то земля разглаживается , а колёса агрегата и тарктора плавно качаются влево-вправо.(нет стирильной доски)

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Алексей62 пишет:

фермер80 пишет:

Сам присматривлся к иномарке,но взял новый 744р1

не слабоват? по нашим почвам по крайней мере меньше 350 лошадей нет смысла, 300 ни туда ни сюда, лучше уж хтз или маленький на 240.

Слабоватый!? laugh
Мне на 550га за глаза хватит.
Хтз за так и даром не нужен,я от хтз(181гусеничный) перешёл на 744.А керюша по мне не то не се,уродина.Мне не нравится и по моему инвентаря не подходит.

Вложение
img20181024104819.jpg
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Как проходимость у него, есть мысли полугуски поставить?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
фермер80 пишет:

А керюша по мне не то не се,уродина.Мне не нравится и по моему инвентаря не подходит.

А чем 744 выигрывает ,кроме камфорта у 701 , просто не видел в живую 744?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах