Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 195 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

Ремень попал? У меня тож были мысли старый вернуть, но дует он на много слабей,

Да теска . Стоял на 8 лопастей .
кондей под капотный . тоже грелся . поставил термос на 70 гр не нагреть тогда. родной железный стоял карлсон на 4 лопасти . поставил на 6 не намного и изменилось по сравнению с пластиком на 8 лопастей. был на 9 лопастей на мтз но он стоит 1500. та ну нах . при замене сердцевины прояснилось есть 3 вида сердцевин всё подробно описывал в теме фото музей поломок https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lexa61 пишет:

Проблем нет, помпы дольше в разы работают

Меня тоже Шурин уговаривал все таки поставить пластик как я и ставил после установки кондея .я не стал наступать на теже грабли. если б стоял метал покрошил бы он тот ремень в труху .а так сердцевину на выброс

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 723
Я СИБИРЯК пишет:

Виталий 68 пишет:

просто есть идиоты которые не знаю что на кировце мост отключается...

Мдя.... Как то не приятно ощущать себя идиотом [изображение] Но за два с лишним десятка лет, мост я отключал один раз, когда кардан развалился. Инструкция рекомендует на сухих, твердых дорогах отключать мост, но на деле, при перегонах с навесным плугом, колеса начинают шлифовать как при трогании с места, так и даже на не больших подъемах, а с груженым прицепом, а тем более с двумя, езда с одним мостом просто опасна. Про зиму и говорить нечего. И уж если мосты должны держать нагрузку в пахоте, то рваться при холостых перегонах...... Другое дело трактора с разными диаметрами передних и задних колес, где подобрать передачу для вращения с одной скоростью по стац. диаметру, практически не реально. А мосты я делал только на фронтальном - чулки ломались.

Такова реальность - ну не отключает мосты на кировце ни кто, по крайней мере из тех с кем я работал, и начальству это было по барабану - проблем с мостами не было. А если мосты сейчас дерьмо, то отключением на холостых перегонах их не спасешь.

Так же ни когда мост не отключаю и все кто работает у нас на кировцах так же не отключают. Постоянно по асфальту ездим и ни каких проблем с мостами не было в этом плане.

Россия
: Оренбург
04.06.2016 - 09:31
: 15

подскажите пожалуйста как доработать тормазки кпп к-700 если можно зарисуйте пожалуйста какое именно место нужно протачивать ато мы ставим новые томазки толку мало тут прочитал что нужно у них серёдку чтоли выбрать хотелось узнать по точнее ато испортим новые

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
701-й пишет:

подскажите пожалуйста как доработать тормазки кпп к-700 если можно зарисуйте пожалуйста какое именно место нужно протачивать ато мы ставим новые томазки толку мало тут прочитал что нужно у них серёдку чтоли выбрать хотелось узнать по точнее ато испортим новые

Где то попадалась мне эта доработка и тогда я не стал это обсуждать, но сейчас про это могут прочитать многие , поэтому скажу Вам что это безвредная лишняя работа. Снимите гидроаккумулятор и заведите трактор затем загляните в кпп и увидите что никакая прорезь не успеет отвести столько масла, да и при прижатии тормозка при таком давлении под ним практически нет масла. Правильно соберите вал и он будет тормозится одним тормозком, как и было на к 700 ( горбатом ). У Вас остались вопросы- зайдите в тему К 701 К 702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп, там есть почти все о кпп или звоните 8 908 123 63 38 днем время московское- удачи.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Всем привет. Мужики, кто может подсказать номер подшипника в верху рулевой колонки, под рулем. Двух рядный, плавающий. Колонка регулируемая К-701

25.04.2017 - 17:31
: 14
Я СИБИРЯК пишет:

Всем привет. Мужики, кто может подсказать номер подшипника в верху рулевой колонки, под рулем. Двух рядный, плавающий. Колонка регулируемая К-701

Подшипник 1204

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Двух рядный, плавающий.

1204.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
aivan пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

"красавец" с "мерином

кризис на птз , на фото и нас стоит нортек безкамерный. на камеры видимо денег не хватило. как и на шумку, паралоном заклеяли пол

Кризис не на ПТЗ, а в с\х.
ПТЗ может резину гудьер поставить и шумку сделать качественную. Готовы +1-1,5 млн к цене получить?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

[quote=tongi4]Кризис не на ПТЗ, а в с\х.
ПТЗ может резину гудьер поставить и шумку сделать качественную. Готовы +1-1,5 млн к цене получить?[/quote

Сальники на мостах потекли у еще не работавшего трактора, дыры - отверстиями язык не поворачивается назвать, под гидрокрюк, как попало понасверлены, устранение таких и подобных ляпов, а точнее - откровенного брака, тоже в 1,5 миллиона входит? Про просчеты в эргономике и говорить не хочется. А поставить шумку нормальную владелец может и сам, и обойдется это куда дешевле, в том числе и резина нормальная.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

1204.

Спасибо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Я СИБИРЯК пишет:

в том числе и резина нормальная.

нормальная это какая?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
tongi4 пишет:

нормальная это какая?

Да любая, хоть Мишлен, если деньги позволяют, все равно не миллион разница на резине будет. Но дело не в дорогих комплектующих, пусть завод обеспечит качество того, что делает, и люди спасибо скажут, это ценнее наворотов будет. Или совесть тоже большого бабла стоит?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Я СИБИРЯК]<p>[quote=tongi4 пишет:

Кризис не на ПТЗ, а в с\х.

ПТЗ может резину гудьер поставить и шумку сделать качественную. Готовы +1-1,5 млн к цене получить?[/quote

Сальники на мостах потекли у еще не работавшего трактора, дыры - отверстиями язык не поворачивается назвать, под гидрокрюк, как попало понасверлены, устранение таких и подобных ляпов, а точнее - откровенного брака, тоже в 1,5 миллиона входит? Про просчеты в эргономике и говорить не хочется. А поставить шумку нормальную владелец может и сам, и обойдется это куда дешевле, в том числе и резина нормальная.

читаешь отзывы про новые тракторы и думаешь, а есть ли смысл в них вкладывать такие средства? Был на агросалоне посмотрел на все эти новинки. все хорошо и красиво, много электроники. но как представил что выйдет. что то из строя, то будешь долго возиться со всей этой красотой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр 34RUS пишет:

Я СИБИРЯК]<p>[quote=tongi4 пишет:

Кризис не на ПТЗ, а в с\х.


ПТЗ может резину гудьер поставить и шумку сделать качественную. Готовы +1-1,5 млн к цене получить?[/quote

Сальники на мостах потекли у еще не работавшего трактора, дыры - отверстиями язык не поворачивается назвать, под гидрокрюк, как попало понасверлены, устранение таких и подобных ляпов, а точнее - откровенного брака, тоже в 1,5 миллиона входит? Про просчеты в эргономике и говорить не хочется. А поставить шумку нормальную владелец может и сам, и обойдется это куда дешевле, в том числе и резина нормальная.

читаешь отзывы про новые тракторы и думаешь, а есть ли смысл в них вкладывать такие средства? Был на агросалоне посмотрел на все эти новинки. все хорошо и красиво, много электроники. но как представил что выйдет. что то из строя, то будешь долго возиться со всей этой красотой.

Что во всех буклетах написано? Для удобства оператора. А операторам сейчас уже рычаги дергать лень, статус не позволяет, надо кнопочки жать. А что там и как, уже пусть хозяин cen ся. У самого тракторист клянчит 744й, просто кондей в 701 не хочет. Не с егож кармана.

Россия
17.10.2016 - 19:07
: 4

Здраствуйте а как Кировец ведет себя на косогорах при обработки почвы, а то вся земля у нас на склонах?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Новичок Жек пишет:

Здраствуйте а как Кировец ведет себя на косогорах при обработки почвы, а то вся земля у нас на склонах?

В совхозе такие поля были, что пашешь вдоль склона, на горбатом, и думаешь - вот сейчас в борозду сползет, и кувыркнешся колесами к верху. Но как то работали.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Новичок Жек пишет:

Здраствуйте а как Кировец ведет себя на косогорах при обработки почвы, а то вся земля у нас на склонах?

нужно вот так делать защиту . есть кто по калечился на кировцах кабина как карточный домик складывается п

Россия
17.10.2016 - 19:07
: 4

Спасибо за ответы, а то на гусеничных переезды занимают много времени.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Александр 34RUS пишет:

читаешь отзывы про новые тракторы и думаешь, а есть ли смысл в них вкладывать такие средства?

есть

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

подскажите. При работе с плугом,растяжки на навески должны слабо быть или стянуты. А то у нас совсем их пока нет. Плуг плн 8-40

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

ПТЗ может резину гудьер поставить

причём тут гудьер, разговор то за камеры был. ученые уже с опрыскивателем на 3 год израильский альянс зашипел с под дисков пока камеры не поставили. на акросах всяких т 150 и прочих стоит наша резина бескамерная но всё вставляют камеры, знают что фуфло долго не походит.

tongi4 пишет:

шумку сделать качественную

герлен 3мм безумных денег стоит? со всеми заводскими трудочасами наверное не более 7 рублев выйдет. хотя это лишнее, по старой привычке патрубки турбин на мерсах так и не научились затягивать)))) на нашенском и не только на мотали по заводу 6 часов обкатки)))

Алексей 161 RUS пишет:

нужно вот так делать защиту

+ спарка колес

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

подскажите. При работе с плугом,растяжки на навески должны слабо быть или стянуты. А то у нас совсем их пока нет. Плуг плн 8-40

При работе должны быть свободны, иначе на каждое движение рулем плуг будет в сторону дергать. При перегоне лучше конечно подтянуть, но если честно, не заморачивался этим, я их натягивал исключительно при работе с серьгой, но это только весной, на культивации, остальное время или с плугом, или с гидрокрюком.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
дон1500 пишет:

подскажите. При работе с плугом,растяжки на навески должны слабо быть или стянуты. А то у нас совсем их пока нет. Плуг плн 8-40

http://www.avtotex-inform.ru/vosstanovlenie/981-agregatirovanie-traktoro...
Мы зацепили плуг , подняли навеску и затянули почти до конца

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
aivan пишет:

герлен 3мм безумных денег стоит? со всеми заводскими трудочасами наверное не более 7 рублев выйдет. хотя это лишнее, по старой

а что герлен сделает? Обклейся герленом сильно тише не станет, там надо компоновку менять и конструкцию. А это уже как раз деньги

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

А вообще кому нужен Кировец сделаный с умом и хорошей резиной, с шумкоой. То пожалуйста Бюлер 375. В свободной продаже, очередей нет. Налетайте
Кировцы никто не заставляет вас брать насильно

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
tongi4 пишет:

То пожалуйста Бюлер 375.

По уровню шума от Кировца далеко не ушел, да и по эргономике тоже. Трактор из 90х.
Поэтому и очереди нет, т.к. можно добавить и взять "классику" на голову выше в комфорте.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

А вообще кому нужен Кировец сделаный с умом и хорошей резиной, с шумкоой. То пожалуйста Бюлер 375. В свободной продаже, очередей нет. Налетайте

Кировцы никто не заставляет вас брать насильно

Есть у нас такие два штуки новые,за эти деньги лучше бы три Кировца купили, толку было бы больше.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
tongi4 пишет:

aivan пишет:

герлен 3мм безумных денег стоит? со всеми заводскими трудочасами наверное не более 7 рублев выйдет. хотя это лишнее, по старой

а что герлен сделает? Обклейся герленом сильно тише не станет, там надо компоновку менять и конструкцию. А это уже как раз деньги

Согласен!!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

То пожалуйста Бюлер 375.

По уровню шума от Кировца далеко не ушел, да и по эргономике тоже. Трактор из 90х.

Поэтому и очереди нет, т.к. можно добавить и взять "классику" на голову выше в комфорте.

Какой такой на голову выше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах