Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 142 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9666 сообщений
Россия
: белореченск
27.10.2014 - 19:21
: 2

расход 20 л при глубине 38см

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Marsel пишет:

Вот что получается!!!

Красиво получается good

07.02.2011 - 12:55
: 330
Владимир казах пишет:
тукано пишет:
Владимир казах пишет:

Я работал на 425

Ну и как.

: good 11 лет

А если Бюллер с кейсом сравнивать?

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Привет Всем.Скажите пожалуйста : мне дали к-744р1 стоит ямз238нд5 а щуп для масла в двигателе 236.Я знаю что 238 для 236 плохо по длине уровней(не совпадают они) а вот 236 для 238 пойдет по уровням?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Grec пишет:

Привет Всем.Скажите пожалуйста : мне дали к-744р1 стоит ямз238нд5 а щуп для масла в двигателе 236.Я знаю что 238 для 236 плохо по длине уровней(не совпадают они) а вот 236 для 238 пойдет по уровням?

Щупы одинаковые.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

А я и не видел щупов промаркированных как 238. Как и крышек распред шестерен, задних балок, шатунов.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Marsel пишет:
Grec пишет:

Привет Всем.Скажите пожалуйста : мне дали к-744р1 стоит ямз238нд5 а щуп для масла в двигателе 236.Я знаю что 238 для 236 плохо по длине уровней(не совпадают они) а вот 236 для 238 пойдет по уровням?

Щупы одинаковые.

Нет.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Других указателей уровня масла на линейку двигателей 236-238 , кроме 236-1009050 завод не выпускает. На 240 свой, на 840 свой, 845 свой, 850 свой и всё .

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1371
Serge rs пишет:

Маленькое видео https://youtu.be/eRaTJGbWl30
https://youtu.be/1EkjMtS-N1o

На приводе тахоспидометра нет одного болта крепления, масло не подтекает?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
мастер КПП пишет:
Serge rs пишет:

Маленькое видео https://youtu.be/eRaTJGbWl30
https://youtu.be/1EkjMtS-N1o

На приводе тахоспидометра нет одного болта крепления, масло не подтекает?

Нет там только крышка осталась все поставил на герметик

27.05.2016 - 15:37
: 18

Доброго времени суток. Из за чего может через раз блокироваться колесо, и как это вылечить? И откуда это железо, на подшипник не похоже, достал с картера КПП.

Вложение
wp20170402165204pro.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Вадик28 пишет:

Доброго времени суток. Из за чего может через раз блокироваться колесо, и как это вылечить? И откуда это железо, на подшипник не похоже, достал с картера КПП.

Это сепаратор от подшипника. Вскрытие покажет от какого.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Вадик28 пишет:

Из за чего может через раз блокироваться колесо

Блокироваться- это как? Встаёт намертво что ли? Или когда на месте вращаете руль, то колёса по диагонали )переднее правое, заднее левое и наоборот) скользят юзом? Если второе, то это не излечимо, т.к. сделано так. Дифференциал при прямолинейном движении и при пробуксовке блокирует полуоси. Иначе говоря блокировка на кировце включена постоянно.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1371
Вадик28 пишет:

Доброго времени суток. Из за чего может через раз блокироваться колесо, и как это вылечить? И откуда это железо, на подшипник не похоже, достал с картера КПП.

Что то много их или крупно снято и если они были в катере то уже натворили бы дел, наверно в поддоне где насос. Есть четыре места где стоит такой подшипник: раздатка на приводе переднего моста; промежуточный вал- передний подшипник; грузовой вал сзади;силовой вал- опора 1 и 4 передачи. Если нет никакого шума , значит после прежнего ремонта остались в поддоне, его часто не проверяют.

27.05.2016 - 15:37
: 18
Сергей B. пишет:
Вадик28 пишет:

Из за чего может через раз блокироваться колесо

Блокироваться- это как? Встаёт намертво что ли? Или когда на месте вращаете руль, то колёса по диагонали )переднее правое, заднее левое и наоборот) скользят юзом? Если второе, то это не излечимо, т.к. сделано так. Дифференциал при прямолинейном движении и при пробуксовке блокирует полуоси. Иначе говоря блокировка на кировце включена постоянно.

Проблема с одним колесом, когда буксуеш оно может стоять.

27.05.2016 - 15:37
: 18
мастер КПП пишет:
Вадик28 пишет:

Доброго времени суток. Из за чего может через раз блокироваться колесо, и как это вылечить? И откуда это железо, на подшипник не похоже, достал с картера КПП.

Что то много их или крупно снято и если они были в катере то уже натворили бы дел, наверно в поддоне где насос. Есть четыре места где стоит такой подшипник: раздатка на приводе переднего моста; промежуточный вал- передний подшипник; грузовой вал сзади;силовой вал- опора 1 и 4 передачи. Если нет никакого шума , значит после прежнего ремонта остались в поддоне, его часто не проверяют.

Да в поддоне, завтра постараюсь сделать другой снимок, небольшой шум присутствует, а становится тише когда включаеш рычаг С в положение "Н Только после остановки".

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Вадик28 пишет:

Проблема с одним колесом, когда буксуеш оно может стоять.

Тогда у Вас похоже блокировка дифференциала посыпалась, что удивительно, они не убиваемые, за 17 лет работы на Кировце перебрал все узлы, а вот дифференциал ни разу не ремонтировал, даже устройство не знал, менял в сборе по причине срыва болтов крепления конической шестерни.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Вадик28 пишет:

Проблема с одним колесом, когда буксуеш оно может стоять.

Скорее всего разрезное кольцо лопнуло. Было такое на фронтальном. В замен лопнувшего чулка привезли мост, внешне новый, воткнули, одна сторона не работает. Как раз был конец вахты, приехал напарник, пока он отворачивал колесо и стремянки с одной стороны, я располовинил старый и вытащил диф. Раскрутили и сняли половину моста с трактора, вытащили диф и разобрали, сразу увидели сломанное разрезное кольцо, взяли кольцо со старого и заменили. Вдвоем справились часа за два. Правда технология уже была отработанная - чулки меняли, не снимая мост, раза три, к тому моменту.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Вадик28 пишет:

Проблема с одним колесом, когда буксуеш оно может стоять.

Была подобная хрень, сильно выл мост передний, взяли в пмк с погрузчика диф, поставил поехал тишина воя нет, зацепил две телеги а он не едет смотрю левое колесо землю роет правое не крутится зад подключил поехал ,потом вытащил полуось чтобы лишнее не крутилась так и ездил на трех ведущих пока не списали а что там было не знаю .

27.05.2016 - 15:37
: 18

Так наверное и будем на трех работать, есть мосты со сгоревшего трактора но нет уверенности в их прочности. Фото железячек из поддона КПП.

Вложение
wp20170407090121proya.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Вадик28 пишет:

Так наверное и будем на трех работать, есть мосты со сгоревшего трактора но нет уверенности в их прочности. Фото железячек из поддона КПП.

Вадик, в чем проблема? Разбери горелый мост, по цвету дифа станет ясно нагревался ли он. Разбери диф, и увидишь, что не чего сложного там нет. Переставлять диф не надо - не нарушая регулировок это можно сделать только переставив его только вместе с корпусом в сборе - не этот случай. А вот заменить сломанную деталь в своем, это да. Разобрав его, увидишь разрезанные в одном месте отводные кольца с трапецивидными зубьями, они, как бы вокруг шестерни с такими же зубьями, вот они бывает лопаются в еще одном месте, бывает пружина поджимная. Главное, не надо боятся.
Мы, на фронтальном, делали так - вставляли трубу в установку, так, что бы она была над бортовой, под раму, где навеска, чурбак, откручивали стремянки, на заднем мосту это правая сторона, на трубу лебедку, тросиком вокруг чулка- место выбираешь так, что бы максимально уравновесить чулок с бортовой, вытаскиваешь полуось, можно и с ней, откручиваешь болты по кругу моста, и отведя его в сторону опускаешь его на землю. Можно вытаскивать диф. На корпусе дифа есть метки, но лучше зубилом пометить взаимное положение половинок корпуса, иначе отверстия болтов могут не совпасть.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1371
Вадик28 пишет:

Так наверное и будем на трех работать, есть мосты со сгоревшего трактора но нет уверенности в их прочности. Фото железячек из поддона КПП.

Да это из опоры 1 передачи, промежуточного вала или грузового вала. Если не гремит значит после ремонта остались в поддоне.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Выехали сегодня бороновать в обновленной кабине. Впечатления только положительные. фото есть, но будут позже.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Подскажите,в родном воздухоочистителе большая часть трубок пластмассовых снизу(находятся под фильтрами) как будто оплавлены и забиты капитально земельной пылью,из за чего они могли оплавится?
как они должны выглядеть в оригинале?

Украина
: Одесская обл
27.01.2017 - 23:14
: 21

Здравствуйте. Ребята помогите найти. Где то тут писали о регуляторе расхода на гур. Где надо подпилить,а где шайбу подкинуть. Зимой прочитал,а сейчас третий день ищу и не могу найти. Спасибо

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Разобрали промежутку , хотим менять подшипники 218 и манжеты с прокладками .
Разобрали по причине разбитости задней крышки (болты выкрутились).
Будем менять подшипники , манжеты - крышек , больших и уплотнителей.
Посоветуйте что-нибудь какие лучше подшипники и т.д.

Но самое главное что не понятно - как обслуживается промежутка в плане смазки , что заливается и главное откуда?
Разобрали всё , а обслуживающих отверстий не нашли.
Подозреваю что заливается через отверстия крышек , а вот сливных ,так и не нашли , если только они то-же не от крышки.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ещё вопрос .
Потекла гидромуфта , можно самим отремонтировать ,или лучше купить новую или оборотную ,или есть какие варианты.
Болтаются меж собой валы шкива и вентилятора?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
†SOCOL† пишет:

Подскажите,в родном воздухоочистителе большая часть трубок пластмассовых снизу(находятся под фильтрами) как будто оплавлены и забиты капитально земельной пылью,из за чего они могли оплавится?
как они должны выглядеть в оригинале?

Это у тебя циклон оплавился, случается это, в основном, тогда, когда умники на воздухозаборник всякую хрень цепляют - марлю, мелкую сетку и прочую ху..ю. На нее налипает пух, солома, пыль, и все это мешает поступлению воздуха, а дизель сосет, и тогда разрежение перед циклонами становится больше чем создает инжектор в выхлопной, и горячие газы всасываются уже из трубы в циклоны и оплавляет пластик. Может колпак быть прижат к трубе, но что забор воздуха был затруднен, это без вариантов. Запыленность кассет на это не влияет - они стоят после циклонов, и на величину разряжения перед ними не влияет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Сибиряк спасибо огромное,всё доходчиво и просто,только че мне теперь с этими трубками делать.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Руслан Яхин пишет:

Ещё вопрос .
Потекла гидромуфта , можно самим отремонтировать ,или лучше купить новую или оборотную ,или есть какие варианты.
Болтаются меж собой валы шкива и вентилятора?

Я свою перебрал-ходит,ничего там сложного нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах